content/news/images/94957/IMAG0075.jpg
16:50, 26.05.2019 / ОБЩЕСТВО

В Коми голодные медведь и волк устроили борьбу за приманку

В Усть-Вымском районе охотники установили бочку с приманкой и фотоловушку в лесу возле Илья-Шора. Камера запечатлела противостояние медведя и волка за легкую добычу.

В Коми голодные медведь и волк устроили борьбу за приманку
Фото газеты «Вперед»

Как пишет газета «Вперед», к охотникам, устроившим засаду, вышел медведь, которого удалось убить.

IMAG00721.jpg

За осенне-зимний и весенний сезон это уже четвёртый косолапый, добытый в районе. Два незакрытых разрешения ещё находятся на руках у охотников района.

IMAG0045.jpg

IMAG0071.jpg

11805

Комментарии (37)

Добавить комментарий
  • Баба Маня
    26 мая 2019 г., 18:10:08
    Ответить
    Зачем убивать? Он, что на людей нападал? Лучше бы не печатали такую статью, жаль косолапого.
    • саша
      26 мая 2019 г., 18:15:15
      Ответить
      медведь
      Если вышел к селу, жди беды. Правильно сделали. Когда кого то задерёт, другие комментарии будут.
  • 123
    26 мая 2019 г., 18:24:08
    Ответить
    Давайте убъем тогда всех
    Это же земля людей. Животные не имеют права на жизнь
    • саша
      26 мая 2019 г., 18:35:18
      Ответить
      медведь
      У каждого есть своя среда обитания. У мишек своя, у нас своя, соответственно. Да, мы нарушаем их среду, но мы не идём в лес специально для того, чтоб их уничтожить, нет, ни в коем случае, за исключением охотников (надо иметь лицензию). Но когда они входят в сёла и "борзеют" этого допускать нельзя!
  • А по моему
    26 мая 2019 г., 18:45:46
    Ответить
    это тонкий троллинг ЕдРа, не?
    • саша
      26 мая 2019 г., 19:32:52
      Ответить
      медведь
      Был у Лужкова, сейчас сам по себе, но мишек надо контролировать.
  • лишь
    26 мая 2019 г., 19:13:30
    Ответить
    бы убить, украсть, обмануть. Вы люди ?
  • Охотничкам
    26 мая 2019 г., 19:35:05
    Ответить
    А с рогатиной слабо? Это вам не с карабин 6 зарядного шмалять! Понакупали ружей а мозгов нет.
    • саша
      26 мая 2019 г., 19:40:55
      Ответить
      медведь
      Я на "хозяина" не то, что с рогатиной, с пулемётом не пойду. Ни кому не желаю встретиться с "хозяином" в лесу.
  • 11
    26 мая 2019 г., 19:53:11
    Ответить
    Что, если есть разрешение, то можно вот так , нечеловеческим издевательским способом убивать зверя? Он вышел к населенному пунту, но благодаря идиотской приманке, и своему природному нюху, а вы его варварски изаергски убивать. Идите в лес,в среду его обитания и в честной схватке добывайте его. Западло? Ещё и бравируют. Он выходит к сёлам не от хорошей жизни, а потому что человек практически весь тот лес, где он обычно обитает, уже вырубил.
    • саша
      26 мая 2019 г., 20:08:26
      Ответить
      медведь
      Согласен, абсолютно согласен. Я не сторонник их уничтожать! Я не охочусь на медведей! Но они в последнее время не дают даже в лес за грибами выйти! Что делать? Китайские опята покупать?
    • лицензии на отстрел
      26 мая 2019 г., 20:24:51
      Ответить
      выдают после подсчета зверей, поэтому не лезть если не разбираетесь в теме
      • 333
        26 мая 2019 г., 21:04:37
        Ответить
        Но не таким же способом.В природе все взаимосвязано, и ответ последует неизменно. В любом случае надо оставаться людьми с человеческим лицом, даже по отношению к зверям. Медведь первым никогда не трогает человека, без повода
      • дервенский
        27 мая 2019 г., 11:15:08
        Ответить
        Это кто и как их считает!? За пузырьком в теплой компашке?
  • А зачем?
    26 мая 2019 г., 21:06:51
    Ответить
    Вам голодранцам жрать нечего?
    Или медведь напал на кого-то?
    • Прав
      27 мая 2019 г., 11:16:12
      Ответить
      Это голодающие Поволжья восстали из могил добыть еду...
  • питер
    26 мая 2019 г., 21:42:14
    Ответить
    зачем вы убили природу в Коми
    Мой брат живет в Республике Коми и сказал, что практически вся природа уже за последние 35 лет уничтожена. пересохли ручьи и реки, уничтожены миллионы гектаров качественного, чистого северного леса. леса пустые, реально пустые. когда была бабушка жива- мы ходили в лес - грибов и ягод было море, я помню и грузи, и белые и чернику с морошкой. то, что звери идут к человеку - говорит о том, что им там нечего есть, лес пустой. и вот сейчас этого мишку (возможно самку, у которой в берлоге медвежонок остался) эти охотники убили.
    ВЫ УРОДЫ!!! НЕНАВИЖУ УБИЙЦ!
    • питер
      26 мая 2019 г., 21:47:48
