14:15, 17.11.2011 / ПОЛИТИКА

Проект «Выбирай наше!» вышел на новый уровень

Проект «Выбирай наше!» вышел на новый уровень. Агропромышленный Союз Коми предложил единороссам использовать посыл проекта на выборах для поддержки главы Коми и лидера партийного списка Вячеслава Гайзера.

_MVV1025.JPG

Фото пресс-службы Агропромсоюза Коми


Как сообщила пресс-служба Агропромышленного союза Коми, в среду состоялась встреча с генеральным директором Агропромсоюза Николаем Кабановым и руководителями ОАО «Пригородный» Геннадием Низовцевым, ОАО «Молочный завод «Сыктывкарский» Евгением Подохановым и ООО «Пажга» Александром Буранковым. Секретарь политсовета регионального отделения партии «Единая Россия» Игорь Леонов поддержал проект «Выбирай наше!» и заверил, что единороссы добиваются существенного расширения бюджетного финансирования аграриев.

_MVV1030.JPG

- «Единая Россия» широко представлена в законодательных и исполнительных органах власти и принципиально поддерживает весь комплекс мер по развитию сельского хозяйства республики. Госсовет и правительство Коми решили, что в 2012 году будет оказана господдержка прорывным проектам сельхозпроизводителей Коми. Предполагается выделение до 150 миллионов рублей инвестиций в новую ферму ОАО «Южное» в Прилузском районе и 70 миллионов - в строительство системы овощехранилищ ОАО «Пригородный» в Сыктывкаре, - отметил на встрече Игорь Леонов.

По оценке Николая Кабанова, проект «Выбирай наше!» стартовал успешно и получил широкий общественный резонанс. Ведущие предприятия отрасли подписали декларацию и этим взяли на себя определенные обязательства, гарантирующие качество и доступность произведенных ими товаров. Аграрии реально заинтересованы в проекте, поскольку акция направлена на стимулирование внутреннего спроса, развитие сельхозпроизводства, повышение уровня жизни на селе. Агропромсоюз Коми также отметил положительные результаты работы главы республики Вячеслава Гайзера по поддержке сельского хозяйства.

- Мы считаем, что по своему смыслу проект «Выбирай наше!» близок к программным принципам «Единой России». Уверены, что партийные кандидаты работают в интересах местных аграриев. Поэтому для нас лозунг «Выбирай наших!», по сути, означает, что мы поддерживаем те изменения к лучшему, которые республика ощутила с приходом Вячеслава Михайловича Гайзера на должность главы, - подчеркнул Николай Кабанов.

936

Комментарии (70)

Добавить комментарий
  • ха
    17 нояб. 2011 г., 14:31:12
    Ответить
    Секретарь политсовета регионального отделения партии «Единая Россия» Игорь Леонов поддержал проект «Выбирай наше!» и заверил, что единороссы добиваются существенного расширения бюджетного финансирования аграриев.

