content/news/images/95182/BOB_6124_mainPhoto.jpg
18:03, 30.05.2019 / ОБЩЕСТВО

В МЧС по Коми рассказали о последствиях ливня в Сыктывкаре

С 14 до 18 часов сегодня в южных районах республики и Сыктывкаре наблюдались обильные осадки в виде града и дождя.

В МЧС по Коми рассказали о последствиях ливня в Сыктывкаре
Фото Виктора Бобыря и народных корреспондентов

По состоянию на 18:00 в отдельных районах города Сыктывкара наблюдалось скопление осадков, из-за особенностей рельефа местности. Пропускная способность ливневой канализации постепенно справляется с объемом выпавших осадков. В результате ливня информация о происшествиях в Центр управления в кризисных ситуациях не поступало. Погибших и пострадавших нет. Техника экстренных служб не привлекалась, сообщает МЧС по Коми.

BOB_6088.jpg

BOB_6117.jpg

BOB_6157.jpg

BOB_6144.jpg

BOB_6092.jpg

Жители Сыктывкара сообщают о пробитых автомобильных стеклах и неработающей ливневой канализации, подтоплении в районе улицы Колхозная.

borschevik.jpg

asAe8a5YyCE.jpg

xXr6-1Up6II.jpg

G6Z3sFleMT0.jpg

Жильцы дома №4 по улице 28 Невельской дивизии и вовсе не могут выйти из подъезда.

17553

Комментарии (73)

