content/news/images/95179/BOB_9870-kopiya_mainPhoto_mainPhoto_mainPhoto.jpg
20:37, 30.05.2019 / ОБЩЕСТВО

Сыктывкарцев просят убрать гаражи

Жителей Сыктывкара просят убрать самовольно установленные гаражи по улице Карьерной.

Сыктывкарцев просят убрать гаражи
Фото Виктора Бобыря из архива БНК

Специалисты управления архитектуры, городского строительства и землепользования мэрии Сыктывкара выявили самовольно установленные гаражи в районе домов №№ 14, 16 по улице Карьерьной.

О немедленной уборке гаражей владельцев оповещали заранее. На гаражи расклеены обращения с требованием предоставить в столичную мэрию правоустанавливающие документы, разрешающие установку объектов на данном земельном участке, либо убрать незаконные постройки.

Владельцы гаражей должны самостоятельно демонтировать самовольно установленные постройки или подтвердить свои права на их установку, обратившись в управление архитектуры, городского строительства и землепользования столичной администрации (ул. Бабушкина, д. 22, каб. 520 «а», тел. 294-172). В противном случае на основании Постановления администрации от 31.12.2015 № 12/4081 гаражи будут вывезены.

1896

Комментарии (28)

Добавить комментарий
  • Уберите гаражи в Орбите по Октябрьскому пр-ту!!!
    30 мая 2019 г., 20:40:36
    Ответить
    Позорище!
    • На Октябрьском
      30 мая 2019 г., 21:30:25
      Ответить
      Уже не раз расклеивали уведомления, но на следующий день их все сдирают. Что-то не слышно орущих в защиту своих сараев. К вечеру приезжайте, всех халявщиков выловите.
    • На Октябрьском
      30 мая 2019 г., 21:30:25
      Ответить
      Уже не раз расклеивали уведомления, но на следующий день их все сдирают. Что-то не слышно орущих в защиту своих сараев. К вечеру приезжайте, всех халявщиков выловите.
  • В выльгорте
    30 мая 2019 г., 21:01:39
    Ответить
    на гагарина 50
    наставили каких то сраев, ау администрация!
    • администрация Выльгорта
      31 мая 2019 г., 8:34:36
      Ответить
      писала предписание владельцам гаражей
      теперь будем писать в Прокуратуру на администрацию по беспристрастному контролю исполнения представлений.
  • 123
    30 мая 2019 г., 22:08:59
    Ответить
    Стукачей всегда хватало,кого (отм.)чей то гараж? Специалисты там какие то ходят с проверками,стоит и пусть дальше стоит,мне лично не мешает и я никому не завидую.Логика проста:архитектурным дармоедам надо лавешек халявных,отрабатывают диагноз.
    • родной, ты таким же будешь
      31 мая 2019 г., 8:40:08
      Ответить
      стукачем, когда тебе придет предписание
      ты его выполнишь, а другие нет. Следовательно для тебя закон есть, а для других нет. И ты побежишь разбираться, почему для других закон не писан. Все должно быть справедливо, как с Максимовой)
      • Дык
        31 мая 2019 г., 18:38:18
        Ответить
        Небось точечная застройка задумана.
        Вот за эту точечную застройку, предписателей сажать уже надо. Ни детям погулять, ни машину поставить, коммуникации не могут такую массу жилья обеспечить, все старье, коммунистической постройки, рвутся.
  • мне они не мешают
    30 мая 2019 г., 22:13:04
    Ответить
    Других настоящих проблем нет ?
    • .
      31 мая 2019 г., 4:11:39
      Ответить
      Представь ситуацию
      Кто то возвел на твоём частном участке сарай. Ты будешь предупреждать, что бы этот неизвестный убрал? Да снесешь его просто. Так и здесь. Земля не личная, а муниципалитета. Установка без разрешения. Да нужно без предупреждения сносить и увозить. А объявится хозяин- штрафовать и расходы на него возложить. Ибо нечего землю занимать.
      • земля
        31 мая 2019 г., 5:12:53
        Ответить
