11:38, 10.10.2013

Плодотворное сотрудничество в сфере освоения российских недр

В Архангельске состоялась деловая встреча Игоря Федорова с Дэвидом Фартингом.

Губернатор Ненецкого автономного округа Игорь Федоров встретился с президентом российского подразделения глобальной энергетической компании КонокоФиллипс Дэвидом Фартингом.

КонокоФиллипс и ОАО «НК «Роснефть» на паритетной основе являются участниками совместного предприятия «Компания Полярное Сияние». В ходе встречи Дэвид Фартинг проинформировал Игоря Федорова о дальнейших планах КонокоФиллипс в России и в округе.

Во встрече, прошедшей в головном офисе ООО «Компания Полярное Сияние», также приняли участие генеральный директор компании Колин Джонсон и заместитель генерального директора Баудин Хамидов.

Руководители «Полярного Сияния» рассказали губернатору НАО о планах компании бурить в следующем году две новые скважины. Губернатор отметил большую природоохранную работу, которую ведет «Полярное Сияние» на своей лицензионной территории, приведя в качестве примера недавно прошедшие на Ардалинском месторождении учения по ликвидации аварийных разливов с участием представителей администрации НАО и контролирующих органов. Также были затронуты вопросы антитеррористической защищенности объектов компании.

«Полярное Сияние» - совместное предприятие ОАО «НК «Роснефть» и «КонокоФиллипс», работающее в Ненецком округе с 1992 г. В рамках Договора об участии в социально-экономическом развитии НАО компания ежегодно перечисляет в бюджет округа 500 000 долларов США.

5284

Комментарии (0)

Добавить комментарий