23:44, 05.11.2011 / ОБЩЕСТВО

Глава Усть-Куломского района Дмитрий Шатохин запел на людях (Видео)

;

Дни культуры Усть-Куломского района завершились гала-концертом, который прошел в республиканском театре оперы и балета. Весь вечер со сцены театра пели, номера шли один за другим без перерыва, от чего у зрителей, похоже, должно было создаться ощущение целостной истории, рассказанной устькуломцами. Коллективы выходили перед своими выступлениями на сцену чуть заранее, а после не спешили покидать площадку, оставаясь на фоне выступающих.

KAB_3140.JPG

Фото Юрия Кабанцева

Рассказ об истории и культуре Усть-Куломского района был разделен на несколько тематических блоков - от первых упоминаний до настоящего времени. Русская речь со сцены зазвучала только в четвертом блоке, который был посвящен годам Великой Отечественной войны. Рассказ об истории села Бадъельск, который потерял на полях сражений 112 своих Уляшовых, сопровождался кадрами из одноименного фильма. На трагическую историю своих земляков зал отреагировал дружными всхлипываниями – мало кто смог удержаться от слез.

KAB_3185.JPG

Лидии Логиновой, которая тесно связана с Усть-Куломским районом песенным фестивалем «Василей», устроили овацию.

- Очень певучий район, - заметил кто-то из зала, когда петь на сцену вышел глава районной администрации Дмитрий Шатохин.

- Если глава района поет, значит, там все хорошо, - поддержал Шатохина-певца депутат Госсовета Иван Медведев.

KAB_3275.JPG

Иногда от волнения не попадая в ноты, Дмитрий Шатохин исполнил «Снится мне деревня». Не меньше удивили зрителей лазерное шоу «Облаков душа и радость…» и сводный ансамбль гармонистов района, которому слушатели с удовольствием подпевали.

- Потрясающий концерт на одном дыхании. Как в итальянской опере, там тоже ничего не понятно, - поделился впечатлениями Владимир Косов.

KAB_3183.JPG

Отсутствие русского языка зрителей в этот вечер вообще не смущало. Когда ведущие предложили подняться тем, кто родился в Усть-Куломском районе, сидеть на своих местах остались лишь несколько десятков человек.

Зато только по-русски говорили сам Дмитрий Шатохин, депутаты Госсовета Коми от Усть-Куломского района Владимир Косов и Иван Медведев, заместитель министра культуры Коми Светлана Белорусова и глава администрации Печорского района Игорь Бобков.

Следующие дни культуры в Сыктывкаре пройдут 19 ноября в республиканской филармонии. Свои лучшие творческие коллективы на этот раз представит Печорский район.

- Я теперь понимаю, почему глава Сыктывдинского района так улыбался, передавая мне эстафету дней культуры, - заметил Дмитрий Шатохин, передавая символ культурного мероприятия Игорю Бобкову. – За эти три недели я понял, что он имел в виду.

KAB_3257.JPG

- Планка установлена очень высоко, - поделился ответной любезностью глава администрации Печоры.

Попрощаться под новую песню от Василия Лодыгина и Василия Гущина на сцену вышли почти все артисты. Дни культуры Усть-Куломского района стали одними из самых массовых по числу задействованных в гала-концерте участников: только различных ансамблей было 17.

KAB_3246.JPG

Глава администрации Усть-Куломского района Дмитрий Шатохин в конце вечера заметил, что в подготовке дней культуры приняли участие 350 человек.

1267

Комментарии (140)

