15:21, 05.11.2011 / ОБЩЕСТВО

Вячеслав Гайзер успокоил интинских ветеранов сообщением, что не переезжает на работу в Москву

Глава Коми Вячеслав Гайзер опроверг информацию о том, что собирается перебраться на работу в Москву. Об этом он сказал сегодня на встрече с ветеранами Инты в ходе рабочей поездки в приполярный город. Кроме того, губернатор заверил, что правительство региона продолжит контролировать работу угольной компании Инты до тех пор, пока не будет найден эффективный и надежный собственник, который не станет «выкачивать из нее активы».

KIR_5128.jpg

Фото Кирилла Затрутина

Перед началом встречи с губернатором воспитанники школы искусств устроили для ветеранов небольшой концерт. Одна из воспитанниц исполнила несколько произведений на фортепьяно и так понравилась собравшимся, что ее попросили по памяти сыграть первый концерт Чайковского. Девушка растерялась, а ветеранов пригласили за стол - губернатор подъехал на встречу.

- В плане развития Инты нет несбыточных проектов, они все реальные. Правительство их поддержит и добавит тех вещей, которые позволят развиваться городу. Главное, что в Инте будет развиваться экономика, свои доходы будут оставаться в городе, вы сами сможете большую часть проблем решать, - отметил во вступительном слове Вячеслав Гайзер.

Также губернатор рассказал о нескольких направлениях развития города. Это освоение газовых месторождений и развитие горнорудного комплекса.

- То, что до сих пор не состоялся аукцион по покупке интинской угольной компании, не говорит о том, что предприятие не интересно. Это говорит о том, что мы не допустим, чтобы пришли те, кто не хочет вкладываться в предприятие, купить его за три рубля и выкачать из него все. Пока мы не найдем стратегического инвестора, мы будем продолжать контролировать обстановку, чтобы ухудшения не было, чтобы была стабильная работа, - обнадежил Вячеслав Гайзер.

Ветераны попросили главу Коми рассказать о проекте Белкомур, пожаловались на добычные компании, которые предпочитают брать на работу вахтовиков, и на недостаточное освещение некоторых районов города. По их словам, «лампочки горят только тогда, когда Гайзер приезжает». Как отметил руководитель администрации Инты Павел Смирнов, полностью дорога до поселка Восточного будет освещена в будущем году, а также освещение появится на двух площадях города.

Еще одна проблема, по словам ветеранов, - это высокие платежи за жилищно-коммунальные услуги. Активисты ветеранской организации попросили главу Коми провести независимые расчеты по цене стоимости света на лестничных клетках и придомовых территориях, которые, по их словам, завышены.

- А то эти акулы капитализма одной рукой нас поздравляют в газетах, а другой… - начал говорить ветеран.

KIR_5122.jpg

- А другой обирают, чтобы заплатить за объявление в газете, - пошутил Гайзер и сорвал аплодисменты.

KIR_5133.jpg

Эту ситуацию прокомментировал депутат Госдумы Евгений Самойлов, который сказал, что проблема замечена на федеральном уровне и будет решаться.

Интересовали ветеранов плохие дороги в городе, высокие цены на продукты и финансирование ветеранских организаций. Но больше всего собравшиеся обсуждали недавнюю встречу Вячеслава Гайзера с премьер-министром Владимиром Путиным. Они высказали опасение, что после нее губернатора «заберут в Москву на работу».

- Мы вас не отпускаем, - строго сказали ветераны почти хором.

- Не переживайте. Это была абсолютно рабочая встреча с премьер-министром, на которой обычно руководители докладывают о развитии регионов. У нас с вами задач и дома хватает, - сказал Вячеслав Гайзер. - Сколько мы сегодня планов обсудили — громадье. И чтобы всех их исполнить, нам надо всем объединиться. Придет 4 декабря, поддержите наш курс.

После окончания встречи ветераны продолжили пить чай, а корреспондент БНКоми поинтересовался, за кого они собираются голосовать 4 декабря. Большинство заверило, что свои голоса отдадут партии власти.

