content/news/images/94857/no8ook_DTDg_mainPhoto.jpg
08:24, 24.05.2019 / ОБЩЕСТВО

Выпускники Печоры отпраздновали последний звонок

23 мая в Печоре состоялось торжественное мероприятие, посвященное празднику Последнего школьного звонка. Торжественные линейки прошли в стенах родных школ, затем по сложившейся традиции выпускники прошли шествием по Печорскому проспекту и собрались на Площади Победы, чтобы вместе отпраздновать и поздравить друг друга с радостным днем.

Выпускники Печоры отпраздновали последний звонок
Фото администрации Печоры

Какими бы не были школьные годы — трудными или полными радости, последний день в школе всегда наполнен каким-то особенным смыслом, поэтому он должен остаться в памяти любого выпускника как самый лучший и торжественный день школьной жизни.

В этом году в муниципальном районе «Печора» последний школьный звонок прозвенел для 186 учащихся одиннадцатых классов.
По традиции, в этот день выпускники услышали трогательные поздравления в свой адрес.

Q5qQvy6yqtc.jpg

Поздравили ребят с окончанием школы, их учителей и родителей заместитель руководителя администрации Елена Писарева, начальник управления образования Александр Гулько.

qKahJAxMt2s.jpg

Елена Писарева пожелала ребятам дойти до той цели, что они наметили на своем пути, и не сдаваться, если возникает преграда, трудность. За особые достижения она наградила благодарностями лучших выпускников.
Ребята возложили цветы к монументу Вечного огня в дань памяти и уважения к великому подвигу.

8Ji6GkE6jE4.jpg

Праздничную атмосферу подогревали музыкальные и танцевальные номера. Традиционно выпускники образовательных учреждений приняли участие в благотворительной акции «Выпускники – детям!» в этом году собранные вещи будут переданы «Детскому отделению Печорской ЦРБ». Запустили в свободный полет традиционный символ «Школьный звонок» Елена Писарева и Александр Гулько.

-FykF6EQovY.jpg

Еще одной красивой традицией на последний звонок стал школьный вальс, в котором закружились десятки пар выпускников городских школ. Впереди сдача экзаменов, а за ними – начало нового этапа жизни печорских выпускников.

1317