Добавить комментарий
  • Mozart
    06 нояб. 2011 г., 0:51:10
    Ответить
    чудо!!!
    молоццы!!!!!!!!!!!!!!! всем в зубья по балалайке!!! и в единой госпрограмме в страшное будущее!!!! Быстро, громко и весело!!!!!!!!!!!!!!!.............
    • 123
      07 нояб. 2011 г., 0:44:38
      Ответить
      фанера же, вы чо
      • ...
        07 нояб. 2011 г., 21:13:00
        Ответить
        Тебе, 123,
        лишь бы всё опошлить, как я погляжу по твоим комментариям.
  • участник
    06 нояб. 2011 г., 0:53:29
    Ответить
    Что-то не было ни Гайзера, ни Истиховской... Что за неуважение!
    • 321
      07 нояб. 2011 г., 9:27:24
      Ответить
      to 123
      и чо?
      • ...
        07 нояб. 2011 г., 21:11:57
        Ответить
        А то
        что на отчетах других районов они были. А как в этом году побывали на "Василее", который, откровенно говоря ,был слабоват - порешили не приходить, видимо. А слабоват "Василей" был потому, что наша зав.отделом культуры экономит на режиссерах и постановщиках. Одно республиканское мероприятие в районе есть, и то не понимает этого. Со спонсорами дружить надо, если своих денег нет.
  • Ваш. Ыбком
    06 нояб. 2011 г., 9:18:15
    Ответить
    Зимстан был ?
    • Тема
      06 нояб. 2011 г., 16:17:02
      Ответить
      нет
      • Саня
        08 нояб. 2011 г., 9:40:21
        Ответить
        Как это нет!девчонка зимстанская вела форум по проектам
  • Усть-Кулом-Усть-Нем-Тимшер
    06 нояб. 2011 г., 10:19:10
    Ответить
    Глава Усть-Куломского района Дмитрий Шатохин запел на людях (Видео)
    А он только это и может, через лет 15 мож работать начнет. заниматься, чем главе на самом деле должно.
    • Неправда
      06 нояб. 2011 г., 10:30:16
      Ответить
      Он хороший
      • ПРАВДА
        06 нояб. 2011 г., 10:47:11
        Ответить
        если бы ты была правдой, а то неправда
        КТО ТЕБЕ ДУРЕ ОТСТОЙНОЙ ПОВЕРИТ, ВЕДЬ ТЫ БОЛЬШАЯ ЛОЖЬ!
        • Удора
          07 нояб. 2011 г., 13:23:05
          Ответить
          наш бывший тож любил петь...
          • 234
            08 нояб. 2011 г., 9:41:09
            Ответить
            боюсь спросить, что с ним потом стало)))))))
      • черт
        02 февр. 2012 г., 12:21:24
        Ответить
        ))))
        Лох он )))как народ отмодерировано живете в Усть-Куломе?
  • ***
    06 нояб. 2011 г., 11:35:45
    Ответить
    КОГДА ХОЧЕТСЯ К КОРЫТУ ПОБЛИЖЕ - ЕЩЕ НА ТАК ЗАПОЕШЬ
    .
    • ....
      06 нояб. 2011 г., 12:28:35
      Ответить
      Злобные придурки
      • ум
        06 нояб. 2011 г., 13:52:54
        Ответить
        ну, не нужно уж так о себе, хоть немного себя уважайте, а то прямо животное
  • Совет
    06 нояб. 2011 г., 16:18:09
    Ответить
    Злобные вы, люди, а концерт был здоровский!
  • я
    06 нояб. 2011 г., 16:48:41
    Ответить
    смотрела
    все отменно! на одном дыхании смотрели. вся история района промелькнула перед глазами. а шатохин спел, что он городской. да и не сомневались мы в этом. удачнее и естественнее звучала песня в исполнении его заместителя - левченко. горжусь своим районом - ведь могут, если захотят.
    • помоздино
      06 нояб. 2011 г., 17:58:57
      Ответить
      а ты видно левченко и есть
    • мы там живем
      06 нояб. 2011 г., 19:07:43
      Ответить
      вы мля токо поете и пляшете а мы и наши дети молодежь без работы и не знаем что завтра. идите все в клуб скородум и пойте там а пусть начальники в районе работают
      • я
        07 нояб. 2011 г., 19:30:50
        Ответить
        скородумы???
        скородумские соскучились по концертам. В тамошнем ДК хотя и не один работник в штате, те могут только для ребятишек веселые старты организовать, по районным барам таскаться да раз в год в Сыке в КВН ворсны.
  • МИха
    06 нояб. 2011 г., 17:37:12
    Ответить
    зря Вы так о Шатохине! вы сами то в жизни ничего не добились я в этом уверен а он в 30 лет уже глава района до этого несколько лет работал в администрации Сыктывкара.А вы просто завидуете.а я конкретно знаю что молодые учителя к нему лично обращались и он помог!!!!!!!!а за всем не уследиш если он чего то не замечает Вы умники подскажите ему доведите до него это
    • город
      06 нояб. 2011 г., 18:03:42
      Ответить
      а не надо быть увереным за других, это только баран уверен глядя на новые ворота. о нескольких лет работы в адм сы-ка это ты махнул - полгода по протекции. А главами как стали посмотрите Воркуту, Печору и т.д. Ваш Усть-Кулом не исключение, тоже подстава, убирание неугодных и фальсификации. вот и вся их песня.
  • сыктывкарец
    06 нояб. 2011 г., 23:03:00
    Ответить
    Можно сколько угодно обсуждать руководителей, полит. и эконом. ситуацию, но у усть-куломцев не отнимешь ни таланты, ни любовь к родной земле, ни уважение к родному языку. Достойно выступили! Спасибо!
    • да
      07 нояб. 2011 г., 8:56:29
      Ответить
      о людях живущих на этой земле абсолютная правда!
  • житель с.Руч
    07 нояб. 2011 г., 9:07:20
    Ответить
    дорога
    Лучше б дорогу Носим - Деревянск сделали, песком засыпали, знаки поставили и довольные, и трассу Подтыбок- Усть-Кулом, а они все поют.
  • знакомая
    07 нояб. 2011 г., 9:08:41
    Ответить
    Вот порадовал!
    Действительно, Дмитрий молодец! Даже и не знала, что такой талант у него. Помимо его организаторских и исполнительских возможностей.
    Раз ругают, значит завидуют. А раз завидуют, значит нравится :)
    • А
      07 нояб. 2011 г., 9:34:17
      Ответить
      Даже и не знала, что такой талант у него. Помимо его организаторских и исполнительских возможностей.
      С таким слабым голосом я бы постесянялся выходить на сцену.
      • я
        07 нояб. 2011 г., 19:35:08
        Ответить
        очевидцы
        голос "сделан" наигран поэтому и может, не попадал в ноту. А концерт просто показал что власть не в сторонке от участников. хотя судя по комментам потом власть и не вспомнила участников - те отрывались в Подтыбке. Дорога дальше шогмытом - поэтому без 100 грамм домой не доедешь: запала не хватит.
    • руч
      07 нояб. 2011 г., 9:46:23
      Ответить
      В прежние годы таких глав уже давно бы с работы сняли, а сейчас поют. полный 3,14здец
    • -
      07 нояб. 2011 г., 9:48:01
      Ответить
      ваще идиотка
  • 1
    07 нояб. 2011 г., 9:16:04
    Ответить
    112 Уляшевых
    а не Уляшовых бездари
  • Одно другому не мешает
    07 нояб. 2011 г., 9:48:14
    Ответить
    Всему свое время - есть время дороги строить, есть время петь.
    Такое ощущение, что в У-К одни злыдни живут. Когда прошел отчет Сыктывдинского района, в новостях там гораздо больше было отзывов , и хороших, о концерте, а у нас... Только главу полоскают. Да молодец он, коли вышел и запел, неважно, какой там голос. А концерт был действительно замечательный.
    • Усть-Кулом
      07 нояб. 2011 г., 9:50:54
      Ответить
      Да идиты в ж...пу со своими песнями рабртать надо, а у нас полный развал по всем направлениям
  • благодарный зритель
    07 нояб. 2011 г., 14:15:34
    Ответить
    Кто на что горазд
    Кто как, а наши люди запредельно озлобленные. Работать не хотят, особенно молодёжь, в сети сидят да еще и неграмотные отзывы строчат. Общаетесь, так хоть без ошибок!!! А то читать тошно. На главу района все недоделки валите, а сами то что сделали? Гала-концерт - это показ талантов нашего района. И он удался!!! Действительно у нас народ очень талатливый. И молодец Шатохин, что своей песней он выразил благодарность известным людям нашего района и своему предшественнику в том числе!!!
    • до 40
      07 нояб. 2011 г., 15:04:47
      Ответить
      мы сделали многое и работаем
      а вы, как понятно благородный тунеядец или чиновник у кормушки который отрабатывает перед властью.
      Тебя бы гада к нам на делянки в лес мы бы из тебя работника бы сделали.
      • У-К
        07 нояб. 2011 г., 15:16:47
        Ответить
        Вот и работай
        Почисти лучше свои делянки, а то ноги поломать можно. Работает он...
        • 10000000000000
          07 нояб. 2011 г., 15:42:39
          Ответить
          10000000000000
          мы вам почистим 4 дек а может и начистим.....
          • 777
            07 дек. 2011 г., 19:01:59
            Ответить
            начистим))))))?
            едоросня отстой!
      • благодарный зритель
        07 нояб. 2011 г., 16:14:41
        Ответить
        как там меня?...
        Я по вашим делянкам с малолетства хожу и знаю, как раньше работали и как сейчас вы "пашете" на хорвайстерах, и что после вас остается. Это не про вас ли поется: "А нам все равно..."
        • сознание
          07 нояб. 2011 г., 18:52:14
          Ответить
          дежавю, слабоумию
          вот с малолетства только и ходите, сами подтвердили, ТУНЕЯДЦЫ!
          • ***
            08 нояб. 2011 г., 9:14:31
            Ответить
            СОЗНАНИЮ от безсознательных
            легко быть таким сознательным и других линчевать, сидя в интернете. Действительно ТУНЕЯДЦЫ!!!
            • +
              08 нояб. 2011 г., 11:15:49
              Ответить
              вот и хорошо, что ОСОЗНАЛИ!
  • сам прихожу
    07 нояб. 2011 г., 14:43:27
    Ответить
    это тема
    прикольно что не только спел а еще и инвестиции в район продемонстрировал. а глава рк правильный выбор сделал. инвестиции надо смотреть а не концерты
  • житель
    07 нояб. 2011 г., 15:01:03
    Ответить
    Да главное создать легенду обо всем как сказал глава рк

