10:48, 08.11.2011 / ОБЩЕСТВО

В Эжвинском районе Сыктывкара убита 18-летняя студентка

В Эжвинском районе Сыктывкара в ночь на 7 ноября было совершено убийство 18-летней студентки колледжа. Как сообщила пресс-служба МВД по Коми, сотрудники полиции установили личность предполагаемого подозреваемого в совершении тяжкого преступления в отношении учащейся.

Тело 18-летней Валентины Тимушевой с признаками насильственной смерти было обнаружено рано утром 7 ноября в подъезде одного из общежитий, расположенного в Эжвинском районе столицы Коми.

По данному факту Следственным управлением Следственного комитета РФ по РК возбуждено уголовное дело по статье 105 УК РФ «Убийство».

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий предполагаемый подозреваемый – молодой человек 1990 года рождения – был задержан и уже дал признательные показания. Расследование продолжается.

Как сообщило агентство «Комиинформ», ссылаясь на сестру убитой, трагедия произошла ночью на улице. Известно, что нападавших было несколько. Валентина Тимушева приехала в столицу Коми на учебу из села Дон Усть-Куломского района. 2 октября девушке исполнилось 18 лет.

Это уже второе убийство студентов с начала этого учебного года. Напомним, около месяца назад от проникающего ножевого ранения в область грудной клетки скончался студент второго курса КГПИ Сергей Тарабукин, родом из Усть-Куломского района. В убийстве подозревается уроженец усть-куломского поселка Зимстан Артем Кочанов. В ноябре прошлого года в результате нападения на улице был убит сыктывкарский студент Роман Асаенок.

799

Комментарии (45)

Добавить комментарий
  • 1
    08 нояб. 2011 г., 11:06:46
    Ответить
    соболезную родным и близким.
  • Семен
    08 нояб. 2011 г., 11:12:08
    Ответить
    Знакомые с Эжвы говорят гастарбайтеры изнасиловали и убили
    • 123
      08 нояб. 2011 г., 15:22:56
      Ответить
      Точно, а парнягу минты запугали и велели взять вину на себя
      • 1234
        08 нояб. 2011 г., 19:37:50
        Ответить
        до-до-до, ментам же делать больше нечего, как выгораживать гастарбайтеров
  • прохожий
    08 нояб. 2011 г., 11:30:48
    Ответить
    Что то слишком много убийств молодежи стало происходить.
    • Фино-угр
      08 нояб. 2011 г., 11:37:46
      Ответить
      Милицию сократили, вот и результат...
      • типичное
        08 нояб. 2011 г., 11:57:12
        Ответить
        финоугрское умозаключение
        т.е. вы предполагаете, что подозреваемый сокращенный милиционер?
  • Фино-угр
    08 нояб. 2011 г., 11:37:05
    Ответить
    Соболезную родным
  • Рецедивист забаненный
    08 нояб. 2011 г., 12:11:04
    Ответить
    Крутая бизнес новость.
    А не брал ли Глава РК под личный контроль расследование убийств? А может ему взять под личный контроль работу "правоохранительных" органов? А может Единой России ответить за всё?

    Народ "подняли с колен", собрали целыми предприятиями в "Народный фронт", а убийства продолжаются, несмотря на рост раскрываемости?

    Неужели гнилая власть, расстрелявшая из танковых пушек собственный Верховный Совет и ограбившая народ, виновата в росте преступности?

    Между ростом капитала Вексельберга, "получившего" ТГК-8 и ТГК-9, и ростом насильственной преступности в облагодетельствованной республике - зависимость в прямой или в обратной пропорции?

    Ответь Паша, в статье главного редактора, не стесняйся!

    Обоснуй народу, что чем больше в России долларовых милиардеров, тем ниже преступность!

    Или Чезаре Ломброзо виновен с росте преступности? А может усть-куломские специально под нож подставляются, от безысходности и беспросветности? А почему так низок уровень самоубийств на подведомственной территории?

