content/news/images/98770/PSV_9312_mainPhoto.jpg
10:18, 20.08.2019 / ПОЛИТИКА

Александр Ремига назначен главой Минпрома Коми

Распоряжением Сергея Гапликова министр инвестиций, промышленности и транспорта Коми Александр Ремига избавился от приставки и. о.

Александр Ремига назначен главой Минпрома Коми
Фото Сергея Паршукова

Документ о назначении подписан 20 августа главой Коми.

Напомним, 2 ноября 2018 года заместитель председателя правительства – министр инвестиций, промышленности и транспорта Коми Николай Герасимов скоропостижно скончался. Распоряжением главы Коми в тот же день исполнение обязанностей министра было возложено на Алексея Просужих - первого заместителя министра инвестиций, промышленности и транспорта Коми, а 25 декабря новым распоряжением главы Коми он был назначен на пост и.о. руководителя ведомства. С 20 мая на этой должности его сменил Александр Ремига.

*** Александр Александрович Ремига родился 14 июля 1982 года в городе Североморск Мурманской области. Закончил Высший военно-морской инженерный институт в Санкт-Петербурге по специальности инженер-механик. Также учился в Северо-Западной Академии Государственной службы, получил диплом менеджера госслужбы.

С 2015 по 2017 годы работал заместителем председателя правительства Орловской области по строительству, ТЭК, ЖКХ, транспорту и дорожному хозяйству.

5781

Комментарии (56)

