content/news/images/94848/BOB_8831-kopiya_mainPhoto.jpg
22:13, 23.05.2019 / ПОЛИТИКА

Руководство МВД по Коми отчиталось о доходах

Министр внутренних дел в Коми Виктор Половников за 2018 год заработал 2,855 млн рублей.

Руководство МВД по Коми отчиталось о доходах
Фото Виктора Бобыря и Кирилла Затрутина

Как следует из декларации о доходах, в собственности Виктора Половникова – земельный участок, гараж и квартира. Еще две жилплощади — в пользовании. Автомобили в декларации главы МВД региона не указаны.

Общий годовой доход — 2,894 млн рублей. Сумма по сравнению с 2017 годом практически не изменилась: тогда глава ведомства заработал 2,855 млн рублей. Супруга Виктора Половникова задекларировала 1 млн 38 тыс. рублей.

Заместитель министра Олег Блохин заработал за 2018 год 2,09 млн рублей. В собственности у него – два земельных участка, две квартиры, нежилое помещение, баня, беседка и хозяйственная постройка.

Владислав Мингела заработал 2,34 млн рублей, Роман Хаславский — 2,07 млн рублей.

4135

Комментарии (13)

Добавить комментарий
  • Я
    23 мая 2019 г., 23:09:53
    Ответить
    Кто как работал!
    • Наши руки не для скуки
      23 мая 2019 г., 23:52:40
      Ответить
      А самозанятые то - отдыхают.
  • 123
    23 мая 2019 г., 23:14:32
    Ответить
    Ну и терпелив же у нас народ
    Посмотрите какое расслоение общества по доходам. Люди не меньше работая, получают по 15-20 тыс, т.е. в 10-20 раз, а то и в 30 раз меньше. Что они, эти начальнички, по 240 часов в сутки работают, чтобы столько получать. И их сейчас ещё и ругать нельзя, первое судебное решение уже вступило в силу.
    • Ага
      24 мая 2019 г., 8:31:18
      Ответить
      Расслоение.Когда Глава получает 9 млн., а министр мвд в 4 раза меньше.А работа и ответственность...Это не ляля...
    • Пенсионер
      24 мая 2019 г., 10:09:04
      Ответить
      Что удивительно, в судах, выбить недополученные деньги из бюджета, причем законные деньги, незаконно не выплаченные государством и моральный ущерб, большая проблема. Считают каждый рубль. А для чего считают? Чтобы потом как из рога изобилия облагоденствовать своих ....? В чем экономия?
      На простых людях, больных, пенсионерах и детях экономят.
      Слов нет.
      Неужели эта прослойка не понимает, за счет кого они живут, кому не доплачивают, и за счет кого переплачивают?
      Бюджет то не резиновый.
  • Пенсионер
    23 мая 2019 г., 23:32:49
    Ответить
    На фоне пенсии 15 тыс рублей, эти зарплаты миллионеров.
  • по моему
    23 мая 2019 г., 23:35:31
    Ответить
    в россии доход(зарплата) начисляется не от отдачи работающего на благо народа,а от должности ,которое он занимает, от рядового сантехника толку больше,чем от чиновника среднего уровня ,да и не только среднего
  • Ничего личного
    23 мая 2019 г., 23:36:16
    Ответить
    Кому на Руси жить хорошо?
    Ну а с экономикой, видимо все в полном порядке.
    Съедят ведь весь бюджет.
  • Судья районного суда
    23 мая 2019 г., 23:59:47
    Ответить
    Что то маловато вы получаете ;)
    • гыгы
      17 янв. 2020 г., 11:42:42
      Ответить
      Компенсируют по мере возможности взятками
  • капрал
    24 мая 2019 г., 8:41:46
    Ответить
    как хорошо быть генералом . лучше работы сеньёры я не назову .
  • Пенсионер
    24 мая 2019 г., 10:17:17
    Ответить
    Ну ладно, согласен. Полиции надо платить хорошо, но за хорошую работу.
    Ну а Комистату то за что платят?
    У начальника Комистата (согласно сайту Комистата) доход за 2018 г 2930563,28 руб., больше чем у Министра МВД. И плюс еще доход мужа 1013783,06 руб
    Ничего не понимаю, не ведают что творят. Все смешалось в Русском доме.
    • +!
      24 мая 2019 г., 12:10:04
      Ответить
      бывает и такое, что руководитель МВД региона отказывается от пенсии в пользу пенсии по гос. гражд. должности какого-нибудь агенства, которая (пенсия) намного выше. А ответственность где важнее? А?