19:05, 21.10.2011 / ПРАВО

Ухтинца накажут лечением за оскорбление сотрудника прокуратуры

Следственным отделом по Ухте регионального Следственного управления завершено расследование уголовного дела в отношении Анатолия Нарбекова за публичное оскорбление представителя власти при исполнении им своих должностных обязанностей.

 

По данным следствия, 11 октября прошлого года в зале Ухтинского городского суда Анатолий Нарбеков оскорбил старшего помощника прокурора Ухты Сергея Матненко. Спустя пару месяцев, Нарбеков вновь нанес этому сотруднику публичное оскорбление – уже в здании прокуратуры. 

Этим летом Нарбеков признан невменяемым и нуждающимся в лечении. Уголовное дело с постановлением о применении принудительной меры медицинского характера передано для утверждения прокурору. Напомним, что в августе Анатолий Нарбеков проходил медицинское обследование в Коми республиканской психиатрической больнице. Тогда Анатолий Нарбеков через свою супругу обратился в Общественную палату Коми с просьбой вмешаться, настаивая на незаконном водворении его в медицинское учреждение. Врачи тогда признали его невменяемым и больного отпустили домой.

 

1237

Комментарии (40)

Добавить комментарий
  • Первый;)))
    21 окт. 2011 г., 19:31:04
    Ответить
    А что общественная палата? Ведь он к ним обращался, и что? Какая реакция? А если он действительно вменяемый, не больной человек, А ЕГО ТАКИМ ПРИЗНАЛИ И НА ВСЮ ЖИЗНЬ КЛЕЙМО ИЗ-ЗА ТОГО, ЧТО ОСКОРБИЛ! Пусть отвечает за оскорбление! Но не принудительным лечением (если не болен)...
    • Айсович
      30 марта 2013 г., 10:27:59
      Ответить
      Ухтинца накажут лечением за оскорбление сотрудника прокуратуры Матненко С.С..???
      Сотрудниками СУ СКРФ в РК - совершен подлог документов ч.2 ст.292 УК РФ,-Постановление от.20.10.2011г.о направлении уголовного дела КУСП № 3142906ск-11, от.17.05.2011г. в суд для применения принудительных мер медицинского характера.
      26.10.2011г.-зам.прокурора г.Ухты -Р.В.Аминов утвердил обвинение сфальсифицированное следователями СО по г.Ухта-Абрамовым Д.А.-Лихачёвым Д.М. по Заказу прокуроров г.Ухты-Кузнецова И.М. и Матненко С.С. совершивших тяжкие должностные уголовные преступления ст.ст.285-286-126-128-301-117-ч.3ст.306-294-296-ч.2ст.327-ч.1ст.325-111-ч.1ст.136 УКРФ, ст.6-6.1-7-14УПК
      Следователями были изготовлены - Заключения психиатров-экспертов № 151 от.02.06.2011г. и № 105 от.12.08.2011г. с целью скрыть преступления совершенные прокурором Матненко С.С. 10.12.2010г. после 15:20 в приёмной СО по г.Ухта- избившего меня- сломал ребро, отбил поджелудочную, желчный, печень-06.06.2011г.-УЗИ показало опухоль на печени и нарушение функций внутренних органов.
      Фальсифицируя уголовное дело КУСП № 3142906ск-10, (ОПГ) ч.3ст.33 УКРФ прокуратуры г.Ухты и (ОПГ) СО по г.Ухта с целью избежать уголовную ответственность-Матненко С.С.-Кузнецовым И.М.-Абрамовым Д.А.-Лихачёвым Д.М.-Аминовым Р.В.-Родионовым А. по КУСП № 1606ск-10 и КУСП № 2345ск-09 членам (ОПГ) УГТУ.
      Мировым судьёй Чибьюского судебного участка г.Ухты вынесено постановление от.15 марта 2012г. по уголовному делу № 1-2/2012г.
      в отношении Нарбекова Анатолия Айсовича -
      судебное производство - Прекращено,
      В применении принудительного лечения - Отказано.
      Эти решения суда дают право мне на - Реабилитацию.
      А прокуратура РК и СУ СКРФ в РК - Обязаны принести мне публичные извенения и согласно ч.4 ст.128.1 УК РФ- выплатить мне за моральный ущерб, а сотрудники сфальсифицировавшие это уголовное дело КУСП № 3142906ск-11, должне понести уголовную ответственность согласно - УК РФ

