15:12, 10.06.2012

Замглавы РК Владимир Тукмаков: «Для развития малого бизнеса в республике созданы все условия»

В 2011 году на поддержку деловых инициатив жителей Республики Коми только по программам развития малого и среднего предпринимательства было направлено свыше 130 млн. руб. Благодаря мерам господдержки кто-то открыл собственное дело, а кто-то смог вывести свой бизнес на новую орбиту. И тем, и другим без помощи государства пришлось бы куда сложнее – такое мнение в беседе с корреспондентом "Молодежи Севера" высказал замглавы РК – министр финансов Владимир Тукмаков.

KAB_1662.JPG

Фото Юрия Кабанцева

59 1220
14:40, 10.06.2012 / ОБЩЕСТВО

Новые русские Archngl: чувственный урбанистический поп из Сыктывкара

Три человека, проживающие в столице Республики Коми, скрывают свои имена и лица — и пишут красивую, интересно спродюсированную и драматичную урбанистическую поп-музыку в духе The Weeknd и Джейми Вуна. «Афиша» представляет премьеру сингла «XQS/BLNG» и разговор с музыкантами. Сегодня в рубрике "На обсуждение" БНКоми предлагает читателям познакомиться со статьей с сайта "Афиша" и высказать свое мнение, есть ли в провинции подвижки в создании музыки.

KIR_4376.jpg

В прошлом году команда Archngl выступила перед аудиторией мультифестиваля "Ыбица". Фото Кирилла Затрутина

14:15, 10.06.2012 / ЭКОНОМИКА

Свой груз воркутинцы могут вывозить из города только в приватных вагонах

Для воркутинцев долгожданное лето началось с малоприятных сюрпризов. Первый, весьма ощутимый удар по своим кошелькам получили автомобилисты, предпочитающие путешествовать во время отпуска на своем личном автотранспорте. По словам одного из них, когда он узнал из городских СМИ, что теперь платформа до Сосногорска стоит 90 тысяч рублей, он подумал, что это какое-то досадное недоразумение, ошибка или, на худой конец, просто опечатка.

Авто.jpg

Фото с сайта ЗАПОЛЯРКА-онлайн.рф

14:07, 10.06.2012 / ОБЩЕСТВО

«Рубеж Севера» выйдет на «Марш миллионов» читать книги

Администрация Сыктывкара не согласовала с лидером национально-патриотического движения «Рубеж Севера» Алексеем Колеговым заявку на проведение 12 июня пикета на Театральной площади в поддержку «Марша миллионов». Как уже сообщали БНКоми, причина в том, что в это время на площади будут проходить концерт художественной самодеятельности и акция под названием «Читающий Сыктывкар».

14:01, 10.06.2012 / ОБЩЕСТВО

Сыктывкарский олень Харук вышел в прямой эфир телеканала «Россия» (видео)

Сюжет о сыктывкарском олене Харуке, который предсказал российской сборной по футболу выход в полуфинал «Евро 2012», заинтересовал крупнейшую федеральную телекомпанию и был показан российской аудитории 8 июня в прямом эфире телеканала «Россия 1». Права на использование видео для программы канал получил от производителя сюжета агентства БНКоми.

IMG_3655.jpg

Олень Харук стал известным в футбольных кругах страны. Фото БНКоми

9 915