content/news/images/94969/BOB_3341-kopiya_mainPhoto.jpg
21:39, 26.05.2019 / ЭКОНОМИКА

В магазинах станет меньше ценников

Продавцы смогут использовать один ценник в случае, если товар имеет одно и то же название, а также продается по одной и той же цене, но при этом представлен в различных вариациях.

В магазинах станет меньше ценников
Фото Виктора Бобыря из архива БНК

Минпромторг разработал проект постановления, согласно которому в правила продажи отдельных видов товаров вносятся изменения и соответственно уменьшается количество ценников.

Как пишет «Газета.ру» со ссылкой на «Российскую газету», согласно проекту, продавцы смогут использовать один ценник в случае, если товар имеет одно и то же название, а также продается по одной и той же цене, но при этом представлен в различных вариациях. Например, если на полках магазина продается йогурт одной и той же марки, но с разными наполнителями.

В Минпромторге заявили, что на настоящий момент в магазинах продаются от полутора до сотни тысяч наименований товаров. В связи с этим довольно трудно все эти товары снабдить ценниками, поскольку для этого надо много средств, персонала и времени.

Ожидается, что уменьшение количества ценников поможет сэкономить магазинам в среднем по 2 млн руб. в месяц.

1965

Комментарии (20)

Добавить комментарий
  • будут
    26 мая 2019 г., 22:06:48
    Ответить
    дурить покупателей.
    • ааа
      26 мая 2019 г., 23:43:50
      Ответить
      лучше б с энергоэффективностью разобрались, почему эо правительство отменило постановление КС суда по энергоэффективности отопления с каждой квартиры!????? платим за перетопы огромные деньги и ведь теперь не сэкономить!!!!
    • А у нас в кармане прайс
      27 мая 2019 г., 12:30:54
      Ответить
      Это уже есть в магазине по одной цене.
      Магазины Фикс-прайс ждут вас.
  • Чо уж там
    26 мая 2019 г., 22:38:59
    Ответить
    Сейчас в иконостасе ценников, развешанных часто совсем не там, где товар лежит, ходишь вдоль витрины и ищешь, разбираешься, кучу времени тратишь. Представьте, что будет, когда 1 ценник на ряд товаров повесят. Надо найти именно нужныййогурт в списке аналогичных, и не факт еще, что этот список будет формата А-4 и крупным шрифтом. А тебе в спину другой желающий найти в том же списке цену дышит. Пусть уж при входе дают простыни с ценами на весь ассортимент магазина. И не забудут стулья поставить, чтоб изучать и искать цены ноги не уставали. И карандашик дадут крестики ставить, а то ведь пока одну цену найдешь - другую забудешь.
  • У нас и так
    26 мая 2019 г., 22:39:59
    Ответить
    В магнитах постоянно ценников нет, либо стоят не на тот товар. А теперь что будет?
    • цена
      26 мая 2019 г., 22:57:43
      Ответить
      все будет зависить
      от фантазии торгаша
    • Лишь бы
      27 мая 2019 г., 1:03:12
      Ответить
      Сканеры работали.
      • .
        27 мая 2019 г., 6:05:51
        Ответить
        Точно
        И ценники не нужны. Поставить у каждой витрины сканер. Поднес товар- узнал цену.
      • Для лишь бы
        27 мая 2019 г., 9:38:30
        Ответить
        Не расчитывайте на сканеры. Замечено, что в дни скидок( а может и в остальные) цена на сканерах не всегда совпадает с ценой, пробитой в чеке на кассе. На днях убедилась в этом. Была в шоке!
        • Чел.
          27 мая 2019 г., 10:08:21
          Ответить
          Ерунду не пишите.
          Там всё в одном сервере забито. Не будут отдельные ставить на кассы и на сканер в торговом зале.
  • Кок
    27 мая 2019 г., 5:15:19
    Ответить
    Очередное издевательство над покупателем, бардак с ценниками узаконили, для дальнейшего обмана, облегчают жизнь жуликам и ворам на всех уровнях.
  • Валентина
    27 мая 2019 г., 6:22:20
    Ответить
    Когда уже исчезнут дурацкие 99 копеек в цене, самих копеек уже нет в обиходе, 10-копеечные скоро исчезнут, а торговля никак не перестроится...
    • Fix price
      27 мая 2019 г., 6:43:51
      Ответить
      Избавляться от жадности очень трудно
    • .
      27 мая 2019 г., 10:09:53
      Ответить
      Перестраивайтесь.
      До сих пор мелочь таскаете в карманах? Пора на карточку банковскую переходить.
      • Карточки
        27 мая 2019 г., 10:30:32
        Ответить
        На днях писали, что бизнес повально жалуется, что за расчеты с карт с них уже до 4-5 процентов за операцию банки требуют. В связис чем расчеты картами становятсяторговле невыгодны и многие хотят с карт уходить.
    • 99 копеек
      27 мая 2019 г., 10:36:43
      Ответить
      В далекие глубокие советские времена муж ездил в связи с работой по закордонам и привозил часть буклеты с этими 99 "копейками". Я уже тогда удивлялась на фига их ставят. А это, оказывается, маркетологи придумали типа видя на одну сотую денежной единицы цену меньше, покупателю легче принять решение о покупке. Бред , конечно, но потом это и у нас появилось.
  • Adik
    27 мая 2019 г., 6:49:19
    Ответить
    А что за панику развели? Я, например, внимательно вглядываюсь в ценники во всех гастрономах, и не разу не обманули. Редко встречал ситуацию, когда товар имеет одно и то же название, а также продается по одной и той же цене. Пример с йогуртами практически единечен. Лучше бы минпрод ГОСТы вернули, а не (отм)
    • не все
      27 мая 2019 г., 7:57:54
      Ответить
      такое зрение имеют.
  • рашен-бизнес
    27 мая 2019 г., 7:30:27
    Ответить
    Обмани ближнего своего.
  • Михаил
    27 мая 2019 г., 9:59:14
    Ответить
    ой да ладно, как будто Вам ценники в три раза накрутят