20:06, 04.11.2011 / ОБЩЕСТВО

Полиция защищала либерал-демократов от «Рубежа Севера» на митинге в День народного единства (Видео)

;

Сегодня в Сыктывкаре состоялся «Русский марш», едва не закончившийся разгоном националистами из движения «Рубеж Севера» митинговавших по соседству сторонников ЛДПР. Впрочем, «Русский марш» не удался – его жестко пресекли полицейские. Попытки пройтись по Коммунистической обернулись задержанием лидера национал-патриотов Алексея Колегова и его соратников.

KIR_4955.jpg

Фото Кирилла Затрутина

Митинг националистов, собравший порядка 80 человек, на котором можно было встретить как молодежь, так и пенсионеров, проходил на Театральной площади перед памятником Ивану Куратову. Свои знамена и транспаранты развернули члены движений «Рубеж Севера» и «Народное ополчение им. Минина и Пожарского».

KIR_4871.jpg

С имперских флагов на собравшихся глядел Николай II, чей портрет сопровождался лозунгом «Слава Руси». Большая растяжка сообщала о том, что против русского народа применяют оружие массового поражения. Среди его видов перечислялись: сигареты, яд (бутылка с надписью «Путинка»), «зомби СМИ», мигрант, который был проиллюстрирован лающей собакой. Было там и вовсе странное оружие под названием «доллар».

KIR_4894.jpg

- Доллар — идол для нашей финансовой системы. Должна быть национальная валюта, - пояснил один из державших растяжку мужчин корреспонденту БНКоми.

KIR_4901.jpg

Открыл митинг руководитель регионального отделения «Народного ополчения» Александр Иванов. Он рассказал о том, какие события отмечает русский народ 4 ноября. Начал он с обретения иконы Казанской Божией Матери, которая, как полагают некоторые, «не раз защищала границы Родины и исцелила множество людей».

KIR_4906.jpg

Второе событие — освобождение Москвы от иностранных захватчиков в 1690-м году — Иванов посчитал созвучным современности.

KIR_4922.jpg

Последовали привычные тезисы о нелегитимности нынешней власти, об истреблении русского народа и неизбежности революции, после чего слово взял лидер «Рубежа Севера» Алексей Колегов.

- Мы уже в пятый раз в Сыктывкаре празднуем наш единственный праздник - «Русский марш», - торжественно объявил он.

После этого Колегов перечислил подвиги возглавляемой им организации. «Рубеж Севера», как следовало из его рассказа, за счет давления на «Монди Сыктывкарский ЛПК» практически решил проблему экологии в Эжвинском районе. Также национал-патриоты остановили вырубку лесопарка на улице Димитрова.

- Самое главное, что мы сделали, - остановили исламизацию нашей православной земли, - сообщил Алексей Колегов. - Мы остановили строительство мечети в местечке Лесозавод. И после всех этих достижений «Рубеж Севера» отказываются регистрировать как партию и не пускают на выборы.

Лидер национал-патриотов призвал всех идти на выборы и в знак протеста портить бюллетени, оставляя на них надпись «Рубеж Севера». Выбирать оппозиционерам на этой кампании из кого, КПРФ, по словам Колегова, представляет «маникюрный москвич Андреев», «Справедливую Россию» миллиардерша Дорофеева из Архангельска (имеется в виду первый номер списка СР, владелец торговой сети «Шик» Ольга Епифанова - БНКоми).

Больше всех при этом досталось «фальшивым оппозиционерам» из ЛДПР, которые тем временем неподалеку, на ступенях Театра оперы и балета, готовились к своему митингу. Михаила Брагина, которого Колегов намеревался сместить с поста координатора регионального отделения партии, он назвал «упитанным немолодым мужчинкой». А его жену Ирину Брагину, возглавляющую государственное Агентство по СМИ, обвинил в том, что она «зажимает простых журналистов, давит на свободную прессу».

KIR_4911.jpg

- Обратите внимание: эти так называемые оппозиционеры на свой митинг даже пригнали частное охранное предприятие, - указал национал-патриот на либерал-демократов под аплодисменты и улюлюканье толпы. - Они боятся, что мы на них нападем. Таких ссыкливых уродов я уже давно не видел!

На этом митинг закончился, и националисты решили пройти толпой вниз по Коммунистической — к электронным часам, где они обычно поминают убитого футбольного фаната Егора Свиридова. В тот момент там как раз проходила акция «Единой России». Однако попытка устроить марш была жестко блокирована сотрудниками полиции.

