content/news/images/99034/estafeta_mainPhoto.jpg
12:29, 26.08.2019 / СПОРТ

Горняки «Боксита Тимана» провели в День шахтера спортивный фестиваль

Горняки предприятия «Боксит Тимана» компании РУСАЛ 25 августа провели масштабный спортивный фестиваль. В таком формате профессиональный праздник на Средне-Тиманском бокситовом руднике отмечали уже во второй раз.

Горняки «Боксита Тимана» провели в День шахтера спортивный фестиваль
Фото пресс-службы «Боксит Тимана»

С самого утра на территории вахтового поселка звучали бодрые спортивные марши, ведь горнякам предстояло показать свою подготовку в футболе, волейболе, шахматах, настольном теннисе, подъеме гири, в перетягивании каната и веселых эстафетах.

kanat2.jpg

По традиции поздравил коллег и дал старт празднику управляющий директор предприятия «Боксит Тимана» компании РУСАЛ Юрий Иванов:

– Сердечно поздравляю вас с профессиональным праздником – Днем шахтера! Вновь мы отмечаем его на Средне-Тиманском бокситовом руднике, и встречаем праздник хорошими результатами. На производственных площадках предприятия «Боксит Тимана» развернулось крупномасштабное строительство, одновременно возводят шесть зданий и сооружений, среди них общежития, очистные сооружения, склады.

direktor-ivanov.jpg

– В этом году мы планируем построить еще один важный объект – депо для ремонта тепловозов. И все эти успехи и достижения невозможны без вклада каждого из вас, на своем рабочем месте вы помогаете выполнению нашей главной задачи – обеспечению сырьем заводов РУСАЛа, где производят глинозем и выплавляют крылатый металл – алюминий, – подчеркнул Юрий Викторович. – От всей души желаю вам здоровья и семейного благополучия и праздничного настроения!

Поздравил горняков и бывший генеральный директор «Боксита Тимана» (1993 – 1998 годы Петр Рогачев, который стоял у самых истоков предприятия. Он был приятно поражен теми кардинальными изменениями, которые произошли на Средне-Тиманском бокситовом руднике и пожелал коллегам успехов и здоровья.

В этот день были вручены награды лучшим работникам предприятия «Боксит Тимана» от Республики Коми, Княжпогостского района и компании РУСАЛ. Самой высокой награды – почетной грамоты министерства промышленности и торговли России – удостоился водитель Владислав Тимошенко.

timoschenko.jpg

Спортивный фестиваль проходил в течение трех часов. В финале все призеры фестиваля были награждены медалями, кубками и ценными подарками.

futbol4.jpg

Наград удостоились и победители фотоконкурса предприятия «Горняцкий калейдоскоп». Приятным сюрпризом для работников стала и бесплатная лотерея, в которой счастливчики смогли выиграть полезные и приятные призы.

lotereya.jpg

*** Предприятие «Боксит Тимана» создано в декабре 1992 года. С 2007-го входит в состав ОК РУСАЛ (www.rusal.ru) — лидера мировой алюминиевой отрасли. Главная задача предприятия — освоение бокситовых месторождений в Республике Коми.

1466