    и они создают легенды об инвестициях о мнимых "успехах"
    вы в каком мире живете?
    • ....
      07 нояб. 2011 г., 15:20:32
      Ответить
      Жителю
      А вы в каком? Видала я, как некоторые деньги стремятся зарабатывать. К примеру, ездили с поселковскими за ягодами, а все они безработные, ну так через час все уже выползли к машине, типа нету ягод и сидели до вечера у костра, а мы собирали до последнего, собрали и сдали на неплохую сумму, а им , видать, так и нужны деньги. Хочешь иметь деньги - вкалывать надо, крутиться, а не в интернете сидеть и грязь лить.
      • житель
        07 нояб. 2011 г., 15:41:14
        Ответить
        мы то как раз и вкалываем, да вот таких тунеядцев как вы распевал кормим
        • гала
          07 нояб. 2011 г., 16:04:23
          Ответить
          а что это вы к бывшему не цепляетесь?Каплин 8 лет сидел и бухал и воровал
          • 1
            07 нояб. 2011 г., 17:50:54
            Ответить
            это всех касается
          • !
            08 нояб. 2011 г., 8:35:19
            Ответить
            ты бы еще брежнева вспомнил придурок
          • вчера
            08 нояб. 2011 г., 8:45:07
            Ответить
            вы бы еще брежнева вспомнили или ельцина который бухал, олухи, работаете сегодня вы и отвечаете за это
          • вчера
            08 нояб. 2011 г., 8:59:09
            Ответить
            вы бы еще брежнева вспомнили олухи
          • вчера
            08 нояб. 2011 г., 11:10:00
            Ответить
            вы бы еще брежнева вспомнили придурки
  • Сержик
    07 нояб. 2011 г., 15:49:08
    Ответить
    Все бы хорошо, но...
    Те положительные эмоции и хорошее настроение, которое было у коллективов и участников после концерта перечеркнул один момент, о котором я думаю не стоит молчать, не был организован уезд участников концерта, кто куда успел, тот и сел, как говорится, многие ехали стоя и даже лежа в проходе в автобусах, на сумках, баянах, и т.д и т.п Почему то этот вопрос мало кого интресовал (я имею ввиду организаторов концерта и ответственных за это мероприятие "Випов") Такое неуважение к коллективам, которое проявили организаторы, на мой взгляд недопустимо... Я уверен, что и участники согласятся со мной... Два дня коллективы работали на район, дабы не ударить в грязь лицом администрации, а в ответ, как говорится: "Отработали ребята и молодцы, добирайтесь до Усть-Кулома как хотите и на чем хотите, а мы пока на фуршете отметим ваше выступление"!!!! Это нормально...? Никакого уважения, за то "випы" добирались с комфортом и под шафэ, как говорится. Когда уже начнете ценить людей, на которых, вы выезжаете на таких мероприятиях...? Наверное никогда.....
    • житель
      07 нояб. 2011 г., 17:54:14
      Ответить
      коллективам и участникам СПАСИБО!!!
      конечно о коллективах и участниках можно сказать с уверенностью, это трудяги, МОЛОДЦЫ!
      • участник концерта
        08 нояб. 2011 г., 17:45:35
        Ответить
        Да вообще ужас, бегали, как угарелые, кто гдк.. и на чем...
        полное неуважение со стороны организаторов к коллективам...
      • нывка
        08 нояб. 2011 г., 21:39:46
        Ответить
        ОБ УЧАСТНИКАХ
        Действительно, пока не состоялся концерт за всеми участниками "бегали", все были нужны. как только выступили, никто не проводил, спасибо не сказали. а сколько раз пришлось в Усть-Кулом съездить. Все участники забросили все свои дела, оставили дом, детей. и так 2 выходных. но концерт состоялся. он был очень хороший, трогательный. нехороший осадок остался от неблагодарности со стороны отдела культуры. Хотя бы детей можно было хоть как-то поощрить за их труд, стойкость, талант. здесь взрослым то тяжело было, а дети всех коллективов - молодцы. Так держать. всем участникам честь и хвала!!!! так держать!!!
    • Участник
      07 нояб. 2011 г., 18:51:34
      Ответить
      Сергей, ты прав 100%. Пусть Попова почитает. Мы тоже ощутили это отношение на себе.
      • участник концерта
        08 нояб. 2011 г., 17:49:39
        Ответить
        да ей вообще походу дела под конец вечера пофиг было...
        бегали там с О.А. искали помещение где фуршет проводится....
        нет бы выйти к коллективам (к автобусам) проводить, пожелать доброго пути, а в ответ, что......? да ничего.....
        неблагодарные сволочи..... отьелись там, сидят на своих местах до победного, толку через раз.....дорогу молодым уже....
        • житель
          08 нояб. 2011 г., 18:25:32
          Ответить
          правильно говорите
          ОНИ УЙДУТ, А ВЫ БУДЕТЕ!!!
  • Крестьянка
    07 нояб. 2011 г., 17:24:47
    Ответить
    Эй, ребята! А то, что детей выступавших один раз в день да и то неполным обедом покормили, ничего? на ком экономите-то?
    • Сержик
      07 нояб. 2011 г., 18:15:32
      Ответить
      да,да,да.....
    • Сама прихожу
      07 нояб. 2011 г., 19:00:11
      Ответить
      Да, ясный пень, перед министрами отчитались, а потом можно уже и забыть про всех выступающих. Зато до концерта за каждым бегали. Всегда же так. Используют и выкинут...
  • Усть-Кулом
    07 нояб. 2011 г., 19:10:09
    Ответить
    Петь должен тот кто это умеет. И там были участники кому это дано.
    Не надо делать того чего не умеешь, а то создается впечатление, что не умеешь делать и все остальное чего от тебя именну ждут.
    Не надо так громко заявлять о проектах, которые еще ничего жителям района не дали. Надо говорить о том что Вами уже сегодня сделано и делается, а так сотрясание воздуха.
    А от руководства района не песен ждут, поймите и не обижайтесь.
  • Старая Черепаха
    07 нояб. 2011 г., 20:11:44
    Ответить
    Была, видела...
    Посмотрела концерт. Ровный спокойный, добрый... Ну немного затянули... ну много самодеятельных коми песен, (а они как понятно стало после 4-5 песен - не ах...), ну танцев маловато - но ведь 300 человек на сцене!!!
    Лично мне не хватило яркой вспышки, какого-то контраста, слишком минорный концерт.
    Но ведь и костюмчики обновили и лазерное шоу забабахали! Так что есть порох в Усть-Куломских пороховницах!
    • ХХХ
      09 нояб. 2011 г., 9:18:52
      Ответить
      ПРАВИЛЬНО,НАЧАЛЬСТВО ДОЛЖЕНО РАБОТАТЬ А НЕ ВЫСТУПАТЬ И ПЕТЬ НА СЦЕНЕ!!!
  • 07
    07 нояб. 2011 г., 21:45:52
    Ответить
    И я был, и я видел... Просто здорово. И я с удовольствием подпевал эти песни на коми языке из зала. Концерт прошел на одном дыхании. Спасибо вам большое за доставленное удвольствие.
    • понимающие
      07 нояб. 2011 г., 22:17:25
      Ответить
      ну хватит уже себя хвалить. не пишите для сэбе яко от других. все и так уже понятно.
      • 07
        07 нояб. 2011 г., 22:27:10
        Ответить
        Я сам из Усть-Куломского района, но давно живу в Сыктывкаре. К участникам концерта никакого отношения не имею. Интуиция вас подводит, а концерт мне правда понравился. Я рад, что родился и жил в этом районе
        • Участник
          08 нояб. 2011 г., 6:42:50
          Ответить
          07
          Спасибо!
        • живу там
          08 нояб. 2011 г., 8:37:45
          Ответить
          я издалека тоже был бы рад как ты, наверное так и сделаю, уеду,
          буду тоже ходить только на концерты и радоваться за район
  • Участница
    07 нояб. 2011 г., 23:13:13
    Ответить
    Фотографий мало( Можно было и побольше выложить! Интересно же посмотреть как со стороны смотришься....
    • зритель
      08 нояб. 2011 г., 11:14:03
      Ответить
      правильно, а то аж две главы района и три непосредственно коллективов. ИДИОТЫ!
      А участникам не стоит переживать, вы очень хорошо смотрелись. Вы и есть настоящие представители района, а не те корчащие из себя певцов.
  • Владимир
    08 нояб. 2011 г., 11:47:51
    Ответить
    Злость, зависть и пакость во многих комментариях...

