content/news/images/103931/PSV_5058_mainPhoto.jpg
15:55, 09.12.2019 / ЭКОНОМИКА

В Сыктывкаре выбрали первые участки дорог для ремонта в следующем году

В нормативное состояние хотят привести дороги рядом с Давпоном, в Орбите и пригородных поселках.

В Сыктывкаре выбрали первые участки дорог для ремонта в следующем году
Фото Сергея Паршукова из архива БНК

Муниципальное казенное предприятие «Дорожное хозяйство» на сайте госзакупок объявило аукцион на выполнение работ по приведению в нормативное состояние автомобильных дорог в Сыктывкаре. В перечне — пять участков: подъезд к аэропорту (улица Маркова от Сысольского шоссе до улицы Колхозной), улица Маркова (от городского кладбища до Сысольского шоссе), улица Красноборская в поселке Верхняя Максаковка, улица Краснозатонская (от улицы Трактовой до Судостроительной) и Покровский бульвар. Сроки выполнения работ — с 20 апреля по 30 сентября 2020 года. Начальная цена — 74 млн 801,96 тыс. рублей, финансирование — из городского бюджета. Согласно конкурсной документации, гарантия на нижний и верхний слои, а также на искусственные поверхности устанавливается на срок в пять лет.

В этом году по проекту «Безопасные и качественные автомобильные дороги» в столице Коми привели в нормативное состояние 26 участков протяженностью 27,5 километра (исполняющая обязанности мэра Сыктывкара Наталья Хозяинова недавно сказала про 35 километров). В списке на 2020 год — 20 улиц в Сыктывкаре, Эжве и пригороде.

5067

Комментарии (36)