    Забаньте меня обратно! Поработать хочется, а то кушать нечего :))!
  • котено
    08 нояб. 2011 г., 12:46:02
    Ответить
    Соболезную родным девушки.Очень жаль,что у нас так просто не пройдешь спокойно вечером по улице,разнузданные молокососы толпами ходят ,угрожающе громко кричат,нецензурная брань ,как из рога изобилия..... где наша прославленная полиция? Почему не выполняются рейды по всем улицам города,а не только там где им удобно?! Когда же мы сможем жить спокойно,не страшась за свою жизнь и жизнь своих детей и внуков?
  • В полиции
    08 нояб. 2011 г., 12:53:16
    Ответить
    половину штата сократили, сотрудникик и так помимо своих обязанностей ещё и в патрули ходят. Сократили ведь полицию не за счёт руководства, а за счёт ППС и подобных служб.
    • Андрей
      08 нояб. 2011 г., 12:59:26
      Ответить
      Подтверждаю - сократили сотрудников ППС, которые непосредственно находятся на улице,а личный состав, работающий в кабинетах, остался не тронутым.
      • кучем дифференс
        08 нояб. 2011 г., 14:01:22
        Ответить
        что раньше по коммуне патрули дефилировали, что сейчас. по коммуне и я спокойно хожу, пуст ьпо дворам ходят - там от них толку будет больше, вне зависимости от того, кого и на сколько сократили
  • Ухт
    08 нояб. 2011 г., 13:20:40
    Ответить
    Полиция
    Полиция здесь ни причем, это мы так воспитываем своих детей.
  • Перетятько
    08 нояб. 2011 г., 13:30:00
    Ответить
    Во так вот вышел на улицу вечером и все - нет тебя.
  • ozzy
    08 нояб. 2011 г., 13:47:35
    Ответить
    а я ее знала...до сих пор не верится...
  • Андрон
    08 нояб. 2011 г., 13:59:35
    Ответить
    Рецидивисту забаненному
    Однозначно, за существующие положение вещей, а значит и за рост преступности , виновата та самая гнилая власть ограбившая свой народ вместе с Вексельбергом. О нравственности чуть ниже, а пока о прозе жизни. Если бы деньги не украли, то фонари горели бы на каждом углу, а количество полицейских на улицах было достаточным, чтобы шпана попряталась. О нравственности - пока на каналах ТНТ, СТС и некоторых других будет слышаться ненормативная лексика круглые сутки, пока там будут рекламироваться разнузданный образ жизни, то и сама жизнь будет как в этих д****ьных фильмах и передачах. Я, кстати, не такой старый, как вы можете подумать. Удачи на улицах.
  • Вячеслав
    08 нояб. 2011 г., 14:29:58
    Ответить
    Да культура низкая, власть двигает эту культуру, а еще заставляет голосовать идти
  • пл
    08 нояб. 2011 г., 14:30:18
    Ответить
    Население социально бедное, а отсюда и рост преступности.А труднее всего приходится детям из провинции, когда они приезжают учиться в город.
    • так что же
      08 нояб. 2011 г., 15:27:54
      Ответить
      маргинальные дети из провинции приезжают в город грабить и убивать ?
  • Надзиратель
    08 нояб. 2011 г., 14:42:31
    Ответить
    Так вся Коми наша - одна сплошная зона. Они выходят, на работу устроится не могут, убивают, грабят, насилую и опять на нары. Замкнутый круг. А КПК "Мемориал" за них там радеет, что они бедные плохо сидят за решеткой. что их кормить и лечить лучше надо. пусть бы лучше они за решеткой дохли, чем вот так дети от их рук!
    • это же основной заработок
      08 нояб. 2011 г., 15:29:26
      Ответить
      мУмУреала и жОПы
  • Читатель
    08 нояб. 2011 г., 15:19:40
    Ответить
    Андрону
    А вот в Штатах и фонари горят, и полицейских много, и взяток они не берут, а шпаны на улице полно и преступность одна из самых высоких в мире.
    Наверно дело всё-таки в другом
    • 123
      08 нояб. 2011 г., 15:25:36
      Ответить
      В штатах полицейских в трое меньше чем в Путенской Рашке, а уровень преступности пониже будет
      • полицейских в трое меньше
