content/news/images/98391/IMG_1668-kopiya_mainPhoto.jpg
14:00, 12.08.2019 / ОБЩЕСТВО

Стало известно, когда появится новая парковка возле мэрии Сыктывкара

Жилой деревянный дом возле администрации столицы Коми снесли более года назад. Эту территорию решили превратить в парковку. На ней можно будет разместить 22 автомобиля.

Стало известно, когда появится новая парковка возле мэрии Сыктывкара
Фото Марии Шумейко из архива БНК

Департамент финансов администрации Сыктывкара на сайте госзакупок разметил аукцион по выбору подрядчика, которому предстоит оборудовать автостоянку рядом со зданием мэрии. Торги состоятся 21 августа, выполнить работы необходимо в течение 20 дней после подписания контракта. Начальная цена — 3 млн 166,5 тыс. рублей.

Согласно проектной документации, парковка рассчитана на 22 стояночных места.

- Устройство автомобильной стоянки направлено для улучшения доступа населения к объектам инфраструктуры города, повышению безопасности дорожного движения по улице Интернациональной, — говорится в документе. Помимо оборудования парковки, подрядчик должен будет благоустроить прилегающую территорию — обустроить автостоянку на четыре места вдоль Интернациональной с уширением существующей дорожной одежды, заменой асфальтобетонного покрытия тротуара на бетонную брусчатку, устройством площадки для скамеек, а также высадить деревья.

В Сыктывкаре в июле состоялся еще один аукцион — по обустройству парковки на месте снесенного дома по улице Кирова. Эта стоянка будет рассчитана на 40 автомобилей. В конкурсе участвовали две компании, одна из них предложила выполнить работы за 2,847 млн рублей — на 316 тыс. меньше начальной цены.

2131

Комментарии (32)

Добавить комментарий
  • ШОК
    12.08.2019, 14:07:02
    Ответить
    откройте площадь для проезда , в городе полнейший коллапс!!!
    Почему нет предупредительных знаков о перекрытой улице Первомайской на поворотах с улицы Орджоникидзе и в прямом направлении от Красных партизан в сторону театра драмы ?? Жуткие пробки в городе! Спасибо за ремонт дорог, но думать тоже нужно!
    • Столичный
      12.08.2019, 14:17:11
      Ответить
      Жуткие пробки? Не смешите ) Просто затрудненное движение ) Это Вы явно в Мск в пробках не бывали....
      • 222
        12.08.2019, 14:22:25
        Ответить
        Вы ещё Китай вспомните
      • Всем
        12.08.2019, 18:19:00
        Ответить
        Ясно.
        Одна парковка для Администрации, вторая для ФСБ. А причем тут "улучшение доступа населения"?
        • Потому что
          13.08.2019, 6:25:35
          Ответить
          это лучшие люди города
    • Клим Ворошилов
      12.08.2019, 14:43:46
      Ответить
      Зачем им парковка, пусть ходют пешком, на автобусах и на велосипедах ездют.
      • 11
        12.08.2019, 20:46:54
        Ответить
        А ничего, что в администрацию простой люд приезжает? С Чова, Орбиты, Затона. А администрация авто за шлагбаумом паркует.
  • Вася
    12.08.2019, 14:11:11
    Ответить
    Запретите работникам мэрии там парковаться, а то толку от новых 22 машиномест если постоянно заняты будут. Вообще запретить работникам мэрии пользоваться личным транспортом - автобусы, велосипеды, и места на парковке занимать не будут, и на себе прочувствуют, насколько их город удобен для обывателя.
    • Мнение
      12.08.2019, 14:13:26
      Ответить
      Бред полнейший
      • Вася
        12.08.2019, 14:21:26
        Ответить
        Мнение работника мэрии дюже важливо до нас
        • Эм
          12.08.2019, 14:41:11
          Ответить
          Я вот не понимаю, чем работники мэрии вас обидели? Каждый крутится, как может, если вы в свое время не получали нужное образование, не занимались, не стремились, то это ваши проблемы!) Заработали люди на транспорт - молодцы, пусть ездят. А вообще я сам часто бываю у мэрии (не работаю там), а машину там оставляю! Потому что больше негде!
          • 111
            12.08.2019, 14:47:54
            Ответить
            Про образование поподробней, пожалуйста. Давно интересовало каким местом это образование получено))
          • Ха!
            13.08.2019, 0:23:49
            Ответить
            Часто бываешь? Подвозишь дам с пониженной социальной ответственностью?
  • Евгений
    12.08.2019, 14:11:33
    Ответить
    Эти 22 машиноместа явно будут стоянкой для работников мэрии, и понятно, что не всех. Чтобы левое быдло не заезжало, стоянку сделают платной, но по-факту со своих плату взимать не станут.
    • Чувак
      12.08.2019, 14:14:12
      Ответить
      Там на имеющейся стоянке более половины тачек - не работников мэрии, а всех тех, кто в центр по делам приезжает. Сам там частенько паркуюсь и вижу, какая там текучка машин.
      • Егор
        12.08.2019, 15:25:35
        Ответить
        Не мешайте бороться с режимом!
      • Понятно же, что
        12.08.2019, 21:55:27
        Ответить
        Если бы эта площадка освободилась не у мэрии,
        то туда бы вбухали дом точечный. Аналогично и возле ФСБ
  • Илья
    12.08.2019, 14:12:47
    Ответить
    Давно пора
  • не заметил
    12.08.2019, 14:14:12
    Ответить
    На рейсовом автобусе с ветерком
  • На самом деле
    12.08.2019, 14:14:18
    Ответить
    На самом деле это очень удобно будет, недавно заезжал заявление подавать, а машину полчаса искал, где припарковать
    • Вася
      12.08.2019, 14:20:23
      Ответить
      лучший комментарий работника мерии
      • Аахахах
        12.08.2019, 14:43:17
        Ответить
        Вот ты Вася вычислитель
      • Ваську
        12.08.2019, 14:43:58
        Ответить
        Сам случаем не в мэрии работаешь? А то чет сидишь тут вынюхиваешь
    • Смысл
      13.08.2019, 0:37:03
      Ответить
      Буквально в полукилометре от администрации местечко Кируль само под бульдозер просится! Налоговая, полиция, росгвардия и прочие службы зас.али в округе всё, что можно!
      • Местный
        13.08.2019, 7:27:49
        Ответить
        В Кируле земля вся в собственности, попробуй сунься туда с застройкой.
  • Бюджет
    12.08.2019, 14:20:41
    Ответить
    Грязные руки автолюбителя опять залезли в общаковские деньги.
    • Ага
      12.08.2019, 14:46:39
      Ответить
      И не говорите, нет бы там уютный скверик сделать, так нет же, разорутся опять, что парковок не хватает!
      • :)
        12.08.2019, 18:13:51
        Ответить
        Какой ещё сквер? Парковку - однозначно!
  • Дальнобой
    12.08.2019, 19:52:45
    Ответить
    Странно, что на месте снесенной развалюхи не поставили новую. Неужели точечной застройке пришел конец?
  • блин
    12.08.2019, 20:12:53
    Ответить
    парковка необходима в первую очередь возле аэропорта!!!!!!!!!!!!!!!!!!
    • Чего орешь?
      12.08.2019, 20:21:54
      Ответить
      Будет вам парковка в Соколовке
      • :)
        12.08.2019, 20:25:55
        Ответить
        А зачем там парковка без аэропорта?

Хочу получать главные новости дня в Коми!