content/news/images/94943/images-4132-1538134938.jpg
18:32, 25.05.2019 / СПОРТ

Россия вновь осталась без хоккейного золота чемпионата мира

Несколько минут назад в полуфинале главного старта сезона россияне уступили сборной Финляндии со счетом 0-1.

 Россия вновь осталась без хоккейного золота чемпионата мира
Фото Reuters

В полуфинал сборная России по хоккею прошла без единого поражения. Дорогу к финалу нашей дружине перегородили неуступчивые финны.

На протяжении всей встречи шла равная борьба с обилием голевых моментов, а судьбу матча решила одна шайба, автором которой стал Марко Анттила.

Концовку поединка сборная России провела в шесть полевых игроков, однако уйти от поражения не смогла.

В последний раз сборная России выигрывала золото чемпионата мира в 2014 году.

Вечером состоится второй полуфинал: Канада – Чехия.

3172

Комментарии (34)

Добавить комментарий
  • 111
    25 мая 2019 г., 18:42:02
    Ответить
    Молодцы финны
    • Всё логично
      25 мая 2019 г., 18:53:28
      Ответить
      Красавцы!
      А выносить соперника за борт это другой вид спорта, а тут в хоккей играть надо :)))
    • все
      26 мая 2019 г., 11:07:28
      Ответить
      Еще наказывают за 39 год
  • Как то
    25 мая 2019 г., 18:51:35
    Ответить
    Даже
    И не смотрел, удачно, время не потерял. :)
  • Фанат-2
    25 мая 2019 г., 18:55:15
    Ответить
    У Воробьева нет авторитета, это было очевидно, особенно пр тайм ауте, где игроки были сами по себе. Знарок бы вывел в финал.
  • Я
    25 мая 2019 г., 19:11:07
    Ответить
    Им только с Итальянцами играть, которые льда не видели.
    • Б
      25 мая 2019 г., 19:31:54
      Ответить
      (отм) вообще нужен звездный малкин если он нихера не делает?
      Правильно фины сделали второй год привозят сыгранный состав без "звезд" нхл.
      Василевский молодец конечно.
  • Не смотрел
    25 мая 2019 г., 19:32:19
    Ответить
    Ковер уже привлекли?
  • Путин
    25 мая 2019 г., 19:40:14
    Ответить
    Путина надо было . Он бы с 10 ток накидал.
    • Фима
      26 мая 2019 г., 11:10:44
      Ответить
      Какого из них?
      • фыв.
        27 мая 2019 г., 9:01:44
        Ответить
        .
        Последнего, версии 3.0, с заложенной программой "10 шайб"
  • тлочно
    25 мая 2019 г., 19:44:37
    Ответить
    против лома нет приема,кроме как другого,более мощного лома
  • Борис
    25 мая 2019 г., 19:46:00
    Ответить
    Хоккей чемпионат мира
    позорище!!! финны 4млн против 145 млн русских? полная беспомощность. Видимо их вдохновляют доллары а не Родина, одним словом фуфло а не команда-гоу хом америка,канада-абсолютное разочарование -пусть вас трамп поздравляет-ЖАЛКОЕ ЗРЕЛИЩЕ было стыдно наблюдать вашу игровую импотенцию 0 ваших усилий
    • Леонардо
      25 мая 2019 г., 20:46:58
      Ответить
      Что за логика, считать население страны(в таком случае всё должны выигрывать Китай с Индией). Тут скорее ошибка тренера Воробьева,не скоректировал игру команды по ходу матча, финны очень хорошо оборонялись, встречали наших у синей линии, неплохо контригру вели, порядок бьёт класс.... Жаль! Удачи сборной в матче за бронзу!
      • Борис
        25 мая 2019 г., 21:27:27
        Ответить
        Конечно согласен. Но согласись-была ли настоящая воля к победе? Они же играли за страну, а не в рядовой игре-это возмущает! Финны наоборот-не звёзды, но уделали шведов и нас именно благодаря к воле победе за свою страну.