Добавить комментарий
  • rerdf
    09 дек. 2019 г., 16:15:17
    Ответить
    Нормальные участки определены, их нада ремонтить
  • а
    09 дек. 2019 г., 16:44:25
    Ответить
    дворы ?
    • Морозовский
      09 дек. 2019 г., 17:40:02
      Ответить
      Пиши заявку - сделают твой двор, мой на Морозова 100 и зиму, и лето пережил и в отличном состоянии. Участвовали в программе, заявки подавали
      4
      • это
        09 дек. 2019 г., 23:18:03
        Ответить
        работа чинуш . Осмотреть все дворы города , выявить худшие и начать с них. И ничего тут писать, это отговорка бездельников.
        1
  • Т.е.
    09 дек. 2019 г., 16:47:18
    Ответить
    Октябрьский пр-кт разроют с февраля по июнь, а в планах ремонта его нет?))))
    • Знаечка
      09 дек. 2019 г., 17:38:56
      Ответить
      Так вроде же первичный план, первые улицы определили, дальше - больше
  • Я
    09 дек. 2019 г., 16:59:42
    Ответить
    Вы лучше объездные сделайте чтобы хоть какие то альтернативы были и разгрузить центр
  • Ал
    09 дек. 2019 г., 17:10:42
    Ответить
    ДОРОГИ НА ДЫРНОССКИЕ ДАЧИ ТО КОГДА СДЕЛАЮТ??? ОПЯТЬ С ХВОСТА НАЧИНАЮТ!
  • Михаил
    09 дек. 2019 г., 17:30:24
    Ответить
    Вчера вечером ехал в Орбиту. Весь Октябрьский проспект стоял. 5 метров ехал , 5 минут стоял и так всю дорогу. А что будет, когда его перекроют?
    • так
      09 дек. 2019 г., 23:20:12
      Ответить
      не даром всех автолюбителей хотят на общественный транспорт пересадить.
      Будет свободно, как 20 лет назад. А то
      вообразили себя владельцами машин.
      1
  • Николай
    09 дек. 2019 г., 17:32:04
    Ответить
    Дороги столицы
    Ул.8марта ниразу ремонта не было, видимо и не будет(((.
  • Пешеход
    09 дек. 2019 г., 17:32:13
    Ответить
    Приведите пожалуйста Юхнина в нормативное состояние от Кр.Партизан до Орджоникидзе, а то центр города и всё в колдобинах.
  • 303
    09 дек. 2019 г., 17:38:23
    Ответить
    Весь прошлый год чинили дороги, еще и в 2020 году продолжат? Разбудите меня! Я сплю?
    Наконец-то мой Покровский отремонтируют
    • так
      09 дек. 2019 г., 23:21:27
      Ответить
      Покровский это бульвар. Там пешком надо ходить. Короче- не надейтесь.
  • Знающий
    09 дек. 2019 г., 18:22:33
    Ответить
    А возле пассажирского АТП площадку, заезд и территорию привели ( по бумагам потратили много миллионов) в надлежащее состояние.
    • да
      09 дек. 2019 г., 23:22:21
      Ответить
      у АТП дорого это что-то ! Там была бомбёжка ?
  • Кочкин
    09 дек. 2019 г., 18:25:47
    Ответить
    там больше гораздо отремонтируют, на 450 лямов вроде, так что тут не полный перечень дорог
  • эдуард
    09 дек. 2019 г., 18:51:33
    Ответить
    ну додумались хоть Маркова сделать. Респект
  • Лосось
    09 дек. 2019 г., 18:52:31
    Ответить
    Покровский бульвар? Че серьезно? Блин не верится)))
  • Килс
    09 дек. 2019 г., 18:54:12
    Ответить
    И про поселки не забыли, вот это да. Надеюсь, список еще прилично пополнится
  • Грут
    09 дек. 2019 г., 19:38:57
    Ответить
    И это все?
    • Артем
      09 дек. 2019 г., 20:36:07
      Ответить
      Это в первую очередь. Подкинь деньжат- будет больше дорог))
  • Дрон
    09 дек. 2019 г., 20:32:06
    Ответить
    Сделайте индустриальную, поможет разгрузить октябрьский....
  • Семен
    09 дек. 2019 г., 20:34:24
    Ответить
    Отлично, я рад, невероятно рад!
    1
  • Ирина
    09 дек. 2019 г., 20:36:12
    Ответить
    А улица 8 марта напоминает место после бомбёжки!!! Как не стыдно дорожному управлению!!! Проедьте и посмотрите! На каждом шагу ЯМЫ!!! Позор!!!
  • Зималет
    09 дек. 2019 г., 20:37:26
    Ответить
    Какая хорошая новост! Я вас расцелую! Улицу мою починят ай рад!
    1
  • Затон
    10 дек. 2019 г., 0:17:22
    Ответить
    Интересно, какими огородами проходит ул. Краснозатонская от ул. Трактовая до ул. Судостроительной?
  • да
    10 дек. 2019 г., 6:49:21
    Ответить
    с каждым ремонтом проезжая часть становится все уже и уже.
  • А на
    10 дек. 2019 г., 7:41:14
    Ответить
    Маркова, возле диагностического центра люки в нормативное состояние приведут? А то они все кривые и просевшие.
    • Гость
      10 дек. 2019 г., 8:09:27
      Ответить
      Люки это не работа дорожников, эта проблема ресурсников, звоните в администрацию пусть напрягают
  • дим
    10 дек. 2019 г., 8:39:10
    Ответить
    индустриальную уже лет 20-ть не притрагивались - опять стороной обойдут !
  • Никита
    10 дек. 2019 г., 9:22:25
    Ответить
    Дороги
    Когда сделают ул. Дальняя? Её вообще практически никак не обслуживают на протяжении многих лет, не говоря о ремонте.
  • лесозавод
    10 дек. 2019 г., 9:23:08
    Ответить
    опять
    мимо
  • 2020
    10 дек. 2019 г., 9:31:27
    Ответить
    Какой ремонт дорог на дачи в дырнос, ул.Индустриальной,малой объездной..?
    На их ремонт придётся же деньги тратить.А что в кармане останется?
  • Татьяна
    10 дек. 2019 г., 9:39:54
    Ответить
    Дорогу Зеленец-Парчег не видели... до Зелнецких Альп скоро не доедете.
  • Светлана
    10 дек. 2019 г., 11:52:24
    Ответить
    Ремонт дорог
    Покровский-это хорошо.Но как же старая Орбита- это по ул. Малышева?