15:20, 29.09.2019 / ОБЩЕСТВО

В сети появилось видео смертельного ДТП в местечке Чит

Момент столкновения двух автомобилей в сыктывкарском местечке Чит попал на видео. В результате ДТП погибли мужчина и его четырехлетний сын. Предполагаемый виновник аварии арестован.

Видео группы «Жесть Коми» в соцсети «Вконтакте»

Напомним, под данным следствия, 21 сентября 2019 года на участке автодороги Сыктывкар-Троицко-Печорск в районе дома №8 по улице 65-летия Победы 39-летний водитель, находившийся в состоянии алкогольного опьянения, управляя автомобилем Lexus, двигавшийся со стороны улицы Колхозной в сторону улицы Северной, выехал на встречную полосу, где совершил столкновение с автомобилем Audi. В результате ДТП 32-летний водитель Audi погиб на месте, его четырехлетний сын скончался на следующий день в больнице.

Водитель автомашины «Лексуса» с различными травмами был госпитализирован в реанимацию КРКБ, на следующий день его перевели в отделение торакальной хирургии. У палаты предполагаемого виновника ДТП дежурила полиция. Как установила экспертиза, в субботу перед аварией мужчина сел за руль пьяным.

По факту смертельного ДТП в местечке Чит было возбужено уголовное дело по статье 264 УК, которое передано в работу следователям СКР.

24 сентября судом удовлетворено ходатайство следователя и в отношении водителя автомобиля Lexus, которому предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного п.«а» ч.6 ст.264 УК РФ (Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, повлекшем смерть двух лиц, совершенном лицом, находящимся в состоянии опьянения), избрана мера пресечения в виде заключения под стражу сроком на два месяца. Максим Тутринов проведет это время в лечебном учреждении УФСИН до 21 ноября.

11674

Комментарии (42)

