content/news/images/99959/PIL_0206_mainPhoto.jpg
13:13, 16.09.2019 / КУЛЬТУРА

Сотрудники Монди СЛПК отметили День работников леса под песни Андрея Державина

В честь Дня работников леса компания Монди СЛПК наградила своих сотрудников грамотами, благодарностями и почетными званиями. Отмечены были более 150 человек, большая часть из которых – ветераны предприятия. Поздравил работников комбината певец и музыкант Андрей Державин.

Сотрудники Монди СЛПК отметили День работников леса под песни Андрея Державина
Фото Григория Пиля

2019 год – юбилейный для комбината. В честь 50-летия Монди СЛПК в Коми прошел целый ряд крупных событий: открытие праздничной фотовыставки о работе комбината в Сыктывкаре, официальный визит партнеров, клиентов и высшего руководства Группы Mondi, вечер воспоминаний для ветеранов и большой юбилейный концерт с участием звезд российской эстрады Юлианны Карауловой и Димы Билана. День работников леса стал еще одним поводом вспомнить круглую дату.

Для того чтобы поздравить сотрудников с профессиональным праздником, руководство Монди СЛПК организовало торжественный концерт во Дворце культуры бумажников. Приветствуя собравшихся, генеральный директор компании Клаус Пеллер отметил важность коллективной работы для развития предприятия:

– Мы постоянно увеличиваем производство. Мы стали крупнейшим комбинатом в России. Мы постоянно увеличиваем инвестиции. Это хороший показатель нашей командной работы.

Радостной новостью для всех сотрудников предприятия стало известие об индексации. С 1 октября зарплата всех работников увеличится на 4,4%, объявил Клаус Пеллер. Известие встретили громкими аплодисментами.

PIL_0601.jpg

Не менее шумно приветствовали сотрудники Монди СЛПК своих коллег, которых наградили в честь Дня работников леса. Из рук руководителей комбината и почетных гостей они получили почетные грамоты от самого предприятия и министерства инвестиций, промышленности и транспорта Коми, а также благодарности главы Коми Сергея Гапликова. Все награжденные были отмечены за высокие показатели и добросовестное исполнение обязанностей.

PIL_0398.jpg

PIL_0625.jpg

Всего компания Монди СЛПК в честь праздника наградила более 150 человек. Большинство получили звание ветеран труда предприятия в благодарность за профессионализм и многолетний труд. Вручая награды, председатель рескома профсоюза работников лесной отрасли Александр Смирнов выразил восхищение самоотверженностью специалистов Монди СЛПК. Пять активистов из числа приглашенных стали Почетными ветеранами СЛПК с занесением в книгу почета комбината: это Надежда Бычкова, Надежда Романенко, Ольга Тумакова, Галина Штуц, Татьяна Щербинина.

PIL_0839.jpg

После торжественной церемонии награждения сотрудников на сцену пригласили хедлайнера концерта. Им стал уроженец Коми Андрей Державин (группа «Сталкер»). Музыкант исполнил свои главные хиты и поздравил сотрудников комбината с праздником.

PIL_1940.jpg

PIL_2610.jpg

PIL_2688.jpg

2913