985

Комментарии (52)

Добавить комментарий
  • 777
    05 нояб. 2011 г., 15:57:42
    Ответить
    111
    Ну что за народ, а если бы чай с пирогами не дали, то отпустили бы ко всем чертям в москву и в питер и куда угодно.))))
  • Да, жаль, что не уезжает
    05 нояб. 2011 г., 16:10:18
    Ответить
    может со следующим повезет
    Это как в одном фильме "После Петра I России на царей не везло"
    • из Архангельска
      05 нояб. 2011 г., 16:34:57
      Ответить
      Вы, видимо, несколько ограничены рамками кругозора.. По работе часто бываю в Коми и в других регионах. Могу с уверенностью сказать, что у вас очень даже не плохо. Посмотрите хоть даже СМИ не всегда, конечно, объективные и убедитесь
      • архангелогородцу
        05 нояб. 2011 г., 17:23:57
        Ответить
        да-да
        а знаете ли Вы,уважаемый,что кроме плохо и не очень плохо бывает еще и ХОРОШО-дак вот я про ЭТО.
        • мечтать
          05 нояб. 2011 г., 22:47:02
          Ответить
          не вредно
  • 1
    05 нояб. 2011 г., 16:11:30
    Ответить
    2
    ,а то они уж так испугплись,загоревали,призадумались как-же дальше-то жить.Вдруг еще Истиховская с Самойловым покинут нас и тогда вааще пипец...
  • абв
    05 нояб. 2011 г., 16:19:00
    Ответить
    Господи,какие вы злые,чисто злыдни!Хоть что-то стало меняться к лучшему, порадуйтесь. Такое впечатление, что комментируют одни и те же -злые . неудачники,скорпионы и сколопендры.Тьфу на вас.
    • рад за ВАс, что улучшаетесь
      05 нояб. 2011 г., 17:35:45
      Ответить
      но посмотрите на большинство ...
      улучшать жизнь кучки за счет большинства - ума не надо. Возьмите среднюю пенсию - вычтете ЖКХ и "продуктовую корзину" - получается минус - а вообще-то это не все затраты, особенно на севере.
  • 3
    05 нояб. 2011 г., 16:23:14
    Ответить
    4
    А этот(с последней фотки) опять все булки у народа сожрал,не может без халявы.
  • да
    05 нояб. 2011 г., 16:24:29
    Ответить
    заверили
    "Большинство заверило, что свои голоса отдадут партии власти."А фиги в карманах были???
  • 999
    05 нояб. 2011 г., 16:40:58
    Ответить
    А кто же вместо Кудрина рулить деньгами страны будет? Гайзера надо отдать в Москву, может правильным курсом тогда поплывем?
    • минфин
      05 нояб. 2011 г., 17:04:37
      Ответить
      скатертью . . .
      Ага, как коми -на дно
  • комм.2009
    05 нояб. 2011 г., 17:02:38
    Ответить
    абв
    огласите перечент изменений к лучшему!
  • как всегда
    05 нояб. 2011 г., 17:10:24
    Ответить
    А чё тока пять "дежурных" бабулек собрали, а где народ?
    • да, молодежь в учителя не идет
      05 нояб. 2011 г., 17:39:43
      Ответить
      гейзеру этот вопрос бы решать
      а не пиариться - тогда бы о нем можно было добрые слова сказать...
    • чуркин
      07 нояб. 2011 г., 11:00:02
      Ответить
      Эти бабульки обеспечат кому надо 60%. И все по-честному...
  • Читатель
    05 нояб. 2011 г., 17:50:16
    Ответить
    Гайзер толковый Глава, в окружении его очень слабые люди и неспособные, это все и портит.
    • 12
      05 нояб. 2011 г., 18:12:15
      Ответить
      По фамильно, пожалуйста, и будьте любезны аргументировать. Иначе вас придется признать треплом ))
    • Гайзер толковый
      05 нояб. 2011 г., 18:28:39
      Ответить
      окружении его очень слабые люди
      царь хороший,-вельможи плохие-это где-то было.
    • 123
      05 нояб. 2011 г., 23:33:30
      Ответить
      Ага, а кто это окружение вокруг себя выбирал.
      До чего ж ты бестолковый Читатель
  • Горожанин
    05 нояб. 2011 г., 18:32:09
    Ответить
    "... Гайзер опроверг информацию о том, что собирается перебраться на работу в Москву." В связи с этим вспоминаются две народные пословицы, которые бы полностью успокоили пенсионеров:
    1. Свято место пусто не бывает.
    2. Хрен редьки не слаще.
    • А еще
      05 нояб. 2011 г., 21:33:09
      Ответить
      Если раньше говорили что масло подсолнечное не подорожает - жди поднятия цены !
  • Эллочка
    05 нояб. 2011 г., 19:55:40
    Ответить
    думаю так:
    Значит, Гайзер уедет в Москву после 4.12.11.На его место сядет Самойлов.Вернее присядет одной половинкой, второй будет в Москве.
  • Успокоил?
    05 нояб. 2011 г., 20:18:02
    Ответить
    А кто бы расстроился? Да хоть на Марс.
  • дней не сплю
    05 нояб. 2011 г., 21:40:23
    Ответить
    ночей не сплю
    все боюсь что гайзер уедет
  • скоро-скоро
    05 нояб. 2011 г., 21:46:55
    Ответить
    Чё-та интинский мэрин в напряге, тожа в Москву яго забирают али чаво?
    • НИКита
      05 нояб. 2011 г., 22:30:01
      Ответить
      Павлушке пипец если губер с черновым свалят -некому жопу будет лизать.
  • Ваш.Ыбком
    05 нояб. 2011 г., 21:55:15
    Ответить
    А что у темненького такой мятый пиджак?
  • Адекватно
    05 нояб. 2011 г., 23:59:35