    Стараниями Медмеда и Леди Путы Россия вступила в ВТО и теперь по соглашению с этой организацией обязана сократить финансирование своего сельского хозяйства как минимум в два раза!!! И это при том, что сейчас средств на поддержку агрокомплекса у нас выделяется в пятнадцать раз меньше, чем во Франции!!!
    Так что не трынди, дон Леоне
  • обжора
    17 нояб. 2011 г., 14:34:33
    Ответить
    что-то мне резко расхотелось покупать нашу сметану и колбасу
  • 333
    17 нояб. 2011 г., 14:41:45
    Ответить
    выбирайте и ешьте нас с маком
  • ((
    17 нояб. 2011 г., 14:46:19
    Ответить
    Резко расхотелоь выбирать наше, хотя выбирала
  • о как...
    17 нояб. 2011 г., 14:47:00
    Ответить
    верной дорогой...?
    Так оно под эту концепцию и было заточено. Тоже мне сюрприз. Этот "рояль" изначально в кустах стоял. Только вот скользкая эта тема "наши - не наши". Сепаратизм. Далеко зайти можно...
  • Хм
    17 нояб. 2011 г., 14:51:50
    Ответить
    Ах так! Выкуси!
    Я и так из нашего покупал только хлеб (иногда, правда кое-что койгородское, прилузское, подешевле). Остальное кировское, вологодское, чувашское, ставропольское, азербайджанское, алтайское (продолжить?).... А раз теперь это Наша Единая Россия, думаю, где бы купить и хлеб "не наш"?
    • ХМырю
      17 нояб. 2011 г., 18:50:36
      Ответить
      тебе и поголодать не вредно, выкушенному.
      не хочешь - не жри !
      кто тебя, пи дорка, заставляет )))
      • Хм
        17 нояб. 2011 г., 21:37:30
        Ответить
        Я что, говорил про "голодать"? Если ты "жрешь" нашу продукцию (видимо давясь), то я с удовольствием сейчас ужинаю и на моем столе нет ни одного нашего продукта (кроме хлеба, повторюсь).
    • женя
      18 нояб. 2011 г., 10:00:57
      Ответить
      Да наш Сыктывкарский хлеб есть не возможно кто там технолог выгнать!!! Уже беру четвертинку и то выкидываю часть, спасает только кусок семги. А так по возможности покупаю в торговом дворе там вообще ребята молодцы вкусно пекут
  • 666
    17 нояб. 2011 г., 14:59:13
    Ответить
    Медвед всем остальным партиям рот закрыл по поводу русского вопроса,
    видимо, потому как экстремизмом заниматься - это теперь прерогатива вЕдра! Набрали нашистов-опричников, остальные вроде как не вошли в "золотой мильярд". Типа - "не наши"...
  • Свой
    17 нояб. 2011 г., 15:04:16
    Ответить
    Бред! О каком успехе может говорить Кабаков? Местная продукция убыточна, а качество далеко не у всех производителей хорошее. Людей ведь не обманешь, что местное без химии. Такую же бурду применяют, просто об этом не говорят громко. Уж поверьте хлеб с разрыхрытелем и молоко на вологодском порошке. По любому продукты можно доказать, что не делается чисто из нашего сырья. О провале говорит и уровень поддержки, который не стал больше.
  • Макар
    17 нояб. 2011 г., 15:06:12
    Ответить
    А почему не написано из фонда какой партии оплачен сей предвыборный материал?
  • проект "Выбирай наше"
    17 нояб. 2011 г., 15:12:24
    Ответить
    ПОШЛИ НА Х,,,
    .
    • ПОШЛИ НА Х,,,
      17 нояб. 2011 г., 18:47:55
      Ответить
      не, к тебе не пойдем.
      тебе там и одному неплохо )))
  • объясните
    17 нояб. 2011 г., 15:46:00
    Ответить
    Как на фоне вступления России в ВТО и снижения в этой связи поддержки российского агропрома до 8% против 50% для западных фермеров, в отдельно взятой республике собираются двигать наше? За счет каких средств?
    • Чукча-читатель
      17 нояб. 2011 г., 15:59:15
      Ответить
      Никак не собираются. Всё движение "нашего" - для финального акта в котором "Е**ная Россия" заплутавшими в ценниках и похожих плакатиках пенсионерами выводится в лидеры на выборах.
      • покупатель
        17 нояб. 2011 г., 16:01:39
        Ответить
        А где прайс ценников "покупай наших"?
        • ))
          18 нояб. 2011 г., 10:02:22
          Ответить
          да и сколько стоит стать вашим
  • 333
    17 нояб. 2011 г., 16:20:26
    Ответить
    "пригородный"
    На "пригородном" в последнее время вообще стали одно г**** гнать на прилавки, опускаются... а еще от государства дотации просят,мол, Жрите г**** господа! Жрите НАШЕ - ВКУСНЕЙ!!!А Низовцев самодур с умной рожей, все равно, мол, помогут,- тупица...
