content/news/images/95209/BOB_6157_mainPhoto.jpg
14:09, 31.05.2019 / ОБЩЕСТВО

Начало июня в Коми обещают теплым и дождливым

В субботу, начиная с запада, пройдут небольшие, местами умеренные дожди, не исключены грозы. Затем зона осадков переместится на восток - в ночь на воскресенье в отдельных районах Предуралья прогнозируют ливни.

Начало июня в Коми обещают теплым и дождливым
Фото Виктора Бобыря

По информации регионального ЦГМС, в предстоящие выходные в регионе сохранится тёплая погода, но с неустойчивым характером.

Под влиянием смещающихся атлантических циклонов вероятность дождей останется высокой: по мере прохождения атмосферных разделов, в субботу, начиная с запада, пройдут небольшие, местами умеренные дожди, не исключены и грозы.

Затем зона осадков переместится на восток, в ночь на воскресенье в отдельных районах Предуралья дожди могут быть сильными. Преобладающий температурный фон составит: ночью +5...+10С, днём +15...+22С.

В Заполярье по-прежнему в течение суток от -1 до +4С и осадки смешанного вида. Как отмечают синоптики, такой температурный фон для Воркуты является близким к норме, высота снежного покрова здесь ещё превышает отметку 75 см. Для примера, в Сыктывкаре столько же снега было в конце марта. Плюсовые температуры пока никак не способствуют активному снеготаянию. Аналогичная картина была и в предыдущие два года, но тогда сход снега отмечался уже в первых числах июня, в этом году на существенное потепление рассчитывать пока не приходится, говорится в публикации регионального ЦГМС.

1510

Комментарии (0)

Добавить комментарий