    А ведь эти дни культуры, которые идут уже второй год, очень много дали для районов, жителей, работников культуры и самим главам.
    Ведь пока не окунешься с головой в проблему, суть ее и не поймешь. А главам (и старым, и новым), чтоб в грязь лицом не ударить, пришлось повнимательней посмотреть на состояние культуры в своих районах. И тот, кто понял, что в деревне без культуры сложно жить и далее будет поддерживать это напрвление. А тот, кто забыл на следующий день... делайте выводы.
    Для жителей районов это было и вольное, и невольное участие и приобщение к волнению работников культуры и потом гордость за свой район.
    А уж для самих работников культуры участие в этом празднике было и ответственно, и полезно. Ведь подготовка заставила и костюмы новые шить, и оборудование кой-какое докупить, и репетиции проводить, и режиссеров новое придумывать.
    Хороший и сильный толчок, импульс в развитие культурного уровня дали эти Дни.
    А сколько ностальгии, радости и слез, и гордости за свой район эти концерты дали для тех, кто в столицу переехал!!!
    Спасибо Вам, уважаемые работники культуры!
    Спасибо Главам, что поддержали и тоже сильно волновались!
    Впереди в декабре завершение этих Дней. В заключительном концерте будут принимать лучшие из лучших со всех районов! Вот где будет настоящий праздник.
    И пусть никто не сомневается - праздники нужны. Они помогают нам и жить, и работать.
    Давайте любить друг друга и поддерживаить!
    • Усть-Кулом
      08 нояб. 2011 г., 12:41:06
      Ответить
      умница,Владимир! Все верно.
      только я не поняла из комментариев (кроме считанных) концер Усть-Куломского района понравился нет.Что-то автор статьи настроение публики,отзывы не довел до нас.А нам простым жителям района очень хочется знать, что те.кто сейчас из наших живет в городе,даже больше любит район.
      • район
        08 нояб. 2011 г., 13:19:31
        Ответить
        слушай ты, простая житель администрации района, когда печатаешься представляйся.ЯСНО!
        • ....
          08 нояб. 2011 г., 18:39:47
          Ответить
          району
          Сам -то что не представился?
      • мы
        08 нояб. 2011 г., 13:21:32
        Ответить
        кто сейчас из наших живет в городе,даже больше любит район.
        они любят район издалека. РАЗВАЛИЛИ ВСЕ И УЕХАЛИ С БАБЛОМ В СЫ-Р НА ПМЖ!!!
  • Профессиональный зритель
    08 нояб. 2011 г., 13:14:46
    Ответить
    Концерт был среднего уровня, а если закрыть глаза на все недочеты, то и вовсе отличный (это для тех зрителей, которые не так часто ходят на такие мероприятия).Во-первых,все пели и говорили под "плюс", и это было заметно, во-вторых, если уж работаешь под "плюс", то они должны быть более или менее качественными. В-третьих, почти никак не просматривалась сюжетная линия, номера просто шли друг за другом.А некоторые номера и вовсе нельзя было показывать по причине плохого качества исполнения.В-четвертых, в усть-куломскоим р-не столько талантов, что можно было сделать грандиознейший концерт. Но увы, начальству и эта солянка понравилась.
    • Усть-Кулом
      08 нояб. 2011 г., 15:18:49
      Ответить
      почему я спросила понравился или нет концерт, да потому,что была на открытой репетиции и мне многое не понравилось.Согласна,что концерт очень средненький при наших талантах.
      Было очень жаль, что такое везут.Не понравилось и совсем не к месту были костюмированный танец и две девушки в черном пели на русском языке (танцевали также в черном).Особо одна из них (с правой стороны) полноватая для сцены.Детишки всегда радость и к месту,но то что пели на русском языке номер свел к нулю.Считаю,что режисера надо менять, а нашим работникам Дома культуры дать народу проявиться, а не навязывать искусственное.Именно народ сделал "Василей" тем,что он был (к сожалению усовершенствовать портит все).Мне кроме церковного хора и корчомских детишек ничего не понравилось.А от большого постоянного скопления артисов на сцене устаешь, взгляд разбегается и на основном не можеш состредоточиться и насладиться номерок. Я бы поставила тройку с натяжкой.И не с администрации я вовсе.
      • участник концерта
        08 нояб. 2011 г., 17:54:36
        Ответить
        если что они пели на коме языке (я про девушек)....и между прочим, кстати неплохо спели...
      • нывка
        08 нояб. 2011 г., 21:49:31
        Ответить
        .Мне кроме церковного хора и корчомских детишек ничего не понравилось.
        как же так. если говорить о детях, то керчомские дети спели под фонограмму ?-летней давности. ни чего против них не имею, но обидно за остальные детские коллективы. Разве вы не заметили, как танцевали Югыдъягские девушки*( "Лебедушка"), Усть-куломскик танцевальные коллективы, а танц. студия "Вдохновение" из Помоздино. Помоздинцы почти весь концерт были задействованы. Как они ШЕН танцевали! они же и про Уляшевых показывали. в сыктывкаре во время гала концерта кто-то сказал, что это студенты колледжа культуры танцевали! если Вы так низко оцениваете концерт, может мало разбираетесь в этом... не нравится - не надо ходить ....
  • студнетка родом из У-К
    08 нояб. 2011 г., 17:58:05
    Ответить
    Старой Черепахе, профессиональному зрителю и У-К
    Третий год уже учусь в столице, смотрю эти концерты районов уже второй год. Ждала своих земляков с нетерпением и трепетом, после сильных районов и городов надеялась увидеть периферийный концерт с вытекающими отсюда серыми ожиданиями. Тем более, что Выльгортские всегда были сильнее наших артистов. Посмотрев спектакль помоздинского театра и концерт заключительный в субботу поняла: мы намного выше по уровню близлежащих к столице районов!!! А негативные комментарии - это от зависти и от желчи накопившейся. А у "профессионального зрителя" от невостребованности в жизни вообще, никому ты не нужен от твоей гнилой никчемности, вот и превратился в "профессионального зыркальщика с гнильцой в голове". Господь судья всем, кто имел неосторожность высказаться в серости концерта моих земляков, но серость у вас в мозгах от жира по всему телу!!! Побегайте, как эти артисты из Керчомьи и Помоздино, которые выехали к вам в Сыктывкар в три утра, подоив и накормив животину у себя во дворе, целый день на репетиции и на концерте!. Вместо благодарностей вы имеете совесть обвинять их в минорности и коми язычности: да у нас лирика такая и язык наш чисто коми! Спасибо моим землякам и прстите наши столдичные штучки "изжоги совести". Здоровья всем вам и такой же щедрости душевной, как это было на этом концерте!!!