    • муж продавщицы
      17 нояб. 2011 г., 16:46:18
      Ответить
      333-му
      Уважаемый, ты не прав! Под марку ПРИГОРОДНОГО стали толкать всякое гоно, чтобы продать! Точно также толкают всякие кормовые арбузы под маркой АСТРАХАНСКИЕ. Чурки всякого рода знают, что пользуется спросом у покупателей, под это и пишут в своих ярлыках. Под этим я подписываюсь, как муж продавщицы, которую заставляют обманывать. В Коми всего три коровы, а молоком забиты все прилавки супермаркетов, магазинов,и киосков... И все под вывеской ПРИГОРОДНОГО. Усекли прикол?
  • 22
    17 нояб. 2011 г., 16:55:00
    Ответить
    Вчера были плакаты об ипотеке 3,5 процента "ПрисоЕДИНяйся", сегодня на них наклеяны Покупай наше.
  • Партизан
    17 нояб. 2011 г., 16:59:58
    Ответить
    Объясните пожалуйста где ваше ,а где наше.
  • Я
    17 нояб. 2011 г., 17:20:28
    Ответить
    Утром уже висел плакат с фотографией главы и лозунгом "Выбирай наше". Видимо, в ЕР экстрасенсы работают, заранее знают о предложениях коми аграриев
  • ППП
    17 нояб. 2011 г., 17:31:35
    Ответить
    Поставьте себя на место покупателя для которого чтобы накормить семью теперь нужно, чтобы было 1) дёшево 2) съедобно 3) сочеталось с продуктами со своего огорода, всё остальное в утиль.
  • Только что увидел на Кооммуне у Бассейна плакат:
    17 нояб. 2011 г., 17:32:19
    Ответить
    серьезный Гайзер, лого Выбирай НАШИХ!
    Нет, эти ребята допрыгаются! Все же знают, что Гайзер = партсписок.
    А оплата за банер шла не от партии, а, думаю, от БНК.
    У прокурор, если он не спит и видит себя депутутом от Нарфронта, должен реагировать! Обязан.
    • Чукча-читатель
      17 нояб. 2011 г., 17:43:33
      Ответить
      На баннере написано, что он изготовлен на средства "Е**ной России". Но это о плакате... а за чей счёт была проведена предплакатная подготовка - вот в чем вопрос.
    • му-му
      17 нояб. 2011 г., 23:28:51
      Ответить
      ему некогда на мелочи внимание обращать
      он сегодня в сосногорске лапшу на уши людям вешал
  • 51
    17 нояб. 2011 г., 17:48:20
    Ответить
    выбирай
    Всем на дверях в подъезд повесить объявление: Вход в подъезд БОМЖАМ, бешиным собакам и агитаторам "Единой России" запрещён
    • бешиной собаке
      17 нояб. 2011 г., 18:46:37
      Ответить
      ты, быдляк, сначала писАть научись, а то то ты только пИсать умеешь
      • 1111
        17 нояб. 2011 г., 21:48:27
        Ответить
        слышь,у******,не лень тебе на все комменты отвечать?
        • му-му
          17 нояб. 2011 г., 23:25:44
          Ответить
          а это как раз и есть бешИный ПЕС! слюну подбери, споткнешься!
        • привет, пед рилло !
          18 нояб. 2011 г., 21:35:05
          Ответить
          береги очко )))
  • Коми
    17 нояб. 2011 г., 18:15:30
    Ответить
    Сегодня купил 10 яиц за 33 руб**,все остальные за 43-47 рублей.Спросил,откуда?Из Кирова.Вот как быть?Не наши,привезли за 400 км,а дешевле.По вкусу не хуже чем за 47 рублей.Разницу мне кто будет восполнять,если я буду брать только наше?
    • Яйца надо беречь!
      18 нояб. 2011 г., 8:46:40
      Ответить
      Оба.
  • Как не покупал кто наше
    17 нояб. 2011 г., 18:15:32
    Ответить
    так и не покупает
    Туфта предвыборная.
    • ОЛЬГА ИВАНОВНА
      17 нояб. 2011 г., 18:27:18
      Ответить
      выборы
      А куда денутся 5 декабря НАШИ, А ЧТО ДЕЛАТЬ вашим?
      • ЕР
        17 нояб. 2011 г., 18:44:16
        Ответить
        Наши никуда не денутся, а вот с вашими будет проблема...
  • житель
    17 нояб. 2011 г., 18:40:34
    Ответить
    Причем тут "Покупай наше" и Единая Россия.
    Сельское хозяйство развалили и дальше разваливают. Даже с района привозят молоко, которое не киснет, а через какое-то время становится горьким, а что уж говорить о молокозаводе. Объясните что добавляете и чем кормить детей.
    • жителю
      18 нояб. 2011 г., 0:56:14
      Ответить
      В молоко не добавляют. Добавляют в корм коровам антибиотики, чтоб молоко дольше не скисало.
      • в ваш корм, скоты, добавляют
        18 нояб. 2011 г., 21:36:06
        Ответить
        .
  • Олеся
    17 нояб. 2011 г., 19:44:14
    Ответить
    Письмо Президенту Америки и всем президентам мира

