content/news/images/94966/1554780288_0_0_3188_2048_1440x900_80_1_1_9ac81730cf3e4799c7550923dd8dbb3d_mainPhoto.jpg
19:53, 26.05.2019 / СПОРТ

Сборная России взяла бронзу чемпионата мира по хоккею

Сборная России завоевала бронзовые медали чемпионата мира по хоккею, обыграв в серии буллитов команду Чехии со счётом 3:2.

Сборная России взяла бронзу чемпионата мира по хоккею
Фото Григорий Сысоев / РИА Новости

Российская команда в третий раз за последние четыре года выиграла бронзу на чемпионате мира. В 2016 году бронза была завоёвана на домашнем чемпионате мира, а спустя год — на турнире в Кёльне и Париже. На прошлом турнире российская сборная проиграла канадцам в 1/4 финала, сообщает Сhampionat.com.

Счёт открыл Михаил Григоренко, подправивший дальний бросок Михаила Сергачёва. Чехи довольно быстро восстановили паритет стараниями Михала Ржепика, а в концовке первого игрового отрезка Доминик Кубалик вывел номинальных гостей вперёд. В начале второго периода Артём Анисимов сравнял счёт при помощи рикошета от клюшки Радко Гудаса. В серии буллитов удача оказалась на стороне подопечных Ильи Воробьёва, говорится в публикации.

Чемпионат мира по хоккею, проходящий в Братиславе и Кошице, завершится 26 мая. В финале встретятся сборные Финляндии и Канады.

2588

Комментарии (13)

Добавить комментарий
  • 1
    26 мая 2019 г., 20:03:38
    Ответить
    Новых фото не нашли?
    • Меня не зовут
      26 мая 2019 г., 20:28:50
      Ответить
      А вроде как сборная России не участвовала в ЧМ.
  • "заслужили"
    26 мая 2019 г., 20:03:52
    Ответить
    Раздадут им Ордена Ал. Невского, сейчас это раз плюнуть...
  • Трахтенбергу
    26 мая 2019 г., 20:06:11
    Ответить
    Тоже медальку вручили
  • Ха
    26 мая 2019 г., 20:46:17
    Ответить
    20 рублевых миллиардеров на коньках... а что Вы хотели, сборная России они как же...
    Рявкнули бы в НХЛ, хвостик бы поджали и никуда не поехали бы...
  • Отож
    26 мая 2019 г., 21:11:31
    Ответить
    Если бы не Вася....фиг вам а не бронза. Гдето 6-7 место было бы.
    • Нипонел
      26 мая 2019 г., 21:17:11
      Ответить
      Какой еще Вася? Жалко Путин был занят, а то счет был бы совсем другой
      • Вася это
        26 мая 2019 г., 21:33:01
        Ответить
        вратарь по имени Андрей
  • странно
    26 мая 2019 г., 22:16:33
    Ответить
    судя по коментам,ну никакого чувства патриотизма,к чему бы это?
  • Жип россеянца
    27 мая 2019 г., 0:26:43
    Ответить
    Великая пабеда краснай машины. Putin Team Foreva!
  • 112
    27 мая 2019 г., 7:09:14
    Ответить
    Ты и чухонцы нам не братья.
    Что ты делаешь в ЭТОЙ стране ? Разжигаешь национальную рознь ? Так нынче за такое статья предусмотрена )
  • 112
    27 мая 2019 г., 7:14:57
    Ответить
    Ох, сколько в нашей стране спецов по всем видам спорта )))
    А нука, диванцпецы, расскажите ка, кто, где и под каким номером в хоккей играл ?)) Чего добился, сколько кубков, олипмпиад и прочих сорев выиграл ?))) Или только с пивасом на диване, поглаживая пивное пузо, комменты строчить горазды ?)))
    Тьфу, позорники, пивоеды )))