19:38, 17.10.2011 / ОБЩЕСТВО

На сыктывкарском рок-фесте поиграли «тяжелые» итальянцы (Видео)

;

Сыктывкарские любители тяжелой музыки смогли «оттянуться» на рок-фестивале, прошедшем в ДК «Строитель». Он назывался «Not Quiet Extreme Fest» - «Не тихий экстремальный фест». Его самыми экзотичными для Сыктывкара участниками стали итальянцы из группы Putridity.

 

IMG_4831.jpg

Итальянцы зажгли в российской провинции. Фото Николая Антоновского

 

Фестиваль провели, по сути, два человека – вокалист сыктывкарской группы Ruptured In Purulence Александр Мосеев и Сергей Попов из организации «Подполье», уже устраивавшей подобные концерты.

IMG_4638.jpg

 

Александр Мосеев рассказал БНКоми, что они навели контакты с московским промоутерским и звукозаписывающим лэйблом SFC, предложив его деятелям устроить рок-шоу в Сыктывкаре. Итальянцы доехали не без приключений. Перед Сыктывкаром они играли в Котласе и пропустили свой поезд, перепутав вокзалы. В итоге им пришлось брать автобус, и где-то в районе села Выльгорт водитель слегка заблудился. Александру Мосееву пришлось выезжать им на помощь.

Итальянские рокеры в беседе с корреспондентом БНКоми удивились непривычной для них прохладной погоде, но заверили, что это не проблема. Кроме того, они нахваливали местное пиво и домашнюю русскую кухню – картошку, грибы и т.д.

На рок-фесте отыграли также ряд команд из Сыктывкара - та же Ruptured In Purulence, Swamp In Gore и Grimorium Verum, вологодская Meet Cutting Floar, Perverse Dependence из Архангельска и Zoebeast из Санкт-Петербурга.

IMG_4754.jpg

 

Поклонники brutal death metal, grindcore и подобных тяжелых стилей заполнили зал практически полностью. Среди публики встречалось и довольно много симпатичных девушек.

Рокеры из Putridity выехали из Сыктывкара рано утром в понедельник. Их тур продолжится в Ижевске, Уфе и Казани и завершится в Москве.

По словам Александра Мосеева, где-то через полгода он намерен устроить в Сыктывкаре второе такое рок-шоу.

 

Другие фото смотрите смотрите в разделе "Фоторепортажи".

 

 

1631

Комментарии (45)