    Здравствуйте, уважаемые дяденьки Президенты! В ваших государствах любят животных и заботятся о них. Для бездомных собак и кошек Вы строите приюты, где их лечат и кормят. У нас в республике Коми в городе Ухте всех животных убивают. Летом нашу дворовую маленькую собачку сперва расстреляли из пневматических винтовок и пистолетов, а потом кинули в кусты и ждали, когда появятся черви, чтобы на этих червяков ловить рыбу. Они всегда убивают животных, чтобы потом червяков за деньги отдавать в магазины для рыбаков. Вот и сейчас объявили конкурс на отлов и уничтожение более тысячи собак. За это собакодавам заплатят миллионы рублей. Дяденьки президенты всего мира – спасите бедных животных Ухты и всей Коми! Кроме вас – этого в России не сделает никто. Животных в России никому не жалко. Потому что в России принято считать что «Жалость унижает человека!» Так сказал Максим Горький и этому нас учат в школах. С уважением ученица 7 класса Олеся и мои друзья.
    • 123
      17 нояб. 2011 г., 20:09:17
      Ответить
      иди ты уже на хутор со своим письмом
  • Пера
    17 нояб. 2011 г., 21:02:38
    Ответить
    Вот когда все получиться тогда громкие слова. Выборы пройдут , ваше все в канаве окажется.
  • 147
    17 нояб. 2011 г., 21:42:38
    Ответить
    ну что ж.. .в этом они(ЕР) все. Подменяют не только лозунги, но и понятия....
    Вроде сметану покупал пригородную, а победила ЕР. Логика железная.
    • Вроде сметану покупал пригородную, а победила ЕР.
      17 нояб. 2011 г., 23:21:39
      Ответить
      Это зачот!!!! ))))))))))))))))
  • в ЫБ и РАЙ
    18 нояб. 2011 г., 0:18:39
    Ответить
    Хоть бы написали кого они имеют в виду (какие предприятия?)
  • Никифор
    18 нояб. 2011 г., 0:32:42
    Ответить
    Выфбирай наше
    Пошел покупать морковь. Говорят: нет, не выращивают в РК такой продук. Что же покупать: картошка из Брянска, капуста из Ульянвска. Ах, есть молоко. В республике 9 тысяч коров, а население - 800 тысяч. Поййду покупать молоко.
    • морковь
      18 нояб. 2011 г., 0:55:14
      Ответить
      Наврали вам, выращивают, недавно покупала. грязная корявая, написано сыктывкарская. Грязь то отмылась, а вот на вкус полное бееее...
      • куда же ты это вставляло ?
        18 нояб. 2011 г., 21:37:23
        Ответить
        .
    • Чукча-читатель
      18 нояб. 2011 г., 10:32:39
      Ответить
      Морковь замерзает под Сыктывкаром.
      **
      «В «Северном» не убран картофель на площади 2 гектара и морковь на площади 8 гектаров. Причина - неблагоприятные погодные условия и поздние сроки начала уборки», - сообщил первый замминистра сельского хозяйства Коми Алексей Буткин.
  • Калян
    18 нояб. 2011 г., 0:38:02
    Ответить
    Выбирай наше
    Бууранков, не делай умный вид, все равно обмаанешь. Где твое картофельное поле? Ку-ку. Где твое капустное поле?Кукареку. Дотации получишь. а проукцию привезешь из Татарии. То-то. Все довольны. довольны будут и местные власти.Ура, да здравствует Бууранков!
    • каляну
      18 нояб. 2011 г., 21:38:20
      Ответить
      твое гнустное имя от слова КАЛ ?
  • Василий
    18 нояб. 2011 г., 0:40:23
    Ответить
    Выбирай наше
    Кабанов, ты профукал зеленецкую свиноферму. а теперь ратуешь за местную продукцию. которой на прилавках нет. Друзья, а король то голый. Что же это происходит7
  • Михаил
    18 нояб. 2011 г., 0:44:54
    Ответить
    Выбирай наше
    опомитесь, что выбирать, Предвыборную акцию! Прекрасно! За последине десять лет. посмотрите на статданные, даже на душу населения приозводство основвных сельхозпродуктов сокртаилось в два, три и кое-что даже в десять раз. В деревных не стало уже коров. если вырастил картошку, то приходится ее отдавть азерам за бесценок. Куда это годится
  • Володя
    18 нояб. 2011 г., 0:48:49
    Ответить
    Выбирай наше
    Низовцев смеется. Что ему не смеяться. Три предрпиятия получают огромные дотации: Южное. пригородный. зеленецкая птицефабрика. Отстальным пора подыхать. И подыхаем. То ли еще будет! Ой-ой-ой!
  • Сашок
    18 нояб. 2011 г., 0:55:52
    Ответить
    выбирай наше
    Друзья! обнародуйте в реальных цифрах производство в нынешнем году картофеля на полях сельхозпредприятий, капусты, моркови, свеклы и так далее. Сообщите черех все гаазеты итоги надоя молока в цифрах, сдано молодняка на мясокомбинат, которго в сыктывкаре нет, поделить все это на количество людей в республике, а потом кричите: "Покупайте наше!". Слабо? А зачем тогда вся эта шумиха! Зачем? если вы, госпда. проводящие эту акцию нормальные политики и человеки, то ответье не мои вопросы. Боюсь, этого не будет.
    • Володя
      19 нояб. 2011 г., 20:38:19
      Ответить
      Выыбирай наше
      Все хорошо, ребята
  • АиВ
    18 нояб. 2011 г., 8:49:23
    Ответить
    Возмущает безграмотность автора текста, ежедневно звучащего на ТВ:
    "Лучше Коми края нет на свете краше".

