content/news/images/98774/hFrAyx87uHI1_mainPhoto.jpg
11:15, 20.08.2019 / ОБЩЕСТВО

В Корткеросском районе начали поднимать технику с затонувшего моста

Чтобы из-за проливных дождей не уплыл наплавной мост в селе Нившера, в середине июля лесозаготовили «закрепили» его большегрузами. Резкий подъем воды оторвал одну часть моста, оставшаяся вместе с техникой ушла под воду. Вчера начался подъем затопленных лесовозов.

В Корткеросском районе начали поднимать технику с затонувшего моста
Фото народного корреспондента

Напомним, уровень воды в реке Нившере резко поднялся 16 июля: за несколько дней в Корткеросском районе выпало больше месячной нормы осадков. В селе Нившера подтопило 20 дворов, где проживают 42 человека.

Чтобы мост не уплыл, местные лесозаготовители поставили на него большегрузы. На следующий день оторвало один сегмент моста, оставшаяся часть медленно уходила под воду, а 19 июля она опрокинулась и ушла на дно вместе с тяжелой техникой.

kamaz.jpg

Часть деревянного покрытия моста снесло по реке Нившере на 40 километров вниз. Бревна остановились на мелководье возле моста в деревне Пасвомын.

Как сегодня рассказали БНК в отделе ГО и ЧС по Корткеросскому району, 19 августа владельцы утонувших машин начали их поднимать их своими силами. За первый день удалось вытащить на берег два лесовоза. Местные жители также сообщают об еще одной поднятой легковушке.

Как ранее сообщало БНК, затонувший мост содержался на средства индивидуальных предпринимателей, использовавших его для перевоза в Нившеру заготовляемой древесины.

4600

Комментарии (37)

