content/news/images/94767/BOB_4271-kopiya-1_mainPhoto.jpg
14:30, 22.05.2019 / ОБЩЕСТВО

В Коми подешевели яйца и помидоры

Комистат проанализировал цены на продукты с 14 по 20 мая.

В Коми подешевели яйца и помидоры
Фото Виктора Бобыря

За прошедшую неделю крупа гречневая подорожала в среднем на 2,6%, пшено - на 1,8%, сметана - на 1,2%, рис - на 0,8%, вермишель - на 0,5%.

Цены на сыры, колбаса полукопченая, сосиски, сардельки выросли на 0,2-0,3%.

Снижение цен отмечено на яйца куриные - на 3,5%.

Из плодоовощной продукции цены на лук репчатый выросли на 10,6%, яблоки - на 0,9%. В то же время помидоры свежие подешевели на 4,0%.

1661

Комментарии (14)

Добавить комментарий
  • Турция
    22 мая 2019 г., 14:45:49
    Ответить
    Спасибо тебе дедушка Эрдоган
    • Кто
      22 мая 2019 г., 14:54:57
      Ответить
      Это пшено клюёт, что оно все дорожает и дорожает?
    • Кукловод
      23 мая 2019 г., 8:08:19
      Ответить
      Если в декабре повысить цены на 20 процентов, то потом можно каждый месяц их снижать на 1 или 2 процента.
  • 3
    22 мая 2019 г., 15:04:33
    Ответить
    Это которые резиновые помидоры? они и даром не нужны
  • Николай
    22 мая 2019 г., 16:40:09
    Ответить
    А чего никто не пишет, дескать до чего правительство страну довело - яйца с помидорами дешевеют... Помнится, что когда была новость о подорожании овощей в декабре, пару сотен гневных комментариев статья получила.... Клоуны они такие клоуны...
  • А какие
    22 мая 2019 г., 17:03:25
    Ответить
    могут быть помидоры в мае? ТОЛЬКО пластиковые))))
    • Анна
      22 мая 2019 г., 18:39:05
      Ответить
      А где же наши сосногорские овощи?Когда же завалят нас помидорами?
      • Николай
        22 мая 2019 г., 19:18:55
        Ответить
        Анна, вообще-то уже писали, когда первый урожай будет... или вы думаете, что тут как в веселой ферме, кликнул мышкой и через пять минут уже все выросло? мозги-то включайте, это очень помогает в жизни.
        • Анна
          22 мая 2019 г., 20:01:50
          Ответить
          Вы,Николай,оптимист,я бы очень хотела во все проекты верить,но не получается,хочу чтобы теплицы,дороги,санатории строились,чтобы работа у людей была достойная.Дай бог,как говорится.
          • Николай
            23 мая 2019 г., 9:52:09
            Ответить
            Так тепличный комплекс построен. Но это же не означает, что сразу будет урожай. Нужно еще массу мероприятий произвести. Это ж понимать нужно, а не брякать, что попало. Что касается дорог, то их же делают. Да, зачастую медленно, иногда откровенно плохо, но темпы все-таки значительно выше, чем в 90-е и в начале нулевых. К тому же, не забывайте, что у нас в Коми, и, в первую очередь в северных районах, крайне короткое лето, что сокращает период активной фазы для данной работы. И заводы открываются. На Яреге в Ухте Лукойл целый комплекс отстроил и строительство продолжается. Компрессорные станции и новые ветки Бованенково-Ухта Газпромом активно строятся - все это новые рабочие места. Но вам же либералы на Эхе сказали, что в нашей стране все плохо, поэтому нужно верить, там ведь люди с такими светлыми лицами, рукопожатные, они не врут...
            • Николаю
              23 мая 2019 г., 18:46:48
              Ответить
              Все бы хорошо. Но рабочие места открыли для 2-ух человек, а топливо подорожало для миллиона человек.
              Или для компрессорных станций деньги из воздуха берутся?
  • ага..
    22 мая 2019 г., 22:03:01
    Ответить
    конечно.. подешевели - неделю назад от 200 до 230 р за кг что в пятерочка что в лентах... дешевеют на глазах - правильной дорогой идем товарищи.