17:01, 07.11.2011 / ОБЩЕСТВО

Телеканал «Russian Travel Guide TV» покажет фильм о красотах Коми

Благодаря новым проектам у Республики Коми стал формироваться имидж региона с богатым туристическим потенциалом. Такой вывод сделал министр экономического развития Республики Коми Андрей Шеремет, комментируя премьеру нового документального фильма о Республике Коми «Нетронутое сердце Урала», которая состоится 8 ноября на телеканале Russian Travel Guide TV. Как сообщила пресс-служба главы и правительства Коми, над созданием фильма работала творческая группа одного из ведущих российских телеканалов, рассказывающих о природе, путешествиях, культуре и этнографии.

- Этот фильм - показатель работы правительства Республики Коми по формированию в российских СМИ имиджа республики как региона с богатым туристическим потенциалом. Таким образом мы стремимся показать на российском и международном уровне многообразие традиций, культуры, природы, достопримечательностей республики, - заявил Андрей Шеремет.

Съёмочная группа телеканала приняла участие в пресс-туре, организованном Министерством экономического развития Республики Коми летом 2011 года. Журналисты участвовали в сплаве по горной реке Кожим, побывали в штольнях, где добываются кварц и горный хрусталь, и совершили восхождение на гору Еркусей. Также создатели фильма познакомились с историей и древними легендами Коми края.

805

Комментарии (17)

Добавить комментарий
  • ВАСИЛИЙ БУНДЗЯК
    07 нояб. 2011 г., 19:04:47
    Ответить
    Про крокодилов будут говорить? Хотя на самом деле будет интересно посмотреть очередной фильм о Республике Коми, одного из федеральных каналов.
    • Runner
      08 нояб. 2011 г., 13:32:48
      Ответить
      Поправочка
      Это не федеральный канал, а спутниковый. Но посмотреть охота....киньте ссылкой на фильм кто-нить, у меня этого канала нет. На "Моя Планета" точно не покажут в ближайшее время.
      • Бумбараш
        11 нояб. 2011 г., 11:53:55
        Ответить
        http://www.youtube.com/watch?v=p1-6BIZBVaU
  • Мария
    07 нояб. 2011 г., 21:18:49
    Ответить
    Сыктывкар - родина мамонтов и шерстистых носорогов
    В праздники я смотрела у знакомых фильм на диске про Сыктывкар "Там, где паслись мамонты...". Честно сказать, я и не знала, что когда-то здесь паслись мамонты. Не знаю на каком канале его сняли, но фильм нам понравился. История Сыктывкара от мамонтов по сегодняшние дни. Занимательное кино. Даже знакомых своих увидела.
    • вольдемар
      07 нояб. 2011 г., 21:28:00
      Ответить
      марии
      знакомых мамонтов?
      • Марии
        07 нояб. 2011 г., 22:21:43
        Ответить
        Если есть на диске,то где в инете?
        • Хуле
          07 нояб. 2011 г., 22:50:14
          Ответить
          Я с перепою и не такое ещё видел !
          • Портвейн 777
            08 нояб. 2011 г., 1:46:31
            Ответить
            Ну и пей дальше, больше и глубже! Что бы никто в перепою тебя не победил!!!
            • Xуле
              08 нояб. 2011 г., 17:21:55
              Ответить
              Сёдня ночью во сне передачи из Канады со спутника принимал у нас красивее , только дороги надо было вдоль рек прокладывать , а то все катищся по лесу - тоска .Где стакашка.....
        • Мария
          08 нояб. 2011 г., 1:19:33
          Ответить
          Я не знаю про инет, может и есть, но на диске DVD точно есть. А значит есть и на ТВ каналах. Может КРТК, может Коми горе.Кто-то же его снимал? Но ребята молодцы, хорошо сделали фильм о Сыктывкаре. Я и мои знакомые подобного кино о нашем крае не видели.
  • ухта
    07 нояб. 2011 г., 22:48:36
    Ответить
    ждем фильм
    Очень хороший канал - Russian Travel Guide TV. А то все про зону, да про зону.
  • Егорша
    08 нояб. 2011 г., 1:40:33
    Ответить
    Скорее всего - это дело рук Костромина... Не помню точно фамилию , ну тот, кто снимает хорошие фильмы в "Субьектиной камере" на КРТК. Он единственный на ТВ Коми, кто профессионально соединяет видео и аудио в единой картине авторского кино. Я всегда путаю его кино с программой НТВ. На НТВ даже есть голос очень похожий на Костромина. (извиняюсь, если фамилию назвал неправильно. ночь, мозг отдыхает, а мысли стучат по темечку).
    • Егорша
      08 нояб. 2011 г., 14:43:17
      Ответить
      утро ночи мудренее
      Виноват, не Костромин, а Истомин Роман. Я проснулси, опохмелилси и вспомнил всё, что ночью позабыл. Именно Роман Истомин делает путевые фильмы и передачи на ТВ.
  • Мотя
    08 нояб. 2011 г., 14:12:34
    Ответить
    А в какое время будут показывать?
  • 1234
    08 нояб. 2011 г., 15:22:40
    Ответить
    "- Этот фильм - показатель работы правительства Республики Коми по формированию в российских СМИ имиджа республики как региона с богатым туристическим потенциалом."

    улыбнуло :) канал снимает красивые и интересные места России, это его специфика... ну да ладно, нехай будет результатом работы
  • &
    08 нояб. 2011 г., 17:15:19
    Ответить
    Лишь бы не так уныло как в том кино ,про Овсянок .
  • че вы возбудились?
    08 нояб. 2011 г., 20:33:32
    Ответить
    этот канал показывает у единиц, вам просмотр этого фильма не грозит