    Ребенок, который читает ТАКОЙ безграмотный текст ЗА ДЕНЬГИ, несмотря на свою явную одаренность, рискует вырасти в беспринципного бездаря, за бабки готового на всё.
  • Не все, что блестит - наше
    18 нояб. 2011 г., 9:11:30
    Ответить
    http://bards.ru/archives/part.php?id=24507
    Вклад ассенизатора в народное хозяйство

    Константин Беляев

    За полчаса заранее пришёл я на собрание,
    Но не из-за старания, ведь я ж не молодой.
    Зато сижу с Алёхой, он хоть и недалёкий,
    Но пахнет от Алёхи сиреневой водой.

    А он ассенизатор и я ассенизатор,
    Но не без удовольствия сижу я рядом с ним.
    Он если и бабахнет - так от него ж не пахнет,
    Вот это-то и значит - культурный гражданин.

    Раскрыв рот от восторга, мы слушали парторга,
    Который рисовал нам царизьма наготу.
    Всем сразу стало ясно, что слабая ужасно
    Была ассенизация в тринадцатом году.

    На почве экскрементов простор экспериментам,
    На Западе об этом пронюхали давно,
    Иль этак или так ли - используют до капли,
    У нас же пропадает народное г****.

    К трибуне вышел гордо Илья Рулоныч Гофра,
    Мне, говорит, давно уже на пенсию пора,
    Я ж в нём души не чаю, качаю, всё качаю...
    Качай г****, Рулоныч - Рулонычу ура!

    Короче, и так далее, под занавес собрания
    Сам главный инженер нам по нервам саданул.
    Давайте, говорит, срочно, цистерну сверхурочно,
    И в качестве подарка пошлём на целину.

