15:28, 18.10.2011 / ПРАВО

Суд подтвердил законность решения Коми УФАС России в отношении «Теле2-Коми»

Арбитражный суд Коми вынес решение по иску ЗАО «Теле2-Коми» к Управлению Федеральной антимонопольной службы по Республике Коми. Как сообщила пресс-служба антимонопольного органа, суд поддержал позицию Коми УФАС России, посчитав решение и предписание антимонопольного управления законными и обоснованными.

 

Напомним, в апреле 2011 года Коми УФАС России признало оператора сотовой связи виновным в нарушении части 1 статьи 14 закона «О защите конкуренции». В августе прошлого года компания «Теле2-Коми» ввела в оборот тариф «Мой город», хотя ранее тарифный план с таким же названием на территории республики продвигало ОАО «МТС». Антимонопольный орган квалифицировал действия «Теле2-Коми» как недобросовестную конкуренцию и выдал ЗАО предписание об устранении нарушения. Компания с решением не согласилась и обратилась в арбитражный суд. Последний поддержал позицию Коми УФАС России, посчитав решение и предписание антимонопольного Управления законными и обоснованными.

Кстати, 24 августа Коми УФАС России оштрафовало ЗАО «Теле2-Коми» за нарушение закона «О защите конкуренции» на 100 000 рублей, сообщила пресс-служба ведомства.

 

912

Комментарии (35)

Добавить комментарий
  • Житель РК
    18 окт. 2011 г., 16:14:21
    Ответить
    А снижеием тарифов конкурировать МТС не может- видать жадность не позволяет.
  • 11 регион
    18 окт. 2011 г., 16:57:54
    Ответить
    капиталисты лживые
    Кто бы их призвал к ответу за смену условий тарифов. Меняют без предупреждения стоимость исходящих вызовов. А за переход на другой тарифный план просят 50 р. . . Качество связи - ЕЛЕ-2.
  • правда
    18 окт. 2011 г., 17:50:36
    Ответить
    вот это правильно, оператор ни о чем!
  • *
    18 окт. 2011 г., 18:28:30
    Ответить
    Им бы поменять название на "МаргО" (Маргинальный Оператор"
    • Хм
      19 окт. 2011 г., 6:11:28
      Ответить
      это подключились работники МТС
      А мы все перешли на Теле2. Дешево -это раз. ЛОвит везде: и в лес ходим, и в деревню ездим, и по Сык-у - это два. На МТС сидят в основном корпоративщики и чиновники, это давно известно, т.к. нормальный человек не может оплатить их дорогую связь.
      Я-за Теле2!
      • Хмырю
        19 окт. 2011 г., 10:57:37
        Ответить
        Бредишь, болезный ?
  • Один из худщих операторов. у меня все друзья на МТС переходят постепенно
    18 окт. 2011 г., 19:50:52
    Ответить
    Один из худщих операторов. у меня все друзья на МТС переходят постепенно
    Один из худщих операторов. у меня все друзья на МТС переходят постепенно
    • коммент
      18 окт. 2011 г., 20:33:23
      Ответить
      фигню говоришь.
      нормальный оператор. И не дорогой
      • Связь отстойная
        19 окт. 2011 г., 10:59:31
        Ответить
        Зона покрытия никакая, но зато дешево.
        Теле 2 для малолеток и бичей ))))
    • &
      18 окт. 2011 г., 22:52:54
      Ответить
      Брехня !
  • А у меня почти все знакомые на Теле-2 сидят!!!
    18 окт. 2011 г., 20:47:42
    Ответить
    ...
  • вертер
    18 окт. 2011 г., 23:08:05
    Ответить
    ТЕЛЕ-2 без спросу подключил мне мелодию вместо гудков (оказывается 1руб в сутки)а я не хочу!
    • Хм
      19 окт. 2011 г., 6:33:07
      Ответить
      мне Теле2 ничего не подключает
      а вот с Билайном было - пришлось звонить, ругаться - они ж не предупреждают, что, при заключении договора, подключают все сервисы скопом, а кто ж бумажку читает?! А в Теле2 такого не было.
    • свидетель
      20 окт. 2011 г., 22:11:53
      Ответить
      а мне пид-ры вонючие с мтс стали за 10 рублей прогноз погоды высылать !
      Теле-2 это классный оператор, его в московскский регион все эти ублюдки-монополисты-едросы не пускают, и никакой фас не помогает.
      мтс это натуральное хамло
  • Алина
    19 окт. 2011 г., 1:34:36
    Ответить
    а мне нравится-интернет быстрый и дешевый, связь тоже намного лучше стала...
    вертер, 18.10.2011 (23:08)
    ТЕЛЕ-2 без спросу подключил мне мелодию вместо гудков (оказывается 1руб в сутки)а я не хочу!

