content/news/images/95352/PSV_4872_mainPhoto.jpg
20:30, 03.06.2019 / ВЕЛОНОЧЬ-2019

Монди СЛПК поддержит «Велоночь-2019»

Традиционная «Велоночь-2019» пройдет в столице Коми 12 июня, в День России и День города. Соорганизатором праздника стал крупнейший производитель бумаги в России Монди СЛПК, который в этом году празднует 50-летие.

Монди СЛПК поддержит «Велоночь-2019»
Фото Сергея Паршукова из архива БНК

Поддержка спорта и здорового образа жизни — один из основных приоритетов Монди СЛПК. На комбинате ежегодно проходят спартакиады между коллективами. На протяжении нескольких лет Совет молодежи Монди СЛПК организует

приключенческую мультиспортивную гонку Mondi Race, в прошлом году впервые прошел триатлон Mondi Cross Triathlon.

Участие в «Велоночи» в Сыктывкаре также стало доброй традицией для комбината. На этот раз Монди СЛПК выступает в качестве соорганизатора праздника.

Этот год юбилейный для предприятия — сыктывкарский комбинат отмечает 50 лет с момента основания. День рождения Монди СЛПК встречает реализацией крупных проектов: к примеру, весной этого года здесь завершилась масштабная модернизация очистных сооружений.

Впереди у комбината главный торжественный день — 25 июня, а также продолжение реализации проекта «Модернизация и расширение производственных линий АО «Монди СЛПК» Горизонт», который получил статус приоритетного инвестиционного проекта в области освоения лесов.

***

Организаторы акции: информационное агентство БНК, Монди СЛПК, министерство физической культуры и спорта Коми, администрация Сыктывкараи общественный совет при МВД Коми.

Генеральные спонсоры: Тинькофф Банк, группа компаний КС-Альфа, Forward.

Партнер: Газпром межрегионгаз Ухта, торговый дом Toys, фитнес-клуб «Грани», выездной ремонт велосипедов «Велосервис».

Генеральный информационный партнер: «Российская газета».

Телекоммуникационный партнер: компания Ростелеком.

Техническое сопровождение: группа компаний МузМир.

Официальный страховщик: компания «Югория».

3514