content/news/images/104334/PSV_0820-kopiya_mainPhoto.jpg
11:02, 17.12.2019 / ЭКОНОМИКА

В Сыктывкаре выбрали еще семь участков дорог для ремонта в 2020 году

В список попали участки в центре города и в некоторых районах, например, в Лесозаводе и Читу.

В Сыктывкаре выбрали еще семь участков дорог для ремонта в 2020 году
Фото Сергея Паршукова

Муниципальное казенное предприятие «Дорожное хозяйство» на сайте госзакупок объявило два аукциона на выполнение работ по приведению в нормативное состояние автомобильных дорог в Сыктывкаре. В перечне — семь участков.

Первый аукцион касается улицы Димитрова и улицы Коммунистической от Октябрьского проспекта до улицы Карла Маркса. Начальная стоимость контракта — 57 млн 170,3 тыс. рублей.

По второму аукциону подрядчику предстоит отремонтировать проезд 65-летия Победы (от Пермского шоссе до дома №17 по улице 65-летия Победы), подъезд к Южному промышленному узлу (улица Колхозная от Пермской до Маркова), подъезд к аэропорту (улица Колхозная от Маркова до Мичурина), Парковый проезд и улицу Лесозаводскую от улицы Корткеросской до ж/д переезда. Стоимость работ оценили в 58 млн 238,6 тыс. рублей.

Оба аукциона состоятся 25 декабря, выполнить работы необходимо с 20 апреля по 30 сентября 2020 года. Финансирование — из городского бюджета. Согласно конкурсной документации, гарантия на нижний и верхний слои, а также на искусственные поверхности устанавливается на срок в пять лет.

Ранее в перечень попали:

— подъезд к аэропорту (улица Маркова от Сысольского шоссе до улицы Колхозной);

— улица Маркова (от городского кладбища до Сысольского шоссе);

— улица Красноборская в поселке Верхняя Максаковка;

— улица Краснозатонская (от улицы Трактовой до Судостроительной);

— Покровский бульвар.

В этом году по проекту «Безопасные и качественные автомобильные дороги» в столице Коми привели в нормативное состояние 26 участков протяженностью 27,5 километра (исполняющая обязанности мэра Сыктывкара Наталья Хозяинова недавно сказала про 35 километров). В списке на 2020 год — 20 улиц в Сыктывкаре, Эжве и пригороде.

4327

Комментарии (34)

Добавить комментарий
  • Мича
    17 дек. 2019 г., 11:22:24
    Ответить
    Норм перечень
    4
  • Константин
    17 дек. 2019 г., 11:26:53
    Ответить
    — улица Краснозатонская (от улицы Трактовой до Судостроительной);