    Ответить
    С Гайзером Республике повезло. Появилось хоть какое- то движение, не только вниз. Торлопов в Москве- пусть теперь они мучаются. Насчёт выборов: "Единая Россия- МЫ строим дороги!", хотел бы я увидеть Истиховскую асфальтоукладчицей!!!
  • )))
    06 нояб. 2011 г., 9:06:42
    Ответить
    ни за что не поверю, что бабульки и дедульки расстроились бы если бы он уехал...А он все равно уедет...
    p.s. - жалко стариков. такие наивные, добрые, верящие еще в светлое будущее...а эти на этом и играют(((
  • я за
    06 нояб. 2011 г., 12:22:09
    Ответить
    скатертью дорога!!!
    я останусь, и жизнь у вас хорошей будет, а уедешь, еще лучше!!! чем же он так хорошь??? что такого хорошего он сделал для республики??? если мне это объяснят, мможет я тоже не захочу с ним расстоваться? и вообще, что не делается, все к лучшему, по этому я всегда с нетерпением жду перемен)))
  • атнИ
    06 нояб. 2011 г., 20:19:26
    Ответить
    По их словам, «лампочки горят только тогда, когда Гайзер приезжает».
    а вечером пробывали выходить из дома. наговор на руков.
  • Джордж
    06 нояб. 2011 г., 20:27:11
    Ответить
    Вячеслав Гайзер успокоил интинских ветеранов сообщением, что не переезжает на работу в Москву
    Я также со всей ответственностью заверяю всех ветеранов республики, что не уеду на работу в Москву. Пустых бутылок мне и здесь хватает собирать!
  • Юрий
    06 нояб. 2011 г., 21:19:31
    Ответить
    Все эти ветераны это просто старые бабки, которым надо провести тестирование на умственные способности, либо вообще не допускать до голосования и принятия решений Это они, веря в "хорошего царя", не понимают, что именно такие как Гайзер, да и он сам,пользуясь ситуацией и заботясь о своем обогащении, ответственны за нынешнюю экономическю ситуацию в Коми, за разрушение транспортной системы, особенно в северных районах, создание коррумпированной ЖКХ да и многое другое. Именно такие " ветераны" постоянно скандируя "Одобямс" привеи к власти партию, которую именуют нынче не иначе как партия жуликов и воров,Мне есть с чем и с кем сравнивать таких "ветеранов", а это просто старые дуры.
    • сантехник Сидоров
      06 нояб. 2011 г., 22:38:03
      Ответить
      Вот пусть эти бабки и дальше голосуют за партию жуликов и воров!И не стонут, что квартплата дорогая,а пенсия маленькая, и что переселения им не видать как своих ушей!
  • акуЛ
    07 нояб. 2011 г., 8:38:43
    Ответить
    Это вам,вечно плачущим писакам, необходимо провести тестирование на способности, и не только умственные!
    А эти старики, как вы их называете, Инту построили и все что в ней! А вы что в этом городе сделали, кроме пи....а?
    • атнИ
      07 нояб. 2011 г., 11:30:08
      Ответить
      А эти старики, как вы их называете, Инту построили и все что в ней!
      построить каждый может!(хвала им конечно) а вот сохранить не каждый. пример сегодняшнего дня .. дорогу на станцию сделали а сохранить не может. пусть газмяс ездит (ведь они деньги дают и ещё дадут потому что газ качают в свой заграничный корман)
    • дарвин
      07 нояб. 2011 г., 12:53:58
      Ответить
      А еще эти старики, как вы их называете, родили и воспитали м****ов, которые развалили и разворовали все, что сами построили. Баш на баш вышло... Решать дальнейшую жизнь страны пенсионеры не должны. Они уже порешали. Правильно так: вышел - на пенсию, на выборы ни ногой, живи тем, что навыбирал ранее. Работаешь - голосуешь. Строишь свое "светлое будущее". Это справедливо.
  • бомж Ващя
    07 нояб. 2011 г., 10:11:06
    Ответить
    будьте спокойны, ветераны
    Я тоже в Москву не уязжаю.
    • столица
      07 нояб. 2011 г., 14:31:50
      Ответить
      И только недалекие интинцы никак не поймут, что партии едирастов скоро конец.
      • извините, не понял
        07 нояб. 2011 г., 21:30:22
        Ответить
        как правильно
        едирастов, едорастов или едосратов
  • Свитеран
    07 нояб. 2011 г., 21:45:20
    Ответить
    успокоился
    Щащьте то какоя!!!
    Не переезжат радимай!!!в моську...
    Ну заживём теперяча!!!
    Икру будем на гумно намазывать!!!
  • олега
    07 нояб. 2011 г., 23:05:47
    Ответить
    да ладно
    давно уже известно, что Вячеслава Михайловича ждут в Минфине РФ как высококлассного финансиста. так что фигня, а не опровержение...
  • Инта
    08 нояб. 2011 г., 0:06:57
    Ответить
    А Банка комменты вычищает!!!!!!!!!!!!!!!!!! И говорят, что нет цензуры
  • Доброе Утро
    08 нояб. 2011 г., 0:16:52
    Ответить
    Чай с булочками - хороший метод борьбы за электорат перед выборами.
    • Народ против Едра!!!!!!!!!!!
      08 нояб. 2011 г., 19:50:41
      Ответить
      В Кузбассе публика, собравшаяся на концерт группы «Машина времени» во главе с Андреем Макаревичем, освистала конферансье, объявившего, что мероприятие проходит при поддержке «Единой России».