Добавить комментарий
  • One
    20 авг. 2019 г., 10:26:20
    Ответить
    А что в Республике промышленность осталась? Не считая австрийской монди а американских лукойла с роснефтью?
    • Слава Богу!
      20 авг. 2019 г., 21:55:56
      Ответить
      Что хоть часть промышленности СССР не попала в руки россиянцев! Иначе, разъ.бали бы и это! Комбинаты, подобные СЛПК, тоже попали под "акционирование". Нашей Республике ОФИГЕННО ПОВЕЗЛО! ЛПК выкупили Шведы! Посмотрите, во что превратились подобные ЛПК прихватизированные росиянцами! Наберите: заброшенные заводы.
  • сашке
    20 авг. 2019 г., 10:28:21
    Ответить
    честно заслужил, достоин! ждем изменения в транспортной сфере! долой взятки на дорогах за перегруз! возрождения глубокой переработки леса! ты справишься мы верим!!!!!!!!!!!!
    1
    • Пыня
      20 авг. 2019 г., 10:36:51
      Ответить
      Впереди десятилетие ярких побед!
      • Знаем
        20 авг. 2019 г., 23:09:16
        Ответить
        Цыплят по осени
        Будет видно
    • .
      20 авг. 2019 г., 12:28:48
      Ответить
      УРя !
    • Стк
      20 авг. 2019 г., 12:48:15
      Ответить
      Ни Монди, ни Лукойл не нуждаются в местном министре.
      • А кто
        21 авг. 2019 г., 8:26:42
        Ответить
        На экскурсиях местную власть будет изображать?
        Вдруг Путин приедет, или патриарх Тихон?
    • Честно
      20 авг. 2019 г., 14:48:00
      Ответить
      Судя пообразованию, он должен возглавить Речпорт.
    • заход орловских в РК
      20 авг. 2019 г., 20:08:33
      Ответить
      первый на разведку вышел, скоро бывший губер их подтянется. И Гапликов покажется ангелом, как сейчас Гайзер)))
  • кваккозуб ионов
    20 авг. 2019 г., 10:33:57
    Ответить
    ну наконец то! щя с новым транспортным прокурором республику поднимут
  • пшэчерыл
    20 авг. 2019 г., 10:35:25
    Ответить
    ураааа! ваууу!
    1
    • Вопрос
      20 авг. 2019 г., 21:46:38
      Ответить
      Практика получения льгот нефтяниками и лесниками продолжиться?
  • 1234
    20 авг. 2019 г., 10:45:08
    Ответить
    Позитивные комменты! :-)
  • Местный
    20 авг. 2019 г., 11:04:34
    Ответить
    На Коми ВДНХ Александр Александрович показал себя освидомленным и эрудированным специалистом !
    1
    • Вопрос
      20 авг. 2019 г., 21:58:31
      Ответить
      освИдомлённым. Это как?
    • Может
      20 авг. 2019 г., 22:05:14
      Ответить
      "освидомлен" Свидетелями Иеговы?
  • Ревако
    20 авг. 2019 г., 11:05:14
    Ответить
    С таким послужным списком он собирается нефтегазом рулить? Прискорбно...
    • Ога
      20 авг. 2019 г., 11:17:58
      Ответить
      А ты свой огласи, и посмотри в зеркало, вспомни кто ты есть
      1
    • .
      20 авг. 2019 г., 13:03:32
      Ответить
      Чем рулить?
      Нет в собственности республики промышленности.
      • Пром
        20 авг. 2019 г., 18:29:20
        Ответить
        Панюкова так и не дождалась должности зама.Теперь уж не видать...
    • реваке
      20 авг. 2019 г., 15:53:46
      Ответить
      Им рулить не надо. Нефтегаз сам рулит всеми.
  • Хоть Пару Римского назначь
    20 авг. 2019 г., 11:25:09
    Ответить
    Если в банку соленых огурцов положить свежий, он тоже станет солёным.
    • А по почему
      20 авг. 2019 г., 11:36:05
      Ответить
      Он не работает по специальности? Это все равно, что учился на проктолога, а работаешь зубным врачом.
      • Ну ты че
        20 авг. 2019 г., 12:30:05
        Ответить
        Свои люди
  • похож
    20 авг. 2019 г., 11:49:53
    Ответить
    на владельца русала (фамилию не помню), разве этот покрасивше будет...
    • аха
      20 авг. 2019 г., 12:29:28
      Ответить
      точно
      дериписка)))
      • А вроде
        20 авг. 2019 г., 14:11:01
        Ответить
        Дерирыбка
  • Моня
    20 авг. 2019 г., 12:56:43
    Ответить
    А мне понравилась хохма про банку огурцов!
  • 246
    20 авг. 2019 г., 12:57:45
    Ответить
    Ждем наплыв орлов из Орловской области?
    • :)
      20 авг. 2019 г., 13:00:52
      Ответить
      Либо Орловских рысаков...
  • коньь
    20 авг. 2019 г., 13:11:23
    Ответить
    Нет промышленности. Поэтому ни вреда, ни пользы он не принесет, огурец этот
  • коцыбей пипульныров
    20 авг. 2019 г., 13:21:20
    Ответить
    а где щиголев с ухтинским чумаданом?
    • миньпупынир
      20 авг. 2019 г., 15:38:25
      Ответить
      а еще тему подзабыли о пропавшей пьяной женщине из кабака. Какого то парня взяли под стражу, скоро год, как сидит. Или отпустили? Или мадам появилась? Щиголев то должен быть в курсе, он крутится среди знактоков.
  • своих не ставят
    20 авг. 2019 г., 14:12:13
    Ответить
    а куда Просужих делся, тащил министерство...
  • Серега
    20 авг. 2019 г., 14:46:18
    Ответить
    Промышленность
    Он в Орле промышленностью не занимался и тут ему тоже промышленностью заниматься не придется. А вот как остальным : мы будем наблюдать! Парень симпатичный и рывок в сфере транспорта и ЖКХ мы увидим несомненно воочию и скоро!
    1
    • Прорыв
      20 авг. 2019 г., 14:58:53
      Ответить
      в виде свалок московского мусора?
  • житель республики
    20 авг. 2019 г., 17:17:57
    Ответить
    Господи боже! Перевелись орлы в нашей Коми республике. Помните наши кадры руководящие - Ладанов, Семуков, Непеин, Худяев, Морозов и далее. И республика жида и процветала. Даже в мыслях не возникало тащить с других регионов вахтовиков. Разве они будут радеть за процветание нашего многострадального народа.
    • да ладно...
      20 авг. 2019 г., 20:30:37
      Ответить
      ох уж эти сказки... ох уж эти сказочники... "и республика жида процветала" :)))
  • Человек
    20 авг. 2019 г., 17:54:44
    Ответить
    А у нас
    есть промышленность?! Или будет? На сей момент одного отдела достаточно, а не министерства.
    • да ладно...
      20 авг. 2019 г., 20:28:18
      Ответить
      не знаю как у вас, а у нас в Коми есть... и весьма не хилая...
      • Я записываю
        20 авг. 2019 г., 22:10:30
        Ответить
        Огласите весь список, плз
        • Республика жида
          21 авг. 2019 г., 8:33:03
          Ответить
          Список: Завод по производству кранов,
          .
  • Пташка
    20 авг. 2019 г., 18:31:59
    Ответить
    Разлетелись орлы.И голуби тоже.Воробьи одни остались.
  • Тема
    20 авг. 2019 г., 23:27:40
    Ответить
    И сделали из Республики Коми дойную корову!
    • Аналитик
      21 авг. 2019 г., 10:04:39
      Ответить
      Будет проталкивать золото из Югыд-Ва
  • Вадим
    16 февр. 2020 г., 1:36:10
    Ответить
    Повезло ж Вам . В Орле он сбежал и его искали беднягу. Натворил чудес молодой пацан.
  • Микель
    24 марта 2020 г., 20:39:30
    Ответить
    Ну если в решении еще участвуют и эксперты общества, то у Александра имеются шансы побольше. У него хорошие отзывы от бизнес сообществ.
  • Роберт
    25 марта 2020 г., 0:36:22
    Ответить
    А дороги от этого лучше станут? если нет - в топку этот выбор
  • Мария
    25 марта 2020 г., 13:52:56
    Ответить
    Ждемс перемен в транспортной сфере! Удачи Вам. Больших Успехов.
  • Евгений
    25 марта 2020 г., 17:36:30
    Ответить
    Не знаю как Вам, а мне Ремига Александр нравится.. Глаза у него честные что ли.
  • Прохор
    26 марта 2020 г., 17:30:59
    Ответить
    А я Ремига помню еще по Орловской области. Там он отличился 50/50. Но день города 450 лет организовал все же
  • Лукаку
    27 марта 2020 г., 12:52:23
    Ответить
    Полный каламбур участников.
  • Timmi
    27 марта 2020 г., 19:23:47
    Ответить
    Разницы нет кто из них будет на посту, Ситуация не поменяется
  • Hugo