    • житель
      08 нояб. 2011 г., 18:28:16
      Ответить
      поддерживаем, наш респект +1000%
      !!!
      • Усть-Кулом
        08 нояб. 2011 г., 18:46:32
        Ответить
        студентке, которая родом из Усть-Кулома
        спасибо Вам за любовь к нашему району и особо к малой родине - Усть-Кулому.Если убрать из Вашего текста "шелуху", то под ней замечательный человек, который уже твердо стоит на ногах (да и с шелухой тоже).Просто, девочка. я не раз видела выступление наших ( в Усть-Куломе, так как живу здесь) и знаю на что они способны.Поэтому так невысоко оценила данный концерт.Участнику концерта хочу сказать,что кроме того,чтобы хорошо петь еще и надо хорошо выглядеть.Независимо в какой комплекции человек (в любой хорош), но натягивать на себя то,что еще твои "прелести" подчеркивает не надо.Не видела концерты других районов,но если наши лучшими были очень радует.Очень люблю Усть-Кулом и район наш, наших прекраснейших людей, но к концерту большие претензии именно из-за этого,что напичкали ненужным.Понятно,что на вкус и цвет товарищей нет.К стати Наталье Левченко можно было и спеть на коми языке,а так может для друзей петь.очень рада, что Д.А. Шатохин спел.Очень хорошо держался на сцене, спел сердцем.Считаю,что нам очень повезло с главой района (наконец-то).Я не с администрации.
        • УСТЬ-КУЛОМ
          08 нояб. 2011 г., 20:35:22
          Ответить
          Усть-Кулому
          Вы, видимо, не продумали свой комментарий или невнимательно смотрели концерт. Наталья Левченко, промежду прочим, пела на коми языке. А девчонки из Деревянска, которые исполнили очень качественно очень качественную песню на русском языке, кстати, коми автора, очень хорошо держались в номере, и танец "Фантазии" только украсил песню. Соглашусь в одном - костюмы не очень удачны, возможно. Если в концерт включили несколько русских песен, они только разнообразили и украсили концерт,ведь в районе -то у нас и русские живут.
          Каждый раз поражает танцевальный коллектив "Фантазия" - вот где трудоголики. Столько новых танцев выучили за малый период. Молодцы дети, родители, и , конечно, руководитель!
        • район
          09 нояб. 2011 г., 9:14:40
          Ответить
          Я не с администрации.
          сразу оно и видно, хвалите тут друг друга ОБЕЛЯЕТЕ!!!
      • нывка
        08 нояб. 2011 г., 21:50:45
        Ответить
        студентке из у-к.
        абсолютно верно.!!! молодец!!!
    • ХХХ
      12 нояб. 2011 г., 10:12:24
      Ответить
      для нывка
      если не понравилось ничего больше зачем тогда смотрела?
  • пробегавший мимо
    08 нояб. 2011 г., 20:43:36
    Ответить
    Ну, конечно, как же, такой концерт и без Левченко, вы б ей налили, она б вам еще на столе станцевала. Правильно кто-то написал, каждый должен делать то, что умеет, а из нее певица..., слушать тошно! Хорошие номера поснимали, всю туфту оставили, кому уж понравился этот концерт, не знаю, но смотреть и слушать там было абсолютно нечего!!!
    • ....
      08 нояб. 2011 г., 21:19:43
      Ответить
      Уж не скородум ли мимо пробегал со своим хорошим номером?
      )))
      • Усть-Кулом
        08 нояб. 2011 г., 21:53:56
        Ответить
        видимо когда слушаешь Левченко, то не песню слушаешь, а разные мысли в голову приходят, поэтому и не запомнилось,что пела на коми языке.
        Совсем ничего против Н.Левченко не имею, симпатичная,поет намного лучше,чем я, со вкусом (впрочем как всегда) одета.Приятно на нее смотреть.Но от нее столько холода и отчуждения исходит и вот результат: не помню,что пела и самое смешное,что на коми языке.Вот Д.А. Шатохин все с душой делает и его волнение так симпатично.Я просто очень люблю наших и поэтому так критична.Хочется,чтобы вся республика почувствовала особую и прекрасную душу усть-куломцев (то есть района в целом).Поэтому, особо людям,которые этому учились, надо всю мелочь продумать, а особо то,что так в глаза бросается.Молодых людей привлекать.Создается впечатление,что у нас мужчин и в районе нету (раз,два и обчелся).У нас же такие красавцы не знают чем заняться.Правильно,что глава им пример подал.Да только если администрация района и СП запоет и заплашет и то лимит мужчин восполнят в культуре (правда некоторым сначала спортом надо заняться, а то на человека долго сидящего за компьютером тоже не радостно смотреть), да и чтобы глаза блестели, как у главы (как отметил прокурор РК) здоровым и хорошим блеском.Что-то много было проколов.
        • земляк
          09 нояб. 2011 г., 9:17:31
          Ответить
          да не петь мля... надо руководителям а работать, горюшко луковое
          вы проедте по селам и деревням и поймете чего люди то ждут. ОБОЛТУСЫ!!!
      • Участница
        08 нояб. 2011 г., 21:57:36
        Ответить
        Вернулись в час ночи
        И пешком топали домой с тяжелыми сумками.
        • Усть-Кулом
          08 нояб. 2011 г., 22:19:17
          Ответить
          ну вот, с таким отношением и всех артистов растеряете
          скажут пусть защищают честь района те,кто с автотранспортом и личным водителем.А ведь так старались и так радовались артисты.И укоряют то так спокойно, просто написали об этом, а за словами чувствуется столько обиды.
          • Сержик
            09 нояб. 2011 г., 15:18:39
            Ответить
            это точно....
            сказать то больше негде и некому, только хаят за эти комментарии "випы"....реально скоро все коллективы растеряют, итак все держаться на полном энтузиазме.... а в ответ еще и коллективы остались виноваты... Негодованию нет предела и никто не поддержит... а наоборот грязью обольют 300 раз....
  • всем привет!
    08 нояб. 2011 г., 22:18:29
    Ответить
    Концерт был классный! Жаль, что многие не попали - на улице осталось человек 100-15-. Будут нет по телику показывать.