    Как такое может быть? Вы хоть карту открывали?
    • Главное
      17 дек. 2019 г., 23:20:11
      Ответить
      Аукцион провести и бабло отмыть
  • Армэн
    17 дек. 2019 г., 11:35:49
    Ответить
    хороший новост
  • ЛЕСОЗАВОДСКАЯ!!!!!!!!!
    17 дек. 2019 г., 11:53:16
    Ответить
    НИЧООООООСИ!
  • Сан
    17 дек. 2019 г., 11:56:29
    Ответить
    Где ул. Индустриальная? Почему не исполняется решение суда?1
    • сану
      17 дек. 2019 г., 14:40:44
      Ответить
      будет ее ремонт в 21 году говорили же
    • Гэна
      17 дек. 2019 г., 14:51:04
      Ответить
      Ещё не время, терпение мой друг
  • Местный
    17 дек. 2019 г., 12:01:06
    Ответить
    Малышева по нечётной стороне когда-нибудь отремонтируют?
    1
    • по чётной
      17 дек. 2019 г., 13:18:44
      Ответить
      катайтесь.
    • Мага
      17 дек. 2019 г., 14:03:22
      Ответить
      Улицу Малышева ремонтировали в позапрошлом году. Я там живу, там всё норм.
    • Всё норм!
      17 дек. 2019 г., 21:30:50
      Ответить
      Вы надеетесь, что парк спилят для вашей парковки!?
  • п
    17 дек. 2019 г., 12:49:24
    Ответить
    А промышленная?
  • 456
    17 дек. 2019 г., 13:15:00
    Ответить
    Октябрьский проспект от Орджоникидзе до Чкалова когда сделают, задолбало уже между ямами и люками выбирать.
    • Октябрьский проспект
      17 дек. 2019 г., 16:03:00
      Ответить
      Ты еще не в теме?
      Меня как раз на этом участке закроют с февраля на 4 месяца, трубы подо мной поменяют и асфальт переложат. А ты в пробке на Карла Маркса и на Энгельса поотдыхаешь так неплохо.
      • Жуть!
        17 дек. 2019 г., 21:36:54
        Ответить
        Когда закроют Октябрьский, КМ, Энгельса и Тентюковская встанут НАСМЕРТЬ! Надо перекрывать Печорскую (от Октябрьского наглухо!), чтобы Эжвинский коллапс, не потянул за собой Орбиту!
    • житель
      17 дек. 2019 г., 23:44:25
      Ответить
      октябрьский пр перероют зимой потом положат новый асфальт от орж жо печерской дорога будет закрыта на пол года
  • Местный житель
    17 дек. 2019 г., 13:55:21
    Ответить
    А вот на улице Ветеранов сделали дублер со знаками, а саму улочку вообще-то ремонтировать не планируется?!?! Ужас какой то, гоняет куча машин с Атлантиды, пробка на выезд на Октябрьский нереальная утром и вечером, жильцов дома 12 вообще не спросили страшно с детьми выйти, зато в планах нас опять нет, а дворовую территорию используют все кому не лень, "здоровско"
    • Артём
      17 дек. 2019 г., 14:05:22
      Ответить
      Что значит "саму улочку"? новость про дороги, дорогу на Ветеранов сделали.
      В чём проблема? на жизнь нЕкуда пожаловаться что ли?
      По пробкам в ГИБДД обращайся.
      3
    • Гэна
      17 дек. 2019 г., 14:53:24
      Ответить
      Я там по пешеходке езжу, езди так же
      3
    • Увы!
      17 дек. 2019 г., 21:49:39
      Ответить
      А кто разрешил строить этот многоэтажный человейник!? В перспективе ещё больше, процентов на 150! Никаких развязок не планируется, утлый выезд на кривую (некогда, проезд между фермами "Пригородного"), сделали УЛИЦЕЙ ТЕНТЮКОВСКОЙ!
  • ВВП
    17 дек. 2019 г., 16:05:55
    Ответить
    Красных Партизан делать надо
    • ХМ!
      17 дек. 2019 г., 21:58:54
      Ответить
      Вот КП тут вообще не в тему! Чистенькая, аккуратненькая улочка. Один вопрос: с какого буя туда закинули автобусные маршруты? Время в пути увеличилось, а пассажиропоток - упал! 3 пассажира и от КМ Рынка за 3 минуты дойдут!
  • Аленп
    17 дек. 2019 г., 20:35:12
    Ответить
    Дырнос
    Дорогу на дырносские дачи надо делать. Там скоро и автобусы проезжать не смогут
    1
    • Неужто!?
      17 дек. 2019 г., 22:05:06
      Ответить
      Пусть за дачи отвечают дачи! Вам там нравится, вот и платите! Схерали город должен отвечать за места частного отдыха горожан? Собрались, скинулись, построили дорогу.
      2
      • Лалка
        18 дек. 2019 г., 6:28:45
        Ответить
        Ахах, ушлый ты. По твоей логике, давай ремонт на улицах города по прописке делать, кто там прописан, тот пусть и скидывается, ага ага)
  • Семён
    17 дек. 2019 г., 22:04:00
    Ответить
    А автобан до дач в Дырносе от газовой заправки когда нибудь приведут в нормативное состояние?
  • !!!
    17 дек. 2019 г., 23:24:19
    Ответить
    После войны страну за 5 лет отстроили, а эти за 20 лет с дорогами разобраться не могут...
  • Надежда Цыронок
    17 дек. 2019 г., 23:40:03
    Ответить
    Улица Серова до и после ЖД перезда
    Улица Серова до переезда (наверно один раз в жизни положили асфальт, от которого остались одни дыры - могут же ямочный ремонт сделать- но как всегда Нет! И лежачий полицейский весь развалившийся, постоянно цепляет бампер!!!А после ЖД перезда-столько жителей здесь и строятся-когда будет дорога???
  • Город
    18 дек. 2019 г., 1:59:28
    Ответить
    Вы сделаете индустриальную плюс до макси с дырноса дорогу разгрузить чтобы Октябрьский проспект а не всякие там хрен по которым вы почему у людей не спрашивают,а сами решают.это же наши налоги!
  • вася
    18 дек. 2019 г., 8:09:52
    Ответить
    А как же обещаная в 2020обьездная на орбиту.В феврале все горя хапнем закрытием октябрского пр.Дороги надо развивать с умом,а у дорожников его нету,а может не хотят его иметь.
  • 123
    18 дек. 2019 г., 8:48:55
    Ответить
    А Колхозную от Маркова до Южной почему не включили?
    А то нашли подъезд к аэропорту - Маркова от Сысольского до Колхозной. Смешно.
    Да и Сысольское пора привести в порядок.
  • Егор
    18 дек. 2019 г., 10:01:47
    Ответить
    Что-то не понял, так участок Маркова этот вроде как делали недавно совсем?
  • Антон
    18 дек. 2019 г., 11:39:02
    Ответить
    Лучше бы индустриальную улицу сделали, сразу же разгрузили бы Октябрьский проспект