Добавить комментарий
  • Житель
    30 мая 2019 г., 18:09:48
    Ответить
    И для лесов дождик хорошо и городишко вымыло , а то пыль была кругом .
    • 13й
      30 мая 2019 г., 18:14:58
      Ответить
      щас по городу поедет одна поливалка
      в отчетах будет вымыт весь город от пыли, сотней машин
      • Лёлик
        30 мая 2019 г., 18:20:27
        Ответить
        А деньги по карманам
        • Просто гражданин
          31 мая 2019 г., 6:29:14
          Ответить
          Сообщи номер карты и с тобой поделятся.
      • Бардак
        30 мая 2019 г., 19:21:45
        Ответить
        Построенную систему ливневой канализации в советское время, теперь даже почистить не могут.
        Вода по улицам, а сколько в колодцы заливается, в системе и остается. Сплошное болото под городом. Асфальт положен, как будто специально, чтобы лужи собирались
        • Не только почистить,
          30 мая 2019 г., 19:28:59
          Ответить
          Её найти не могут. Где что было не знают. Двоечники все планы по.ерили, а то что на местности было - в асфальт закатали. Теперь только наслаждаться жизнью после каждого приличного ливня.
    • мир
      30 мая 2019 г., 22:00:28
      Ответить
      Очень хорошо пролил , я рад .
      Хотя бы гав(кал)но собачье и человечье разбил и смыл.
  • 123
    30 мая 2019 г., 18:11:35
    Ответить
    Что вы пишите?!вода стоит,стоков вдоль дороги нет!город плывёт!конец света пришел
    • Посто гражданин
      31 мая 2019 г., 6:30:27
      Ответить
      Стоки есть, вода уйдет, не впадайте в панику, пан Паниковский!
  • илья
    30 мая 2019 г., 18:12:53
    Ответить
    а почему мне не приходят смс от мчс?Про штормы
    Они перестали их слать всем или только мне?ни на мтс ни на еле 2
    • geg
      30 мая 2019 г., 20:00:54
      Ответить
      Мне прифли на оба телефона. Мегафон.
      • Задумка
        30 мая 2019 г., 22:27:19
        Ответить
        Мне пришло смс уже после того,как прошел град
        • Йота
          30 мая 2019 г., 23:09:08
          Ответить
          На йоту пришло в 14
          Воть
          • Рота
            31 мая 2019 г., 0:00:27
            Ответить
            Мне на теле 2 не пришло.
  • горожанка
    30 мая 2019 г., 18:19:09
    Ответить
    смс от мчс
    не приходило смс...
  • КОМИссар
    30 мая 2019 г., 18:22:01
    Ответить
    Ливень и весь город залило.
    одно и тоже каждый год((((
  • 123
    30 мая 2019 г., 18:34:01
    Ответить
    На колхозной пипец!!!!Из аэропорта не выехать,пробище охрененное...
    • Сергей
      30 мая 2019 г., 21:19:55
      Ответить
      Люди,отпишитесь кто в курсе пожалуйста!!
      В центре был град или нет,(центр ул.Старовского)я в командировке,машина под окном.Пожалуйста!
      • Старовского
        30 мая 2019 г., 21:26:01
        Ответить
        Все нормально, града в центре не было
        • Сергей
          30 мая 2019 г., 21:41:13
          Ответить
          Спасибо огромное,хоть успокоили.
          Новости почитал,просто ужас,давно такого не помню.Еще раз благодарю...
          • Йота
            30 мая 2019 г., 23:10:03
            Ответить
            Друг, град был в центре, Оплеснина точно
          • читатель
            31 мая 2019 г., 10:17:21
            Ответить
            читал где-то
            город в естественной впадине стоит - отсюда и давление скачет и погода х ... хорошая вобщем
      • Я
        31 мая 2019 г., 10:20:30
        Ответить
        Старовского
        На Старовского града не было, машины в норме)
  • Ольга
    30 мая 2019 г., 18:36:46
    Ответить
    А какие у нас "особенности рельефа местности". Горы, вулканы, океан? На Димитрова и Коммуне не пройти.
    • Ррр
      31 мая 2019 г., 0:01:51
      Ответить
      Город на болоте, вот и вся особенность
  • Александр
    30 мая 2019 г., 18:40:06
    Ответить
    В Эжве града не было
    • А у нас
      30 мая 2019 г., 21:07:56
      Ответить
      У нас в Нижнечовске тоже не было града
      • а
        30 мая 2019 г., 22:50:57
        Ответить
        В Верхнечовске луж нет
        • .
          31 мая 2019 г., 4:16:54
          Ответить
          А в Гадюкино прошли дожди
  • Сержио
    30 мая 2019 г., 18:48:09
    Ответить
    НЕ первый раз наводнение а со тороны городских властей ,А также ГО и ЧС никаких выводов.Сами люди справляйтесь.А это еще лето не началось!!!!!
    • Глацких
      30 мая 2019 г., 23:10:02
      Ответить
      "Государство Вам ,в принципе, ничего не должно".
  • Опять убедился
    30 мая 2019 г., 18:53:57
    Ответить
    Ливневую и Сыктывкар - друг друга не знают. Какие ракеты, спутники, враги - с канализацией ливневой справиться не можем...
    • Убедившемуся
      30 мая 2019 г., 19:34:47
      Ответить
      Не переживайте, ракеты,спутники,враги -блеф.
  • Кто знает,
    30 мая 2019 г., 19:22:14
    Ответить
    А набережная то цела? Не смыло её?
  • Субарик
    30 мая 2019 г., 19:23:20
    Ответить
    Дружище на (отм)тк,огромейшее тебе СПАСИБО,что вытащил меня из этой жопы.Извини,что так и не узнал твоего имени,но ты реально ЧЕЛОВЕК!!!Пусть тебе всегда везет по жизни,как мне сегодня повезло с тобой!
  • Алекс
    30 мая 2019 г., 19:28:22
    Ответить
    В АГАТЕ-ТОЙОТА,МНОГО МАШИН ПОБИЛО ГРАДОМ.И КЛИЕНТСКИЕ И НОВЫЕ
    • Да
      30 мая 2019 г., 19:50:57
      Ответить
      Наверно будут скидки от 50 %
    • Алексу
      30 мая 2019 г., 21:22:01
      Ответить
      А как в центре города?
      Не в курсе?
  • Dx
    30 мая 2019 г., 19:52:06
    Ответить
    И это только два часа шёл дождь!
  • 121
    30 мая 2019 г., 20:02:30
    Ответить
    Интересно, кому нужен такой МЧС, предупредившие о ЧП за час а не как минимум за 48 часов? И что они сделали для минимизации последствий? НИчего... их просто надо расформировать а всех бездельников- на лесоповал
