content/news/images/97499/IMG_3066_mainPhoto.jpg
09:02, 23.07.2019 / ОБЩЕСТВО

В столице Коми появится еще одна парковка

Сыктывкарские власти готовы обустроить новую муниципальную парковку на улице Кирова. Подрядчик уже найден, завершить работы он должен к осени.

В столице Коми появится еще одна парковка
Фото Марии Шумейко из архива БНК и www.google.com/maps

Парковку предполагается построить на улице Кирова, на месте снесенного аварийного дома №66. Аукцион по определению подрядчика прошел 19 июля: было подано две заявки, победителем стало ООО «Строй Контроль Сервис». Мэрия установила начальную (максимальную цену) в 3,163 млн рублей, но компания предложила меньше — 2,847 млн рублей. Заплатят подрядчику деньгами из городского бюджета.

parkova.jpg

Как следует из конкурсной документации, компании предстоит провести подготовительные и земляные работы, устроить фундамент автостянки и благоустроить территорию. Закончить их подрядчик должен в течение 30 календарных дней с даты подписания контракта.

Напомним, в Сыктывкаре в этом году появится еще одна парковка — на Бабушкина, 22. Документация готовится, аукцион запланирован на август. Помимо собственно места для стоянки авто, там хотят установить скамейки и озеленить территорию.

2921

Комментарии (29)

Добавить комментарий
  • Горожанин
    23 июля 2019 г., 9:25:40
    Ответить
    Все-таки есть позитивные новости
    .
    • njkmrj
      23 июля 2019 г., 10:22:17
      Ответить
      кому она там нужна? очень много (отм.) рядам, тогда понятно
      • Еле-ходячии
        23 июля 2019 г., 12:58:27
        Ответить
        Там поликлиника №3 ???
    • Н
      23 июля 2019 г., 10:32:28
      Ответить
      Ну и понятия о позитиве ..
      • горожанин
        23 июля 2019 г., 10:48:21
        Ответить
        лучше ныть постоянно что все плохо. И кроме (отм.) там напротив офисное здание стоит, припарковаться постоянно негде. Если что, я не работаю в органах. По мне так стоянка гораздо лучше, чем заросший бурьяном пустырь.
  • Бюджет
    23 июля 2019 г., 9:28:08
    Ответить
    Опять, за мой счёт автолюбителей удовлетворили.
    • Автолюбитель
      23 июля 2019 г., 9:37:16
      Ответить
      Мы тоже налоги платим
      • Критик
        23 июля 2019 г., 9:39:02
        Ответить
        При том больше чем пешеходы! Транспортный никто не отменял)
        • Водитель
          23 июля 2019 г., 9:51:18
          Ответить
          Ещё забыли про акцизы на ГСМ, таможенные заградительные пошлины как бы за "российский" автомобиль и его запчасти и расходные материалы
        • Ivanovich
          23 июля 2019 г., 9:54:11
          Ответить
          А я предлагаю вести безтранспортный налог! А то ходишь такой, бензин не покупаешь, страховку не нужно, транспортный не платишь, к дилерам на ТО не ездишь, банковским кредитом не пользуешься! Совсем пешеходы обнаглели))))))))) Пешеход!
          • я
            23 июля 2019 г., 12:41:28
            Ответить
            точно! муниципальные тротуары топчут, за которые не платили!
      • Бюджет
        23 июля 2019 г., 14:59:32
        Ответить
        Не смеши народ, своим налогом
    • водитель
      23 июля 2019 г., 10:49:32
      Ответить
      пешеходы по тротуарам ходят, а налог пешеходный не платят. Непорядок.
  • Больше, большеи .оповозок!
    23 июля 2019 г., 10:05:32
    Ответить
    Дышите выхлопными, горожане!
  • А уточнили для кого стояночка?
    23 июля 2019 г., 10:19:25
    Ответить
    Для простых смертных тоже? Или поставите там шлагбаум и туда только чинуши будут заезжать
    • Да
      23 июля 2019 г., 23:48:13
      Ответить
      Так вот уже шлагбаумы новые ставят на первомайской (башня), знать опять платная парковка!!!!
  • Ура
    23 июля 2019 г., 10:19:43
    Ответить
    Очень нужна там парковка, а то машин у господ-полицейских развелось столько, что Советская-Кирова-Заводская с утра до вечера набиты под завязку
    • да
      23 июля 2019 г., 10:53:36
      Ответить
      машин у них поразвелось и не жигули с грантой, однако.
    • Уре
      23 июля 2019 г., 16:36:11
      Ответить
      Не помри от зависти. Иди да поработай господином полицейским и тоже будешь ездить на машине, а не сидеть на раскладушке и ныть про свою никчемную жизнь.
  • Н
    23 июля 2019 г., 10:33:31
    Ответить
    Надеюсь, мэрия сделает её платной и будет зарабатывать на ней.
  • Мнение водителя: пора
    23 июля 2019 г., 11:26:20
    Ответить
    заканчивать
    засыпать торфом мнимые газоны!!!!!!! а пора делать уширение вдоль дорог для парковки транспорта, и город преобразится и грязи меньше будет в столице. Как не ливень так весь торф стекает на улицу колхозную, а затем и в речку!!!! Город окружен лесом и воздуха хватает, и не будет раздавленных газонов.
  • Тетчер
    23 июля 2019 г., 11:41:06
    Ответить
    Очень приятная новость. Надеемся что будет бесплатно. Хоть о людях подумали.
    Хотелось бы по больше таких новостей, которые направлены на благо жителей города.
  • Сабянин
    23 июля 2019 г., 11:55:15
    Ответить
    Сыктывкар-"антистолица". Нет хозяина в городе: нет мэра, нет гл.архитектора, нет спеца ГИБДД, лебедь, рак и щука. Нет системного и научного подхода-"извините что матом". В их решениях отсутствует элементарная логика, про квалификацию забыли. Где можно обгонять - знак, сплошная и сотрудник ГИБДД, а в повороте нет знака и прерывистая. Как воздух городу нужна стоянка напротив ТПП у администрации города но будет на Кирова, как воздух нужна стоянка на К.Маркса у Торгового Двора, но там строят дом. Никто не думает о людях: водителях, пешеходах, велосипедистах и т.д. Нет понятия - создание комфортных условий для проживания горожан, именно на этом должна строится столица. Понятно, денег нет, но если появилась копейка, потрать ее с умом и фантазией.
  • Путен
    23 июля 2019 г., 12:06:40
    Ответить
    Сабянину
    Парковка напротив ТПП будет.
  • Олег
    23 июля 2019 г., 13:51:12
    Ответить
    Так понимаю стоянка для сотрудников МВД . Тогда нет ничего удивительного.
    • Вася
      23 июля 2019 г., 14:50:00
      Ответить
      Сделать платной. посчитать сколько обойдется обслуживание (уборка, ремонт, шлагбаумы. видео) и разделить на количество парковочных мест. И окупить проект. Пусть автолюбители платят. Они богатые.
  • житель коми-шанхая
    24 июля 2019 г., 11:42:17
    Ответить
    Возле домов по адресу,Петрозаводская, 38 и Тентюковская, 81, Забровские решили, несмотря на протесты жителей, вкрячить никому не нужную "гостевую стоянку". Хотя умысел понятен: через пару лет приватизировать земельный участок и возвести многоэтажку. Бабло к баблу.