KIR_4950.jpg

Тогда националисты неожиданно двинулись в сторону ЛДПР-овцев, скандируя:

- Из врагов готовим фарш. Это, братцы, «Русский марш»!

В рядах либерал-демократов это посеяло брожение, их акцию спасли полицейские, не позволив рубежистам заняться "приготовлением фарша", остановив их за несколько метров до места проведения митинга политических оппонентов.

- ЛДПР, выше флаги! - раздалось робко из рядов либерал-демократов.

- Наши все равно выше, - смеялись сторонники Колегова.

KIR_4953.jpg

Впрочем, триумф был недолгим. Полицейские начали выхватывать у национал-патриотов их знамена. А заодно задержали Алексея Колегова, сопредседателя «Рубежа Севера» Юрия Авдошкина и еще нескольких соратников.

KIR_4965.jpg

Под защитой полиции митинг ЛДПР продолжил свое мерное течение. Уже задержанных и отвезенных в отделение полиции устроителей «Русского марша» осмелевший Михаил Брагин обвинил в подконтрольности Желтому дому.

2971

Комментарии (48)

Добавить комментарий
  • Да...
    04 нояб. 2011 г., 20:20:32
    Ответить
    ВРЕМЯ ИДЕТ ВСПЯТЬ -* СКОРО 17 год
    .
    • А КАК ЖЕ ПРАВДА?
      05 нояб. 2011 г., 3:09:20
      Ответить
      БНКоми, почему умолчали об листовках о русском гей-марше Колегова?
      Колегов, как тебе не стыдно….

      http://www.ljplus.ru/img4/o/p/openmedialab/IMG_3523.JPG

      Почему стыдливо умолчал об этом?

      “Рубеж Севера” собирает ультраправых на русский гей-марш? http://kalininartem.livejournal.com/22165.html

      “Русский марш” зовет! или гей-парад http://7×7-journal.ru/opinion/15570
    • А как же подробности?
      05 нояб. 2011 г., 3:11:05
      Ответить
      Колегов, как тебе не стыдно….

      http://www.ljplus.ru/img4/o/p/openmedialab/IMG_3523.JPG

      Почему стыдливо умолчал об этом?