      Третьего ноября рок-группа «Машина времени» во главе с Макаревичем выступала в СК «Арена» в Кемерове, пишет газета «Московский Комсомолец». В ходе концерта на сцену вышел конферансье и объявил: «Дорогие друзья, хотелось бы вам сообщить, что этот концерт проходит в поддержку... Прошу прощения, при поддержке всероссийской партии «Единая Россия» и «Общероссийского народного фронта».

      После такого заявления публика разразилась гулом и свистом. В итоге зрители заглушили ведущего. Из зала доносились крики: «Верните деньги за билет!»
  • тупым коми едирастам
    08 нояб. 2011 г., 13:20:41
    Ответить
    пора надрать задницы!
    Глава высшего совета "Единой России" Борис Грызлов пообещал наказывать тех, кто принуждает голосовать за эту партию на выборах. Единорос рекомендовал сообщать о таких случаях в избирательную комиссию или руководству партии. "Разберемся и накажем так, что мало не покажется", - заверил Грызлов.
  • акуЛ
    08 нояб. 2011 г., 14:42:23
    Ответить
    построить каждый может!(хвала им конечно) а вот сохранить не каждый.
    А чтоб сохранить - работать надо, а не кнопками шуршать!
  • акуЛ
    08 нояб. 2011 г., 14:46:15
    Ответить
    дарвин,
    "А еще эти старики, как вы их называете, родили и воспитали м****ов, которые развалили и разворовали все, что сами построили. Баш на баш вышло.."
    Теперь понятно, почему дарвин считает, что человек произошел от макаки. По себе судит.
    • ...
      08 нояб. 2011 г., 18:12:21
      Ответить
      лука му***щев
      Дурень! То, что про макаку - это эволюция... Урок прогулял? А то, что про пенсов - это социальная справедливость. Каждому - по делам его...
  • знаю
    08 нояб. 2011 г., 20:51:54
    Ответить
    дааа!!!! единая россия за честные выборы???? Смирнов даже так и объявил!!! Голосуем только за ЕДИНУЮ РОССИЮ!!! вперед народ
    • не знаю
      08 нояб. 2011 г., 22:10:03
      Ответить
      знаю
      Правильно П.В. только за Единую. Мы ЗА, мы всегда ЗА и знать нечего всяким знаю.