14:25, 18.10.2011 / ОБЩЕСТВО

Жители Воркуты разрабатывают туристический бренд города

В Воркуте завершен первый этап конкурса на лучший туристический бренд города. Как рассказали БНКоми в администрации города, всего на рассмотрение специальной конкурсной комиссии поступило более 100 эскизов, столько же слоганов. На днях стартует второй этап, в ходе которого комиссия отберет три лучшие работы. Из их числа и будет выбираться победитель общегородским голосованием.

 

Для победителя предусмотрен приз: за лучшую туристическую эмблему – компьютер iMac от Apple. За лучший слоган города – зеркальный фотоаппарат. Спонсором конкурса выступает сеть магазинов аудио-бытовой техники.

Напомним, конкурс стартовал в середине октября и проводится администрацией города в рамках проекта по развитию туристического бизнеса в Воркуте.

 

784

Комментарии (22)

Добавить комментарий
  • сырец
    18 окт. 2011 г., 14:52:45
    Ответить
    А у них то призы получше наших будут
  • сырец
    18 окт. 2011 г., 14:54:28
    Ответить
    предлагаю логотипом сделать черный квадрат: тут как бы и уголь и *опа, глубокий смысл.
    • ?77
      18 окт. 2011 г., 15:28:53
      Ответить
      может тогда черный круг? покреативнее, и ближе к контурам?
  • 123
    18 окт. 2011 г., 15:33:02
    Ответить
    тут предлагали олень двуглавый.
    тоже смысел глубокий: и олени есть и символ россии двуглавый
  • ЗК
    18 окт. 2011 г., 15:37:51
    Ответить
    Бренд: Кирка и колючка. Слоган: "Не зарекайся..."
  • фекла
    18 окт. 2011 г., 16:12:48
    Ответить
    Зачем придумывать слоган? Итак понятно, что Воркута - столица мира. А бренд - шахта, тундра, олень.
    • ...
      18 окт. 2011 г., 16:15:18
      Ответить
      Выдры в гетрах, в недрах тундры...
    • лучший слоган города
      19 окт. 2011 г., 0:20:08
      Ответить
      "Этап на север,срока огромные-е-е-е..!!!!!!!!"
      .
  • Accept
    18 окт. 2011 г., 16:42:33
    Ответить
    статья из лукморья
    "На гербе города изображен северный олень в стремительном прыжке. Согласно широко распространенному мнению, прыжок оленя символизирует душевное устремление самих воркутинцев, которые c приходом 90-х начали быстро, решительно разбегаться из города. Эту задачу им успешно осложняет чрезвычайно удачная находка администрации — Воркута связана с остальным миром только железной дорогой, хотя говорят, что там есть ещё и аэропорт, изучение расписания рейсов и цен которого весьма доставляет.

    Наряду с Соловками и Колымой, Воркута является настоящей квинтэссенцией совка, а точнее, той его части, в которой фигурируют лагерная пыль и кровавая гэбня. Название города стало в Этой стране нарицательным."
  • турик
    18 окт. 2011 г., 17:04:05
    Ответить
    На колючку, да на быт лагерный никто не клюнет, окромя каких-нибудь долбанутых пшеков или бандеровцев. Это тупиковый путь развития. Надо напирать на природные богатства: тундра, Полярный урал, хариуз, голец.
  • Вот
    18 окт. 2011 г., 17:55:33
    Ответить
    Воркуту спасать надо, а людей вывозить. А у них одни бренды на уме!
    • согласен на все 1000
      18 окт. 2011 г., 18:39:17
      Ответить
      Какой туризм в этот город, я там год жил (как отсидел) там нельзя жить...
  • ухтинец
    18 окт. 2011 г., 18:54:02
    Ответить
    речь ведь о туризме?
    только не сказано о каком.
    Поэтому лучшая эмблема-это вырывающийся из тундры и моря комаров паровоз, с улыбающимися воркутинцами на подножках.
    уносящиеся в теплое завтра....
  • Иса
    18 окт. 2011 г., 19:04:41
    Ответить
    Уточняю
    Речь идет о "выездном туризме" - помогите хотя бы пенсионерам выехать из Воркуты...
  • ухтинец
    18 окт. 2011 г., 19:07:45
    Ответить
    тогда радостный пенсионер
    не ёмобиле)))
  • Бракер
    18 окт. 2011 г., 20:42:17
    Ответить
    смотреть на Воркуте не чего и не на кого, прожил там 17 лет с рождения в 1974-ом. чего только стоили битвы район против района, сначала пока были маленькие смотрели, а потом и сами дрались, из моей школы только в драках убили 4 человека, это тех, которых я могу вспомнить с 7-го по 11-й класс, а школа еще у нас какбе была благополучная... Ещев каждом райлне/дворе были подвалы, там занимались спортом и остальным криминалом..., много еще могу написать..., лучше не буду, мудачков которых захочет прокомментировать не буду кормить :)
    • ))
      19 окт. 2011 г., 13:35:20
      Ответить
      "Парковцы" vs "Димитровцы"?))
    • ))
      19 окт. 2011 г., 13:37:42
      Ответить
      "Парковцы" vs "Димитровцы"?!))
    • Виктор
      19 окт. 2011 г., 20:29:09
      Ответить
      теперь и этого нет
      Совсем затухла жизнь в Воркуте. Только наскучившие спартакиады и протухшие движняки на площади по праздникам. Нечего тут смотреть. Природа есть, но это для экстремалов-туристов. Им гостиницы и брэнды параллельны, их кстати достаточно много. Вот только дорого им ездить и только летом. Надо создавать дешевые заброски на горные муршруты и развивать информационную поддержку. Но денег на них все равно не срубить. Они в городе тусить не будут и даже продукты у них с собой.
  • РС
    19 окт. 2011 г., 9:18:18
    Ответить
    Мэр Воркуты будет с желтой карточкой?
    http://rubsev.ru/2011/10/mer-vorkuty-budet-s-zheltoj-kartochkoj/
  • Питер
    19 окт. 2011 г., 21:54:39
    Ответить
    Ха-ха...
    Данный бренд разрабатывают возможно 10-15 человек, остальные жители - не считают Воркуту местом отдыха... Насчет поступивших "более сотни эскизов" - прикольно. Боюсь, что если попросить показать все эти "более сотни эскизов", окажется, что увидеть их невозможно: либо, "по условиям конкурса", либо, потому что, такого количества просто не было... А выберут эскиз наиболее приближенного к власти в данный момент "товаристча". Выборы, ептыть...
  • Had
    24 окт. 2011 г., 15:29:25
    Ответить
    Неее. Парковцы с Димитровцами не дрались никогда :)Уж поверь очевидцу.