content/news/images/98278/BOB_1412-kopiya_mainPhoto_mainPhoto.jpg
09:50, 09.08.2019 / ОБЩЕСТВО

В Едве готовят спецоперацию по охоте на волков

В субботу в Удорском районе планируется крупная облава на лесных хищников.

В Едве готовят спецоперацию по охоте на волков
Фото Виктора Бобыря

Как сообщили «Комиинформу» в администрации сельского поселения Ёдва Удорского района, где уже несколько дней дежурят охотники в надежде отстрелить волков и медведей, на выходных в селе ожидается крупная облава на диких зверей. Из района в Ёдву должно прибыть подкрепление охотников из десяти человек. Сегодняшней ночью в окрестностях села дежурили 15 человек - охотники, полиция, Росгвардия. Облава результатов не принесла.

Местный охотовед отследил следы раненного волка, которого подстрелили в ночь с 7 на 8 августа. По словам руководителя сельской администрации Николая Онищика, следы и кровь привели охотника к реке Ёд - это небольшая речушка, ширина которой от одного берега до другого - порядка семи метров. Подстреленный волк переплыл ее и отправился в сторону поселка Мозындор, предполагает местный охотовед.

Напомним, в ночь с 4 на 5 августа в удорском поселке Едва погибла 14-летняя девочка — по предварительным данным, на нее в центре села напало животное. По основной версии, это был волк, которого привлек мусор, но местные жители не исключают, что это мог быть и медведь, и бездомные собаки. Сейчас проводится экспертиза, возбуждено уголовное дело.

После случившегося уполномоченный по правам ребенка в Коми Татьяна Козлова обратилась предложила главам поселений рассмотреть вопрос о введении комендантского часа до решения проблемы с хищниками. Также СМИ стало известно, что в ночь с 7 на 8 августа в Едве волк пытался напасть на 35-летнего мужчину.

5282

Комментарии (27)

Добавить комментарий
  • Владимир
    09 авг. 2019 г., 10:06:31
    Ответить
    111
    план перехват обьявите,шизофрения прет со всех щелей.
    охотники хоть где нить остались?
    • Собаколюб
      09 авг. 2019 г., 11:01:09
      Ответить
      Все правильно. Лучше несколько полков военных прислать и чтобы всех бездомных собак и волков отстрелили в радиусе 20 км
  • Так
    09 авг. 2019 г., 10:16:11
    Ответить
    Привлечь росгвардию, в Коми оппозиции нет, пусть волков гоняют.
    • правильно
      09 авг. 2019 г., 15:23:24
      Ответить
      пусть тренируются
  • Так
    09 авг. 2019 г., 10:16:13
    Ответить
    Привлечь росгвардию, в Коми оппозиции нет, пусть волков гоняют.
  • Сергей
    09 авг. 2019 г., 10:19:10
    Ответить
    Вы только волкам не проболтайтесь о начале спецоперации!
  • Волк
    09 авг. 2019 г., 10:28:10
    Ответить
    А
    что Минприрода нас больше не защищает? Кто знает - ответьте.
    • На Аляске защищают.
      09 авг. 2019 г., 11:02:22
      Ответить
      Я побежал
    • Минприроды
      09 авг. 2019 г., 11:33:55
      Ответить
      А вы слишком дофига расплодились, Придется регулировать численность
  • Наивные
    09 авг. 2019 г., 10:53:07
    Ответить
    Вы думаете волки
    БНК не читают
    • Тамбовский волк
      09 авг. 2019 г., 13:12:54
      Ответить
      приличные люди и волки советские газеты не читают
      9,5 охотников - это, конечно, МАССОВАЯ облава летом в условиях разлившихся ручьёв и переполненных водой болот.
    • не
      09 авг. 2019 г., 15:24:42
      Ответить
      только медведи(согласно мультфильма "Маша и медведь")
  • :)
    09 авг. 2019 г., 10:56:01
    Ответить
    ВКС привлекаем?
  • Очухались
    09 авг. 2019 г., 11:06:45
    Ответить
    Когда ребёнок погиб. Кто ответит?
  • 00000
    09 авг. 2019 г., 11:27:54
    Ответить
    Что там одни ссыльные живут,не могут постоять за себя,Вам гапликов волков не переловит,берите и бейте кто охотник.
  • АдвоКат
    09 авг. 2019 г., 11:28:52
    Ответить
    Мда
    У них ни ресурсов ни мозгов. Как они собрались облаву устраивать для этого надо веревку с флажками и человек 100 не меньше и потом это не совсем простое мероприятие. Просто по лесу ходить толпой бестолку волки по 50 км в день пробегают.
    Я хожу по полям уже 5 дней у меня и приманки и фото ловушки, а так никто и не попался, только следы вижу свежие не идут они ни тухлятину есть не фотографироваться, не знаю где засадку устроить они все время новыми тропами ходят, а вы хотите с шумом гамом по лесу толпой пустое все
  • :)
    09 авг. 2019 г., 12:47:14
    Ответить
    Ты прям в тему про волков!
  • И так
    09 авг. 2019 г., 13:06:26
    Ответить
    Облавы в каждом селе будут устраивать или будут решать вопрос комплексно?
  • ха
    09 авг. 2019 г., 14:21:07
    Ответить
    Хищник предупрежден - значит вооружен.
  • правдоруб
    09 авг. 2019 г., 15:38:19
    Ответить
    идет охота на волков
    горе охотники из соц. сетей-любители фоткаться с убитыми тетерями,глухарями,утками-ААААУУУУУУ? вы где ?????Пришло время показать себя или слабо ?
    • АдвоКат
      09 авг. 2019 г., 16:54:59
      Ответить
      Посмотрим
      Посмотрим на результаты спец операции если будет 0 то я согласен взяться за дело но с условием 50 т.р. За убитого волка.
    • охотник
      09 авг. 2019 г., 17:00:49
      Ответить
      В природе все взаимосвязано. Хищников будет столько,сколько пищи .
  • Охота на волков
    09 авг. 2019 г., 17:18:47
    Ответить
    В итоге окажется, что это одичавшие бродячие собаки
  • Чукча
    09 авг. 2019 г., 18:02:36
    Ответить
    Вертолет нужен ,однако,не простой, а с тепловизором и пулеметом или другим высокоточным оружием. Как увидели, так и пальнули, иначе никак
    • АдвоКат
      09 авг. 2019 г., 18:49:00
      Ответить
      Да вы батенька
      Какой тепловизор всех грибников перестреляешь. Я с вертолета с обычного карабина их всех перестреляю - нормальный пилот и 6 нормальных стрелков зимой за 1 заход стаю сложат. Так раньше и делали вертолет и несколько человек с винтовками теперь дорого вертолет, а в зеленке ты его не найдешь только на приваду и то шанс не велик.
  • говорят
    09 авг. 2019 г., 19:59:16
    Ответить
    туда стягивают несколько вооруженных дивизий росгвардии
  • Татарин из Казани
    10 авг. 2019 г., 0:02:24
    Ответить
    Неверный подсчет количества
    Доброго времени суток. Каждый должен быть ответственным на своем рабочем месте, и мы все этого знаем. Неправильный подсчет и прогнозирование численности природных ресурсов повлияло на жизнь человека. Надо собирать всех охотников и советоваться (хотя бы раз в год) о предстоящем сезоне.