    Будут нет по телику повторять этот концерт по записи!
  • зритель, который прфесиональное го..о
    08 нояб. 2011 г., 22:24:56
    Ответить
    и типа критику из райцентра.
    Это тебя никто не спросил - кого ставить, а кого менять-заменять! Тебя, г*****а старого, давно на кладбище воспоминаний отправили. Задвинули за твою лютую ненависть к талантливым людям и за жадность к деньгам. Наверно опять ни на что не взяли тебя, даже в пятом ряду тень изображать, Вот и тужишься кого-то ущипнуть. Только давно тебя, г*****а, вычислили и мысленно жалеют, что все еще коптишь небо своими вонючими мыслями.
    • Усть-Кулом
      08 нояб. 2011 г., 22:30:53
      Ответить
      это у нас есть такие озлобленные?
      Зачем? Каждый высказывает свое мнение, в том числе и профессиональный зритель.Резкие выражения и озлобленность не красит никого.Пишем,что у нас замечательные люди, а тут такие выражения.Спокойной ночи,выспаться Вам надо.
  • райцентровская участница концерта
    08 нояб. 2011 г., 22:32:22
    Ответить
    не согласна с критикой!
    Если уж честно критиковать - подошли бы к Напалкову и прямо сказали. А ведь боитесь его! Только тявкаете, как слон на Моську. А вот знаменитая С.Г.Горчакова нашла время и подошла к нему и сказала:"Витенька! Ты сегодня сам себя перепрыгнул!" От нее такая оценка - высшая награда и признание. А писать анонимно и какать на весь концерт - удел бездарей и ограниченных людей. Мы учились с ним в одной школе, видели и знаем,как он всего в этой жизни добился сам! Сколько раз мы приезжали на концерты, которые он ставил с нами в городе и у нас в Усть-Куломе, каждый раз радуемся за его удачи. Критикуют его завистники и недоброжелатели, а он ставит каждый раз свечку в церкви за здоровье своих врагов!
    • Усть-Кулом
      08 нояб. 2011 г., 23:12:53
      Ответить
      с каких это пор отдельный, отличительный взгляд имеют только враги?
      то что Напалков наш и достиг таких высот, то я многократно рада этому (не в двойне и т.д.), а очень рада.Увидела результата (и понятно.что не в окончательном обрамлении) только на открытой репетиции и сказать что-то поздно и зачем.Если мне не понравилось что-то,то это не значит,что плохо и не норавиться остальным.Враги на фронте, а среди своих односельчан их искать не надо.Горчакова могла так сказать и придти к такому мнению зная результаты работы Напалкова.Это не значит,что все хорошо, а только то, что у Напалкова на этот раз лучше, чем всегда.Я верю,что Напалков очень старался, тем более,что он сам с нашего села и он кровно заинтересован показать Усть-Куломский район во всей красе.Мы рассуждаем как зрители.Разве Вы концерт не для нас ставили, а адля себя? Так занавес бы и не открывали.А сейчас нам не надо рот затыкать.Еще раз на вкус и цвет товарищей нет.Пишу я не для того,чтобы меня кто-то, в том числе Напалков, в враги записали, а для того,чтобы поняли,что списывать на то,что на сцене непрофессионалы,открытые недостатки не надо.Что Скородум тоже враги Напалкова сняли с концерта? Тоже бездарные и ограниченные люди (как Вы написали)?На весь концерт никто не тыкает, а лишь на часть номеров в исполнении молодых.Смотрите "Июль" также молодое поколение, а как все приятно и хочется их слушать и слушать.Они на своем месте и с радостью "общаются" со зрителем.Лишь бы выступить не надо, надо все делать хорошо.Когда у человека богатая душа, она и поет "богато" и такой человек е будет никого называть ограниченным и бездарным.Впрочем можете не прислушиваться к мнению зрителя и получите такой же результата, как "Василей" в этом году.Пишем же не для того,чтобы пререкаться друг с другом, а потому, что хочется былой славы и "Василея" и Усть-Куломских артистов.Дай Бог Напалкову всего самого лучшего!
  • Владимир
    09 нояб. 2011 г., 0:56:52
    Ответить
    Ох, и злыдни здесь некоторые...
    Если бы каждый год, да каждый район приезжал в Сыктывкар (или еще куда за пределы республики), да проводил подобные мероприятия, вот тогда можно было бы так ЗЛО рассуждать об уровне нашей самодеятельности. Все познается в сравнении и достигается опытом. А эти люди, которые просто любят музыку и танцы, и которые в свободное от работы время приходят в клуб (а где-то и клуба-то нет), просто молодцы! И зрителям, и себе радость доставили. А уж теперь как у себя дома начнуть далее "рости"...
    А если здесь действительно есть ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЙ ЗРИТЕЛЬ, то лучше бы он со своим большим умом и видимо знанием порассуждал бы о профессиональных наших исполнителях, которых, впрочем, и некоторые самодеятельные за пояс заткнут.
    Но нет, этим умникам лучше любителей пошпынять...
    Самодеятельность - Вы молодцы! Из таких, как Вы и выходят потом настоящие профессионалы. Только бы детей в этом не разочаровать. Они - наше будущее!!!
  • Всегда Помоздино.
    09 нояб. 2011 г., 4:54:17
    Ответить
    ...
    Откуда столько желчи, злобы и недовольства. Кого я бы не знаю, все до единого отвечали:" Концерт супер". Я не видел финишного выступления. Но я видел как готовились выступить Помосдинцы. Это месяцы репетиций, генеральных репетиций в Усть-Куломе и выступлений в Усть -Куломе. Чтоб попасть в труппу, туда приглашают и не всех. Что бы все и у всех было у нас хорошо, неплохо бы начать с себя... Вытереть сопли под носом, прибраться вокруг дома и на улице. Подмести село. Ходить регулярно в Д/К на репетицию и не раз.Бесплатно.
    Не кричать, что в этой грязи , где живем, Шатохин или еще кто то виноват. Осмелюсь утверждать, но так у нас большинство помоздинцев живут.
    И при чем здесь дороги, делянки, Воркута и Печора...Чихали мы на ихние выборы.
    Вы же смотрели не профессиональных артистов, а обычных жителей района. У которых семя, дети, дом, работа и личная жизнь.
    И кто хотел увидеть в нас народ, которые любят свою землю, свой язык, свою культуру, свой район, свое село они ЭТО увидели.
    Некоторым это не дано. Мне их жаль. Они вечно недовольны, не устроены, завистливы и не все у них хорошо. Но самое плохое , что они не хотят увидеть то хорошее, что происходит вокруг них. И это из за зависти и злобы, к чему либо,или к кому либо.
    Без ложной скромности, с нашей семьи там приняло участие четверо.