      Ответить
      убийцы
      даже на этих фото видно, что сделано с лесом.
      убита природа. Если раньше в Коми была охота только ради выживания (коми-охотники, которые уважительно относились к лесу и животным), то сейчас везде это развлечение ради развлечения. лишь бы убить и выставить фото в соцсетях.
      Убивайте природу и животных дальше, кормите все ваше местное начальство из администраций (их родственников, сватов , братов и т.д.) - расплата достанется вашим детям и внукам!
      • 123
        26 мая 2019 г., 22:30:21
        Ответить
        Самое интересное, что эти охотники с карабинами, с пеной у рта доказывают, что охота - польза природе
        Раньше с примитивным оружием добывали слабых животных. А сейчас с карабинами да с оптикой хоть кого завалить ума не надо. При этом на одну лицензию валят не по одному зверю.
    • прав
      27 мая 2019 г., 11:18:29
      Ответить
      Скоро и этого не останеться... Все испохабили,свалки начали Московские устраивать,(отм) Вычегдк освсем отравил,отстрел животных планомерный и непланомерный... Армагедон скоро!!
  • 123
    26 мая 2019 г., 22:35:19
    Ответить
    Я считаю, что охотник это тот, кто зарабатывает этим на пропитание, на жизнь
    Сейчас охотников почти нет, сейчас это развлечение. Наш министр сельского хозяйства, что от голода пухнет с несколькими миллионами годового дохода, а туда же. Для него это развлекуха.
  • Alex
    26 мая 2019 г., 22:42:11
    Ответить
    Жаль Михаила Красавец
  • Житель
    27 мая 2019 г., 1:07:57
    Ответить
    А случаем это не те охотники которые спасённого лося провалившегося во льду на реке замочили. На банке был репортаж. Очень похожа тактика слабого человека.
    • скорее всего
      27 мая 2019 г., 7:21:03
      Ответить
      это братья по разуму.
  • Зоолог
    27 мая 2019 г., 7:38:22
    Ответить
    Всё, как у людей.
  • Людмила
    27 мая 2019 г., 7:42:57
    Ответить
    Про
    Да, слабые люди.На приманку Зверя из леса выманили и Убили.Развлекались!!
  • 333
    27 мая 2019 г., 9:04:56
    Ответить
    да вроде как на приваду всю жизнь люди охотились .кстати это законно
  • Коми
    27 мая 2019 г., 9:39:57
    Ответить
    Мишка
    Изверги и нелюди,Рано или поздно БОГ вас покарает.Земля уже стонет-люди проснитесь пока совсем не поздно.Помогайте природе восстановится от вашей безалаберности отношению природе.
  • ЯгМорт
    27 мая 2019 г., 9:40:40
    Ответить
    браконьеры!
    Первого медведя убили по лицензии, а предыдущих 37 штук без лицензий. Теперь вы правильными себя считаете? В Усть-Вымском районе лосей не стало - всех уничтожили, ладно если бы для себя, но ведь ради наживы, для продажи. БЕСПРЕДЕЛЬЩИКИ!!!
  • косолапый
    27 мая 2019 г., 9:44:13
    Ответить
    А когда медведям
    будут давать лицензии на отлов людей в лесу?
  • Устьвымчанин
    27 мая 2019 г., 9:46:07
    Ответить
    11
    (отм) уехал, а жадность его не насытная с вами осталась. Успокойтесь вы уже...
  • Местному
    27 мая 2019 г., 10:01:45
    Ответить
    Не боись...
    Скоро медведей будет много. Вот достроят москвичи помойку... Вдоволь будет и медведей там и ворон и чаек.
    • Местный
      27 мая 2019 г., 11:32:07
      Ответить
      Нет не боюсь
      Ни чаек не боюсь ни ворон, а медведей тем более - они первыми не нападаю. Выходят к людям, в поселки и на дороги от голода, от того что такие вот типа охотники от жадности уничтожили все живое в лесах.
  • Наталья
    27 мая 2019 г., 10:15:00
    Ответить
    Звери
    Зачем нужно было выманивать медведя? Для того, чтобы убить?Разве сейчас охотники? Нет, конечно. Это двуногие убийцы! Люди уже совсем забыли, что пользоваться благами природы можно только в крайнем случае, только если нужно пропитание человеку или угрожает серьёзная опасность. Но, нет, нашим чиновникам и олигархам нужно по голову зарыть себя в золото, при этом уничтожив весь животный и растительный мир, расковырять всю землю, отравив всю воду. Весь лес вырубают, сжигают, животных выгоняют с их дома, убивают. Это просто какой- то пир среди чумы! " Охотнички"! Отстаньте уже от природы! Жрите друг друга!
  • Зина
    27 мая 2019 г., 11:28:05
    Ответить
    Не охота, а истребление
    Возможно надо контролировать численность зверей вблизи населённых пунктов. (отм)
  • Коми
    27 мая 2019 г., 19:11:56
    Ответить
    Мишка
    Усть-Вымском районе самые озверелые людишки,людми уже язык не поварачивается сказать.Зиму мишка как то пережил и весной всё равно грохнули.УЖАС.Илья-шорцы чтобы вас перевернуло верх тормашками.