13:59, 03.11.2011 / ОБЩЕСТВО

Сыктывкарцы спасли из пожара двух малышей

Сегодня в Сыктывкаре в микрорайоне Орбита в доме №14 по улице Малышева произошел пожар, сообщила пресс-служба главного управления МЧС России по Коми. Из окна однокомнатной квартиры на первом этаже валил дым. Двое прохожих, спешивших на работу, оказались небезразличными людьми. Они разбили окно. В квартире оказались маленькие девочки, родители оставили их без присмотра. Мужчины вынесли девочек – 2007 и 2010 годов рождения. Дети были все в копоти и без сознания. Кареты «скорой помощи» доставили детей в Детскую республиканскую больницу.

Сообщение о пожаре в «службу спасения 01» поступило в 8 часов 17 минут. Пожарные прибыли через считанные минуты. Возгорание ликвидировано, развитие пожара не допущено. Комната в квартире покрыта копотью, испорчена мебель. По предварительной версии, причина пожара – недостаток конструкции или изготовления электрооборудования.

653

Комментарии (18)

Добавить комментарий
  • Мария
    03 нояб. 2011 г., 14:06:37
    Ответить
    Офигеть.. На кол таких родителей. Детки то совсем маленькие, чтобы их одних оставлять. Огромное спасибо тем прохожим, которые спасли детишек.
  • 1234
    03 нояб. 2011 г., 14:17:42
    Ответить
    Спасибо мужикам.
  • евген
    03 нояб. 2011 г., 14:18:55
    Ответить
    незабыть
    К награде героев.
    К ответственности родителей.
  • 444
    03 нояб. 2011 г., 14:33:37
    Ответить
    Молодцы прохожие!Наградить,отблагодарить и фото на первые полосы газет!Мы должны знать героев в лицо!А про родителей...тьфу,слов приличных нет!
    • не ругать!
      03 нояб. 2011 г., 14:37:11
      Ответить
      Родители нынче могут быть в такой ситуации, когда и в аптеку выскочить надо, а папа, например, на 2 работах...Горазды вы быстро судить!!!!!
    • ан
      03 нояб. 2011 г., 14:45:35
      Ответить
      Себя вспомни в молодости, когда детки были маленькими. Крутился небось как юла лишь бы успеть сделать дела. Всяко быват. Если семья не на учете значит, так и было.
  • ан
    03 нояб. 2011 г., 14:43:58
    Ответить
    Нужно как то отметить спасателей.
  • @
    03 нояб. 2011 г., 14:50:39
    Ответить
    для "не ругать"
    вот теперь точно в аптеку надо будет!а то,что комментах так про родителей,так это нормальная реакция людей на произошедшее.А если бы не спасли?Вы бы также хай подняли.Младшему год!представьте ужас малышей,когда дышать нечем..А дела всегда есть и у всех.А папа хоть и на двух работах,но дома бывает.Детки и из окон выпадают и газ могут открыть..
    • мать
      03 нояб. 2011 г., 15:11:54
      Ответить
      как можно оставить четырехлетнего с годовалым! Ужас, уму не подвластно это понять. Даже если в аптеку!
  • 13
    03 нояб. 2011 г., 15:41:34
    Ответить
    молодцы! так держать не перевелись ещё на руси герои!
  • сосед
    03 нояб. 2011 г., 15:46:24
    Ответить
    Мужикам уважуха!!!
  • нг
    03 нояб. 2011 г., 15:50:44
    Ответить
    Фото спасителей в студию! На полосы газет! На баннеры на улицах!
  • Мама
    03 нояб. 2011 г., 20:52:10
    Ответить
    У меня ребенку 6 лет, и до сих пор ни про каких абстоятельствах НИКОГДА не оставляю одного без присмотра взрослых.
    Много разговоров и про аптеку, и про дела - так это не оправдание!!! Дети еще маленькие, а значит папа работает, а мама находится ПО УХОДУ за детьми. Надо в аптеку - взяла с собой и вышла!
    Большое уважение мужчинам, спасших деток! ГЕРОИ!
  • Проходивший мимо
    03 нояб. 2011 г., 22:51:47
    Ответить
    Один из ГЕРОЕВ, а по другому их не назовешь, человек крайне порядочный и не намерен афишироваться. То что он спас жизнь двум детишкам лучшая для него награда. А вообще он молодец. Горжусь, что я его друг!!!
    • проходившему мимо
      04 нояб. 2011 г., 8:55:36
      Ответить
      а Василий значит не порядочный, раз про него сразу заметку сделали?
  • МОЛОДЦЫ
    03 нояб. 2011 г., 23:08:16
    Ответить
    Всю жизнь можно прожить и маршрутки водить или на посту охранником сидеть, а можно за один день две жизни спасти... Молодцы! Спасибо Вам, что Вы оказались в нужном месте в нужное время и проявили мужество. Один мужчина в окно залез и сам дымом надышался, а второй окно разбил, сам весь в крови был, руки и грудь изрезал...., спасли детишек.....
  • Таня
    04 нояб. 2011 г., 8:21:12
    Ответить
    Молодцы мужчины!!! надо обязательно о них рассказать.. и у меня двое детей (5 и 10 лет), стараюсь одних не оставлять больше чем на 30 мин., хотя и не такие маленькие.
  • ВЕК
    04 нояб. 2011 г., 18:44:33
    Ответить
    пожар
    не все бы смогли совершить такое, многие бы растерялись.