Добавить комментарий
  • 123
    20 авг. 2019 г., 11:51:17
    Ответить
    За загрязнение окружающей среды прокуратура не хочет этим деятелям предъявить претензии? Ну, или хотя бы оштрафовать? А то сколько бензина, солярки и масла в реку утекло? Это вам не машину помыть ев берегу реки
    • слушай эко-защитник
      20 авг. 2019 г., 11:59:50
      Ответить
      по поводу загрязнения
      нефтяными компаниями вообще всех рек не хочешь поговорить? или смысла нет? Знаешь,что будешь послан..
      • 321
        20 авг. 2019 г., 12:08:26
        Ответить
        А что вы знаете факты? Фотки есть? Вот тут есть и даже написано, кто принимал такое решение - бери разбирайся и штрафуй.
      • Горожанка
        20 авг. 2019 г., 15:37:46
        Ответить
        Оштрафовали, и не на маленькую сумму. Прежде чем бузить, узнайте реальные сведения.
      • Здесь
        20 авг. 2019 г., 21:40:38
        Ответить
        Конечно МЧСники молодцы.
        На Стефановской площади они побледнее выглядят
        • мчс
          21 авг. 2019 г., 9:10:50
          Ответить
          да мы да на стефанофской! а там нет нас и не будет на то мы и мчсссссс...
    • 123му
      20 авг. 2019 г., 12:35:24
      Ответить
      Может предъявить претензии тем кто в 21 веке в нефтегазовой республике до сих пор не построил нормальный мост?
      • Вася
        20 авг. 2019 г., 14:10:31
        Ответить
        А как отсутствие моста привело к тому что ГСМ попали в реку?
      • 123му
        20 авг. 2019 г., 21:42:21
        Ответить
        Ты чем-нибудь занимаешься
        кроме как фигню нести?
    • **
      20 авг. 2019 г., 13:16:23
      Ответить
      Считается стихийным бедствием.
      • Вася
        20 авг. 2019 г., 14:11:03
        Ответить
        Размещение транспортных средств на мосту это стихийное бедствие?
        • **
          20 авг. 2019 г., 15:20:55
          Ответить
          Был уже ответ по загрязнению окружающей среды. Сочли за стихийное бедствие. Штрафа не будет.
          • стихийное бедствие
            20 авг. 2019 г., 16:44:56
            Ответить
            кретинизм тех кто спасал мост лесовозами и жигуленком
  • Прокуратура
    20 авг. 2019 г., 11:59:10
    Ответить
    Спасибо за сообщение,мы уже выехали.
  • Местный
    20 авг. 2019 г., 12:00:40
    Ответить
    Продам ваз 2107(кабриолет)торг
    • Дополнение
      20 авг. 2019 г., 12:14:36
      Ответить
      Небитый, некрашеный, один хозяин, гаражное хранение.
      • доп опции
        20 авг. 2019 г., 16:45:51
        Ответить
        амфибия и батискаф
  • 2q2n
    20 авг. 2019 г., 12:11:15
    Ответить
    Ну и стоило оно того? Ущерб технике явно больше нанесён( не считая розлив нефтепродуктов), чем отцепить одну часть моста!
    • Парень
      20 авг. 2019 г., 13:50:09
      Ответить
      Ранее писали, что мост не понтонный, а самодеятельный - деревянный настил на сваях, поэтому не вариант! Техникой пытались придавить этот самый настил-плот, чтоб он не уплыл, но не хватило веса (или еще чего...)
      • Вася
        20 авг. 2019 г., 14:13:21
        Ответить
        То есть лесозаготовитель вместо положенных километров дорог до делянок соорудил из гавна и палок мостик, и на нем же разместил заправленные авто, тем самым насес ущерб природе, так получается? Так тут целых 2 состава преступления!
        • Ну
          20 авг. 2019 г., 21:44:43
          Ответить
          Вася, не будь васей
          сам-то в г**** не лезь1
          • Вася
            21 авг. 2019 г., 9:35:07
            Ответить
            Г**** твой лесозаготовитель, который наживается на вырубке.
      • вато-парню
        20 авг. 2019 г., 16:47:15
        Ответить
        писали что мост наплавной , т.е понтонный , что и прежде там всегда был.
  • 123
    20 авг. 2019 г., 12:12:32
    Ответить
    Не битая, не крашенная, без пробега по СНГ
  • Лесовозы не нужны.
    20 авг. 2019 г., 14:02:51
    Ответить
    В поселке Нившера планируют построить ферму для разведения крупного рогатого скота на 400 голов.
    • Л.
      20 авг. 2019 г., 15:44:58
      Ответить
      "ферма для разведения крупного рогатого скота на 400 голов".
      Страшно представить, кого в качестве утяжелителя моста поставят в следующий раз... машины-то небось все кончились...
  • М.
    20 авг. 2019 г., 15:47:22
    Ответить
    В тему
    ...начали их поднимать их своими силами...
  • alien
    20 авг. 2019 г., 16:20:52
    Ответить
    Это называется "инициатива наказуема... исполнением"
    Ребята не дожидались государства с их мостом, смастерили его сами, пользовались.
    Наверно, чинуши отчитались "наверх", что переправа построна, средства не потрвчены..
    А тут непогодь такая...
    А вы говорите бензин, масло...
    Ребята сами себя наказали - и мост не выстоял и технику погубили...
    • у любого автомобильного моста
      20 авг. 2019 г., 16:49:04
      Ответить
      должны быть документы , каким образом этот мост самострой функционировал ?
    • Аллену
      20 авг. 2019 г., 21:46:43
      Ответить
      Наконец адекватный коммент.
      Видимо, читал статьи, предшествовавшие этой
    • Вася
      21 авг. 2019 г., 9:39:52
      Ответить
      Лесозаготовитель обязан строить дороги и обязан их строить по действующим нормам, этот же фрукт покупал себе и своему окружению лексусы квартиры и дома а когда пришла "беда" он еще и технику свою утопил. То есть в погоне за наживой он постоянно нарушал законодательство и губил окружающую природу. Не удивлюсь, если техника застрахована была и он сча выплаты получит со страховой.

      Кто начнет пипеть что лесозаготовитель добропорядочный, то узнайте как минимум сколько биоразлагаемого гидравлического и моторного масел он приобрел в течение последних хотя бы 10 лет. (ответ: ни одной бочки, они дорогие)
  • михаил
    20 авг. 2019 г., 18:06:38
    Ответить
    идиоты!
    • Если ты про это
      20 авг. 2019 г., 20:29:08
      Ответить
      в середине июля лесозаготовили «закрепили» его
      то согласен с поправкой идиотки из Безмозглого Недоделанного Курятника
  • Сразу на ум
    20 авг. 2019 г., 19:59:00
    Ответить
    приходит
    фраза лаврова!
  • Гость
    21 авг. 2019 г., 8:11:42
    Ответить
    Какие все умные рассуждать и осуждать, удержать мост у людей вынужденная мера. В Нившере нет нормального моста и нет нормальных дорог, транспорт они поднимают тоже своими силами, хотя МЧС или районная администрация могли бы помочь с необходимой техникой для подъема.
    • Вася
      21 авг. 2019 г., 9:41:09
      Ответить
      Завтра скажешь наезд на пешехода вынужденная мера, потом стрельба по людям вынужденная мера...
  • прямо бальзам на сердце
    21 авг. 2019 г., 9:09:28
    Ответить
    когда вижу утонувшие лесовозы, которые 99 процентов дорог Р.КОМИ угробили! Дай вам бог еще раз так же понырять!!!! Больше гвоздей и поломок вам и вашим коллегам!