Добавить комментарий
  • на кол такие новости
    17 окт. 2011 г., 19:59:37
    Ответить
    зевота
    • Последнее фото сделано в баньке?!
      18 окт. 2011 г., 23:42:06
      Ответить
      ))
  • Ха!
    17 окт. 2011 г., 20:23:36
    Ответить
    Бисовы дети!
  • Однако
    17 окт. 2011 г., 20:38:56
    Ответить
    всё понимаю,рок культура имеет право быть.Но смотрю на фотографии:на полу что-то налито,окурки какие-то валяются,парни полураздетые,лица в тупом экстазе.Представляю какой громкости ревёт музычка.Что-то во всём этом сатанинское.
    • 11
      17 окт. 2011 г., 20:44:26
      Ответить
      при союзе их бы давно закрыли, предварительно отлупив дубинкой по почкам для профилактики
      • Ктото
        18 окт. 2011 г., 15:21:55
        Ответить
        Да ладно, вы в например cosmos зайдите в обычный день... - что то в этом есть сатанистское... :)
  • Синерезис
    17 окт. 2011 г., 21:08:03
    Ответить
    Всё нормально. Кому-то нравится Чай Вдвоём, Блестящие и Стас Михайлов, а кому-то эта музыка. Когда было засилье Пугачёво-ротару-кобзонов- все ныли, что свободы нет. Теперь есть, но, опять не угодили- формат не тот.
  • Однако
    17 окт. 2011 г., 22:26:26
    Ответить
    конечно нормально.Ведь не из неоткуда взялись и ДДТ,Кино,БригадаС,Наутилус,Аквариум,Зинчук,Кипелов,Земфира,Машина времени и многие,многие другие.Другое дело,что испытание рок музыкой не все проходят.Одних губят алкоголь,наркотики.Другие уходят в монастыри.Третьи становятся профессиональными исполнителями.Часто на подобных концертах,мероприятиях можно видеть молодёжь,которая про рок мало,что знает.Но они идут и их упитых,укуренных выводят,выносят.Такие "фанаты" и дескридицируют рок культуру.Так было и в 70х годах прошлого века,так и сейчас.
  • НОрмальНО
    17 окт. 2011 г., 23:02:58
    Ответить
    В темном зале все танцуют, и моя подруга в такт
    Извергает дозу пота в дискотечный смрад
    Я стою в крутом раздумье среди потных и мокрых рыл
    Священной злобой возвышаясь над скопленьем мудил ...
    *крематорий
  • Однако
    17 окт. 2011 г., 23:09:25
    Ответить
    таких перлов полно не только в текстах у рок исполнителей. А какие "чудные"тексты песен у наших звезд эстрады!
    • точно
      18 окт. 2011 г., 10:26:44
      Ответить
      Что-нибудь типа "зайка моя, я твой глазик,банька моя, я твой тазик". Шедевр, однако...
      • Всё правильно
        18 окт. 2011 г., 10:37:58
        Ответить
        разумеете.И от этих "шедевров" определённая категория зрителей "заводится".Хвостики,тазики,но музычка весёленькая.
  • Хулио Ган
    18 окт. 2011 г., 0:24:32
    Ответить
    На таких концертах человек очищается. После такого феста парень уже не сможет мучать кошку, не пнёт ногой птичку или собачку, не пойдёт на сомнительную сделку с совестью или с продажной властью..., а девушка... теснее прижмётся к парню...
    • цитата
      18 окт. 2011 г., 0:37:21
      Ответить
      "не расчёсывайте мне нервы.Их ещё есть где испортить".
  • Синерезис
    18 окт. 2011 г., 0:37:39
    Ответить
    Общество развивается и живёт своей жизнью, всё, что касается искусства невозможно ограничить, время само уничтожит то, что неправильно, неестественно, не надо это унифицировать и опошлять. В своё время и у нас были битвы за мозги: Рома Жуков и Алиса, Комбинация и Наутилус, Руки Вверх и ДДТ, и т.д. и т.п., кто победил- понятно, они на коне, а кто в ауте- пытаются собрать разбежавшихся поклонниц слабенькими голосами своих фонограмм.
  • Обалдеваю
    18 окт. 2011 г., 6:50:44
    Ответить
    Это что такое ? коровник с мычанием
  • Жека
    18 окт. 2011 г., 7:30:13
    Ответить
    Ничесе, Grimoruim Verum еще играет? Помню их по северным колекциям 98-99 годов... Где можно узнать о текущих концертах метал груп? Сходил бы с удовольствием...
    • инфа
      18 окт. 2011 г., 9:05:38
      Ответить
      на сайтах групп
      • Жека
        19 окт. 2011 г., 5:27:20
        Ответить
        У них есть сайты?
        • проходил
          19 окт. 2011 г., 9:44:44
          Ответить
          Есть http://vkontakte.ru/grimorium_verum
          • страааашные
            21 окт. 2011 г., 17:34:13
            Ответить
            не смотрите перед сном.
  • Дааа(((
    18 окт. 2011 г., 9:41:24
