13:03, 02.02.2009 / ПРАВО

Дело ухтинского гаишника, застрелившего водителя, передано в суд

На днях в Ухтинский федеральный суд передано резонансное дело по обвинению инспектора ГИБДД, который насмерть застрелил водителя-правонарушителя. Изначальная служебная проверка МВД не выявила каких-либо нарушений в действиях своего сотрудника, но в Следственном отделе при прокуратуре Ухты пришли к другому выводу.

  

154 1609
11:04, 02.02.2009 / ЭКОНОМИКА

Общественная палата Коми соберет рекомендации по преодолению кризиса

30 января в Сыктывкаре состоялся «круглый стол», организованный по инициативе Общественной палаты республики, на тему «Проблемы строительной отрасли РК». Это первая из тех трех деловых встреч в рамках подготовки к пленарному заседанию «Меры поддержки бизнеса и населения по преодолению кризиса», намеченному на конец февраля. Еще два подготовительных «круглых стола» пройдут 6 и 12 февраля: на одном обсудят проблемы малого бизнеса, на другом поговорят о социальных сложностях в период кризиса.

 

   _DSC2972.jpg

   Генеральный директор ООО "Горстрой" Тамара Уланова пожаловалась общественникам на кризис на собственном предприятии. Фото Кирилла Затрутина

 

01:17, 02.02.2009 / ПРАВО

Верховный суд Коми отказал начальнику Сыктывдинской ГИБДД

Верховный суд Коми оставил в силе решение об отстранении начальника отделения ГИБДД по Сыктывдинскому району Максима Теплякова от исполнения служебных обязанностей. Начальник районной Госавтоинспекции обвиняется в злоупотреблении должностными полномочиями - ч. 1 ст. 285 УК РФ, от исполнения должностных обязанностей он был отстранен на время расследования уголовного дела.

 

7 644