    • дааа
      30 мая 2019 г., 20:07:15
      Ответить
      видать у этих ЧС ников даже нет помп для откачки воды и техники чтобы заглохшие машины с луж вытаскивать, за то командует цельный генерал
    • Уася
      30 мая 2019 г., 22:28:57
      Ответить
      За час это еще по-божески. Мне вот МЧСка пришла когда уже дождь шёл. А через несколько минут после сообщения пошёл град.
    • Посто гражданин
      31 мая 2019 г., 6:34:06
      Ответить
      Так иди и научи МЧС работать, коль умный такой! И метеорологов тоже.
    • Просто гражданин
      31 мая 2019 г., 6:34:55
      Ответить
      Так иди и научи МЧС как надо работать, заодно и метеорологов научи!
  • ыамвам
    30 мая 2019 г., 20:03:04
    Ответить
    Властям надо что-то делать с ливневкой, точнее с ее отсутствием.
    • Дорожник
      30 мая 2019 г., 20:16:45
      Ответить
      Подождите с ливневкой !
      До 22-го года дороги восстановим по программе, тогда и приступать за ливневки можно.
      • Ну вот!
        30 мая 2019 г., 20:20:27
        Ответить
        Собрались, впечатлениями обменялись, ливневку вспомнили, а теперь разбегаемся. Встретимся через год и, как всегда, вспомним ливневку.
      • народная примета
        30 мая 2019 г., 22:55:09
        Ответить
        Если положили новый асфальт,значит скоро дорогу копать начнут
    • Скрепный валежник
      30 мая 2019 г., 23:12:48
      Ответить
      И борщевик
      Это такое же обострение, как к 9 мая; с ветеранами
      • Неполживец
        31 мая 2019 г., 6:52:59
        Ответить
        Рукопожимаю!
  • Николай
    30 мая 2019 г., 20:35:08
    Ответить
    Вы посмотрите, что теперь творится под окнами дома 170 по Октябрьскому проспекту! Горе-строители овощной базы засыпали водоотводную канаву и образовалось конкретное озеро, которое заливает подвал дома!
  • Прям все сошли с ума!
    30 мая 2019 г., 20:43:14
    Ответить
    так не только унас!
    Каждый год это бывает. Завтра это все пройдет.
    А вот град - да!!!!
  • В
    30 мая 2019 г., 20:50:20
    Ответить
    на гаражной у лукойла перед лежачим полицейским был потоп и огромная лужа, до ремонта дороги ее не было, опять накосячили
  • Qwert
    30 мая 2019 г., 20:59:23
    Ответить
    Очень нравится заголовок БНК «Потоп в Сыктывкаре 30 ИЮНЯ 2019 года». Ждём ещё потопа в июне?
    • KOBA
      30 мая 2019 г., 21:48:12
      Ответить
      интересно
      что было бы с такими властями города если бы так пол города превратилось в болото в советское время - своей умной риторикой про рельеф короткий сезон освоеные средства они бы делились собратьями по разуму там где им и положено было находиться до 91го..
      • В советское время
        30 мая 2019 г., 23:16:14
        Ответить
        При "Сталине"
        Добровольно сдали имущество и всей семьёй и роднёй в Магадан или на лесоповал лет на 25 без права переписки и выезда, и отпуска.
    • Ха-ха-ха
      30 мая 2019 г., 22:01:13
      Ответить
      эти болваны опять накосячили.
  • Водитель кобылы
    30 мая 2019 г., 21:12:47
    Ответить
    Молния ударила, пшик, модема больше нет
    Хорошо хоть ПК не умер
    • Памп
      30 мая 2019 г., 21:56:28
      Ответить
      Хм.... неужели мой тоже навернулся?
      Сижу с мобильника, грешу на ттк
  • да ладно...
    30 мая 2019 г., 21:19:18
    Ответить
    чего шуметь... лето кончается, скоро уже и снег пойдет...
    • Око государево
      30 мая 2019 г., 23:18:46
      Ответить
      Ул. Пушкина
      И все о ливнёке забудут. Да , прокуратура ??? Или зря построили здание городского суда ???
  • Горожанин
    30 мая 2019 г., 21:38:42
    Ответить
    Какие ливневки
    Какие ливневки, о чем вы! Посмотрите на Тентюковскую, где старые деревяшки там хоть пособие ливневки, а где вороватые нувориши понастроили коттеджи все их закатали в асфальт, чтобы на своём джипаке заезжать было удобно. Интересно куда смотрит главный архитектор и строительная инспекция или потребовать с них по закону слабо?
    • Горожанин
      30 мая 2019 г., 21:54:30
      Ответить
      Ах если бы сбылась моя мечта, чтобы мэр и генерал от МЧС заплатили бы из своего кармана ... Какая бы была красота! А по поводу базы на Октябрьском то там все вопросы к ГРАЧАМ. У них там свой главшпан, бакинский босс, дорога на въезде разбитая, на территории бардак
  • Это я
    30 мая 2019 г., 22:24:14
    Ответить
    Вообще не ощутила непогоды сидя на работе.У нас просто нет окон.
  • фрося
    30 мая 2019 г., 22:35:37
    Ответить
    я такой 3-х часовой ливень с грозой за всю свою жизнь не видела!!! Это был просто ужас сегодня.
  • Соня
    30 мая 2019 г., 23:27:22
    Ответить
    Град
    Скажите пожалуйста, на улице Малышева град повредил автомобили?
  • Таня
    30 мая 2019 г., 23:57:37
    Ответить
    Ливень
    Я думаю грязи будет больше, непролазная. Город ни разу не подмели а мыли и развозюкивали грязь каждый день. По окт. Просп. К примеру. Ходим и наблюдаем!!! Город маленький а подмести с дороги по краю и на тратуарах некому. Хотя человек 8 ходят друг за другом с лопата и и без метлы
    • .
      31 мая 2019 г., 4:21:30
      Ответить
      Это точно.
      Дождём и потопом вся земля и грязь с так называемых газонов разлилась по дорогам. Всё в песке и торфе. Сейчас высохнет и начнутся песчаные бури.
  • Крестьянин
    31 мая 2019 г., 6:07:42
    Ответить
    Так вам и надо падлы городские
    • 125
      31 мая 2019 г., 7:08:38
      Ответить
      ага
      согласен
    • редиска городская
      31 мая 2019 г., 7:13:11
      Ответить
      Спасибо милый. И тебе того же. Картоху посадил? Мы уже посадили.
  • Наталья
    31 мая 2019 г., 8:26:19
    Ответить
    Наказать МЧС ников как а Сталинские Времена.......
    • Бывалый