09:00, 30.12.2013

Устроители «МороZилки» не нарушат комендантский час

4 января на сцене ДК «Строитель» состоится фестиваль рок-музыки «МороZилка». Устроители обещают тонну мощного звука, чумовой драйв, конкурсы и подарки. В фестивале примут участие восемь команд, Дед Мороз и Снегурочка и пара специальных гостей. Некоторые подробности предстоящего новогоднего праздника для любителей музыки «потяжелее» раскрыл организатор фестиваля Даниил «Dexter».

afischa-1.jpeg

- Список групп-участниц известен достаточно давно, почему выбор пал именно на эти команды?

- Изначально фестиваль мы хотели провести еще в октябре. Но в силу разных причин сроки все время передвигали. Одни команды заявлялись, другим – особенно ребятам из других городов – сложно было каждый раз согласовывать сроки. В итоге у нас получилось 8 групп, большинство – хорошо знакомы местной публике. Это сыктывкарские группы Bleeding Reason, Clavegueram, Go to Vegas after death и No sleep. Такженанашейплощадкевыступятухтинцы Shumera, Last Haven и Path to truth и группа Defined mental из Котласа.

- Все группы играют достаточно «тяжелую» музыку…

- Музыка будет разной. No sleep и Last haven, на наш взгляд, играют в более «легких» направлениях, поэтому они будут выступать в начале, на разогреве. В финале фестиваля на сцену выйдет группа Clavegueram.

- В анонсах мероприятия вы упоминали, что будут и специальные гости на фестивале. Это будут музыкальные выступления?

- Нет. Одним из сюрпризов станет световое шоу от Fire Fly. Сама тематика подсказывает, что уместнее было бы организовать огненное шоу, но по технике безопасности это делать, увы, нельзя. Поэтому будет лайт-шоу со специальными световыми устройствами. Еще, если получится, у нас будет танцовщица go-go. Она уже работала на подобных концертах, надеемся, сможет выступить и у нас.

- Откуда взялось название «МороZилка»?

- Изначально мы хотели назвать этот фестиваль так же, как и подобные мероприятия, – осенью у нас был October Drive Fest, летом - Summer Drive Fest. Вот и этот думали назвать по аналогии, чтобы фигурировало слово «winter». Но потом поняли, что это слишком скучно. Обсуждали, придумывали разные варианты. В итоге остановились на «МороZилке», не банально и на слух хорошо ложится.

- Фестиваль заявлен как новогодний. Дед Мороз и Снегурочка будут?

- Конечно. Именно они станут проводить конкурсы и развлекать публику, пока группы будут сменять друг друга.

- Самая популярная песня Нового года – «В лесу родилась елочка». Если не секрет, кто-нибудь из участников сыграет кавер на эту песню?

- Не думаю. Все-таки это слишком детский вариант, не наш формат. К тому же, повторюсь, фестиваль планировалось провести за пару месяцев до новогодних праздников, поэтому о подобных экспериментах никто и не подумал. Но каверы будут. Помимо того, что музыканты исполнят свои лучшие композиции, несколько - представят зрителям свои интерпретации композиций известных «тяжелых» групп.

-Был ли какой-нибудь отбор материала?

- Нет, мы предоставили музыкантам полную свободу.

- Сколько ожидаете зрителей?

- На нашей странице в интернете свое участие в мероприятии подтвердило около 300 человек. Интернету верить, конечно, нельзя, но, судя по продаже билетов, примерно столько и будет. Причем, отмечу, что вход на фестиваль открыт для всех, кому исполнилось 14 лет. Концерт начнется в 17.00 и продлится не более пяти часов, поэтому нарушений комендантского часа не будет.

979

Комментарии (8)

Добавить комментарий
  • zevs
    30 дек. 2013 г., 9:11:01
    Ответить
    А что такое "комендантский час"?
    Отправлено из мобильной версии
    • Трезвенник
      30 дек. 2013 г., 12:12:52
      Ответить
      Название ужасно дибильное, смесь русских и иностранных букв, дауны
      Отправлено из мобильной версии
      • Ну так
        30 дек. 2013 г., 14:15:11
        Ответить
        это модно сейчас, разве не замечаете?
        • Трезвенник
          30 дек. 2013 г., 14:53:15
          Ответить
          Так ну и что, мода среди дибилов не мода, а мода среди дибилов. Если хотят быть дибилами, пусть будут.

          Также и художественные фильмы называют, пьяная режиссерская мразь
          Отправлено из мобильной версии
  • 123
    30 дек. 2013 г., 10:19:31
    Ответить
    Почему обратили внимание только на это мероприятия, в Сыке проходит много мероприятий с нарушением этого самого часа. Посмотреть только на отчеты сайта геометрия, много лиц не достигших 18 лет болтающихся в ночных клубах после 22 часов, употреб**ющих спиртное. Кроме того к работе привлекаются несовершеннолетние, после 22 часов, без согласия родителей и заключения трудового договора.
  • Читатель
    30 дек. 2013 г., 12:43:45
    Ответить
    А вот это правильно))) На оккупированных территориях комендантсткий час должен соблюдаться неукоснительно
    • Трезвенник
      30 дек. 2013 г., 12:57:13
      Ответить
      Конечно, все окупированы полностью, каждый магазин с пойлом или сигаретами это вражеский дзот!
      Отправлено из мобильной версии
  • Петруха
    30 дек. 2013 г., 13:31:50
    Ответить
    имхо хуита