content/news/images/94954/PSV_9955_mainPhoto.jpg
12:49, 26.05.2019 / ПРАВО

Председателя Арбитражного суда Коми проводили в отставку

Сергей Войнов покинул должность председателя Арбитражного суда Коми. Проводить его в отставку собрались коллеги.

Председателя Арбитражного суда Коми проводили в отставку
Фото Сергея Паршукова

В ноябре прошлого года председатель Арбитражного суда Коми Сергей Войнов подал в ВККС письменное заявление об отставке с 22 мая 2019 года. До назначения на должность председателя Арбитражного суда Коми Сергей Войнов с 1996 по 1998 год замещал должность судьи арбитражного суда Волго-Вятского округа, с 1998 по 2007 год - должность заместителя председателя Арбитражного суда Нижегородской области.

Торжественное собрание по случаю оставки началось с выступления зампредседателей суда Дмитрия Кирьянова и Дмитрия Тарасова, которые выразили благодарность Сергею Войнову. Затем по видеоконференцсвязи было предоставлено руководителям и судьям Арбитражного суда Волго-Вятского округа и Второго арбитражного апелляционного суда. Коллеги отметили плодотворную совместную деятельность, открытость и отзывчивость председателя Арбитражного суда Коми и выразили уверенность в дальнейшем сотрудничестве уже в другом качестве, сообщили в пресс-службе суда.

В марте стало известно, что на вакантное место поддержку Высшей квалификационной коллегии судей получил судья Арбитражного суда Волго-Вятского округа Дмитрий Чернышов.

DSC_8816_20Large_mainPhoto_mainPhoto.jpg

Дмитрий Чернышов назначен на должность судьи Арбитражного суда Волго-Вятского округа в Нижнем Новгороде указом президента России в марте 2010 года, приступил к обязанностям с 12 апреля 2010 года.

Чернышов родился 20 ноября 1977 года в городе Арзамас-16 Горьковской (сейчас – Нижегородской) области. Образование высшее – в 2000 году окончил ННГУ им.Лобачевского. Квалификация «юрист» по специальности «юриспруденция». Имеет степень «Кандидат юридических наук». Присвоен второй квалификационный класс. Награжден благодарностью Совета Судей России, медалью «25 лет арбитражным судам Российской Федерации».

Напомним, в конце прошлого года Дмитрий Кирьянов получил рекомендацию ВККС на пост зампреда Арбитражного суда Коми. Вакансия была объявлена в связи с истечением шестилетнего срока полномочий Дмитрия Кирьянова на этой должности.

5089

Комментарии (23)

Добавить комментарий
  • Я
    26 мая 2019 г., 13:36:05
    Ответить
    Войнов долгожитель! Всех пересидел!
    • Кок
      26 мая 2019 г., 17:18:03
      Ответить
      Коллектив Арбитражного суда Коми Республики заслуживает только положительные оценки, судьи выносят грамотные и справедливые решения, и в этом большая заслуга Войнова С.
      • Маргарита
        26 мая 2019 г., 18:42:27
        Ответить
        Отдел кадров заслуживает самой низкой оценки, ибо набирают брат-сват и тд. На счёт коллектива промолчу
    • Я
      26 мая 2019 г., 23:04:12
      Ответить
      А про « гибкость» его - промолчу...
  • 123
    26 мая 2019 г., 14:06:52
    Ответить
    У него зарплата 25 тыс. рублей в день
    Что ты хочешь?
    • да
      26 мая 2019 г., 14:14:13
      Ответить
      куда нам
      с нашими 15 тыщ в месяц
    • Ты забыл
      26 мая 2019 г., 17:43:43
      Ответить
      Про остальные льготы.
      Он Родине служил с 1997 г.,а ты бабло делал.
      Родина его обласкала.
  • Вот
    26 мая 2019 г., 14:34:06
    Ответить
    подчистили
    бы и состав судей. Сегодня некоторые "лоббисты", удивляют своей заинтересованностью в некоторых делах... Похоже пора писать жалобы на неадекватных и "увлеченных" арбитражных судей...
    • Геракла зовут Вот?!
      26 мая 2019 г., 17:50:15
      Ответить
      Список увлечённых огласи
      А то тут ветеранов-отставников вспоминали :))
      • 123
        26 мая 2019 г., 22:42:13
        Ответить
        Ну арбитраж ещё ничего
        Вот что у нас делается в судах общей юрисдикции, включая ВС РК, - это беда, даже бедствие. Верховный вообще формальность, цель которого закрепить решения районных и городских судов не вникая в дело.
  • Шульберт
    26 мая 2019 г., 15:33:09
    Ответить
    А что Баублиса не назначили?
    • Истец
      26 мая 2019 г., 16:23:11
      Ответить
      А зачем это Баублису нужно? Он наслаждается жизнью!
      • Интересуюсь
        26 мая 2019 г., 21:48:50
        Ответить
        А кто это?
  • народ Коми
    26 мая 2019 г., 15:45:33
    Ответить
    Поздравляю с хорошей пенсией
  • 1234
    26 мая 2019 г., 18:34:02
    Ответить
    На самом деле, судьи в арбитражном суде высококвалифицированные, в отличии от судов общей юрисдикции. Может я и ошибаюсь, просто , может быть , в арбитражных судах нет представителей прокуратуры? Поэтому и решения выносятся в соответствии с законодательством.
    • 4321
      26 мая 2019 г., 20:09:24
      Ответить
      Есть прокурорские.
    • 123
      26 мая 2019 г., 22:47:08
      Ответить
      Нет причина не в этом.
      В арбитраже имеется независимая апелляционная и кассационная инстанция, которая если что без смущения отменит любое решение судьи. А вот ВС РК, являясь в одном лице апелляцией и кассацией, своим и самим себе отменять решения никогда не будет.
  • судья
    26 мая 2019 г., 19:06:05
    Ответить
    Зачем извне приводить судью? Квартиру ему за счет бюджета? У нас республика совсем на кадры обнищала7
    • И врит
      26 мая 2019 г., 21:01:51
      Ответить
      Просто нужна свежая кровь, иначе застой и вырождение.
  • Коля
    26 мая 2019 г., 19:37:56
    Ответить
    Писаки завидуйте молча!!!!
    • Смотрите, судья Коля подключился
      26 мая 2019 г., 22:48:55
      Ответить
      А я думал, что судьи БНК не читают.
      Ошибся.
  • Даааа
    26 мая 2019 г., 23:04:03
    Ответить
    Так и не рлсадилм...
  • ПростоПрохожий