content/news/images/98819/Livnevka_1_mainPhoto.jpg
11:12, 21.08.2019 / ОБЩЕСТВО

В Сыктывкаре заменили трубы ливневки по улице Колхозной

Кроме того, идут работы по строительству новой канализации по улице Станционной. Работы по двум объектам завершат осенью.

В Сыктывкаре заменили трубы ливневки по улице Колхозной
Фото администрации Сыктывкара

Ежегодно во время сильных ливней улицу Колхозную в столице Коми затапливает водой. Решить этот застарелый вопрос должна серьезная модернизация ливневой канализации, которую власти запланировали провести летом.

Первый этап модернизации уже выполнен – устроено два новых приёмных колодца на самом проблемном месте – перекрёстке Колхозной и Первомайской. Заменено 40 метров ветхой трубы, частично разрушенной из-за срока эксплуатации и постоянных нагрузок. На её место уложена новая из композитных материалов диаметром 400 миллиметров.

Вторым этапом модернизированный участок соединят с так называемой «нагорной канавой» (участок, идущий вблизи границы аэропорта) путём прокладки 200 метров трубы аналогичного диаметра. Эти меры, считают в мэрии, позволят решить проблему скапливания воды в этом районе. Завершить работы планируется в октябре.

Также в городе идёт строительство новой ливневой канализации в границах улиц Станционной и Можжевельная. Будущая сеть ливневой канализации протяженностью 775 метров рассчитана на поступление дождевых и талых стоков в объеме свыше 10,6 тысяч кубометров в год. Это позволит предотвратить скапливание воды в районе улицы Станционной и жилого дома № 170 по улице Морозова.

Livnevka_2.jpg

Основная трасса этой сети ливневой канализации устраивается преимущественно по территории газонов с пересечением наименьшего количества подземных инженерных сетей. Это решение позволит сократить сроки строительства сети и стоимость ее дальнейшего обслуживания и ремонта.

Окончание работ в этом районе запланировано на сентябрь, сообщает пресс-служба мэрии.



8547

Комментарии (19)

Добавить комментарий
  • Александр Щиголев
    21 авг. 2019 г., 11:18:49
    Ответить
    Ну, НАКОНЕЦ ТО !!!!!
    .
    Спасибо Путину!
    • овальный нерукопожатец
      21 авг. 2019 г., 12:42:37
      Ответить
      шо, и тебе лично Сам в шаровары навалил?
      • Александр Щиголев
        21 авг. 2019 г., 17:49:07
        Ответить
        Уровень иронии и сарказма отлчный показатель интеллекта
        ..
        Вашим родителям можно посочувстаоаать, не оправдались надежды ...
      • Ведь
        21 авг. 2019 г., 19:30:05
        Ответить
        Сорок лет палец об палец не ударили
        Вот к чему бы засуетились?
  • )))
    21 авг. 2019 г., 11:21:16
    Ответить
    Хорошее название улицы! Как раз, для Сыктывкара!
  • Сыктывкарка
    21 авг. 2019 г., 11:26:26
    Ответить
    Вам все не так: не делают - плохо, делают - плохо.
    • 123
      21 авг. 2019 г., 12:09:42
      Ответить
      Неужели переложить трубу - это прорыв? Дело одного сезона, и не надо было ждать 15 лет. Виноваты только управленцы. И где, кстати, их ответственность? Её нет.
      Вот это и не нравится.
      • Все просто
        21 авг. 2019 г., 12:14:15
        Ответить
        Просто тем мэрам, которые не по доброй воле ушли было не до потоплений на Колхозной, у них свои дела по важнее были, за что и поплатились....
  • кумар
    21 авг. 2019 г., 12:12:23
    Ответить
    оооо, неужто! щастье!
  • Автолюбитель
    21 авг. 2019 г., 13:02:06
    Ответить
    Новость хорошая, давно было пора в этом месте отвод воды организовать по нормальному!
    • Вася
      21 авг. 2019 г., 13:24:03
      Ответить
      Уже топило Колхозную после замены труб
      • Око
        21 авг. 2019 г., 13:37:09
        Ответить
        То есть действия администрации не нацелены на реальное решение проблемы а сводятся к осваиванию бюджетных средств и получению прибыли подрядчиками?
        • Ну а
          21 авг. 2019 г., 14:46:21
          Ответить
          Как же иначе.
  • Таксист
    21 авг. 2019 г., 15:55:15
    Ответить
    Вот это новость дня для меня! А то с такими ливнями нужно было бы воздушную подушку приобретать, чтобы проехать Колхозную.
  • Клим Самгин
    21 авг. 2019 г., 15:56:13
    Ответить
    Слежу за темой. Все мэры обещали сделать, выезжали, грозно руками махали. А Козлов и его преемница Хозяинова молча все сделали. Респект.
    • Александр Щиголев
      21 авг. 2019 г., 17:46:51
      Ответить
      Козлов с Хозяиновой тут только деньги тратят ....
      ..
      Путин запретил регионам с 2019 ,года рредостаалять льготы по налогам в местные бюджеты.
      Вот деньги и появились.
      А если нельзя нагреься на льготах, тогда , самое эффективное, на строительстве. ...
  • Алёшка
    21 авг. 2019 г., 16:38:20
    Ответить
    В следующем году приеду - проверю!
  • Серега в
    21 авг. 2019 г., 20:30:24
    Ответить
    Диаметр трубы маловат , справляться не будет .
  • 11
    21 авг. 2019 г., 23:07:18
    Ответить
    1-2 раза в год Колхозную топит на пару часов, а визгу как при глобальном потопе в Приморье.