content/news/images/96744/IMG_20190704_153538_resized_20190704_075400281_mainPhoto.jpg
16:15, 05.07.2019 / ОБЩЕСТВО

Глаз народа: «Автохамы разрушают воркутинские дворы»

Народный корреспондент из Воркуты прислал в редакцию БНК фотографии разрушенных автомобилистами дворов. Из-за недостатка парковок владельцы машин паркуются прямо на зеленые насаждения, в отдельных случаях используют их для складирования мусора.

Глаз народа: «Автохамы разрушают воркутинские дворы»
Фото народного корреспондента

По словам местной жительницы, автовладельцы «угробили зелёные зоны возле домов 3А, 7 и 9 по улице Ломоносова, используя их как парковку не только зимой, но и летом».

IMG_20190704_153517_resized_20190704_075359855.jpg

IMG_20190704_153607_resized_20190704_075358950.jpg

- Автохамы ставят свои авто, не обращая внимание на бордюры и растительность. Удивляет и возмущает беспощадно - потребительское, хамское отношение к островкам природы в нашем городе, - поделился с БНК народный корреспондент.

IMG_20190701_185742_resized_20190704_074223916.jpg

На снимках видно, что одном из дворов зеленую зону люди используют не только для парковки, но и для складирования мусора.

IMG_20190701_185614_resized_20190704_075556785.jpg

IMG_20190701_185630_resized_20190704_075557177.jpg

Это не первая жалоба от воркутинцев на автолюбителей. Ранее сообщалось, что во дворе по улице Ломоносова машины парковали на благоустроенной территории.

После публикации на БНК руководитель администрации Воркуты Игорь Гурьев дал поручение специалистам разобраться в ситуации и принять меры по ее урегулированию. Во дворе на Ломоносова уже прошла санитарная очистка, восстановлены зеленые зоны, с потеплением должна взойти газон, который посеяли в прошлом году.

1602

Комментарии (28)

