content/news/images/99242/BOB_8818_mainPhoto.jpg
13:01, 30.08.2019 / ОБЩЕСТВО

В Сыктывкаре скончался адвокат Михаил Жилин

Управляющий адвокатским бюро «Жилин и партнеры», экс-заместитель председателя Общественной палаты Коми Михаил Жилин ушел из жизни утром 30 августа.

В Сыктывкаре скончался адвокат Михаил Жилин
Фото Виктора Бобыря из архива БНК

В июле известному в Коми адвокату исполнился 61 год. Он полтора года боролся с онкологией, сообщила БНК дочь Михаила Жилина.

Прощание и отпевание, по словам Ларисы Жилиной, состоится 1 сентября в храме Казанской иконы Божией Матери (Кочпон) в 9:30.

Похоронят Михаила Жилина на Краснозатонском кладбище.

Напомним, Жилин защищал соцработника Алексея Королева, которого обвиняли в халатности после пожара в Подъельске в феврале 2009 года.

Он же был адвокатом у экс-главы Княжпогостского района Виктора Попова, который осужден к 10 годам заключения за злоупотребление должностными полномочиями, присвоение, получение взятки.

Жилин представлял интересы экс-депутата Госсовета Коми, бывшего лидера КРО ЛДПР Михаила Брагина, которому вменяли три состава преступления, в том числе тяжкое — торговля депутатскими мандатами (коммерческий подкуп). По двум обвинениям Брагин был оправдан, а по третьему его действия были переквалифицированы на менее тяжкое преступление.

Редакция БНК выражает соболезнования семье и близким Михаила Жилина.

19822

Комментарии (42)