        Народная,ишь чиновники придумали землей торговать. Ленин еще обещал землю бесплатно. ЗЕМЛЮ КРЕСТЬЯНАМ,ВОДУ МАТРОСАМ,ЕВРО ЕВРЕЯМ.
      • Тупо-му
        31 мая 2019 г., 6:04:35
        Ответить
        Тогда Администрация должна заплатить штраф - за плохое содержание земли.
      • Точечка ты моя
        31 мая 2019 г., 18:42:49
        Ответить
        Почему же ты , горемычный так не страдаешь, что сельскохозяйственные земли муниципальные и государственные кустами зарастают, борщевик разводят
        Ты, милай, из засланных? али как?
  • Мне мешают
    30 мая 2019 г., 22:44:18
    Ответить
    Они всюду. А администрация увидела их только у двух домов
    Превратили город в гаражные трущёбы.
  • зоя
    30 мая 2019 г., 22:50:17
    Ответить
    ......... долой деревяшки с улиц столицы!
    • Зое
      31 мая 2019 г., 9:28:05
      Ответить
      Кто про что, а вшивый про баню.
      • из деревни я
        31 мая 2019 г., 9:35:24
        Ответить
        Зоя 45 лет живет в деревяшке и все это время ждет ,когда дом пойдет под снос.
  • Строитель
    31 мая 2019 г., 4:09:11
    Ответить
    Власть тогда и Власть, когда на законных основаниях добивается выполнения законов.На Парковой в Строителе после предупреждения о сносе незаконных гаражей три хозяина добросовестно снесли их. Кстати, у них действительно там стояли машины, а остальные семь владельцев сараев не собираются это делать. Власть, будь Властью!
    • Конституция
      31 мая 2019 г., 6:01:36
      Ответить
      Частная собственность в России - НЕПРИКОСНОВЕННА !!!!
      • Ничего подобного!
        31 мая 2019 г., 7:30:19
        Ответить
        предупредили официально через массовые коммуникации (теле, радио) и все!
        Приехали и убрали.
        Так и сделала "Скат" на ул. Тентюковской.
        За день убрали весь железный хлам и никто не порхнулся.
        Комиссия, видео съемка гаражей, участковый и вперед...
        Вот. что значит серьезные люди.!
        • хороший
          31 мая 2019 г., 8:45:54
          Ответить
          рабочий пример
          все должно быть законно. Есть права на гараж и участок под ним - претензий нет.
          • Мент
            31 мая 2019 г., 15:24:18
            Ответить
            -У тебя документы на штаны есть
            -Нет
            -Тогда снимай
          • Активистам
            31 мая 2019 г., 18:45:53
            Ответить
            Почему вы по поводу борщевика не возмущаетесь.
            От гаражей, по крайней мере, вреда нет
            • Да ну!
              31 мая 2019 г., 20:27:47
              Ответить
              Я хочу видеть газоны , сквер, деревья и т.д., а не ваших уродцев обшарпанных и грязных разных мастей и цветов.
              Гараж нужен - покупайте стационраный.
  • старый
    31 мая 2019 г., 7:29:52
    Ответить
    гаражи
    требуют убрать те у кого нет гаражей. Внешний вид города портят все деревяхи полуразрушенные. Но этот вопрос надо решать администрации, а лень. Потому они и считают что это красиво. Уберите лучше борщевик с земель принадлежащих администрации.
    • У них есть права находиться на этом месте
      31 мая 2019 г., 20:29:27
      Ответить
      на законных основаниях.
      давайте еще каждый будет мастырить что хочет и где хочет и как вздумается.
  • 212
    31 мая 2019 г., 9:05:13
    Ответить
    Под гаражи нужно предоставлять места,а во дворах многоквартирных домов их не должно быть.Когда они натыканны где попало,как в Краснозатонском,то глядя на них создаётся впечатление запущенности и безвластия.
    • 212му
      31 мая 2019 г., 18:49:58
      Ответить
      Не создается впечатления. А на самом деле запущенность и безвластие - ни дорог, ни ....., да что там говорить!
      Бардак в воровском государстве