    а в чем проблема, берешь телефон звонишь в службу поддержки, общаешься с девушкой с милым голоском, говоришь Не хочу!!! и конкретно что, да как. и О-па, пара движений и никакой мелодии :)))
  • умный
    19 окт. 2011 г., 9:05:36
    Ответить
    А ещё - знаете такую замечательную вещь как интернет? Я вот подключился к Теле2 и залез сразу на сайт, всё почитал, что надо из услуг - подключил, что надо - отключил. Всё - никаких проблем!
    И нормальный оператор Теле2 - ловит абсолютно везде, где я бываю.
    И с МТСа все нормальные люди уже толпами уходят: безумно дорогой оператор!
  • Пробел
    19 окт. 2011 г., 9:48:38
    Ответить
    Оператор
    Личный опыт. Перешёл год назад на Теле-2.Связь отличная, цены приемлимые.
  • мила
    19 окт. 2011 г., 9:56:55
    Ответить
    МТС наглеет! ушла с него ещё полтора года назад. Есть симки всех четырёх операторов. Пользуюсь при этом Теле2. Проблем нет. Чего гоните-то?
  • 1234
    19 окт. 2011 г., 10:30:33
    Ответить
    Теле-2 кажется шведская компания.В Нерезиновку и область их не пускают.Месяца два назад шум был -выловили на окраине МО сигнал Теле-2 и сразу прокуратура и т.п.
  • 111222333
    19 окт. 2011 г., 10:36:09
    Ответить
    у меня вся семья на Теле 2 сидит но последнее время со связью неважно...то смски не доходят...то связи нет(((
  • еще один
    19 окт. 2011 г., 10:55:31
    Ответить
    а я всю семью на Билайн с Теле2 перетащил! Дешевле - это раз . Ловит везде точно - это два. проблем со свзью нет - это три. + дешевый межгород для тещи.
  • fur
    19 окт. 2011 г., 11:52:27
    Ответить
    Видимо здесь собрались спецы со всех операторов и промывают мозги друг дружке. Молодца
  • те ее
    19 окт. 2011 г., 11:57:33
    Ответить
    Я тут давеча прочитал интервью с Мишкело директор МТС Коми, где на вопрос какую они оказывают благотворительную помощь он назвал - оплачивают работу сайта национальной библиотеки РК и еще что-то.
    У меня просто нет слов. И это он на полном серьезе говорит... Топ менеджер млин. Молчал бы уж лучше, чем так позорится. Теле 2 тоже какой то липовый конкурс с поступлением в вузы анонсировала Вы как то похожи с МТС в этом. Одна видимость социальной ответственности.
  • нетеле2
    19 окт. 2011 г., 12:39:14
    Ответить
    пользуюсь не теле 2, потому что ЕЛЕ2 не ловит, связь в пределах сыкра и по республике безобразная, да еще и не все районы.
    Я при этом не говорю, что билайн и мтс дёшевы и удобны))) мобильный интернет от мтс - это мрак полнейший. Дать хорошего пендаля им за это
    • &
      19 окт. 2011 г., 13:08:19
      Ответить
      нетеле2,
      Тоже брехня , связь хороша , похоже у вас проблемы с телефоном .
      • амперсанду
        19 окт. 2011 г., 15:40:59
        Ответить
        это у тебя с головой проблемы
        • &
          19 окт. 2011 г., 22:24:30
          Ответить
          Точно и со здоровьем тоже - дикая аллергия на таких полудурков как ты !
  • любитель Теле2
    19 окт. 2011 г., 13:14:18
    Ответить
    у Теле2 самые понятные тарифы и прозрачные цены, никакой обдираловки! А что касается названия тарифа - что теперь, прежде чем дать название, копаться в архивах всех операторов? У МТС этих архивных тарифов - штук 100! Попробуй разобраться...
  • 6700
    19 окт. 2011 г., 13:47:11
    Ответить
    МТС-тариф МАЖОР! Теле 2-тариф класс!
  • е2
    19 окт. 2011 г., 14:03:27
    Ответить
    Кому не нра ТЕЛЕ2 что здесь испражнятся то? Идите на МТС и т.д. Вам никто не навязывает данного оператора, есть еще бАльшая тройка.

    От себя скажу что был как то косячок от ТЕЛЕ2, без проблем признали, извинились....не что то МТС
  • зачем идти на МТС и т.д. ?
    19 окт. 2011 г., 17:48:56
    Ответить
    тема о теле 2
    вам, придуркам, просто объяснили, что это самый говенный оператор.
    если нет денег и сидите на на г****связи, то это не повод г****связь хвалить.
    ведь у кого денег нет совсем - те вообще в мусорных бачках роются по утрам.
    все познается в сравнении.
    удачи, теледвушники !))
  • ааа
    19 окт. 2011 г., 21:15:07
    Ответить
    лососните тунца вы все! Че спорите, болезные? Каждый выбирает того оператора, который ему ПОДХОДИТ!
  • житель
    20 окт. 2011 г., 9:17:59
    Ответить
    конкурируют!!!!
    похоже собрались на открытое совещание или точнее дебаты представители операторов, для выбора "достойнейшего", а народу - на-ть... он выбирает без вас...
  • уже нелюбитель Теле2
    20 окт. 2011 г., 10:19:02
    Ответить
    эт раньше на теле2 были самые понятные тарифы..а сейчас.вообще ничего не понятно!!! все изменилось. ушел к другим.