content/news/images/94726/BOB_9038_mainPhoto_mainPhoto.jpg
22:43, 21.05.2019 / ОБЩЕСТВО

Онколог назвал основные причины возникновения опухолей

Главный внештатный онколог Министерства здравоохранения России Андрей Каприн рассказал, из-за чего может появиться рак.

Онколог назвал основные причины возникновения опухолей
Фото Виктора Бобыря

Главными факторами, повышающими возникновение онкологии, являются малоподвижный образ жизни, употребление жирной пищи и алкоголя.

Врач также подчеркнул, что вред организму наносят всевозможные добавки, которые используют в фастфуде, пишет «Вечерняя Москва».

Онколог особо выделил курение, повышающее риск возникновения опухолей в пятьдесят раз.

17595

Комментарии (13)

Добавить комментарий
  • эколог
    22 мая 2019 г., 0:34:37
    Ответить
    А что же не упомянул о всевозможных канцерогенах: фенолах - которых много в домах (вспомните даже детские сады), асбестовых плитах, силикатной пыли, хлорорганике и диоксинах (свалки и предприятия), и др...?
    • Кок
      22 мая 2019 г., 4:07:17
      Ответить
      Жить вообще вредно
    • К завтраку
      22 мая 2019 г., 7:02:51
      Ответить
      На здоровье.
      Приятного аппетита.К завтраку
  • Александр Щиголев
    22 мая 2019 г., 6:32:55
    Ответить
    Так метилмеркаптан с СЛПКа никак не влияет ?
    .
    Почему же тогда онкобольных с Эжвы больше, чем в Сыктывкаре с окрестностями ? Наверно Эжвинцы обжираются салом и очень мало двигаются ...
  • .
    22 мая 2019 г., 7:07:01
    Ответить
    Капитан очевидность
    Спасибо, открыл глаза. А то народ не знал.
  • мда
    22 мая 2019 г., 7:21:09
    Ответить
    Дайте статистику смертности пациентов от химия терапии.
  • Галина
    22 мая 2019 г., 10:16:28
    Ответить
    Вот ни один из перечисленных им факторов не имел отношения к моему мужу. Нет у врачей ответа на этот вопрос
  • Мариша
    22 мая 2019 г., 11:39:15
    Ответить
    Рак
    А почему не запретят пищевые добавки ,как в других государствах?
    Только пишут и говорят.
  • Да?
    22 мая 2019 г., 12:23:56
    Ответить
    Задорнов (царство небесное) вел здоровый образ жизни, был строен и спортивен, не пьянствовал.
    Хворостовский (земля пухом) тоже не алкаш был, сиднем не сидел, ожирения не имел.
    А вот поди ж ты (((
    Очередной главный, но почему-то заштатный, эксперД, в лужу перДнул.

    Последние годы кто не умирает из знакомых, то чаще все рак! Раньше как-то чаще было сердце-сердце с возрастом причиной смерти, а сейчас тот от рака, другой от рака. Прям будто эпидемия какая.
  • жуть
    22 мая 2019 г., 13:38:48
    Ответить
    перевелись нынче онкологи, вот и мрёт народ от рака. я слесарь и назову 3 причины онкологии: отравленная экология, отравленная вода, отравленная еда. Если окружающая среда отравлена, то не удивительно, что человек травится и заболевает онкологией - это сбой в организме из-за отсутствие резервов в организме, а где их взять, если всё вокруг яд.
    • Абырвалг
      22 мая 2019 г., 20:13:05
      Ответить
      Согласен со слесарем! В магазинах сейчас более половины "продуктов"- гольная долгоиграющая отрава.