        08 нояб. 2011 г., 15:44:12
        Ответить
        Обоснуй
        Только ссылок на лайфньюсы не надо
      • ОТМОДЕРИРОВАНО в свои штаты
        08 нояб. 2011 г., 18:58:24
        Ответить
        а мне и в рашке (что за слово корявое) неплохо.
        • +100500
          08 нояб. 2011 г., 19:40:15
          Ответить
          валите на все 4 стороны!
      • вольдемар
        08 нояб. 2011 г., 22:39:08
        Ответить
        сам ты рашка!штаты-твой кумир?так ты вообще ущербный!
  • Му
    08 нояб. 2011 г., 15:32:39
    Ответить
    Вот горюшко то! Сократили рядовых милиционэров. Как оне не утруждались, так и полисмены ни фига не заморачиваются. Отбор то прошли. Весь негатив позади - честные, неподкупные, принципиальные бездельники.Браво!
  • 1
    08 нояб. 2011 г., 16:52:02
    Ответить
    Соболезнования семье
    А этих уродов стрелять нужно. Просто стрелять. Приговор суда и к стенке. Или на каторгу пожизненную. Только чтоб протянул этот у****** там не больше полугода. Сгнил и сдох! Зачем он нужен обществу?
    Наша власть заигрывает перед западом. Маратории на смертную казнь вводят. Слабаки! Китаю н@с**** на мировое мнение, америкосы вообще творят что хотят. И ни кто им не указ.
    СТРЕЛЯТЬ!!!
  • вольдемар
    08 нояб. 2011 г., 17:58:19
    Ответить
    менты делать ничего не хотят.только денег просят
    • у тебя у нищеброда что ли просят?
      08 нояб. 2011 г., 19:41:17
      Ответить
      иди дальше мрот свой вымогай
      • вольдемар
        08 нояб. 2011 г., 22:24:17
        Ответить
        ты поганец изподтишка тявкаешь рванина из печоры.я тебя вычислил!
        • дуремар, хле****
          11 нояб. 2011 г., 12:38:07
          Ответить
          завали
  • Бнкоуми
    08 нояб. 2011 г., 19:41:40
    Ответить
    выложите хоть фото девицы штоле
  • вольдемару
    08 нояб. 2011 г., 19:49:43
    Ответить
    Да!.. Дайте денег!
    • вольдемар
      08 нояб. 2011 г., 23:15:01
      Ответить
      денег остался последний мешок!
  • Это наверху виноваты
    08 нояб. 2011 г., 21:00:10
    Ответить
    Зачем тратить деньги на школы,милицию,больницы....
    Ведь выборы на носу.Им все денег мало,нам оклады все делят.,то ли 3 руб дать,то ли 4.Распустили мы их.Но бороться некогда,нас поставили в условия выживания,вот и мрем как мухи !
    • значит наша задача
      08 нояб. 2011 г., 22:50:33
      Ответить
      поменяться с ними местами
      и пусть дохнут-они, а не мы.
      если борьба длиться вечность, значит есть смысл побеждать.
  • Редакторам БНК
    08 нояб. 2011 г., 23:16:36
    Ответить
    У вас на сайте висит новость "В Эжвинском районе Сыктывкара убита 18-летняя студентка" и тут же рядом следующая статья "В Коми сохранилась тенденция к снижению преступности". Как же так, нелогичные вы наши?
  • Ирина
    09 нояб. 2011 г., 1:10:42
    Ответить
    Девочки больше нет, это большое горе. Соболезнование родным и родителям. Кто с этим столкнулся знает, что нет горя больше, чем деток своих хоронить. А всё это порождается той безнаказанностью. Маленькие сроки, условные. Сидят хорошо, работать не надо. Попробуй, не дай им положенное мясо и масло, вони будет на всю страну. Мемориал их защищает. А мы должны пахать и ещё их кормить. Кто нас защитит?
  • Емва
    09 нояб. 2011 г., 9:06:54
    Ответить
    В 60 годы Княжпогост был окружен зонами с осужденными. Не было у нас освещения на улицах, но мы детьми гуляли допоздна и не знали, кто такие педофилы, и ни кого на улицах не убивали.
  • Выборщик
    09 нояб. 2011 г., 9:59:11
    Ответить
    Путлера и Едросню в топку !!!!
    Путлера и Едросню в топку !!!!
    • не пукни от натуги
      11 нояб. 2011 г., 12:40:10
      Ответить
      вот ты тварь продажная, опять ведь переметнулся ))
      а теперь ты за кого ?