      “Рубеж Севера” собирает ультраправых на русский гей-марш? http://kalininartem.livejournal.com/22165.html
      • мдя
        05 нояб. 2011 г., 3:35:03
        Ответить
        дешовая провокация, слажали
        • в чем сложали?
          05 нояб. 2011 г., 8:25:54
          Ответить
          Что возможно эта провокация от рук Колегова? Неужели он - латентный гей?
  • Вранье
    04 нояб. 2011 г., 20:22:19
    Ответить
    "Митинг националистов, собравший порядка 80 человек"
    Колегов на видео 20 насчитал. И убеждал в этом полицейского.
  • Да уж..
    04 нояб. 2011 г., 20:23:15
    Ответить
    Опять реклама Колегова..
  • Таких ссыкливых уродов я уже давно не видел!
    04 нояб. 2011 г., 20:27:36
    Ответить
    БНК, зачем цитировать ругательства? Вы считаете это нормальным?
    • 123
      04 нояб. 2011 г., 20:32:19
      Ответить
      Автор материала это такой лысеющий хлюпкий мужичок прогуливающийся часто по улицам с алюминиевой баночкой пива.
      Видимо он считает что цитировать ругательства нормально.
      • 44444444
        04 нояб. 2011 г., 21:58:41
        Ответить
        не было бы РС был бы ваще тухляк
      • Единая Россия
        04 нояб. 2011 г., 22:16:22
        Ответить
        123 - в народный фронт вступи!
        А меня больше раздражает не автор материала, который преподносит информацию, а те которые от " большого" ума берутся его комментировать.
        Ну, вот пример - " Капелька добра" просит помощи. И тут появляется ничтожество, безмозглое животное, черт... и высказывается...
        123,
        20.09.2011 (20:48)
        [Свернуть] [Ответить]
        да и кредит можно взять если квартира есть в собственности
        • ты дурик))
          04 нояб. 2011 г., 22:33:56
          Ответить
          археолог мля))
          • Единая Россия
            05 нояб. 2011 г., 8:04:51
            Ответить
            123 - в народный фронт вступи!
            Я внимательный "дурик"! Надеюсь моё критическое суждение дошло до твоей печенки, до самого ливера.
  • МидорПо
    04 нояб. 2011 г., 20:36:55
    Ответить
    это не ругательство, реально же пересрались, несколько ЧОПов сняли, вот тебе на
    • против лехи-харчо
      05 нояб. 2011 г., 3:04:29
      Ответить
      против нацистов
      Я уею , банка убирает плохие комменты про фашистов.пипец.
  • МихА
    04 нояб. 2011 г., 20:37:58
    Ответить
    Ну и подумайте под чью дудку пляшет Колегов призывая портить бюллютени? ЕР это только на руку.
  • ___
    04 нояб. 2011 г., 20:55:11
    Ответить
    На четвертой фотке Сам Царь Батюшка Николай II!!! Специально видать воскрес!!!
  • Патриот
    04 нояб. 2011 г., 21:08:50
    Ответить
    прикольно было бы поглядеть как бражка улипётывает, он же пухляк, быстро бегать не умеет
  • ТТТ
    04 нояб. 2011 г., 21:21:44
    Ответить
    Вот толи вообще нет ума у колегова то ли что не пойму. куда лезет. с такими темпами он далеко не уедет. )))
    собрал малодежь и давай гулять сними ))))
  • 1256
    04 нояб. 2011 г., 21:22:43
    Ответить
    лезет не в свой карман. Брагин молодца работает и умеет зарабатывать а националистов пора прижимать уже
    • злой
      04 нояб. 2011 г., 21:45:56
      Ответить
      ОТМОДЕРИРОВАНО деньги из бюджета через жинку это умение зарабатывать? да есчо и песни петь про оппозицию. это ОТМОДЕРИРОВАНО
  • Ева
    04 нояб. 2011 г., 21:34:51
    Ответить
    нет слов
    Фрики в городе.
  • 000110
    04 нояб. 2011 г., 22:02:08
    Ответить
    Под защитой полиции митинг ЛДПР продолжил свое мерное течение. Уже задержанных и отвезенных в отделение полиции устроителей «Русского марша» осмелевший Михаил Брагин обвинил в подконтрольности Желтому дому.
    Правильно обвинил
  • Историк
    04 нояб. 2011 г., 23:00:12
    Ответить
    "Второе событие — освобождение Москвы от иностранных захватчиков в 1690-м году — Иванов посчитал созвучным современности". Исправьте дату...
  • ЭХ-Х-Х
    04 нояб. 2011 г., 23:01:14
    Ответить
    Надо было полицаям дать возможность двум нацистским организациям поколитить друг друга.А потом забрать всех.
  • Бабайко
    05 нояб. 2011 г., 0:52:19
    Ответить
    Русский марш
    http://www.ljplus.ru/img4/k/o/kommari_2/794248_eto-russkij-marsh_demotivators_ru.jpg
  • про дошерак
    05 нояб. 2011 г., 3:01:20
    Ответить
    отрезать еще одно ухо
    Леха - бич- ланч голодает от завтрака до обеда. У лдпр было порядка 100 чел. Замяли бы ублюдков, да полиция вмешалась.защищает полиция шантропу со свастикой на анусе
    • Интересно!
      05 нояб. 2011 г., 11:48:55
      Ответить
      А ШУрка Буша тоже была у Театра или забздела? Она же главная "патриотка, последовательно, бегая из партии в партию , защищающая СВОИ интересы"!??
  • Александр
    05 нояб. 2011 г., 3:07:11
    Ответить
    Россия
    Ух скоро мы вешать нашу власть будем!!!
    • начни
      05 нояб. 2011 г., 18:17:29
      Ответить
      с себя, быдлоид
  • мдя
    05 нояб. 2011 г., 9:32:36
    Ответить
    Что рубежисты за нацизм, что жириновцы. Обе группы-два сапога пара.Это элементарные нутривидовые разборки. Германия это уже проходила еще в прощлом веке.
  • +
    05 нояб. 2011 г., 10:23:24
    Ответить
    Согласна.Если вспомнить как Жириновский во время войны в Чечне призывал ковровыми бомбардировками и напалмом сжечь все населенные пункты в Чечне, то сравнить можно с нацизмом. Грачев сразу же пожаловал тогда Жириновскому звание полковника с правом (!) ношения военной формы.
    • -
      05 нояб. 2011 г., 20:05:20
      Ответить
      +
      и что, не правильно?
  • Правый
    05 нояб. 2011 г., 10:56:29
    Ответить
    Ну что за идиоты, везде в России прошло нормально, только Сыктывкар выеб...ся (((((((
    • Читатель
      05 нояб. 2011 г., 18:53:37
      Ответить
      В Москве вроде как веселее было
  • простой
    05 нояб. 2011 г., 13:08:08
    Ответить
    лдпр самая продажная партейка , такая же ссыкливая, как и её лидер миллионер жирик . Только и лижет жоп"
    действующей партии , за счет этого и существует до сих пор.
  • сосед
    05 нояб. 2011 г., 13:32:47
    Ответить
    простому
    Собаки лают,караван идет.Поищи лучше труп в своем шкафу
  • не наш праздник?
    05 нояб. 2011 г., 15:05:56
    Ответить
    Андрей Мальгин