Добавить комментарий
  • Паша
    29 сент. 2019 г., 15:57:28
    Ответить
    Ребята, а что?
    Может пойти пациента навестить?
    • Иван
      29 сент. 2019 г., 17:05:13
      Ответить
      Да, возникает такое желание...
  • Прохор
    29 сент. 2019 г., 16:12:55
    Ответить
    Убивец!
    • 478
      29 сент. 2019 г., 16:25:57
      Ответить
      Это от чего он так долго будет лечится два месяца? От алкоголизма, наверное.
  • Рулетка
    29 сент. 2019 г., 16:51:08
    Ответить
    Представляете... секундой раньше, секундой позже... и совсем другие люди в сводках... почему именно они... СУДЬБА? Почему ублюдки всякие редко в ДТП попадают? Если только Л (отм) вспомнить, да и то лёгким испугом отделался, ещё и к П(отм) чуть не улетел...
  • да
    29 сент. 2019 г., 17:05:12
    Ответить
    виноват по полной. А всего-то надо было не пить и не гнать. Хотя бы не гнать. А не пить это аксиома.
    Теперь вот так.
    • И никто
      29 сент. 2019 г., 17:17:43
      Ответить
      Не знает, что тебе такая (отм) на пути попадётся. И погибшие знать не знали эту пьяную (отм). Почему наступает такое стечение обстоятельств? Кто знает знает?
      • Вопрос
        30 сент. 2019 г., 6:05:22
        Ответить
        Сколько тут процентов шизофреников?
        1
  • Покрышкин
    29 сент. 2019 г., 17:33:33
    Ответить
    Летел не меньше сотни...
  • Да уж!
    29 сент. 2019 г., 17:56:58
    Ответить
    Пьян в стельку.Убил людей.Погибли отец и сын.
    Дай Бог пережить эту трагедию матери ребенка и жене.Не дай Бог это пережить.Но, люди! задумайтесь!Едешь -едь!Пьешь-пей!Ну хватит убивать друг друга!А этот отморозок -ничего и не вспомнит -пьяный был.Народ-хватит деградировать-живите!!!Жить не просто сегодня-но надо-для детей,для семьи,но однозначно не ради водки и наркоты!!!
    • да уж...
      29 сент. 2019 г., 21:11:16
      Ответить
      не стоит распинаться... было, есть и будет... перманентный бардак... это системный кризис общества человекообразных...
      1
      • Да уж!
        29 сент. 2019 г., 22:33:30
        Ответить
        Матери не поможешь!Пережить надо!
        А д****ы -есть и будут! И никуды от них не деться!Жизнь однако!А я и не распинался!Людей жалко!А пьющих д****ов ненавижу...Но людей безвинных -не вернешь.Упокой господи их души.
  • сегодня
    29 сент. 2019 г., 17:58:38
    Ответить
    говорят возле детской поликлиники на Коммуне была авария. Вроде все живы.
    Но я лично не видел.
  • зсв
    29 сент. 2019 г., 18:00:45
    Ответить
    на этом месте очень много народу пострадало, аварийно опасный участок, хоть и расширили, все равно найдётся какой нибудь дурак
    1
  • Синяк
    29 сент. 2019 г., 18:11:13
    Ответить
    А кто не пьёт?
    Вся Россия пьёт
    8
    • ТАК
      29 сент. 2019 г., 18:27:52
      Ответить
      (отм) А то ведь нажрутся и за руль ублюдки лезут. Почему бы нашим автопроизводителям не сделать датчики в машинах, что если пьяная рожа за руль села, то машина не заводится?
      • ТАКУ
        29 сент. 2019 г., 18:54:02
        Ответить
        В Беларуси молодцы- задержан пьяным за рулём- КОНФИСКАЦИЯ АВТО сразу
        • Черты строишь из себя
          29 сент. 2019 г., 18:56:40
          Ответить
          «Трезвенник», ага
          4
        • 29 сент. 2019 г., 19:44:47
          Ответить
          Загуглено
          Как белорусских пьяных водителей наказывают сейчас?
          Если ты попался впервые — получаешь штраф в 50−100 базовых (1225 — 2450 рублей) и 3 года лишения. Если второй раз в течение года — наступает уголовная ответственность: конфискация авто, в том числе не принадлежащего самому пьяному водителю, лишение прав уже на 5 лет с исправительными работами на срок до двух лет, арестом либо ограничением свободы и штрафом до 1000 базовых (24 500 рублей), а в ряде случаев — лишение свободы до двух лет.
          • дядя
            29 сент. 2019 г., 20:52:40
            Ответить
            да в Белоруссии три административочки, год поселения. Этот синелобый дельфин там бы давно лес подметал.
          • Курс
            30 сент. 2019 г., 6:25:40
            Ответить
            Вы для полного понимания курс союзного руб** бы ещё привели.
            31 отечественный!!! И суммы сразу начинают играть другими красками, особо если ещё уточнить зарплаты в республике.
      • Хм
        29 сент. 2019 г., 18:56:56
        Ответить
        Разве Lexus производится в России?
    • ты
      29 сент. 2019 г., 19:30:33
      Ответить
      синяк, за себя говори. Я не пью, мои друзья не пьют. Занимаемся спортом.
      Возьми на заметку.
      • .
        29 сент. 2019 г., 20:08:43
        Ответить
        Занятия спортом
        Не гарантируют избавление от пития. Откуда такое мнение? Спортсмены люди, которые не могут пить? Бред несёшь. Не говори за всех.
        1
        • для
          29 сент. 2019 г., 20:40:48
          Ответить
          меня пример Саша Шлеменко.
          Поговори с ним, он настоящий спортсмен да и большинство из его команды. И на алкоголь табу .А ты просто думаешь что спортсмен. Уж не лыжник ли ? Так и там есть не пьющие ребята.
          Счастливо !.
          1
          • Спорт
            30 сент. 2019 г., 6:30:11
            Ответить
            А шахматисты это спортсмены или спорт это только дубасить кого то?
      • Синяк
        30 сент. 2019 г., 8:15:25
        Ответить
        Вы не традиционный или не Русский ?
    • Синяку
      29 сент. 2019 г., 20:59:57
      Ответить
      Не вся пьет, я раньше тоже жрал. Возьмитесь за ум и пить расхочется. Это не реклама. Я сам водитель и таких ублюдков пьяных почти каждый день встречаю, ненавижу их
  • Так я и думал.
    29 сент. 2019 г., 19:51:22
    Ответить
    Один не может машину вывести из простенького заноса, второй зачем-то тошнит черепашкой по левой полосе при свободной правой и до последнего момента даже не пытается отвернуть.
    Ну с первым хотя бы причина понятна - Лексус головного мозга. Все владельцы понтовозов почему-то уверены, что умение управлять машиной им выдали в автосалоне вместе с ключами или в ГАИ в комплекте "красивыми" номерами. Может, и промилле свою роль сыграло, жаль, цифру не публикуют.
    Но второй-то трезвый был! Чем думал?
    9
    • что значит
      29 сент. 2019 г., 20:43:11
      Ответить
      тошнит ? Дорога в черте города. Какая должна быть скорость 120 что ли ?
    • ..
      29 сент. 2019 г., 20:56:50
      Ответить
      там везде знаки и видеокамеры.
      Там неспроста ограничение скорости местами 40 км.
      ну синякам правила не писаны.
  • 112
    29 сент. 2019 г., 21:20:54
    Ответить
    Это банка случайно ФИО водилы лехуса написала?
    "Максим Тутринов проведет это время в лечебном учреждении УФСИН до 21 ноября." - этот Тутринов и есть водила лехуса?
    • проснись
      29 сент. 2019 г., 21:32:41
      Ответить
      слоу
      уже давно ФИО известны
  • Царь
    29 сент. 2019 г., 22:33:04
    Ответить
    На кол иуду
  • В смысле
    29 сент. 2019 г., 23:07:44
    Ответить
    Предполагаемый виновник?
    Это как предполагаемый? Ему вышак - самое адекватное наказание. Конченный контрацептив, долго не протянет
  • где служит этот отморозок
    30 сент. 2019 г., 8:58:06
    Ответить
    ???
    • МВД
      30 сент. 2019 г., 9:58:55
      Ответить
      В дивизий БС-бывший сотрудник
      • я почему то так и думал
        30 сент. 2019 г., 12:45:56
        Ответить
        атестованный при реформации , на лексус наскреб наверно подбросом наркоты и вымогательства.
  • Артем
    30 сент. 2019 г., 11:31:07
    Ответить
    Посадить виновника в свой автомобиль и пустить с горы!
  • Вася
    30 сент. 2019 г., 14:49:10
    Ответить
    помнится недалеко от этого места тоже лексус тоже на встречку тоже в лоб тоже труп не в лексусе и ничего вон ходит улыбается с главой даже фотки видел на банке может просто запретить молодым ездить на лексусах за городом?
  • Андрей
    30 сент. 2019 г., 16:09:35
    Ответить
    Когда уже синих за рулём реально нагибать будут???