  • Понтий
    21 окт. 2011 г., 20:00:48
    Ответить
    Юродивый. В старину к их словам прислушивались - они говорили то, что нельзя другим.
  • фулюган какой
    21 окт. 2011 г., 20:29:26
    Ответить
    на прокурорских вздумал гавкать
  • сумеречная зона
    21 окт. 2011 г., 20:35:35
    Ответить
    божий человек:
    прожил жизнь никого не оскорб**л, а в прокуратуре его прорвало, может спровоцировали, не просто же так?
  • деревея
    21 окт. 2011 г., 21:05:47
    Ответить
    Туман
    Что то не склеивается.Ладно на всех кидался тогда лечить.Атак ижена есть.Нормальный.Не как другие цветные(их и надо лечить).Может прокурор виноват он ведь сперва человек а потом погоны. Или мы чтото путаем
    • низя
      21 окт. 2011 г., 21:22:28
      Ответить
      прокурорских ругать, они хорошие
  • Евгений
    21 окт. 2011 г., 21:26:12
    Ответить
    Знаю его лично. Раньше общались. Полностью вменяемый человек! Просто зря он пошёл против цхады... Столько проблем уже поимел. Толик держись!
    • коммент
      21 окт. 2011 г., 21:29:28
      Ответить
      вологин, ты што ле?
      чё это ты работодателя так называешь своего?
      • Евгений
        21 окт. 2011 г., 21:33:13
        Ответить
        коммент, а вы считаете что у одного вологина имя Евгений? Сочувствую Вашему развитию...
        • гы
          21 окт. 2011 г., 21:36:17
          Ответить
          спалился)))
          то, что цхадая - твой работодатель, знач, не отрицаешь))
          • Евгений
            21 окт. 2011 г., 21:46:46
            Ответить
            Мой работодатель к счастью не Цхадая. Хотя и у него я в своё время поработал. и даже когда работал называл его вором и бандитом.
  • Айсович
    21 окт. 2011 г., 21:34:59
    Ответить
    11.10.Д010Г.-Никаких оскорблений не наносил. Прокурор С.С.Матненко не имел юридического права участвовать в судебном
    заседании согласно ч.1ст.62 УПК РФ Недопустимость участия в производстве по уголовному делу лиц подлежащих отводу-судья,прокурор,следователь,эксперт-Обязаны устраниться от участия в производстве по Уголовным делам-это сказал Я.
    Прокурор-незаконно-участвующий-Повернулся к секретарю -Приказал внесите в протокол-он назвал меня Уголовным преступником-так делалось мне Обвинение.Заказчик уголовного преступления прокурор
    Ухты И.М.Кузнецов-цель уйти от уголовной ответственности за сокрытие документов фальсификацию ответов Президенту России,осуществлял крышу ОПГ УГТУ г.Ухты.Заключение эксперта от
    02.06.2011г. являлась фальсифицированным т.к. Ануфриева-эксперт
    подписавшая-ее не проводила, в чем была уличена 22.09.2011г.
    ПОСТАНОВЛЕНИЕ суда от 05.07.2011г. было фальсифицировано.
    20.07.2011г.-Похищался я специально для Закупа -диагноза Невменяемый, который изготовили-К.Ю.Никифоров,гл.врач Юля,психолог Н.И.Матвейко-КРПБ-8 г.Сыктывкара-бесплатно на такие
    преступления не идут.Уголовное дело-3142906 полностью фальсифицировано-Исаев А. зам.руководителя СУ СК по РК задним числом оформлял уголовное дело,показания дают лжесвидетели сотрудники прокуратуры,СО по Ухте. Преступление совершили судья
    Новоселова и секретарь Васильева,заменившие протокол от 11.10.2010г.и совершившие подлог -Извещение приобщенное 10.12.2010 к материалам в суде и подмененное на постановление датированное 10.12.2010г.-вложенное 15.12.2010г.-подложили,С.С.Матненко прокурор и следователь Д.А.Абрамов.
    Так кто совершил преступление.Кто невменяемый.Кто дезинформировал -Президента России,кто унизил-Честь и достоинство Президента России,Генерального Прокурора России, Председателя СК РФ А.Бастрыкина,Главы РК.-Я нахожусь при хорошей памяти и здраво мыслю.Они мстят мне, ополоумели от страха
    за неотвратимую ответственность.Следователь Д.М.Лихачев,Д.А.Абрамов,лжеэксперт Ануфриева М. судья С.Ф.Костич
    с июля по распоряжению Президента России и Председателя С.К. РФ
    должны находиться под следствием и прокуроры И.М.КУЗНЕЦОВ,
    С.С.Матненко-саботируют исполнение Н.А.Басманов,А.Исаев СУ.СК по РФ и прокурор РК В.А. Поневежский.-Надеюсь все нормальные люди поддержат меня-не дадут уничтожить мою семью и меня.
    • знаю Айсовича
      21 окт. 2011 г., 23:50:48
      Ответить
      Прочитайте сее вью и все поймете. Нужно было ли проводить психиатрическую экспертизу или нет.
    • о нем идет речь
      23 окт. 2011 г., 16:12:34
      Ответить
      полное ФИО Анатолий Айсович Нарбеков
  • психотропное
    21 окт. 2011 г., 22:27:41
    Ответить
    оружие
    Не понял, кто кого облучал ?
  • http://news.rambler.ru/11510889/
    21 окт. 2011 г., 23:02:24
    Ответить
    На «Евровидение» от Урала: песня о дурдоме и Путине
  • ольга
    21 окт. 2011 г., 23:03:32
    Ответить
    я в шоке
    держитесь. как страшно. не знаешь. что и делать в столь страшной ситуации, вам следует реально опасаться физической расправы, никто не будет давать показания в вашу защиту, так как побоятся оказаться на вашем месте.
    • +++
      21 окт. 2011 г., 23:54:18
      Ответить
      кругом
      "Скованые одной цепью..."
  • ольге
    22 окт. 2011 г., 8:27:06
    Ответить
    Система прокуратуры себя изжила и не оправдывает себя.
    Кто у нас в 30-е годы входил в "особые тройки" и приговаривал людей к расстрелу ?
    кто у нас выдвинул научную догму о том, что признание вины - царица доказательств, которой пользуются до сих пор?
    кто в годы застоя отправлял неугодных в психушки ?
    кто стоял на стороне обвинения когда к растрелу приговорили людей которые не виновны по преступлениям совершенным Чекотило?
    кто молчал когда в стране создавались "финансовые" пирамиды, когда появились рейдеры ?
    И далеко ходить не надо - почему так долго "работали" "логиновцы" или те кто заказал "пассаж", у кого так много внутренних скандалов (вспомнить хотя бы Чекалина, Ладанова)?


