content/news/images/99226/BOB_2913_mainPhoto.jpg
08:05, 30.08.2019 / ВСЁ О ПЕНСИЯХ

Предпенсионерам в Коми предложили новые профессии

Выучиться на парикмахера, сварщика или автослесаря можно бесплатно в Сыктывкарском политехническом техникуме.

Предпенсионерам в Коми предложили новые профессии
Фото Виктора Бобыря из архива БНК

По информации пресс-службы Минобраза Коми, люди предпенсионного возраста могут обновить свои знания по программам повышения квалификации (72 часа): «Сварочные технологии», «Парикмахерское искусство», «Информационные кабельные сети», «Ремонт и обслуживание легкового автомобиля», «Кузовной ремонт».

Желающим получить новую профессию предлагают программы профессионального обучения (144 часа): «Парикмахерское искусство», «Сварочные технологии», «Кузовной ремонт».

Полученные знания и умения будут соответствовать международным стандартам. Каждый выпускник программы получит документ о квалификации и паспорт компетенций для резюме.

Статус предпенсионера должен быть подтвержден справкой из Пенсионного фонда: по возрасту/ по особым условиям.

Подробную информацию можно получить на сайте Ворлдскиллс или по телефону в Сыктывкаре 8 (8212) 32-30-68.

Кто является предпенсионером на Севере

4041

Комментарии (25)

Добавить комментарий
  • Явам
    30 авг. 2019 г., 8:32:42
    Ответить
    Обалденные специалисты получатся.Пусть они обсужиают нашу элиту
  • Предпесионеры
    30 авг. 2019 г., 8:53:22
    Ответить
    Это те, кого лишил пенсий наш президент, привет ему.
  • Хых...
    30 авг. 2019 г., 8:59:25
    Ответить
    Прямо самые предпенсионные профессии.. Ну что за фееричные идиоты в руководстве?!
    1
    • (:- )
      30 авг. 2019 г., 10:15:51
      Ответить
      Ну, сказал же Силуанов, что с повышением пенсионного возраста увеличатся пенсии настолько, что старички смогут даже путешествовать! Работать вынуждены будут, видимо, парикмахеры, сварщики и автомеханики...
    • 345
      30 авг. 2019 г., 18:12:02
      Ответить
      Пыль в глаза пускают.Очень востренбованные где то новые профессии для предпенсионеров.Например,сокращенному бухгалтеру переучиться на сварщика?А парикмахером не каждый может стать-тут талант хоть небольшой нужен чтобы людей не оболванивать.
      • 567
        09 сент. 2019 г., 17:08:17
        Ответить
        Бессовестные.Как смеют пыль в глаза пускать?Кто в предпенсионном возрасте будет переучиваться на сварщика?Повыгнать всех с шайки трудоустройства с насиженных мести отправить переучиваться на сварщиков за такое глумление над людьми.
  • Доктор Сарказм
    30 авг. 2019 г., 9:04:53
    Ответить
    ага... самое то для предпенсионеров... а что не на грузчика, стропальщика?
    • ;-)
      30 авг. 2019 г., 10:17:05
      Ответить
      Да и шпалы кому-то выкладывать надобно...
  • Официальная статистика ПФР
    30 авг. 2019 г., 9:10:08
    Ответить
    Ежегодно граждане России платят в ПФ 12,7 триллионов рублей
    Ежегодно пенсионерам выплачивается ПФР 7 триллионов рублей.

    Куда ЕЖЕГОДНО уходят 5 триллионов пенсионных налогов граждан России?
    • (:-0)
      30 авг. 2019 г., 10:18:57
      Ответить
      А разве граждане платят ПФРФ?
      1
  • юрий
    30 авг. 2019 г., 9:17:46
    Ответить
    переобучение
    Переобучение на сварщика оградки на погост варить.
    • 132
      30 авг. 2019 г., 9:23:55
      Ответить
      На фото какой симпатичный предпенсионер! Издеваются...
    • (:- )
      30 авг. 2019 г., 10:21:13
      Ответить
      Волосики дыбом, видать, током шибануло в процессе повышения квалификации или переобучения...
  • Аноним
    30 авг. 2019 г., 10:12:21
    Ответить
    Идиотизм
    Совсем с ума посходили уже, предпенсионный возраст, сами доживут и посмотрят потом, что это такое...
  • В
    30 авг. 2019 г., 10:24:21
    Ответить
    Ценре занятости в Выльгорте я, препенсионер, записалась на курсы "Швея, портниха, закройщик". В сентябре на пенсию, на обучение так и не позвали. Все для галочки
  • багульфат изьюров
    30 авг. 2019 г., 10:31:41
    Ответить
    ништяковые сварщики за 144 часа из предпенсионеров и на крымский мост или в арктику
  • Вася
    30 авг. 2019 г., 11:03:54
    Ответить
    Мне сказали, что нормальным сварщиком становятся лет через пять. я правильно понимаю, пенсию вообще хотят отменить?
    • Васе++++
      30 авг. 2019 г., 16:57:37
      Ответить
      Нормальный парикмахер тоже нарабатывает опыт и репутацию не за один год, это во-первых. А во-вторых, профессия парикмахера, требует прежде всего здоровых ног. Чего человек предпенсионного возраста уже не имеет. Если мы с Васей понимаем все эти доводы, то каким словом назвать "специалистов" "Минобразования", придумавших такую херню?
  • Ы
    30 авг. 2019 г., 12:27:23
    Ответить
    Ну а что вы хотели
    Сейчас пенсионеров будет много, тех,кто родился в жирные времена СССР. Молодое поколение должно своим трудом-налогами поддерживать пенсионеров. А с 90-х годов рожали мало. Учитывая, что люди сейчас взрослеют дольше, предпенсионерам придется взвалить на себя дополнительный труд, ничего не поделаешь
    3
  • предложены должности
    30 авг. 2019 г., 16:39:24
    Ответить
    министрами и замами по Коми
    • предпенс
      30 авг. 2019 г., 16:41:55
      Ответить
      хочу должность дегустатора на СЛВЗ
  • Мандатная комиссия
    30 авг. 2019 г., 21:16:48
    Ответить
    Недоработали, что-то
    А где плотник-бетонщик, штукатур-маляр,, монтажник-высотник...
  • Предпенсионер
    30 авг. 2019 г., 21:56:32
    Ответить
    Два высших образования,58 лет,хочу работать.
    Где???
    • пп
      01 сент. 2019 г., 10:35:32
      Ответить
      сказали же учишься на сварщика и вперед оградки на кладбище варить. Этому государству умные не нужны - они потом братве воровать мешают : митинги всякие устраивают, работать за адекватную зарплату хотят и много еще палок в колеса воровской шайке могут вставить.
  • Сергей
    09 сент. 2019 г., 9:11:01
    Ответить
    Какже бесят эти лицемеры!!!
    Хоть на космонавтов их переобучить - если рабочих мест нет, то их нет! От слова "совсем"!