    Молодцы они.И всегда буду их поддерживать, а не топить их.
  • нывка
    09 нояб. 2011 г., 6:22:04
    Ответить
    согласна с ВЛАДИМИРОМ
    Действительно, все смешали. Нечеловеческие какие-то рассуждения. Люди много старались, почти вытянули район сэтим концертом на приличный уровень, а некоторые взяли и смешали участников с политикой и рассуждениями про нашего руководителя района.
  • 123му
    09 нояб. 2011 г., 6:42:46
    Ответить
    фанера же, вы чо
    Так на ней их же и голоса записаны. А ты попробуй свой скрипучий и противный записать! Думаеш прокатит! Твой голос не то что слышать вживую, даже в записи противно слушать. Потому что ты в разладе с умом и порядочностью.
    • Усть-Кулом
      09 нояб. 2011 г., 7:55:47
      Ответить
      давайте не ссориться и никого не обзывать злыднями
      каждый "добреет" в свое время, у всех свой путь.Никто не должен уподоб***ься "злыдням", а показать пример.Прихожу к выводу,что каждый слышит только себя.Всем удачи в жизни и улыбайтесь земляки!
      • земляк
        09 нояб. 2011 г., 9:25:07
        Ответить
        другое
        из комментов стало понятно, что в основном власть района приезжала попиарится! А те кто действительно отпахал, на нее обиделись. И правильно. Как в районе власть не работает. Такое участие и поддержка нашим коллективам от нее. Вот и все дела.
        Власть должна не петь и хер..й не заниматься. Ее обязанность - организация. А то выясняется, что после завершения мероприятий люди остались со своими проблемами наедине. Это ни в какие ворота!
  • профзритель
    09 нояб. 2011 г., 11:34:57
    Ответить
    Уважаемый Владимир! Вы все поняли неправильно.Как раз за счет самодеятельности концерт и получился! Речь идет о работе режиссера, считаю, что с его опытом и возможностями концерт можно было сделать намного лучше,все на это надеялись.
  • профзритель
    09 нояб. 2011 г., 12:03:23
    Ответить
    студентке и другим
    У меня такое впечатление, что вы уже нормальным литературным языком разучились общаться, противно читать, одни оскорбления. Между прочим,
    на это и есть интернет, чтобы общаться не только под своим именем, а кому надо было сказать лично, уже сказано.Хочется культурного общения,
    а вы, молодые и уже такие порченные, мне стыдно.Мною было высказано только мое мнение, имею на это право.
    • Усть-Кулом
      09 нояб. 2011 г., 16:16:38
      Ответить
      именно три Василея должны режисировать концерты Усть-Куломцев
      заорганизованность делает концерт скучным и неинтересным.На этот раз концерт был очень спокойным.Песен на русском языке вообще не должно быть (в районе кроме русских есть и много других национальностей и не на всех языках же пели).Район и земля коми народа.Сами озвучили прекрасные стихи о притеснении коми языка.Очень люблю русский язык и русских людей.Но русские песни в самодеятельности в коми селе не привлекает и не радует.Глава района исключение, так как он глава, коми язык не знает (может только понимает, но не говорит на нем к сожалению) и он таким образом стер искусственный барьер,который десятилетиями начальство устанавливало между народом и собой.Да и просто он у нас красивый, умный и если даже будет просто молчать на сцене и то просто посмотреть на него удовольствие.И лицо и взгляд у него добрые и человечные.Вот так вот.
  • Зритель
    09 нояб. 2011 г., 16:25:44
    Ответить
    По-моему, концерт удался на славу, не заметили как прошли 2,5 часа, и был довольно-таки разнообразным. На протяжении всего концерта были одни положительные эмоции, блок с "Уляшевыми" не оставил равнодушным никого. Молодцы!
  • трезвый
    10 нояб. 2011 г., 7:56:56
    Ответить
    именно три Василея должны режисировать концерты Усть-Куломцев
    Особенно Чувьюров! Гущина давно уже никто в райцентре не уважает, Лодыгин один из этой троицы нормальный, но после аварии сник. Да и лодыгинские стихи хороши были в концерте! Думаю, что второй из этой упомянутой троицы пиарит себя и надеется на милость. Только вряд ли - из тех наивных "типа покатит" василеевских постановок на закате старого и на заре нового века уже не покатит, Тогда это были наивные детские утренники. Да и образование у них - один журналист, второй методист, а третий... В Доме культуры уже давно выросли свои кадры - сильнее их вместе взятых! Не смешите уже народ: какой Гущи-Чувьюров-Лодыгин режисеръяс! Смекота однако будет!
    • мда
      10 нояб. 2011 г., 10:39:50
      Ответить
      чувствуется
      сразу видно печатает эти мысли работник отдела культуры адм-ции без сомнений. Ибо кто еще так осведомлен в обратном.
      • ХХХ
        12 нояб. 2011 г., 10:15:00
        Ответить
        для трезвого
        ну да,щас,какая для 3-хвасилеев режиссусра
    • трезвому
      10 нояб. 2011 г., 10:41:53
      Ответить
      именно три Василея должны режисировать концерты Усть-Куломцев
      трезвый, ты не с поповской администрации ли?
      Соглаесн, не должны уже 3 василея режиссировать что бы там ни было, но те василеи-праздники, которые были ими срежиссированы, по-крайней мере скучными и однообразными не были. Домкультуровским кадрам до них топать и топать с ихними образованиями, что и показал один из "Василеев". На организацию республиканских праздников должны приглашаться режиссеры соответственного уровня, что отдел культуры никак понять не хочет.
      А к Василеям мог бы и побольше уважения высказать, они - организаторы уникального праздника (особенно второй - автор идеи), по которому пока наш район и известен.
      • Усть-Кулом
        10 нояб. 2011 г., 11:29:02
        Ответить
        народные артисты должны петь и плясать с народом (имею в виду концерты на улице), привлекать в действие зрителей и сами на ходу режисировать
        смотреть их на сцене, перед сценой передвигающихся в определенном направлении и сменяющихся друг друга скучно.Потом сами стыдяться себя, мысленно наблюдяющих себя со стороны.Нам тоже скучно смотреть на их нерадостные,напряженные лица и с открытым чувством неловкости.Смотриш проглатывая шашлык и сидя на пластикоых стульчиках.Нет бы выставить большой самовар с Дома культуры,блины испечь.Раньше,говорят на мосту плясали и пели под гармошку и стоько было веселья.Одних и тех же смотреть не хочется.И вообще праздник должен быть праздником для всех,а не стоянием перед сценой.Уйдите от шаблона,уберите сцену на улице, шашлыки пусть продают подальше.
        • ///
          11 нояб. 2011 г., 6:41:10
          Ответить
          Усть-Кулому
          Интересно, кто тебе что должен? Скучно смотреть - не смотри. Возьми гармошку, иди на мост, авось люди подтянутся и будет всем весело.
  • М.К.Игнатов
    10 нояб. 2011 г., 13:48:00
    Ответить
    рад за свой роднй район!
    Долго еще после концерта обсуждали и обменивались впечатлениями от увиденного. Как же все было сделано достойно и грамотно, у многих наших ветеранов района, ныне проживающих в Сыктывкаре, были слезы радости от увиденного. Вспомнили, как лет 30 назад такой же большой концерт вывозили, также было много народу и в зале и артистов. Знаем, что сегодня многое дается труднее и решается не всегда, как хочется. Понимаем - время другое. Друзья! Вы все молодцы и большие герои! Искренне рад за то, что этот концерт поставил наш же земляк, которого высоко ценят в нашей республике. В.М.Напалков на этом коцерте был не толко постановщик, но еще и как политик. Сколько тончайших моментов увидено мною на сцене, сколько души и трепета! Артисты все - настоящие герои района! Какие замечательные руководители хоров и танцевальных ансамблей.Целая неделя уходит на приятные воспоминания и впечатления. Оставайтесь все такими же патриотами своего района!
    • ИГНАТОВУ М.К.
      11 нояб. 2011 г., 11:41:14
      Ответить
      Уважаемый, Михаил Константинович!
      Спасибо Вам и всем нашим землякам,которые живут за пределами района,что сердцем вы с нами и всегда стараетесь помочь району.
      Михаил Константинович, просто не знаю Ваши контактые телефоны и решила обратиться к Вам таким образом.Силами прихожан собираются материалы для книги под рабочим названием "Святые земли Усть-Куломской".В районной газете "Парма гор" от 8 ноября 2011 № 134 опубликовано объявление с просьбой поделиться домашним архивом (с возвратом) и воспоминаниями на указаную тему.Таж же указаны контактные телефону.Вырученные от продажи книги денежные средства пойдут на восстановление Храма.В дальнейшем можно издать книгу и Святых местах нашего района.Время уходит,уходят и воспоминания.Вместе с тем без помощи специалистов (хотя бы советом) нам не обойтись.Вы же издавали свои книги и собираете материалы для другой книги.Может наши земляки, проживающие за пределами района также поделяться воспоминаниями, домашними архивами и советом (речь не идеь о финансовой помощи).Спасибо Вам заранее за все.Храни Вас Бог!
  • рядовой куломдинеч
    10 нояб. 2011 г., 13:56:25
    Ответить
    именно три Василея должны режисировать концерты Усть-Куломцев