    Обвинение в судах могут поддерживать потрепевшие, а за соблюдением законов самым действенным является общественный контроль.
    • ольга
      22 окт. 2011 г., 14:04:34
      Ответить
      знаю лично многих из тех, кого приводит айсович, все это гнилые, скользкие людишки, каждый будет идти по головам, жаль пострадавших людей, каждый из нас м.б. на их месте
  • 444
    22 окт. 2011 г., 13:13:58
    Ответить
    а что нового по делу о принудительном "лечении"санитарки из республиканской психбольницы,которая бурно выражала недовольство действиям начальства?
  • мнение
    22 окт. 2011 г., 15:02:07
    Ответить
    Я так вижу ситуацию. Со стороны Нарбеков абсолютно нормальный человек, если не касаться его идеи-фикс о том, что многие люди в Ухте делают массу полезных вещей Цхадаю, которого он, почему-то считает криминальным авторитетом.
    Он прожил 64 года в Ухте, его многие знают. Его переклинило в 2005 году, когда, как он утверждает, сфабриковали уголовное дело и он из кроткого потерпевшего превратился в задиру и хулигана. Причем события той драки происходили при двух или трех свидетелях. А дальше понеслось: и врачи якобы подыгрывают его оппоненту Владиславу Бибикову, и мировой судья, и правоохранители не принимают от него заявление, и следователи не так расследуют . всех, кто выносил отказные материалы или решения не в его пользу - Нарбеков всех их стал называть ОПГ. В философском смысле, может быть, он имеет основания так считать, только в практическом - попадешь на принудительное лечение. Такова она сегодняшняя Россия.
  • Тоже знаю Айсовича
    22 окт. 2011 г., 18:32:33
    Ответить
    Да он и не только о Матненко нелицеприятно отзывался, по работе сталкивались, сама слышала. А что человек хотел, если на каждом углу будет говорить, что всех их надо пересажать, и все-де они жулики и взяточники, то к нему воспылают пониманием и любовью? Не знаю, насколько он вменяемый, но линию поведения выбрал здоровскую...
  • Айсович
    23 окт. 2011 г., 0:23:44
    Ответить
    С.С.Матненко узнал с мая 2009г, когда он ч.3ст.294 УК РФ-стал крышевать ОПГ в УНИВЕРСИТЕТЕ.Похитил документы, подделал обьяснительную, расписался за меня,фальсифицировал ответы Президенту России и другим руководителям Институтов государственной власти.С 01.06.2005г. по просьбе Короткова В.П. принял санаторий на должности мастера котельной,03.06.2005 доктор Бибиков нанес мне удар головой в лицо на территории котельной.6 месяцев Бибиков гонялся за мной по территории санатория ежедневно кричал в спину -псих,психически ненормальный
    -душевно больной, не являясь работником Университета.13.01.2006г.-в нападении на меня участвовало 8 человек. Бибиков нанес мне 2 удара головой в лицо, затем имитировал падение заорал,вскочил и убежал,очень торопился, оказывается -до нападения он вызвал скорую,якобы получил ЗЧМТ,
    12.01.2006Г.Цхадая Н.Д. договорился с Рудым УВД и Кикория Д.Ю.
    не принимать от Нарбекова заявление.Эту клевету-псих-разыгрывается уже 6 лет Бибиковым,Гордеевым,Кузнецовым,Матненко,
    Абрамовым,Лихачевым,Меня не переклинило,в задиру хулигана я не превратился.В том нападении присутствующие сотрудники Университета оказалось были специально посланы для лжесвидетельства,как показали их показания в судебных заседаниях
    и получили повышение в должностях.Цхадая Н.Д.-является криминальным авторитетом и теневым хозяином Р.К только ленивый не знает.А финансовые махинации доказали ОБЭП получившие задание
