Главное
- // ПОЛИТИКА
- // ЭКОНОМИКА
- // ОБЩЕСТВО
- // ЭКОЛОГИЯ
- // ПРАВО
- // СПОРТ
- // КУЛЬТУРА
- // ПРОИСШЕСТВИЯ
- // ТЕХНОЛОГИИ
- // АВТО
- // ПРИВЕТ, СОСЕД
- // ДОКУМЕНТЫ
- // ГЛАЗ НАРОДА
- // БИЗНЕС В ОНЛАЙНЕ
- // ВСЕ О НАЛОГАХ
- // ВСЕ О КОРОНАВИРУСЕ
- // ПРОКАЧКА С БНК
- // ЦИФРА ДНЯ
- // ТЯГА В НЕБО
- // 100 ЛЕТ КОМИ
- // ЛЮДИ И ДЕНЬГИ
- // ПИСЬМА НАДЕЖДЫ
- // ЗДОРОВЬЕ
- // СВОИ
- // СтарТуй
- // ЛЕГЕНДЫ КОМИ
- // ГЕРОИ СРЕДИ НАС
Сыктывкарка заплатила Алисе за помощь в получении водительских прав
В социальной сети девушке пообещали посодействовать в получении водительского удостоверения категории «В».
В полицию Сыктывкара обратилась 19-летняя девушка, сообщившая, что стала жертвой мошеннических действий и лишилась шести тысяч рублей.
Стражи порядка установили, что в социальной сети «ВКонтакте» девушка нашла объявление сыктывкарки по имени Алиса, которая предлагала содействие в получении категории «В» на водительских курсах в учебном центре. Потерпевшая откликнулась на объявление и написала его автору сообщение о намерении пройти обучение. Посредница попросила перевести на ее счет аванс - 6 тысяч рублей. Девушка выполнила данное требование, после чего связаться с Алисой оказалось невозможно.
По данному факту возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 159 УК (мошенничество, совершенное с причинением значительного ущерба гражданину), сообщает пресс-служба МВД по Коми.





Комментарии (3)