16:00, 03.11.2011 / ПРАВО

Очередное уголовное дело в отношении судебного пристава направлено в суд

Печорский транспортный прокурор утвердил обвинительное заключение в отношении судебного пристава-исполнителя отдела судебных приставов по городу Печоре Управления Федеральной службы судебных приставов по Коми Виктории Андреевой. Она обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных статьями УК РФ «Злоупотребление должностными полномочиями» и «Служебный подлог».

Как установлено прокуратурой, в сентябре прошлого года Виктория Андреева в рамках исполнительного производства, возбужденного в отношение ОАО Судоходная компания «Печорское речное пароходство», исходя из личных интересов, без привлечения специалиста, указав в Акте ареста и изъятия имущества должника недостоверные сведения об участии понятых, произвела оценку 19 наименований имущества должника по заниженной стоимости, в размере 69,3 тыс. рублей. Между тем независимые эксперты оценили данное имущество в 1,1 млн. рублей.

Как следует из обвинительного заключения, в результате противоправных действий Андреевой, арестованное имущество ОАО Судоходная компания «Печорское речное пароходство» было реализовано по заниженной цене, что повлекло существенное нарушение прав и законных интересов граждан, предприятия, а также интересов Российской Федерации. Кроме того, такие действия обвиняемой привели к образованию задолженности по выплате заработной платы и налогов.

757

Комментарии (15)

Добавить комментарий
  • Инта
    03 нояб. 2011 г., 16:41:47
    Ответить
    Только хотя бы за такие заключения по приставам уважение прокуратуре.
  • Про Инту.
    03 нояб. 2011 г., 16:50:50
    Ответить
    Когда Интинскими приставами займетесь,у нас не то что ничего не делают,у нас тырят все. Левунов уже незнает куда ,что ныкать.
  • Ваш. Ыбком
    03 нояб. 2011 г., 17:17:19
    Ответить
    правильное решение.
    • гнна
      03 нояб. 2011 г., 18:44:57
      Ответить
      А когда ПСП исполнит исполнительное производство по жилью с 2002 года лежащим мертвым грузом в администрации Сыктывкара? Решение суда есть а квартиры нет.
  • мда
    03 нояб. 2011 г., 21:47:40
    Ответить
    у Пароходства задолженность перед работниками по зарплате, эти деньги могли бы пойти на погашение задолженности. Руки таким отрубать надо.
  • А как же презумпция невиновности?
    04 нояб. 2011 г., 3:51:45
    Ответить
    Конституция гласит, что каждый человек считается невиновным, пока его виновность не будет установлена вступившим в законную силу приговором суда. А здесь что получается? приговора еще нет, а фамилия и пр. за всеобщее обозрение? Не засудят за клевету? Приговора то еще нет...
    • 116
      04 нояб. 2011 г., 16:24:09
      Ответить
      пшел ты нах со своей презумпцией
      • Шаркич
        04 нояб. 2011 г., 16:52:38
        Ответить
        Ты первый туда и отправишься.
        • Белый кот
          07 нояб. 2011 г., 16:02:06
          Ответить
          Он уже там :)
  • Шаркич
    04 нояб. 2011 г., 9:43:49
    Ответить
    А отдел реализации чистенький остался? Плохо работаете, уважаемое следствие.
  • печора
    04 нояб. 2011 г., 13:42:26
    Ответить
    а мне не понятно, почему ни разу не упомянули начальника этого пристава.ведь пристав-лицо подневольное, т.к. это всего лишь подчиненный, а решения принимает руководство.а пристав либо исполняет это решение, либо ищет себе новую работу.позор в первую очередь начальнику!!!!!!
    • Белый кот
      07 нояб. 2011 г., 16:03:15
      Ответить
      Читайте законодательство, а не на бытовом уровне рассуждайте.
      Судебный пристав-исполнитель - процессуально независимое лицо.
    • Белый кот
      07 нояб. 2011 г., 16:04:28
      Ответить
      Пристав не исполняет решения начальника :) Он исполняет требования, указанные в исполнительных документах. Что вы вообще знаете о деятельности судебных приставов? Наверно ничего.
      • Юрыст
        08 нояб. 2011 г., 13:05:28
        Ответить
        Нуда, и чисто "процессуальально-независимо" лицо отпилило от имущества Общества 1 мульт. Лепота.
  • мнение
    09 нояб. 2011 г., 22:40:06
    Ответить
    презумпция невиновности
    На 100% поддерживаю мнение о скороспешности публикаций на такие темы! Почему вообще позволяются такие писания? У человека в конце концов семья, близкие. Никто не подумал, каково им? Почитаешь комменты и подумаешь, сколько сволочей вокруг. Ещё ничего не доказано, а уже грязь ушатами льют. Придурки.