    • Борису
      26 мая 2019 г., 11:12:52
      Ответить
      Какие 145 млн? Хорошо,если 80 осталось по данным ЗАГС
  • гражд.
    25 мая 2019 г., 20:16:21
    Ответить
    единственный плюс - экономия бюджета, обойдутся без дорогих авто от Путина и гос наград.
    • Хаха
      25 мая 2019 г., 20:54:51
      Ответить
      Да да, эти сэкономленные деньги сразу пойдут на зарплату санитаркам и малоимущим
  • Шайба
    25 мая 2019 г., 20:37:51
    Ответить
    Разогнать весь этот притон
  • Ой
    25 мая 2019 г., 21:28:32
    Ответить
    хоспади, это просто игра. И в ней побеждает сильнейший.
    Если, конечно, это не норвежские лыжники..
  • Рэд мобил
    25 мая 2019 г., 21:29:14
    Ответить
    Ха ха
    Красный драндулет! Автотаз в хоккее!
    • Ипсо
      25 мая 2019 г., 22:23:46
      Ответить
      СУГС!
      • Ptn hlo
        26 мая 2019 г., 3:09:17
        Ответить
        10:0
        • Ха
          26 мая 2019 г., 9:17:57
          Ответить
          Что, кастрюля,- по ночам работать заставляют?
          • Т.е по смыслу ты согласен?
            26 мая 2019 г., 11:18:34
            Ответить
            А каструля у тебя в голове, интернет-коммисаришко на господачке.
            • Каструля
              26 мая 2019 г., 12:58:42
              Ответить
              Ага-Савушкино,Лахта.. Ползи на Цензор,клоун.
  • М. Д.
    25 мая 2019 г., 22:19:46
    Ответить
    Надо было Володю в команду брать.
  • Сержио
    25 мая 2019 г., 22:50:19
    Ответить
    Тренерский штаб в отставку.Просто позорище.Малкину с Овечкиным сказать спасибо и тоже пока из сборной. Один Каприз бегал остальные ползали как черепахи.Надо было постоянно давить и напрягать с таким составом а мы .....
  • Отож
    26 мая 2019 г., 7:32:24
    Ответить
    Не истерите. Это игровой командный вид спорта и бывает что не идет шайба в в ворота. Но претензии по составу к главному тренеру вполне обоснованны. В КХЛ у нас есть очень мощные сыгранные тройки-пятерки в разных командах, надо было их брать в сборную, а не побитых молью Ови, Кузнецова и Малкина. Хотя справедливости ради - последний был хорош. Но вот Ковальчук капитан команды, как хоккеист совсем разочаровал. Его лучшие годы ушли лет 5 назад.. Бегали конечно все, но реально играли через не могу человек десять, включая Васю конечно.. Я еще удивляюсь что на таких ресурсах вчерашнего дня наши смогли продраться в полуфинал. Но фактор везения никто не может отменить, это игра . Могли и наши победить. Реальные голевые 100% моменты были ....но не зашло. В следующие турниры надо брать молодежь из КХЛ.
  • Прагматик
    26 мая 2019 г., 7:42:04
    Ответить
    Многое написано верно,особенно про тренера Воробьёва.Никто не заметил,в том числе и он,что третьи периоды почти все наша команда проигрывпла,как и в полуфинале. Никакого анализа по ходу чемпионата. Не выдерживали физической нагрузки на концовку матча,а значит не могли прибавить в концовке матча в полуфинале.
  • Павел Буре за сутки до игры
    26 мая 2019 г., 10:56:17
    Ответить
    Счёт будет в пользу финнов с разницей в 1 гол
  • Молотки суоми
    26 мая 2019 г., 11:14:28
    Ответить
    Не чета этим куоми и прочим россиянским под предводительсвом бомбардира-мордвина.
  • Серж
    27 мая 2019 г., 11:01:34
    Ответить
    Лошары......