18:27, 31.12.2019 / ОБЩЕСТВО

Диско-бабушка Киркорова, жених Бузовой и застрявший енот: самые популярные видео в 2019 году

В течение года информационное агентство БНК опубликовало на своем сайте свыше сотни видео: опросы, обращения и даже музыкальные номера от первых лиц республики. В топ-5 самых просматриваемых попали ролики с воркутинским енотом, Ольгой Бузовой, нарушителями весового контроля и смертельными авариями.

1. Енот — 116 тыс. просмотров.

В ноябре воркутинцы сняли на видео енота, который застрял в вентиляции одной из квартир. Он неделю приходил к жильцам в гости, но не мог выбраться наружу. Позже ролик распространили российские и международные СМИ и группы в соцсетях. История закончилась тем, что хозяин сумел выманить маленького хищника через чердак, а ролик стал самым просматриваемым на БНК в этом году.

2. Диско-бабушка — 40 тыс. просмотров Видео из инстаграма Филиппа Киркорова

В Сыктывкар в уходящем году с концертом посетил Филипп Киркоров. Во время одной из песен на сцену вышла пожилая поклонница Киркорова, которая вместе с ним начала танцевать под песню «Ибица». Ролик с зажигательным танцем у БНК набрал 40 тыс. просмотров, а в аккаунте самого певца — миллион.

3. Обман весового контроля — 31 тыс. просмотров.

Видео с обманом весового контроля лесовозами в Сыктывкаре появилось еще в январе 2019 года, и к декабрю попало в тройку самых просматриваемых. На тот момент в городе как раз произошла авария с участием пассажирского автобуса и лесовоза, где пострадали 22 человека, поэтому водители стали бдительнее. По словам автора ролика, народного корреспондента, грузовые машины с низкой скоростью крадутся под камерами, чтобы встроенные в дорожное полотно датчики определили меньший вес, чем есть на самом деле.

4. Басков знакомит Бузову с родственниками — 17 тыс. просмотров.


Ольга Бузова также с концертом посетила Коми в этом году. Известный в республике шоумен и трэвел-блогер Константин Басков записал к певице видеообращение, где предложил руку и сердце. История продолжилась вплоть до заочного знакомства с родственниками и вручения кольца. Видео, где Константин Басков рассказывает о своей семье, набрало 17 тыс. просмотров.

5. Аварии в Сыктывкаре — 13-17 тыс. просмотров

Сразу четыре ролика с мест ДТП в Сыктывкаре набрали свыше десяти тыс. просмотров на YouTube-канале БНК. Самое популярное — о смертельном столкновении машин в местечке Чит в Сыктывкаре — 17 тыс. просмотров.

В сентябре 39-летний водитель, находившийся в состоянии алкогольного опьянения, управляя автомобилем Lexus, двигавшийся со стороны улицы Колхозной в сторону улицы Северной, выехал на встречную полосу, где совершил столкновение с автомобилем Audi. В результате ДТП 32-летний водитель Audi погиб на месте, его четырехлетний сын скончался на следующий день в больнице. Уголовное дело направлено в суд.

В октябре в центре Сыктывкара машина ГИБДД попала в ДТП — сотрудники инспекции ехали оформлять аварию. Подъезжая по встречной полосе, они сами стали участниками лобового столкновения с KIA Sportage. Ролик набрал 15,5 тыс. просмотров. По факту ДТП проходит проверка.

Почти столько же — 15,2 тыс. просмотров — набрало другое видео из столицы Коми.

Видео ГИБДД по Сыктывкару

На этот раз со смертельной аварии: ВАЗ-2110 налетел на дерево, когда уходил от экипажа ГИБДД, погиб пассажир.

Завершает обзор аварийных роликов и в целом ТОП-5 — видео тройного ДТП в Эжве. Оно произошло в сентябре на улице Весенней — столкнулись Audi A4 и «Мерседес». Пострадали пятеро - три водителя и два пассажира иномарок. Видео с регистратора набрало 13 тыс. просмотров.

Видео группы «Сообщество водителей такси/Сыктывкар» в соцсети «ВКонтакте»

1692

Комментарии (1)

Добавить комментарий
  • Видео
    01 янв. 2020 г., 9:13:24
    Ответить
    Под номером три. Комментатор даже сам не понимает о чем говорит! Под этим ... под чем дылдуев?