content/news/images/103891/BOB_5166-kopiya_mainPhoto_mainPhoto_mainPhoto.jpg
21:30, 08.12.2019 / ОБЩЕСТВО

Итоги недели на БНК: ижемский Хатико, выборы мэров и неадекватный волк

Редакция БНК представляет воскресный обзор самых важных и читаемых новостей этой недели.

Итоги недели на БНК: ижемский Хатико, выборы мэров и неадекватный волк
Фото Виктора Бобыря из архива БНК

Росгвардейцы нашли наркотики у прохожего в столице Коми

На улице Тентюковской внимание сотрудников вневедомственной охраны привлекли двое мужчин, которые резко поменяли направление движения, заметив автомобиль Росгвардии. Мы рекомендуем жителям Коми не менять направление движения в любой ситуации – вдруг и вы станете героями публикаций.

Житель Коми вместо навигатора получил роман «Что делать?»

Покупка обошлась мужчине в почти 14 тысяч рублей. Зато теперь он точно знает, что делать. На всякий случай рекомендуем не заказывать больше на «левых» сайтах, иначе есть вероятность получить книгу «Как быть?».

В Ухте состоялись выборы мэра

Депутаты избрали мэром Магомеда Османова. По уставу муниципального образования полномочия главы городского округа – руководителя администрации он будет исполнять в течение пяти лет. А там, глядишь, заново выберут.

К всероссийской забастовке таксистов в Коми присоединились 100 человек

По всей стране проходит акция протеста таксистов. 3 декабря на один день к ней присоединились около 100 водителей из Сыктывкара, объявивших забастовку в знак протеста против политики крупных агрегаторов. «100 таксистов» - эпичное название для фильма, кстати.

Лилия Терлецкая из Коми помогла сборной России выиграть чемпионат мира по фитнесу

В своей категории сыктывкарка стала шестой. Поехать на чемпионат мира она смогла благодаря второму месту на чемпионате России. А почитать комментарии людей, не любящих женщин с мышцами – благодаря нашему сайту.

Певица Полина Гагарина приобрела картину художницы из Коми

В своем инстаграм-аккаунте известная певица рассказала об Анастасии Лабецкой и попросила поклонников поддержать девушку.

По Койгородку бегает неадекватный волк

Лесной хищник заявился на территорию пилорамы в черте села Койгородок, где дважды пытался напасть на человека. По мнению местных жителей, животное ведет себя неадекватно, так как может быть подранком. Не него, кстати, даже устроили облаву, но в назначенный час волк не пришел. Видимо, зверь оказался более-менее адекватным.

Как выглядит комфортабельный вагон для перевозки осужденных в Коми

Управление ФСИН по Коми получило в пользование современный специальный вагон с биотуалетами, кондиционером, душевой и микроволновкой для перевозки заключенных. В общем, если вам чего-то не хватает в общежитии, или однушке, то вариант есть.

В Коми коровам предложат отказаться от сена

В региональном Минсельхозе обсудили возможность использования гидропонных комплексов для круглогодичного выращивания зеленого корма для крупного рогатого скота на базе сельхозпредприятий Коми. На совещании аграриям подробно рассказали об инновационной технологии. Мнение коров, кстати, никто так и не спросил. Может быть, они против таких инноваций.

Первые сосногорские огурцы и помидоры поступили в продажу

Пользователи соцсетей обмениваются отзывами об огурцах и помидорах, которые вырастили в Сосногорской теплице, а министр сельского хозяйства Коми Анатолий Князев в своем Instagram поделился снимками урожая томатов сорта «Мэрлис».

Сыктывкарские единороссы поддержат на выборах мэра Наталью Хозяинову

Делегаты XXXII конференции Сыктывкарского местного отделения партии «Единая Россия» большинством голосов высказались в поддержку Натальи Хозяиновой на предстоящих выборах главы городского округа – руководителя администрации Сыктывкара. Решением конференции депутатам от партии рекомендовано проголосовать за нее в горсовете.

В Ижемском районе собака охраняла лодку с телом погибшего хозяина

Лодку с трупом, который охраняла собака, встретил рыбак на реке Сэбысь. Отчего погиб хозяин собаки, БНК рассказали в Ижемском межрайонном следственном отделе СКР по Коми. Вот уж история, достойная сравнения с Хатико.

2686

Комментарии (4)

Добавить комментарий
  • Хатико
    08 дек. 2019 г., 22:24:09
    Ответить
    У вас на фото именно та собака? Как изображение той собаки оказалось в архиве БНК до несчастья с ее хозяином?
    • Александр Щиголев
      09 дек. 2019 г., 8:07:51
      Ответить
      Меня очень удивляет почему Хатико а не Белый Бим Черное Ухо?
  • Я
    08 дек. 2019 г., 23:27:33
    Ответить
    Ага
    Заметив экипаж ППС ни в клем случае не меняйте траекторию движения, следуйте в заданном направлении, иначе вы можете поспасть под подозрение псов
  • Шурик
    09 дек. 2019 г., 9:49:56
    Ответить
    Ты чего плачешь Шурик?
    Собаку жалко.