    направленное по подследственности из СО по Ухте СУ СК РФ по РК.
    Следователи ничего не расследовали все 6 лет.Крышуя ОПГ Университета.Их преступные действия квалифицируются уголовным кодексом.Отказные постановления выносились по Заказу.Видимо хорошо оплачивались.Есть закон и он для всех един. По работе как
    заявляет, выше комментирующая отзываться нелицеприятно не мог
    т.к их не знал в те годы.Вот так и распространяют дезинформацию.
    ОПГ-2 и более человек участвующих в совершении уголовных преступлений,а у них втянуты десятки человек,обеспечивали совершение преступлений-мошенничество,физическое насилие,повлекшее гибель людей,воровали у детей.Я не сажаю для этого есть суд,а документы доказывающие их преступления сами мне
    посылали.С ними надо умно работать, что их и бесит.
  • Айболит
    23 окт. 2011 г., 0:56:55
    Ответить
    Клинический случай.Подлечиться,батенька,надо.Так ведь и весь мир против Вас будет,болячки-то имеют свойство прогрессировать.
  • Знаю Айсовича.
    23 окт. 2011 г., 1:35:54
    Ответить
    Ничего не имею против диссидентов, они правду свою отстаивают. Но у меня вопрос тем, кто прочитал высказывания Айсовича. Насколько вменяем данный человек? Я не специалист, но оценивая высказывания оного с листа, а точнее простого бессистемного и безлогичного перчисления фактов всемирного заговора против автора, хочется все-таки задасться вопросом об обоснованности направления человека для прохождения психиатрической экспертизы. Мне кажется. что люди, напуганые в 70-80-тых сажанием инокомлящих в психушку, в этом случае все-таки согласятся с правильностью принятия решений в отношении Айсовича.
  • посторонний
    23 окт. 2011 г., 8:47:14
    Ответить
    то, что здесь написал Нарбеков - по стилю похоже на прокурорские представления, написанные видимо для галочки, констатация неких фактов, а в конце - наказать.
    • Постороннему
      23 окт. 2011 г., 23:27:00
      Ответить
      Вы, простите, часом не поТУсторонний? То, что тут в своих постах пишет пользователь под ником Айсович, - похоже на прокурорские представления? Да Вы с дуба рухнули!Или речь идет о творениях некоего "прокурора" из палаты № 6?:)))))))
  • примеры фанатизма
    23 окт. 2011 г., 16:34:06
    Ответить
    В Верховном суде Коми часто появляются два человека - отец и сын. Они 33 (!) года отстаивают то, что в 1978 году была без вины осуждена продавец сельского магазина
  • Айсович
    23 окт. 2011 г., 16:44:07
    Ответить
    Айболиту-болячки прогрессируют у больных в голубых мундирах и клинический случай надеюсь будет у них.
    Диссидентом никогда не был-существует закон.
    С логикой у меня нормально-в теме надо быть.
    Это не всемирный заговор-это Кущёвка в РК и свой Цапок в лице
    Н.Д.Цхадая под крышей лже-прокуроров,следователей,полицаев,судей.
    С 1964г.по 2011г. играю в хоккей-вратарем.Сейчас играю-вратарем
    в ХК ветеранов имени С.Капустина,а вратарь всегда последний,пропустил команда проиграла и сейчас я иду до конца.
    Решение суда покажет-закон или деньги были решающим фактором.
  • Айсович
    23 окт. 2011 г., 23:04:44
    Ответить
    Помещение в Психушку санитарки Светланы с применением физического
    насилия-без решения суда,как и меня,многолетняя практика врачей,
    Юли и К.Ю.Никифорова.Фальсификация
    заказных диагназов.Преследовали свои личные интересы.А прокуратура где, почему молчит В.А.Поневежский.
