content/news/images/95020/Glava_Pominov_01_mainPhoto.jpg
22:19, 27.05.2019 / ЭКОНОМИКА

В Коми применят опыт Белгородской области по взысканию долгов

Новый главный судебный пристав в Коми Алексей Поминов рассказал руководителю региона Сергею Гапликову, что в 2018 году было взыскано 6,5 млрд рублей. Это на 300 миллионов больше, чем в 2017-м.

В Коми применят опыт Белгородской области по взысканию долгов
Фото пресс-службы главы Коми

Как сообщили в пресс-службе губернатора, в консолидированный бюджет России перечислено 2,3 млрд рублей, что на 379,8 млн рублей больше, чем годом ранее.

Glava_Pominov_02.jpg

- Наибольшую озабоченность вызывает взыскание задолженности в бюджеты разных уровней. После всестороннего изучения ситуации готов поделиться идеями, которые работали в Белгородской области, откуда я прибыл, и будут полезны Республике Коми, - отметил Алексей Поминов.

Glava_Pominov_03.jpg

- Договорились. Направляйте. Мы готовы рассмотреть ваши предложения и оказать соответствующее содействие в их реализации, - заявил Сергей Гапликов.

2792

Комментарии (35)

Добавить комментарий
  • Кто кому должен?
    27 мая 2019 г., 22:22:37
    Ответить
    ЕЖЕМЕСЯЧНО каждый житель Республики Коми , включая младенцев и пенсионеров, платит в маскву 17000 рублей.
    И так из года в год.

    Когда златоглавая масква будет возвращать долги жителям коми?
    • Арифметика
      28 мая 2019 г., 8:13:43
      Ответить
      Логика
      Больше собрали денег. Но больше и вывезено за границу денег.
      • Ну
        28 мая 2019 г., 19:02:25
        Ответить
        Теперь народ держись. Нет людей недолнаогообложенных
        Есть народ неучтеннонологооблагаемый
    • Про нашу жизнь
      28 мая 2019 г., 8:15:49
      Ответить
      Как отобрать у человека- быстро соображают и находят способы.
    • Про город
      28 мая 2019 г., 10:19:32
      Ответить
      Так почему бы не перенять Белгородский опыт по благоустройству и содержанию города?
  • Колян
    27 мая 2019 г., 22:32:16
    Ответить
    Да, забирайте последние штаны с россиян. Нет чтоб поддерживать жителей, так наоборот добивают.
    • Взыскивают
      28 мая 2019 г., 7:18:48
      Ответить
      В том числе в бюджет, а значит на поддержку граждан
      • Взыскателю
        28 мая 2019 г., 19:05:55
        Ответить
        В бюджет, значит не в поддержку граждан
        Это по телевизору не все показывают, как бюджетные деньги даже в банях (ПФ) делят не в пользу граждан
        • Бюджет
          28 мая 2019 г., 23:44:16
          Ответить
          Бюджет, значит на нужды граждан. Не знаете-не спорьте
      • Взыскателю
        28 мая 2019 г., 19:05:55
        Ответить
        В бюджет, значит не в поддержку граждан
        Это по телевизору не все показывают, как бюджетные деньги даже в банях (ПФ) делят не в пользу граждан
  • Хороший выйдет мем
    27 мая 2019 г., 22:43:30
    Ответить
    Договорились. Направляйте.
    Договорились. Направляйте.
  • Государственные долги
    27 мая 2019 г., 22:43:43
    Ответить
    Когда государство вернет долги за завышенные чиновником Перваковым и Ромадановым тарифы на ЖКХ?
    Завышение в суде доказано, деньги в казну возвращены, а как же население?
    • 123
      28 мая 2019 г., 8:17:00
      Ответить
      Перетопчетесь....
      • С чего это?
        28 мая 2019 г., 8:32:20
        Ответить
        перетопчемся?
      • .
        28 мая 2019 г., 8:49:09
        Ответить
        Сначала забор, потом - вы (Екб)
    • Интересный вопрос
      28 мая 2019 г., 19:07:48
      Ответить
      Когда на деньги полковников полиции и ФСБ построят дороги
      школы и детсады?
  • м
    27 мая 2019 г., 23:14:55
    Ответить
    да.
  • 123
    27 мая 2019 г., 23:43:54
    Ответить
    А опыт Белгорода по созданию инфраструктуры (дороги, эл-во, газ) для строительства на льготных условиях Глава применить не хочет?
  • Гапликову
    28 мая 2019 г., 1:22:27
    Ответить
    А примените опыт Белгородской области по массовому строительству дешевого и качественного жилья, с газом, водой, дорогами и электричеством! Ну пожалуйста!
    • На это
      28 мая 2019 г., 12:03:16
      Ответить
      моск нужен иной: не отбирать, а создавать!
  • Школа
    28 мая 2019 г., 6:13:56
    Ответить
    Когда меня построят по Белгородскому методу.
  • Турклуб
    28 мая 2019 г., 7:41:28
    Ответить
    Он и есть турклуб, тьфу ...
  • Статист
    28 мая 2019 г., 7:46:48
    Ответить
    Статистика
    очень интересная вещь, ее всегда можно преподносить как кому удобнее, как в данном случае. По сравнению с 2017 году возросла задолженность налогоплательщиков, вот и увеличился сбор! Для наглядности необходимо приводить процентный показатель в сравнении с предыдущим годом. Например задолженность такая-то от нее такой-то процент взыскан.
    • Статисту
      28 мая 2019 г., 19:10:25
      Ответить
      На этом пропаганда строится
      Наша уже давно
  • Вася
    28 мая 2019 г., 8:08:22
    Ответить
    Ни копейки из наших налогов на нас не потратят, вывод наших средств
  • -;).
    28 мая 2019 г., 8:55:45
    Ответить
    Паралели.
    Лейла. Это чья прихоть?
  • 009
    28 мая 2019 г., 9:10:54
    Ответить
    В Белгородскую область люди на пенсии едут жить, а с Коми бегут, вот и смотри орлик что творишь, что же натворил......
    • 1
      28 мая 2019 г., 9:15:44
      Ответить
      Понаехали иногородние
    • 009му
      28 мая 2019 г., 19:15:23
      Ответить
      Ну это ты зря.
      В Белгородскую область едут многие, и из Сибири и с Севера. Вся Россия едет в теплые места и , чаще всего в кормные, в Москву, Краснодар, в Питер, и т.д. Скоро не будет РОССИИ будет Российская область в границах Московской
  • Мимо проходил
    28 мая 2019 г., 9:27:12
    Ответить
    Опыт Норвегии и Эмиратов по ренте за полезные ископаемые, гражданин Гапликов пусть применит.
  • Наверное,
    28 мая 2019 г., 9:44:18
    Ответить
    С Лейлы взыщут за плодотворную работу...
  • давно предложил
    28 мая 2019 г., 11:57:54
    Ответить
    пусть глава наш возместит все затраты на лейлу, он же предложил художникам мичуринского парка за свой счет делать эксперименты, так пусть покажет пример, а то горазд учить ...
  • надрываются пополнить бюджет для мошенников из власти
    28 мая 2019 г., 18:36:48
    Ответить
    а о защите права граждан забывают. Четыре исполпроизводства в получении денег от укашки-воровашки - ни одно не исполнено. Открыто заявляют: и не ждите. Статья 2 в Конституции РФ, похоже из серии черного юмора..
  • У кого бы
    28 мая 2019 г., 20:48:36
    Ответить
    Перенять
    Опыт смены власти. Быстрый и малоощутимый для экономики страны, так же раскулачить всех жуликов и воров особенно чинушь!!!!!!!