21:49, 19.10.2011 / ОБЩЕСТВО

Воркутинский бассейн к Заполярным играм облицевали новой плиткой

В Воркуте завершается ремонт ванны плавательного бассейна во Дворце творчества детей и молодежи. Там поменяли «советскую плитку», прослужившую более 45 лет, на профессиональную плитку повышенной прочности. Первыми в соревновательных условиях новую ванну бассейна опробуют участники «Заполярных игр», которые откроются в Воркуте 30 октября.

 

 

По словам заведующей бассейном Татьяны Коровиной, необходимость поменять плитку появилась уже давно. В последние годы она откалывалась, каждый год дно бассейна приходилось латать.

Ремонтируют ванну специалисты из барнаульской фирмы, которая выиграла торги. По словам Татьяны Коровиной, общий бюджет ремонтных работ около двух миллионов рублей.

- Ванну бассейна не ремонтировали 45 лет, то есть, практически со дня открытия. Там лежала еще старая советская плитка, которую заменили на современную, профессиональную. 8 августа специалисты приступили к работам, должны были закончить ее к концу сентября, но по объективным причинам не успели. Объект будет сдан 21 октября, - отметила Татьяна Коровина.

Во время ремонта лучшие пловцы Воркуты находились на сборах — сначала в Кабардинке Краснодарского края, затем в Сыктывкаре. Остальные пловцы занимались в бассейне школы №12 и КСК «Цементник».

Напомним, в Воркуте, известной своими победными традициями в плавании, остро стоит проблема создания комфортных условий для пловцов. КСК «Цементник» уже долгое время находится в плачевном состоянии, у него периодически возникают проблемы с кровлей.

 

IMG_2748.jpg

Фото из архива газеты "Заполярье"

 

Здание бассейна «Дельфин» было повреждено во время ремонта в 2008 году, после чего там больше не проходят тренировки пловцов. Позже по факту растраты средств, выделенных на ремонт сооружения, было возбуждено уголовное дело.

Однако сейчас в Воркуте на улице Димитрова началось строительство нового спортивного комплекса с двумя бассейнами — 25 метровым и «лягушатником». В здании будет расположен универсальный спортивный зал размером, пропускная способность которого составит 67 человек в смену, а на трибунах сможет разместиться 161 зритель. Срок сдачи спортивного комплекса - 25 декабря 2012 года.

1281

Комментарии (6)

Добавить комментарий
  • Супер новость
    20 окт. 2011 г., 0:25:43
    Ответить
    ДОЖИЛИ
  • Так она Татьяна или Ирина?
    20 окт. 2011 г., 8:31:35
    Ответить
    "По словам заведующей бассейном Татьяны Коровиной..."

    "По словам Ирины Коровиной..."
  • кролик
    20 окт. 2011 г., 8:36:50
    Ответить
    А Пасаленик будет ленточку на открытии резать? На пару с большим другом-спортсменом?
  • Рыба
    20 окт. 2011 г., 11:16:11
    Ответить
    Не позорились бы такую безграмотную чушь печатать...
  • димон
    20 окт. 2011 г., 16:25:57
    Ответить
    Фото старое - это факт.Сейчас бассейн выглядит по другому. Да и уголовное дело левое - это все знают. Гнали, чтобы слить Буд-го!
  • Диману
    20 окт. 2011 г., 23:55:14
    Ответить
    Ну-ну!!!
    Слили на должность МИНИСТРА СПОРТА И ТУРИЗМА!