    Чаго!!! Не смешите народ. Да и наших клубовцев только на пьянках и видно - скоморохи все. Если бы были на что либо годны то не остались бы тута. Они только штаны просиживают в клубе, вы хотите их режичировать там поставить. Они себя то порядком вести себя не умеют. Вот Помоздинские и Югыд чгские работники клубов - вот они умнички. Мы часто бываем с концертами у них. И чаю согреют и людей битком соберут. А свои концерты у них какие мастерские! В нашем куломдинском клубе на концертах иногда и клубных работников нет , на готовое посмотреть не придут. Даже не понятно кто они по образованию, может сельхоз заканчивали в Выльгорте.Даже на вид неприятные, курят в кабинетах и на улице. А еще критикуют других. Умойте вначале свою рожу, потом лезьте дальше. Стыдоба. Увольнять вас пора всех. Шатохин - в перед!
    • ....
      10 нояб. 2011 г., 14:26:35
      Ответить
      Куломдинеч! Ты, случайно, не помоздинеч?)))))))))))))))))
      ))))))))))))))))
      • Усть-Кулом
        10 нояб. 2011 г., 14:45:01
        Ответить
        навернэ помездинеч
        недостатки есть у всех.Конечно помездинеч прав тем,что работники Дома культуры должны быть приветливыми.А у нас начиная с начальства все очень серьезные,улыбки не увидиш.
    • знающий
      13 нояб. 2011 г., 21:54:05
      Ответить
      в ответ, а увольнять не клубных работников надо, а других и вообще сначало сам трудоустройся...
      по-любому....
      рядовой куломдинеч, у...д какой-то или у...ка..... иди работай, а то только и видишь кто сколько работает, учись на культурного работника и просиживай свои часы.....неблагодарная сволочь..... не зная нюансов пишет здесь.....фу, противно..... а ты походу не одну пьянку не пропускаешь, раз так пишешь...
  • Оляна
    10 нояб. 2011 г., 15:10:16
    Ответить
    какие же вы ... мне показалось, что здесь пишут в основном те, кто сам нигде,никогда не участвует, а любит только готовое покритиковать.Не ошибается только тот,кто ничего не делает. Попробовали бы вы поставить себя на место режиссера, сколько людей надо собрать, как же, наверное тяжело, когда за 2-3 часа надо суметь показать лицо целого района.Увидели бы вы, как проходили репетиции, как те же самые наши артисты выезжали по таким дорогам в у-кулом. Молодцы, АРТИСТЫ наши самодеятельные, спасибо всем! А злоба она и останется злобой... Я не с администрации, я просто благодарный зритель.
    • Усть-Кулом
      10 нояб. 2011 г., 15:29:47
      Ответить
      да, режисеру тяжело.Но он сам захотел стать режисером.Артискам тяжело.Но все добровольно идут петь и танцевать (и очень хорошо.что так делают).
      Просто люди так устрены,что ищут контасты.Если мы хорошом стали хвалить,то участники концерта бы засмущались и стали писать типа: да что вы и там-то споткнулись и голос не вовремя охрип и ...А так наши (весь район) всегда и везде самые лучшие (даже если это и не так).Лучшие потому,что наши. Ура нам!
  • усть-куломцу
    10 нояб. 2011 г., 18:39:18
    Ответить
    не помездинеч
    У вас, как пишете, начиная с начальства- все серьезные, некогда улыбаться. В этом и есть вся беда бескультурья и непрофессионализма - серьезный и умный вид не первые признаки интеллекта и ума, а наоборот, его полного отсутствия и деградации. Будьте проще и почаще улыбайтесь - народ к вам и потянется.И бросьте курить, особенно так называемые "дамы". Противно ведь смотреть и слышать прокуренный голос с перегаром дешевых сигарет.
  • ветераны-земляки
    10 нояб. 2011 г., 18:52:00
    Ответить
    землячества в сыктывкаре
    Низкий вам всем поклон и сердечное спасибо за такой замечательный концерт! Не концерт, а подарок судьбы. Некоторые наши друзья ведь даже плакали от изобилия эмоций и ностальгии по родным корням, сердце прыгало в такт вашим песням и танцам. Какие же вы талантливые и молодые, как мы гордились вами в этот вечер. В коридоре обнимали всех артистов, которые вышли в раздевалку. Готовы были завалить цветами и признаниями нашего Виктора Михайловича Напалкова, но он уже уехал. Все восресенье земляки обзванивались друг с другом и обменивались восторгом от увиденного зрелища! Спасибо вам и низкий поклон всем за чудесный праздник встречи с Родиной нашей! Это было свидание с молодостью!
  • попутчик
    10 нояб. 2011 г., 19:03:53
    Ответить
    сержику в проходе (автобуса)
    Не ты ли задержался с друганами с бутылкой и пропустил свой автобус и тебе пришлось ехать уже в нашем, который и без тебя и твоих "случайных попутчиков-друганов" был переполнен. Твой руководитель минут 40 искал тебя по театру, пока ты водку глушил и чуть весь наш автобус не облевал. Ч** ты после всего, еще и пишешь.
    • Свидетель
      10 нояб. 2011 г., 19:23:43
      Ответить
      попутчику
      Не пропустил он автобус. Их и к нам подсаживали на стоячие места, но и наш автобус был переполнен, поэтому не взяли.
      • ...
        13 нояб. 2011 г., 21:57:52
        Ответить
        ....попутчику
        ну и тварь неблагодарная....ничего он не пил....... организовывать надо нормально.........
      • ...смешно...
        18 янв. 2012 г., 4:14:04
        Ответить
        Гулынина..... так низко пала.....ужас... вот это наша всеми "уважаемая"!!!! не стыдно клеветать человека, сама ты ч**... сиди там работай, а не на халяву езди по концертам из-за того, что твоя дочь куда-то ходит и типа, что-то может....неблагодарная, везде успевает свой нос сунуть....сама не лучше....в тем более о том, что ты пишешь, полная неправда....постыдись, а даже и если не гулынина, то вообще постеснялись бы, работнички типа....свое имя стремно написать....?
  • усть куломовской нывке
    10 нояб. 2011 г., 21:37:05
    Ответить
    наверно просто слава других жить не дает!
    Мне кажется что ты одна из дк-овских - Ира Г. Слышь, сама чего то добилась ли в жизни, чего то стоящее успела сделать-поставить, чтобы иметь право критиковать и выводы делать. Или образований несколько! По-моему, только 2К-"курилка кулька". В этой поездке ты была в роли кого - на сцене что ли стояла с народом, или в курилке как всегда. Закусиприкуси свой злючий язык и сходи в монастырь эти грехи свои отмоли, убогая.
    • ////
      10 нояб. 2011 г., 22:04:42
      Ответить
      предыдущему
      Да вроде как комментатор под ником нывка" как раз ничего плохого и не сказал. А вот тебе не мешало бы в церковь сходить, а то злоба тебя душит. Дьявол в тебя вселился, бес, комиОн кО - антус.
  • скородум
    11 нояб. 2011 г., 6:51:29
    Ответить
    размышляйта
    Ме думысь, кыкон тан1 ота-моыскод ошайтчоны. Дугдэй нин вирныто юнытэ, ставыс нин борын колис. Кор нин сэсся миянэс карад тюродласны! Таысь нин колэ шуны се пасибэ. Миянлы тай эз усь шудыс лэччывны да ого нярго весиг. Ставыс вол1 зэв бур!
  • пожегса
    11 нояб. 2011 г., 12:53:31
    Ответить
    именно три Василея должны режисировать концерты Усть-Куломцев (сомневаюсь я)!!!!
    А что разве Лодыгин да Гущин не делали концерт. Не списывайте их, они были вместе с Напалкиным, сами видели их все время на репетициях: обсуждали чегото там, меняли. А кузьнеч Вась едва успел в городто выехать, капризничает. Так что зря вы так пишете, они, Василеи то и делали концерт. Лодыгин даже сценарий писал, стихи у ведущих им написан, в програмках же написали их.
    • 567
      11 нояб. 2011 г., 12:59:37
      Ответить
      Усть-Куломскому землячеству
      Уважаемый, Михаил Константинович!
      Спасибо Вам и всем нашим землякам,которые живут за пределами района,что сердцем вы с нами и всегда стараетесь помочь району.
      Михаил Константинович, просто не знаю Ваши контактые телефоны и решила обратиться к Вам таким образом.Силами прихожан собираются материалы для книги под рабочим названием "Святые земли Усть-Куломской".В районной газете "Парма гор" от 8 ноября 2011 № 134 опубликовано объявление с просьбой поделиться домашним архивом (с возвратом) и воспоминаниями на указаную тему.Таж же указаны контактные телефону.Вырученные от продажи книги денежные средства пойдут на восстановление Храма.В дальнейшем можно издать книгу и Святых местах нашего района.Время уходит,уходят и воспоминания.Вместе с тем без помощи специалистов (хотя бы советом) нам не обойтись.Вы же издавали свои книги и собираете материалы для другой книги.Может наши земляки, проживающие за пределами района также поделяться воспоминаниями, домашними архивами и советом (речь не идеь о финансовой помощи).Спасибо Вам заранее за все.Храни Вас Бог!
  • Ира Г
    14 нояб. 2011 г., 10:36:15
    Ответить
    мне очень жаль того человека, который перешел уже на личности, видно, ненависть ко мне не дает тебе жить, но это меня даже радует. Ты своим отношение ко мне замаливаешь мои грехи, так что, дорогая, мне не придется в церковь идти.Счастья тебе, красавица! А вот под "нывкой" все-таки была не я.
  • скородум
    19 нояб. 2011 г., 23:01:45
    Ответить
    ИреГ
    Ира не пиарся, работай лучше...А в церкву все-таки сходи, душа твоя уставшая требует отдыха молитвою. А других не суди, тогда и не судима будешь.