    Ответить
    для 11
    "Дубинками по почкам" - это что за агрессия. Вы случайно с этими дубинками на Тушинке 91 года в оцеплении не стояли, когда людей как скот забивали озверевшие блюстители порядка, совершенно не понимая, что молодежь просто отдыхает!? Люди из Италии прибыли в наш пропитанный духом СССРа край,а Вы их - "дубинками", "бисовы дети". Мы и не знаем, что такое настоящая рок музыка, живем в своей скорлупе зацементированной советской пропагандой всю жизнь и так и будем дальше жить серыми и загнанными как мыши в угол.
  • Шаркич
    18 окт. 2011 г., 12:59:18
    Ответить
    m/ абажаю дэтх!!!!
  • надо же
    18 окт. 2011 г., 20:23:05
    Ответить
    на редкость адекватные комменты от фанатов. А глядя на фото и не скажешь. Или это не они?
  • Е
    18 окт. 2011 г., 23:26:49
    Ответить
    Отлично
    Вполне читабельный звук! Бешаная энергетика!!! Отлично отдохнули! Культурно!)
  • Ололо
    18 окт. 2011 г., 23:30:07
    Ответить
    Это металл фест, причем с брутальным уклоном!!! Там роком и не пахло!
  • Iris Grobensen
    19 окт. 2011 г., 11:06:07
    Ответить
    Вот никогда не понимала, на хера с тупыми комментами лезть туда,где тебе не нравится?! не слушаешь ты такое-вот и сиди дома со своими стасами михайловыми, бутыркой и руками вверх и прочей "нормальной музыкой".От того,что сюда отписываются те, кто и понятия о подобном стиле музыки не имеет, ничего не меняется-люди как слушали, так и будут слушать, и посещать соответствующие мероприятия меньше не станут. На каждого найдется свой контингент.Хотите умней что ли показаться или чо? Место тока занимаете здесь своей неконструктивной "критикой".
  • Иван Wolf Tail
    19 окт. 2011 г., 14:08:30
    Ответить
    ееее!!! Меня фоткнули!!!!!
    • Чёткий
      19 окт. 2011 г., 15:19:11
      Ответить
      Валить этих петухов патлатых надо. Вот найду тебя, урод с сальными волосами и в рог закручу бараний.
      • 111
        20 окт. 2011 г., 20:14:11
        Ответить
        Четкому
        Присоединяюсь!Готов истреб***ь ушлепков повсеместно
  • Дождик
    19 окт. 2011 г., 19:03:32
    Ответить
    Четкий
    Ахахаха)) суровый такой. Наверно, даже из-за компа вытаскиваешь задницу, и в жизни тоже герой ХD
  • Iris
    19 окт. 2011 г., 19:40:06
    Ответить
    Дождику
    Пхахахах))да таких "героев" полная страна))сидят за компами, качают гигами порнуху, а когда мозольна руке вырастает, идут "мочить патлатых", имхо :DD
  • Четкому
    19 окт. 2011 г., 21:35:28
    Ответить
    А телефон то свой слабо написать?)))
  • Katharos
    19 окт. 2011 г., 22:09:46
    Ответить
    Прийди на конц какой нить и до*бись до кого нить))) И посмотри уйдешь ли потом))
  • Чёткий
    20 окт. 2011 г., 0:12:43
    Ответить
    89851409254 звоните, петушары, если смелости хватит
  • Дождик
    20 окт. 2011 г., 3:46:03
    Ответить
    Четкий
    Черт... Объясни мне, как девушка может быть "петушарой"? Это априори невозможно. Или ты конкретно Катаросу написал?
    Скажи, что всем нам. А то я расстраиваться начинаю, что нельзя с тобой пообщаться... Хнык...
  • это я
    20 окт. 2011 г., 20:20:55
    Ответить
    эй, четкий, что за номер секс по телефону?
  • Irir
    20 окт. 2011 г., 20:58:37
    Ответить
    Чёткому,ёпта
    А чёткий-петушара :D
  • Четкий
    21 окт. 2011 г., 18:58:32
    Ответить
    Дождик
    Все неформалы петухи вне зависимости от пола, потому что морально опущенные

    Чё не звонит никто, зассали? Самые храбрые пишите телефоны сюда, ща прозвоню вас
  • Дождик
    21 окт. 2011 г., 21:40:30
    Ответить
    Четкому
    Если нефоры-петухи, то че ж ты так раскудахтался? ХD
  • Чёткий
    26 окт. 2011 г., 18:05:28
    Ответить
    Нефоры - ссыкухи и позвонить бояться!! Давайте свои телефоны что ли, девчёнки. Пропишу там самому дерзкому короче!
    • Стопэ
      28 окт. 2011 г., 12:11:54
      Ответить
      х**ли тебя трогать и так мозгами обижен
      • Чёткий
        30 окт. 2011 г., 23:26:42
        Ответить
        отмодерировано
        • Дождик
          03 нояб. 2011 г., 14:36:37
          Ответить
          Четкий, по твоей лаконичной речи сразу видно-интеллигент ХDDD интеллигентное быдло ХDDD
    • мутный
      28 февр. 2012 г., 8:23:43
      Ответить
      Чёткий - ч0ткий п****ас.