    Мое нахождение в Психушке находилось под контролем ФСБ и проведенная мною голодовка 11.08.2011г.была согласована 10.0802011г. с ФСБ.Эта информация для клеветников из пресс центра СУ СК РФ по РК-Новиковой Т.И.
  • Мнение моё
    23 окт. 2011 г., 23:31:41
    Ответить
    Зря, зря Айсович сюда залез со своими комментариями:))) Даже беглого просмотра его "творений" достаточно, чтобы согласиться с мнением экспертов:))))) И если ранее кто-то бы еще ему посочувствовал, то теперь сочувствующих изрядно поубавилось....
  • ))
    23 окт. 2011 г., 23:33:29
    Ответить
    Ай-ай
    такую бы энергию,да в мирное русло!Цены бы Вам не было,Айсович!Ребята,хватит комментировать,а то уже затягивает в палемику...А там и поверить во все это не мудрено...
  • Для "мнение мое”
    23 окт. 2011 г., 23:35:45
    Ответить
    присоединяюсь к Вашим словам!только не достучаться уже,поздно-"клинический случай"
  • Айсович
    25 окт. 2011 г., 15:12:49
    Ответить
    2008г.-вменяемый-норма на учете в ПНД не состоит.
    2010г.-нормальны на учете в ПНД не состоит.
    26.05.2011г.-нормальный на учете в ПНД не состоит.
    02.06.2011г.-нормальный,эксперт заявил-можете идти Вы нормальный,психиатрическую экспертизу надо проводить тем кто послал.
    01.07.2011г.-появилась экспертиза подписана-М.В.Ануфриева-которая экспертизу не проводила-совершон подлог документа ст.292 УК.РФ-до 2лет лишение свободы и ч.1ст.285 УК РФ-до 4лет.22.09.2011г.-впервые познакомился с экспертом Ануфриевой М.В,что доказало подлог экспертизы.
    Постановление суда от 05.07.2011г.со ссылкой на экспертизу от.02.06.2011г.является Заказным-ч.2ст.305 УК РФ-Заведомо неправосудным-наказывается лишением свободы от 3 до 10 лет.Похищение меня 20.07.2011г. ч.3.а.ст.126 УК РФ от.8-до 20 лет.ч.2ст.128 УК.РФ-незаконное помещение в психиатрический стационар,от-3до7 лет лишения свободы. Клевета распространенная 21.10.2011г.СУ СК РФ по РК в отношении меня, по фальсифицириванному обвинению следователем Д.М.Лихачевым,с грубейшим нарушением следствия ч.4ст.7 УПК.РФ,СТ.14 УПК РФ-Презумпция невиновности. ч.2ст.10 УПК РФ-Неприкосновенность личности.-Суд,прокурор,следователь,дознаватель-Обязаны немедленно освободить незаконно задержанного,лишенного свободы,помещенного в медицинский или психиатрический стационар.ч.5ст.53 УК РФ-Ограничение свободы не назначается мужчинам достигшим 60 летнего возраста.Криминальный авторитет Н.Д. Цхадая запугал адвокато,редакторов газет и теле каналов.5лет не имею адвоката,как и родственники погибших в Пассаже.Следователи у нас из СУ СК РФ по РК фальсифицирующие протоколы следственных действий.Руководители СУ СК по РК лично воспрепятствуют расследованию ч.3 ст.294 УК РФ.ч.1ст.285 УК РФ.
  • нда
    25 окт. 2011 г., 15:22:58
    Ответить
    печально все это читать
    я профессиональный психолог. и понимаю, что правда ваша, но стучать в закрытые двери бесполезно, успокойтесь и найдите себе занятие по душе, иначе вас вообще пожизненно устранят в дурку или доведут до состояния, что сами туда уйдете. понимаете, анатолий, что это борьба с ветряными мельницами, никто никому ничего не докажет. это не ваша борьба с конкретными людьми, а борьба с режимом. бесполезно все это.
  • Айсович
    26 окт. 2011 г., 22:52:58
    Ответить
    Спасибо-психологу, все правильно вы
    поняли.Они не дают заниматься делом по душе, это хоккей в команде
    ХК ветеранов ивени С.Капустина.
    Я понимаю мужик всегда должен оставаться мужиком. Я защищал свою
    семью.Меня научили понимать,что такое честь и человеческое достоинство.