    Вы будете смеяться, но в Италии сегодня тоже День народного единства. Так теперь называется годовщина победы в первой мировой войне.
  • +
    05 нояб. 2011 г., 16:54:51
    Ответить
    Нацисты объявили 4 ноября праздником и стали проводить "Русские марши". Года через два после этого Путин решил узаконить их праздник и объявил 4 ноября нерабочим праздничным днем.
    • -
      05 нояб. 2011 г., 18:02:35
      Ответить
      вот ты дурачок с промытыми мозгами. День народного единства был утвержден в декабре 2004 года и праздновался впервые в 2005 году. В том же 2005 году впервые проводился "русский марш".
  • ня
    05 нояб. 2011 г., 19:13:11
    Ответить
    Дурачок, это путинские фашисты -нашисты участвуют в русских маршах с 2005г. А нацики стали отмечать его с 2003г.
    • гы
      05 нояб. 2011 г., 19:26:33
      Ответить
      Согласен, все Демушкины-Шлемушкины, Поткины-Шмоткины,Екишевы-Крекишевы, Навалкины- Сралкины, Колеговы -Кролеговы, Базили - Шмазили, все они нашисты. Удачи!
  • Городской
    06 нояб. 2011 г., 2:02:45
    Ответить
    Фиг их разберёт. Кто-то и прав. Но зачем использовать такие нелёгкие каббалистические знаки? Именно под этими знаками прошли самые страшные дни человечества.
  • Бабайко
    06 нояб. 2011 г., 7:29:26
    Ответить
    “Железный канцлер” Бисмарк никогда не был другом России. Он был не прочь перехитрить ее в политических играх, подложить ту или иную дипломатическую “свинью”. Строил различные антироссийские комбинации с австрийцами, англичанами, турками. Но все это Бисмарк допускал только до определенной степени. И внушал германскому руководству правило: “Никогда не воевать с Россией”. Указывал, что победить ее невозможно, потому что Россия – это не территория, не правительство, а весь ее народ. А народ наш многонационален.
  • Историк
    06 нояб. 2011 г., 9:39:52
    Ответить
    Начало 1-й мировой
    "В Германии вообще началась безобразная охота на русских. Их убивали на улицах, подвергали всяческим глумлениям. Мужчины призывного возраста были объявлены военнопленными. Женщин, пожилых людей, детей держали под арестом в полиции и в военных казармах. Потом все же отпустили в нейтральные страны, но после долгих мытарств и издевательств. Режиссер Станиславский, которого война застала в Германии, описывал, как массу измученных и голодных людей гоняли с поезда на поезд, высаживали на станциях. При этом лупили, подгоняли пинками, заставляли ходить строем. Офицеры развлекались “обысками” дам, требуя от них раздеваться догола. Ржали, ощупывали. “Обыскивали только женщин, и притом наиболее молодых. Один из лейтенантов так увлекся обыском молодой барышни, что ее отец не вытерпел, подбежал к офицеру и дал ему пощечину. Несчастного отца командир полка приказал схватить, и тут же, на глазах русских пассажиров его расстреляли”. Жена Станиславского актриса Лилина, когда ей велели обнажаться для обыска, не сразу выполнила приказ, пыталась возражать – офицер разбил ей лицо рукояткой револьвера…"
    А теперь они здесь маршируют...
    И "мемориалят"....
    • ххх
      06 нояб. 2011 г., 9:43:05
      Ответить
      Все нормально!
      Мемориал уже в списках экстремистов - заверещали как поросята. Ждем очередной протест Госдепа Пендостана!
  • /а/
    09 нояб. 2011 г., 11:48:01
    Ответить
    Такой хернёй люди занимаются)))
    Почитайте конституцию идиоты!!!
    Там русским по белому написано "Российская Федерация - много национальная страна..."!!!!!!!!!
    • Российская Федерация - много национальная страна
      09 нояб. 2011 г., 20:05:33
      Ответить
      это просто неумная шутка !!!!