11:32, 07.11.2011 / ОБЩЕСТВО

Строительство ледового дворца в Усинске закончат за 208 миллионов рублей

Администрация Усинска объявила открытый аукцион на выполнение работ по завершающему этапу строительства объекта «Ледовый дворец в городе Усинске». Стоимость контракта составит 208,7 млн. рублей. Завершение строительства намечено на июнь 2012 года.

Напомним, строительство ледового дворца ведется в Усинске на улице Мира в рамках муниципальной целевой программы «Строительство и реконструкция объектов социальной сферы» и совместного социального проекта Минспорттуризма России и партии «Единая Россия» «Строительство физкультурно-оздоровительных комплексов». Реализация проекта осуществляется за счет местного бюджета и внебюджетных средств.

В соответствии с аукционной документацией общая площадь застройки составляет 4,5 тыс. кв. метров, размер ледового зала - 60,3 метра на 36,37 метра.

Конструктивная схема здания – стальной каркас, перекрытия – сборные железобетонные, наружные несущие стены - навесные сандвич-панели с наполнителем из каменной ваты. Внутренние стены - огнестойкие: из керамзитобетонных блоков, остальные – обшивка гипсокартонном по металлическому каркасу. Фундаменты – железобетонные сваи, кровля - утепленная двускатная бесчердачная с покрытием из металлических листов. Отделка фасада – подвесные сандвич-панели с гладкой наружной поверхностью, остекление, нижняя часть наружных стен – из керамзитобетонных блоков с обшивкой декоративным фасадным кирпичом. Окна, остекление фасада, наружные двери – алюминиевая фасадная система с заполнением стеклопакетов.

Дата проведения открытого аукциона в электронной форме назначена на 1 декабря 2011 года.

991

Комментарии (9)

Добавить комментарий
  • Ваш.Ыбком
    07 нояб. 2011 г., 11:40:45
    Ответить
    Нефть кончится, что с этим делать будут? Как в Хальмер-Ю ?

    Строить нужно там, где давно и оседло живут люди.
  • В Печоре оседло живем, но нам не строят.
    07 нояб. 2011 г., 14:12:54
    Ответить
    Хотя обещали и место выбрали. Может кто знает, будут строить или нет уж?
  • 321
    07 нояб. 2011 г., 14:14:25
    Ответить
    Обьясните зачем Ледовый дворец в Усинске. Залил каток в сентябре и до мая не расстает. Что больше некуда в Усинске деньги потратить. Больницы, школы, детские сады в шикарном состоянии. Инвалидов нет, пенсионеры все уехали на большую землю???
    • ЕР
      07 нояб. 2011 г., 14:30:04
      Ответить
      И каток зальем, и себе урвём!
      А выборы на што проводить?
    • а как же
      07 нояб. 2011 г., 14:38:06
      Ответить
      не осваивать буджет, коли дают
    • 321-ты чего то не о тех вспоминаешь
      07 нояб. 2011 г., 15:33:27
      Ответить
      ставленику Ромы З-отрабатывать надо. Вы как дети наивные не понимаете системы партии воров и жуликов-ЗАРАБАТЫВАЮТ НА СТРОИТЕЛЬСТВЕ, а не от дальнейшей "реализации " проекта.
      Вот у Вас в Сык-тыке построили в Кочпане огромный завод по брусу и оцилиндровке... И ГДЕ ДОМА ОБЕЩАНЫЕ??? Я просто поражаюсь-земли полно-леса еще больше, завод стоит готовый...ан нет-проблемы не решаются по жилью, и не потому что нет нормальных управленцев-а потому,что главная "задача" выполнена. Кому надо было заработать-заработали еще при строительстве указаного завода.
      Вот я тут вспомнил про вашего бывшего Зенищева. А ведь у нас ходили упорные слухи по городу, что его ставленик и наш "всенародно" избраный глава МО, "победил" на выборах не спроста-от должен Роме отработать в виде выделения земли для строительства !!!!!крупного торгового центра!!!!! Я не обращал тогда внимания на те слухи, понимая,что это слухи ОДНАКО в конце октября появляется статья о том, что В Усинске построят крупный торговый центр ( http://www.usinsk.ru/news/city/7439-v-usinske-postroyat-krupnyy-torgovyy-centr.html ) а теперь еще и Ледовый дворец, на население в 50 000 человек. Вот бабла то по карманам растащат!!!
      P.S. я не о том, что б считать чужие деньги не в своих карманах- а о том, как воруют в наглую и открытую, и доказательством моих слов будет победитель тендора на вышеперечисленое.
  • Коми
    07 нояб. 2011 г., 17:04:05
    Ответить
    Главный распил в Коми базируется в строительстве и ЖКХ.Схемы отработанные,кадры все проверенные,всё схвачено,все свои и чужих не пустят.Край непуганных олигархов и чиновников.Депутат ГД от Коми не зря стал баллотироваться в Амурской области.Там лакомый кусок-строительство космодрома Восточный,ГЭС и прочего.Ледовый дворец в Усинске,это семечки деревенские для местных.Тукмаков,если его построят,поставит в нём чумы оленеводов и будет возить финно-угров в Усинск показывать нефть.
  • заявка на аукцион
    07 нояб. 2011 г., 20:57:59
    Ответить
    ничего не умею, техники нет
    но дам 60 % благодарности. Нормально? Прокуратуре - это не взятка. Это уважение к ЕР. Выражу в ходе голосования за едорастов.
  • ???
    07 нояб. 2011 г., 22:14:31
    Ответить
    А где же смотрящий за бюджетными распилами Леша Тян.