    Призыв мы оценили, цистерну нацедили,
    А сбоку нацепили огромнейший плакат.
    Мол, хлеба цену зная, задачу сознавая,
    Посильную подмогу вам шлёть пролетариат...
  • троль фейс
    18 нояб. 2011 г., 9:22:16
    Ответить
    А что наше то? Таки не понял, ничего не производим кроме сырьевых ресурсов, уголь с древесиной жрать будешь и нефтью запивать?
  • 333
    18 нояб. 2011 г., 10:50:25
    Ответить
    пригородный
    В старые времена господина Низовцева давно бы на гулаг или к стенке...
  • Аграрник
    18 нояб. 2011 г., 13:11:04
    Ответить
    покорившиеся
    Мне нравятся нынешние министры и их главнюк.Развалили советское село и призывают только свое хавать. Доведите производство и переработку, хотя бы до того уровня, тогда, хоть моральное право будет мычать, хрюкать и блеядь.
    Жаль аграриев. Серьезные мужики, а как на бойню идут за козлом провокатором. Польза то от него какая. веревку мылит, чтоб долго не мучаться. Сострадалец.
  • Проект «Выбирай наше!» вышел на новый уровень
    18 нояб. 2011 г., 21:05:10
    Ответить
    Переход с лозуннга "Выбирай наше" на лозунг "Выбирай наших".
    Теперь Гайзер выставляет себя как продукт местных сельхозпроизводителей. Наверно такой же тухлый как наши сельхозпродукты.
  • Валя
    18 нояб. 2011 г., 22:42:52
    Ответить
    Выбирай наше
    Ухахатываю. надо же, на поках магазинов нет почти ничего своего, а говорят покупайте свое. Кто там мяукакт, что в Пргородном есть морковь А сколько населения в республике? Вы об этом думаете. Разве можно одним небольшим полем накормить всю республику морковью. Почему об этом молчит телевидение, почему молчат газеты. неужели всех купили. Зачем тогда агенство определяет лучших журналистов. Выходит, поощаряем журналистов за то, что они предают собственный народ Стыдуха.
  • Георгий
    18 нояб. 2011 г., 22:45:22
    Ответить
    Выбирай наше
    Умора. Все газеты осенью молчали, делали вид, что убороччная страда идет на полях полным ходом, теперь журналисты призывают покупать в магазинах продукцию, выращенную на полях наших совхозов. Скажите, сколько собрано в совхозах картофеля, моркови, капусты. свеклы
  • Сельхозугодник
    19 нояб. 2011 г., 5:11:24
    Ответить
    Продразверстка
    А как же единое экономическое пространство РФ.Конституционные нормы еще никто не отменял.
  • Володя
    19 нояб. 2011 г., 20:27:03
    Ответить
    Уход эчера муравьева
    Муравьев вышел из партии "Справедливая Россия ". Он не вышел, его заставили, он получил должность руководителя районного отделения "Коми войтыр", он назначен директорм районного музея. Вот и вся интрига. Пусть он снимет с себя и депутатские полномочия, Мандат депутата района он получил от "Справеливой России". Для того шага у него кишка тонка. Родину продать и партию продать - запросто. такие мы и есть.
  • Сергей
    19 нояб. 2011 г., 20:30:17
    Ответить
    Поступок эсера муравьева
    Муравьев мурло. Он себя запачкал, а не партию. скоро он заболеет и тогда вспомнит о своем гадком поступке. Но будет поздно.
  • Каатерина
    19 нояб. 2011 г., 20:31:51
    Ответить
    Шумиха вокург некого мураввьева
    Как таких людей носит земля. Ума большого, видимо, нет, но есть желание отличиться. Отличился. гадко все это. Тоже мне политик.
  • менязовут
    25 нояб. 2011 г., 1:31:31
    Ответить
    пиндосы
    Сенат США принял сельскохозяйственный билль S-510, который под угрозой уголовной ответственности запрещает выращивать, делиться, обмениваться или продавать продукты, выращенные на своём садово-огородном участке

    http://dokumentika.org/v-mire/senat-ssha-prinyal-selskochozyaystvenniy-bill-s-510-kotoriy-pod-ugrozoy-ugolovnoy-otvetstvennosti-zapreschaet-viraschivat-delitsya-obmenivatsya-ili-prodavat-produkti-viraschennie-na-svo-m-sadovo-ogorodnom-uchastke