Добавить комментарий
  • 01
    30 авг. 2019 г., 13:09:35
    Ответить
    Была лично знакома с этим человеком, грамотный юрист, адекватный человек. Царствие небесное!
  • 333
    30 авг. 2019 г., 13:13:23
    Ответить
    царствие небесное
  • Игорь
    30 авг. 2019 г., 13:18:51
    Ответить
    Упокой Боже душу раба твоего Михаила! Царствие ему небесное! (отм)
  • Данио
    30 авг. 2019 г., 13:20:37
    Ответить
    Не так давно видел его. Даже и не думал, что он серьезно болен. Цартсвтвие небесное!
    • Мастер
      30 авг. 2019 г., 17:13:50
      Ответить
      Да ну, очень было видно! Сильно похудел. Стригся в нашей парикмахерской. В онкологии с моим папой в одной палате лежал. Папа тоже ушёл три месяца назад.(((
      • й
        30 авг. 2019 г., 18:52:12
        Ответить
        соболезнования наши, это очень тяжело, здоровья Вам!
  • Воркутинец
    30 авг. 2019 г., 13:20:54
    Ответить
    Светлая память Михаилу Васильевичу. Хороший человек, добрые воспоминания и чувства в период его работы судьей
    • 111
      30 авг. 2019 г., 14:31:22
      Ответить
      почему судьёй?
      судьям запрещено заниматься адвокатской практикой.
      • Пенсионер
        31 авг. 2019 г., 17:12:38
        Ответить
        111
        Он был в отставке. Хороший, грамотный юрист, земля пухом.....
  • Коми
    30 авг. 2019 г., 13:21:39
    Ответить
    Почему на Родине не хоронят?
  • Коля
    30 авг. 2019 г., 13:27:48
    Ответить
    Ведь за что дают нобелевские премии врачам и ученым??? Cколько уже лет не могут найти лекарство от этой беды. Глубокие соболезнования семье и близким!!!
    • сыктывкар
      30 авг. 2019 г., 13:47:57
      Ответить
      покажите хоть одного онколога (врача лечащего рак) кто получил Нобелевскую премию?
      • пожалуйста
        30 авг. 2019 г., 14:50:45
        Ответить
        В 2018 году Нобелевскую премию по медицине дали двум ученым — Джеймсу Эллисону из США и Тасуку Хондзё из Японии — они разработали новую терапию онкологических заболеваний.
        • Это не для нас
          30 авг. 2019 г., 16:41:46
          Ответить
          У нас никогда не будут лечить рак.
  • 1
    30 авг. 2019 г., 13:52:02
    Ответить
    рак просто лавиной, сегодня как-будто здоров, завтра все рухнет, мечты и планы, все померкнет...
  • Косланса
    30 авг. 2019 г., 14:19:57
    Ответить
    Умел дружить, был честным, умным и любил семью. Светлая память. Жаль, рано ушел.
  • Мартынец
    30 авг. 2019 г., 14:25:44
    Ответить
    Очень, очень жаль. Профессионал с большой буквы. Проходил практику в Воркутинском городском суде (1988 год) в период учебы в ВЮЗИ. Соболезнование близким.
  • 456
    30 авг. 2019 г., 14:34:16
    Ответить
    Господь поставит точку в этой жизни каждому когда пожелает. И ни имущество, ни дети, ни родственники и ни должности не помогут.
    • )
      30 авг. 2019 г., 14:45:25
      Ответить
      Думаешь: уж сколько миллиардов лет существует земля, много тысяч лет - человек, наша жизнь - мгновение, в рамках вселенной - пшик, страшно представить, что здесь будет через 1000 лет
  • Хорош Сань
    30 авг. 2019 г., 14:45:07
    Ответить
    Царствие Небесное, вечный покой
    Новопредставленному Рабу Божьему Михаилу!Покойся с миром, ты был настоящим защитником людей!!!Лично знал, лично общался......Давно это было, в далёких 90 х......
    1
  • Ч
    30 авг. 2019 г., 14:45:22
    Ответить
    Скоро в Коми ни одного достойного человека не останется. Одних уж нет, а те далече....
    1
    • Гилева
      31 авг. 2019 г., 0:41:34
      Ответить
      останутся оборотни и мздоимцы СПИ
    • Из Коми
      22 окт. 2019 г., 4:18:05
      Ответить
      А ты к каким относишь себя? Которые далече?
  • Василий
    30 авг. 2019 г., 14:55:24
    Ответить
    Лет 10 назад Михаил Васильевич защищал меня в суде
    БЕСПЛАТНО! грамотный юрист и ОГРОМНЫЙ человек был. Земля пухом. Бур Коми мужик в0л1.
  • Кабзон
    30 авг. 2019 г., 15:18:00
    Ответить
    Деньги есть - есть и лекарство
    2
    • ...
      30 авг. 2019 г., 18:12:35
      Ответить
      Вспомни -
      Стив Джобс - богатейший человек в мире , был - все деньги ему не помогли
      • Сообщение *
        30 авг. 2019 г., 18:15:03
        Ответить
        читай его историю жизни - без денег, без пересадок органов он бы ушел лет на 10 раньше.
  • Я
    30 авг. 2019 г., 15:47:31
    Ответить
    Мои соболезнования родным.
  • "o" 5 25
    30 авг. 2019 г., 16:27:31
    Ответить
    Вот и тут как-то опять не сложилось с нарочито рекламируемой возросшей продолжительностью жизни. Еще один не дожил даже до пенсии. Может, кто-то все-таки нагло врет?
    • ***
      30 авг. 2019 г., 20:32:26
      Ответить
      Царствие небесное Михаилу Васильевичу, он был на пенсии.
  • Оля
    30 авг. 2019 г., 20:05:15
    Ответить
    Соболезную
  • Гитколац
    30 авг. 2019 г., 20:10:49
    Ответить
    Царствие небесное тебе Миша пусть будет земля пухом.
  • 121
    30 авг. 2019 г., 21:00:44
    Ответить
    Бог забирает лучших... царствие небесное тебе новь представленный раб божий Михаил...
  • Ирина
    30 авг. 2019 г., 22:17:29
    Ответить
    Ох ты, Боже мой, Миша, Миша... Земля тебе мягким пухом. Соболезнуем близким.
  • сочувствую
    30 авг. 2019 г., 22:31:21
    Ответить
    горю
    близких-ушел достойный человек
  • вадим
    30 авг. 2019 г., 23:11:44
    Ответить
    вечной памяти
    • соболезную
      30 авг. 2019 г., 23:33:26
      Ответить
      Вечная память. Хорошая жизнь.
  • жаль
    31 авг. 2019 г., 9:53:09
    Ответить
    Соболезную. К сожалению на Земле 100 % смертность, все там будут, кто-то раньше, кто-то позже. Родным сил пережить это и научиться жить с тем, что родного и любимого человека больше нет рядом.
  • А как же
    12 окт. 2019 г., 21:32:18
    Ответить
    Повсеместный рост продолжительности жизни,
    О котором нам трубят с зомбоящика? Двое соседей умерли в 45 и 47 лет, сестра в 44. И все от рака. Соболезную семье Жилина... хочу ещё спросить, может кто знает. Несколько раз за лето осень по всему городу ощущался слащавый приторный запах. Где то читал, что похожий запах у гептила. Не он ли распространяется при запуске ракет с Плесецка. Также где то читал, что пару лет назад умер от рака ракетный конструктор Попов, который при запуске ракеты на космодроме раз вдохнул пары гептила. Угас буквально меньше чем за год после этого инцидента от рака.
  • Княжпогост .Сергей
    17 окт. 2019 г., 1:25:53
    Ответить
    Глубокие соболезнования семье и близким. Царствие ему небесное.