content/news/images/98636/UK_mainPhoto.jpg
18:22, 16.08.2019 / ПРАВО

В Сыктывкаре руководителя управляющих компаний обвиняют в неуплате 51 млн рублей за ресурсы

По версии следствия, бывший генеральный директор ООО УК «Жилкомвест» и ООО УК «Жилсервис» не заплатила ресурсоснабжающим организациям деньги, собранные жильцами дома за услуги. Больше 51 млн рублей экс-руководитель компаний использовала не по назначению.

В Сыктывкаре руководителя управляющих компаний обвиняют в неуплате 51 млн рублей за ресурсы
Фото из архива БНК

Заместитель прокурора Коми утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении бывшего генерального директора ООО УК «Жилкомвест» и ООО УК «Жилсервис». Она обвиняется в совершении двух преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 201 УК (злоупотребление полномочиями в коммерческой организации).

По версии следствия, будучи в 2013-2014 годах генеральным директором ООО УК «ЖилКомВест», а в 2016-2017 годах - генеральным директором ООО УК «Жилсервис», используя свои полномочия вопреки законным интересам этих организаций, обвиняемая причинила существенный вред ресурсоснабжающим организациям - ОАО «Сыктывкарский водоканал», ОАО «Коми энергосбытовая компания» и ОАО «ТГК № 9», не перечисляя в их адрес собранные с жильцов многоквартирных домов за предоставленные коммунальные ресурсы средства. Деньги - свыше 51 млн. рублей - пошли на оплату иных услуг.

Вину в совершении преступления женщина не признала. Уголовное дело для рассмотрения направлено в Сыктывкарский городской суд, сообщает пресс-служба прокуратуры по Коми.

Санкция ч. 1 ст. 201 УК в качестве наиболее строгого предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до 4 лет.

2880

Комментарии (17)

Добавить комментарий
  • Максимус
    16 авг. 2019 г., 18:34:06
    Ответить
    За 50 лямов можно 4 годика и отсидеть)))
    • Терпелов
      16 авг. 2019 г., 19:17:50
      Ответить
      Видимо снова нужно тарифы повышать.
    • рпа
      16 авг. 2019 г., 20:04:04
      Ответить
      до 4,
    • И
      17 авг. 2019 г., 5:25:30
      Ответить
      Откинуться по удо
  • Да уж
    16 авг. 2019 г., 18:45:08
    Ответить
    Страна непуганных итиотов. За взыьку до 12 лет. А тут 50 лямов и четыре года...
  • Ад
    16 авг. 2019 г., 18:59:48
    Ответить
    А потом говорят, что жители не платят. Зачем вообще придумали это связующее звено.
  • Дома
    16 авг. 2019 г., 19:37:17
    Ответить
    Какие улицы и дома они обслуживали??
  • Фамилию
    16 авг. 2019 г., 19:46:37
    Ответить
    в студию
    • я
      16 авг. 2019 г., 20:26:40
      Ответить
      раньше жилкомвестом Фарзуллаева управляла
  • Асклепий
    16 авг. 2019 г., 20:46:16
    Ответить
    Класно
    Чувак бачок швырнул в мусоров-никого не покалечив:статья до 8 лет...
    Чувиха обокрала государство на 50 лямов -до 4-х лет.
    О(отм.)......тельное государство
  • А
    16 авг. 2019 г., 20:47:35
    Ответить
    51 млн
    Не по назначению, это куда?
    • 1
      16 авг. 2019 г., 20:52:12
      Ответить
      1
      Скорее вывела через "знакомые" фирмы, которые либо якобы оказывали услуги, а по факту не оказывали, либо по завышенной цене и низким качеством
  • Р
    17 авг. 2019 г., 0:42:20
    Ответить
    201...а чё не 4 ст 160? Как некоторым...как хотят прокуроры, так судьи и делают.
  • м
    17 авг. 2019 г., 5:05:07
    Ответить
    м
    УРЭК ПРОВЕРИТЬ НАДО . ЗАЖРАЛСЯ СОВСЕМ
  • Ман
    17 авг. 2019 г., 11:14:28
    Ответить
    Г-жа отм.
    Это отм., можете погуглить.. Уже против нее были возбуждены дела, слава богу, довели до конца это дело.. Зп по моему она себе в районе 90тр назначила и квартира в Питере есть, только воровала точно с компанией, почему никого не привлекают ещё, непонятно.
  • Галина
    17 авг. 2019 г., 18:29:24
    Ответить
    Вину не признала... А деньги где7 Сховала. Выйдет из тюряги и слиняет.
  • у этой фигурантки
    17 авг. 2019 г., 19:35:51
    Ответить
    одномоментно были должности генерального в ЖилВесте-Жилвесте-Жилсервисе-Жилкомвесте и т.д. Дети, их мужья все кормились. А дома разрушались безвозвратно. И 4 года? Очередной раз задаю вопрос: кто крышует? И есть ощущение, что в мАскве=Питере