Добавить комментарий
  • пикачу
    05 июля 2019 г., 16:27:56
    Ответить
    А это воркутинец, приславший фото, не Гурьев ли случаем???
    • Ой...
      05 июля 2019 г., 18:46:12
      Ответить
      Нет не Гурьев. Игорь Валерьевич по нашим благоустройствам не ходит, подозреваю, он их и в глаза не видел. Он занят более высокими и глобальным задачами, чем какие - то там убитые и замусоренные воры. За что и получает, как мэр Москвы.
    • ;-)
      06 июля 2019 г., 0:33:38
      Ответить
      Заметно больше,
      чем Собянин...
  • Марат
    05 июля 2019 г., 16:28:13
    Ответить
    Похоже на то.
    • Пикачумарат
      05 июля 2019 г., 18:35:20
      Ответить
      Сам с собой беседуешь?
  • Юрий
    05 июля 2019 г., 16:33:10
    Ответить
    В Сыктывкаре уже как лет 10 газонов нет. Привыкайте!
    • Да
      05 июля 2019 г., 19:17:03
      Ответить
      Поймите вы, не к автовладельцам эти вопросы. У них в ПТС написано - место стоянки, адрес владельца
      Администрация должна озаботиться не об откатах при выделении земель на точечные застройки, а об удобстве жителей, т.е. о парковках
      • Автохамам посвящается
        05 июля 2019 г., 19:48:13
        Ответить
        Понимаем. И даже сочувствуем. Но автолюбитель тоже должен понимать, что если он живет в доме старой планировки при котором и двор старой планировки, не рассчитанный на такое количество авто, как сейчас, то будь любезен позаботиться, где твоя "ласточка" будет содержаться, парковаться ремонтироваться и все такое. Хочешь купить корову? - построй хлев. Хочешь купить коня - построй конюшню. Хочешь авто - купи гараж. А хочешь во дворе парковать свой автомобиль - построй свой дом и ставь в своем дворе свою авторухоядь, как вздумается, хоть на балконе. Все остальное - софистика, демагогия и пустопорожняя болтовня.
        • Таля
          06 июля 2019 г., 2:13:59
          Ответить
          Поддерживаю. Задолбали эти газонопарковщики.
      • Обана
        06 июля 2019 г., 6:53:44
        Ответить
        И где это в птс написано про место парковки?!
  • Может что-то не допонимаю?
    05 июля 2019 г., 16:34:07
    Ответить
    Почему на фотографиях автомобилей затерты номера? Или их владельцы не нарушают Правила благоустройства?
    • увы
      05 июля 2019 г., 18:50:24
      Ответить
      Действительно, можно было и не затирать. ГИБДД нарушений в упор не видит, а прокурор Климов настолько углубился в изучение букв закона, что не видит закона целиком. А уж автомобильные номера рыцари закона и порядка тем более не видят!!!
  • Яяя
    05 июля 2019 г., 16:49:20
    Ответить
    Вы сходите на южную, 24 в Сыке. Дом сотрудников полиции и при этом не только личное авто, но и служебное спокойно ставят на детскую площадку, за бордюр. А вызванные гибддэшники не находят в этом нарушений.
    • так
      05 июля 2019 г., 18:43:52
      Ответить
      полицаям можно.
  • Васек
    05 июля 2019 г., 18:35:44
    Ответить
    Недостаток парковок и стоянка на газонах никак не связаны. Я вам даже больше скажу, в городских условиях обеспечить всех желающих бесплатными местами для стоянки авто невозможно, а тем более около дома.
    • хочешь что б были платные, а, Васёк ?
      05 июля 2019 г., 18:43:24
      Ответить
      молоток !
      • В яблочко!
        05 июля 2019 г., 18:52:05
        Ответить
        А почему вы решили, что парковка во дворах на газонах бесплатная?!!!
        • неужто
          05 июля 2019 г., 20:56:55
          Ответить
          кто-то платит ?
      • Таля
        06 июля 2019 г., 2:29:27
        Ответить
        Я тоже хочу, чтоб платные были. Почему город должен бесплатно предоставлять землю для парковки тысяч ваших корыт, особенно в центре? Везде понаставлены, с заездом на тротуары, газоны, мешают передвигаться пешеходам, в том числе маломобильным. Когда уже город додумается платную парковку в центре ввести? Это же дополнительный источник дохода в казну.
      • Васёк
        08 июля 2019 г., 9:19:18
        Ответить
        Пусть будут платные. Я прежде чем купить машину, купил гараж
  • 1
    05 июля 2019 г., 20:57:49
    Ответить
    Пусть все паркуются где хотят, у нас в республике земли много, чего ее жалеть
  • Автобус
    05 июля 2019 г., 21:42:32
    Ответить
    стоянка
    Это в Воркуте не хватает места для парковки? Ну вы и отстой, что бы не сказать хуже.
    • Деятелям
      05 июля 2019 г., 22:01:46
      Ответить
      Будет альтернатива автолюбители будут ставить на стоянки, а пок увы и ах, проблемы государства!
  • Меня зовут
    05 июля 2019 г., 22:41:18
    Ответить
    Не автомобилисты, а отсутствие парковок разрушает дворы
    Застройщики лепят просто дома и ни сколько не заботятся об инфраструктуре вокруг домов - им лишь бы подешевле вложится и подороже продать.
    А проекты им кто утверждает в городах и весях ?
    Чинушки утверждают - эти тоже думают только о своей выгоде.
  • да ладно
    05 июля 2019 г., 22:42:12
    Ответить
    кроме автохамов эти воркутинские дворы вообще больше никому ненужны!!!
  • (:- )
    06 июля 2019 г., 0:36:22
    Ответить
    А вот если бы с автовладельца брали налог за использование клочка земли под машинёнкой...
    • $
      06 июля 2019 г., 1:49:42
      Ответить
      Ну почему вы не в Госсовете Коми?..
  • Александрр
    06 июля 2019 г., 11:15:57
    Ответить
    это власть разрушает имеющуюся инфраструктуру и не создает новую когда не готовит участки для парковок не благоустраивает не урбанизирует земли и согласовывает свои компаниям реализовывать проекты без достаточного количества парковочных мест.